Автор Тема: Пропала динамика 2115i 1.6  (Прочитано 7459 раз)

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Пропала динамика 2115i 1.6
« : 23 Октября 2014, 20:05:17 »
Сделано следующее: Сделана диагностика двигателя(2 разных человека, проблем не выявили), заменено сцепление в сборе, воздушный и топливный фильтр, сетка бензонасоса в баке, свечи, высоковольтные провода, модуль зажигания, замерено давление в топливной рампе 3 Атм, проверен дмрв, проверен лямбда зонд, замерена компрессия норма во всех шилиндрайх по 11.5(до регулировки еще 600км), метки коленвала выставлены. Авто прошло 60 тысяч реального пробега. Что может быть кроме якобы забитых форсунок?!?!?!

Проблема такая, то появится динамика то пропадет, но в основном ее нет. Расход топлива повышенный,свечи в белесом нагаре, с утра с 3 раза заводится, т.е двигатель схватывает и глохнет, далее все отлично не троит не пердит мотор работает ровно, выхлоп нормальный, не глохнет.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #1 : 23 Октября 2014, 20:09:07 »
А с чего форсунки отметаете?
они офигенно в таком пробеге забиты. чего их там мыть то? час с разборкой - сборкой. Заодно и проверишь на герметичность.
А комп. диагностики не делал что ли?

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #2 : 23 Октября 2014, 20:10:55 »
Бензин с разных заправок?

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #3 : 23 Октября 2014, 20:15:36 »
А с чего форсунки отметаете?
они офигенно в таком пробеге забиты. чего их там мыть то? час с разборкой - сборкой. Заодно и проверишь на герметичность.
А комп. диагностики не делал что ли?
Диагностику двигателя делал еще раз повторюсь, у двух разных людей нулевой результат, все отлично! Форсунки оставил на потом, т.к для начала их снять надо и им отвезти т.к так на много дешевле и пока ищу человека адекватного а не горе мастеров, каких у нас в городе навалом.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #4 : 23 Октября 2014, 20:17:04 »
Бензин с разных заправок?

Да с одной заправки уже 100 лет там заправляюсь, роснефть...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #5 : 23 Октября 2014, 21:05:15 »
У меня на двенашке был подсос воздуха в районе клапана адсорбера.  У мужика видел на Калине резинки рассохлись которые на картинке обозначены. А холостые быстро спадают?

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #6 : 23 Октября 2014, 21:15:16 »
У меня на двенашке был подсос воздуха в районе клапана адсорбера.  У мужика видел на Калине резинки рассохлись которые на картинке обозначены. А холостые быстро спадают?

Да, холостые держит ровно не троит, после газа плавно как и положено опускаются. А как эти резинки называются и для чего они нужны?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #7 : 23 Октября 2014, 21:31:20 »
RoDoS, я в первом сообщени прочитал про диагностику двигателя. А я спрашиваю про комп. диагностику работы ВСЕЙ машины. Помой сам форсы, это совсем не сложно, заодно и резиночки поменяешь на них

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #8 : 23 Октября 2014, 21:50:19 »
RoDoS, я в первом сообщени прочитал про диагностику двигателя. А я спрашиваю про комп. диагностику работы ВСЕЙ машины. Помой сам форсы, это совсем не сложно, заодно и резиночки поменяешь на них

Сделал диагностику всей машины, всех датчиков, топливной системы и тд все в норме.
Издеваешься на счет помыть форсунки самому? Где я их буду мыть в ванне дома? Нет гаража, нет инструмента и тд... Резиночки купил уже)) Ну что-то мне подсказывает, что это дело не в форсунках...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 21:53:34 от RoDoS »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #9 : 23 Октября 2014, 22:49:04 »
У меня на двенашке был подсос воздуха в районе клапана адсорбера.  У мужика видел на Калине резинки рассохлись которые на картинке обозначены. А холостые быстро спадают?

Да, холостые держит ровно не троит, после газа плавно как и положено опускаются. А как эти резинки называются и для чего они нужны?
Никак они не называются, просто резиновые заглушки. На картинке оба отверстия заглушены, а у меня по моему одна шла на адсорбер, высасывает пары бензина во впускной коллектор, а вторая заглушена.

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #10 : 23 Октября 2014, 23:00:49 »
У меня на двенашке был подсос воздуха в районе клапана адсорбера.  У мужика видел на Калине резинки рассохлись которые на картинке обозначены. А холостые быстро спадают?

Да, холостые держит ровно не троит, после газа плавно как и положено опускаются. А как эти резинки называются и для чего они нужны?
Никак они не называются, просто резиновые заглушки. На картинке оба отверстия заглушены, а у меня по моему одна шла на адсорбер, высасывает пары бензина во впускной коллектор, а вторая заглушена.

Посмотрю, спасибо.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #11 : 23 Октября 2014, 23:11:50 »
Чтобы не исключал форсунки положу это здесь:
Признаки "забитости" форсунок, как часто их нужно чистить и на что это влияет?
Если форсунки забиты, то холодный двигатель может запускаться не с первой попытки, особенно в зимнее время. В течение первых нескольких секунд после запуска слышны пропуски в работе одного / двух цилиндров – двигатель троит. Если резко нажать на педаль акселератора (педаль газа), проявляется "провал" перед набором оборотов; двигатель при этом может заглохнуть. После прогрева, на холостом ходу работа двигателя становиться нормальной, но во время езды, особенно при ускорении, проявляется ухудшение "приёмистости" двигателя.
Также похоже на дпдз или засраный вкупе с форсунками дросельный узел. А диагностики, если не горит чек, ничего не скажут - проверено на разных станциях.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #12 : 23 Октября 2014, 23:25:10 »
Я помница тоже на 14ке каждое лето ДУ мыл да и РХХ там как расходник. И ДМРВ тоже мерил тестером от нефига делать)
*улыбнула фраза полная компьютерная диагностика 15ки или только двигателя  :D А шо там еще диагностировать то? Стеклоподъемники? Это как у меня малый при покупке спрашивал "электроника не барахлит" Так и хотелось спросить какая?
А форсы же легко моются. Единственное ща на улице не май. Но с другой стороны там то не надо на земле валяться. Я хз сцепу менять особо без диагноза-попахивает лечением наугад чем очень наши сервисшляпы любят заниматься. ТЫ уж получаеца сколько денег усадил тудамче...  И кстати 100 лет на роснефти-тож ага показатель шикарный. Я ввот ща чета на тнк 92+ второй бак докатываю. Мне кажется он более бензином пахнет чтоли. Хотя разницы хз...

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #13 : 23 Октября 2014, 23:42:00 »
Бензин с разных заправок?

Да с одной заправки уже 100 лет там заправляюсь, роснефть...
Не знаю как сейчас у них с топливом, но в 2012 году купил первую машину и заправлялся где придётся, думал, ну какая разница, бензин он и в африке бензин. Так вот, после заправки на роснефти или газпроме у меня машина по утрам (даже летом) стартером крутила секунд по 7-8, иногда только раза с 3-4 заводилась, троила. Я уж было думал вот лохонулся, купил с дефектами машину, разбираться надо... А стоило сменить заправку все проблемы ушли и расход упал и тяга стала лучше. Ну это так, для размышления... Наверно, всё-таки, сменить заправку проще и дешевле, чем полмашины перетряхнуть))

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #14 : 24 Октября 2014, 00:01:04 »
Я помница тоже на 14ке каждое лето ДУ мыл да и РХХ там как расходник. И ДМРВ тоже мерил тестером от нефига делать)
*улыбнула фраза полная компьютерная диагностика 15ки или только двигателя  :D А шо там еще диагностировать то? Стеклоподъемники? Это как у меня малый при покупке спрашивал "электроника не барахлит" Так и хотелось спросить какая?
А форсы же легко моются. Единственное ща на улице не май. Но с другой стороны там то не надо на земле валяться. Я хз сцепу менять особо без диагноза-попахивает лечением наугад чем очень наши сервисшляпы любят заниматься. ТЫ уж получаеца сколько денег усадил тудамче...  И кстати 100 лет на роснефти-тож ага показатель шикарный. Я ввот ща чета на тнк 92+ второй бак докатываю. Мне кажется он более бензином пахнет чтоли. Хотя разницы хз...

Ну во первых я сцепление поменял не просто так, а выжимной подшибник свистел и при разборке было видно что уже и корзине время подходит соотвественно принял решение поменять все всборе чтобы туда не лазить. Высоковольтные провода так же менял по причине что один провод от старости болтался на свече. Заправляю рабочую машину там же уже не первый год проблем нет. Так что не надо рассуждать что кто-то тупее вас...

Оффлайн RoDoS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: +5/-6
    • Просмотр профиля
Re: Пропала динамика 2115i 1.6
« Ответ #15 : 24 Октября 2014, 00:09:03 »
Вообщем тему можно считать закрытой, советов по факту дела по нулям, одни спецы по промывке форсунок, если русским языком сказано, что не где этим делом заниматься и подходящего инстумента нет... :good: