Автор Тема: Нужна оплетка на руль!  (Прочитано 29661 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #50 : 28 Августа 2014, 15:31:12 »
BOP, отправил в ЛС номер, сам к нему не обращался, пока нет причин на это, но номерок себе записал на всякий. Позвони, поитересуйся. И отпишись тогда, если не сложно
Спасибо!
Цена 2500р. прошивки. Говорит, все довольны кто прошился, расход немного падает, ну и прибавка мощности(на мой взгляд брехня). В моем случае тоже посоветовал прошиться, возможно проблема с плавающими оборотами при включенном кондиционере пропадет. Но если не поможет, то сказал без проблем можно откатиться обратно, ну и деньги за прошивку вернет.
Работает на Наугорке, где именно не уточнял. После 7 сентября буду звонить записываться к нему. Как прошьюсь тогда отпишусь по результатам.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #51 : 28 Августа 2014, 15:45:06 »
отлично. спасибо за инфу. дороговато, правда, что-то. в калина\гранта-клубе не состоишь? вроде бы он клубням скидку делает

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #52 : 10 Сентября 2014, 06:46:12 »
По рулю как двигается дело?

Автоваз ответил ВЧ сервису, что это не гарантийный случай, сославшись на пункт 4.2 гарантийного талона.

печалька(((
будем обтягивать)

Печалька, но будем ругаться)))
Сегодня отправил притензию на автоваз, посмотрим что ответят. Если руль не поменяют по гарантии, пошли они тогда в иух со своим ТО и всем остальным. За кой хрен им платить тогда, если они кладут болт на нас?
Вчера узнал сколько будет стоит ТО2 на 30тыс. км. пробега. С материалами 7700руб.
Я уже склоняюсь забить на ТО и фшивую мнимую гарантию, за 7700 я сам проведу ТО(по качеству еще даже лучше) и еще останется 1200 на кожанную оплетку руля :D
Кстати где можно мозги на гранту прошить? И сколько это примерно будет стоить?
[/quo


Кстати у меня знакомый занимается ,

ШПОРА так называемая может слышали, может даже дать попробывать на недельку.
для тех у кого ЭЛЕКТРОННАЯ педаль газа
электронная штука вставляется в разъм педали газа, и можно регулировать 3-мя режимами мощьность двига.
подробнее http://shpora-start.ru

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #53 : 10 Сентября 2014, 06:54:36 »
По рулю как двигается дело?
Автоваз ответил ВЧ сервису, что это не гарантийный случай, сославшись на пункт 4.2 гарантийного талона.

Блин почитал ГТ там в пункте 4.2 написано только касаемо деталей и элементов подвергшихся каким либо изменениям.
А руль каким боком я могу изменить?
Пойду тоже писать(

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #54 : 10 Сентября 2014, 21:49:46 »
По рулю как двигается дело?
Автоваз ответил ВЧ сервису, что это не гарантийный случай, сославшись на пункт 4.2 гарантийного талона.

Блин почитал ГТ там в пункте 4.2 написано только касаемо деталей и элементов подвергшихся каким либо изменениям.
А руль каким боком я могу изменить?
Пойду тоже писать(
В пункте 4.2 написано про сопрягаемые элементы, которые повредились в процессе эксплуатации. Я так понимаю например место соединения бампера с крылом, например краска на бампере протерлась от трения об крыло. Но как к этому пункту руль и мои руки относятся я хз. Так можно на любую поломку написать что вышла из строя в процессе эксплуатации.
Я написал целую повесть на автоваз, прошло почти 2 недели. Ни ответа, ни привета, да и не уверен я что получится Автовазу доказать, что протертый руль это гарантийный случай. Времени ждать у меня уже не было, пробег перевалили за 30 и я принял решение забить на эту типа "гарантию" и сделал ТО сам. Сэкономил 5 тыс. руб.
Кстати что у тебя по оплетке руля? натянул себе или нет еще?
Я сегодня нашел человека за 500 руб может руль снять и поставить.
Итого оплетка обойдется около 1800.


Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #55 : 15 Сентября 2014, 07:11:19 »
Еще не заезжал. может на этой неделе получиться.
Руль не снимал. оплетка пока лежит. еще ребя посоветовали на Орел- Ладу по гарантии заехать. тож далеко но хз, надо и туда съездить.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #56 : 15 Сентября 2014, 09:58:41 »
Еще не заезжал. может на этой неделе получиться.
Руль не снимал. оплетка пока лежит. еще ребя посоветовали на Орел- Ладу по гарантии заехать. тож далеко но хз, надо и туда съездить.
Куда-куда, а на Орел-Ладу точно не стоит ехать))))
Они там еще в том году по осени уже почти на грани закрытия были. ИПГ сказал что добивают последние остатки по складу гарантийных запчастей и прекращают работу по гарантии.
Я заказал сам себе оплетку, жду теперь когда пришлют и буду обтягивать.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #57 : 15 Сентября 2014, 10:48:27 »
вот помоему оптимальный вариант)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #58 : 24 Сентября 2014, 07:02:10 »
вот помоему оптимальный вариант)

ПО мне не то)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #59 : 24 Сентября 2014, 11:39:53 »
А я сегодня с почты забрал свою кожу. Теперь буду натягивать на руль ;D

Вот думаю руль снимать или нет? Получится не снимая норм натянуть?
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2014, 11:52:19 от BOP »


Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #60 : 26 Сентября 2014, 11:12:12 »
АААА)) у меня то в точь)))
думаю нужно снимать рульку))
только сам чет стремаюсь, там типа получается вслепую ужно искать зажимы, и подушку можно повредить,
вот думаю сьездить на вч, чтоб они сняли подушку.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #61 : 26 Сентября 2014, 11:57:58 »
да. здесь аккуратно, чтобы не стрельнула

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #62 : 26 Сентября 2014, 16:13:25 »
АААА)) у меня то в точь)))
думаю нужно снимать рульку))
только сам чет стремаюсь, там типа получается вслепую ужно искать зажимы, и подушку можно повредить,
вот думаю сьездить на вч, чтоб они сняли подушку.
Да там стремного ничего нет, подушка не стрельнет, клему скинь и через 10 минут снимай подушку.
Зажимы ты нащупаешь легко, там отвертка идет по направляющим в руле.
Я не хочу снимать подушку только из-за проколотых отверстий.
А руль я думаю даже удобнее обтягивать не снимая его, так его держать не нужно коленками.
Если хочешь могу дать контакт парня, который снимает и ставит руль руль за 500 руб. Он может к твоему дому подъехать снять руль, а потом после перетяжки приехать и обратно поставить руль.
Я лично на ВЧ к жэтим уродам больше ни нагой.
ПС. Пришел ответ от Автоваза, типа истирание руля, это нормальное явление. А плавающие обороты мне оказывается могут исправить на ВЧ червисе, только нужно к ним подъехать.
А те 20 раз, что я приезжал, они наверно не поняли что я от них хочу или я приезжал наверно, постою молча и поехал, даже не просил ничего. Гребанный бизнес по русски. Что можно еще говорить, если даже Автовазу насрать на своих клиентов.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #63 : 26 Сентября 2014, 16:59:26 »
АААА)) у меня то в точь)))
думаю нужно снимать рульку))
только сам чет стремаюсь, там типа получается вслепую ужно искать зажимы, и подушку можно повредить,
вот думаю сьездить на вч, чтоб они сняли подушку.
Да там стремного ничего нет, подушка не стрельнет, клему скинь и через 10 минут снимай подушку.
Зажимы ты нащупаешь легко, там отвертка идет по направляющим в руле.
Я не хочу снимать подушку только из-за проколотых отверстий.
А руль я думаю даже удобнее обтягивать не снимая его, так его держать не нужно коленками.
Если хочешь могу дать контакт парня, который снимает и ставит руль руль за 500 руб. Он может к твоему дому подъехать снять руль, а потом после перетяжки приехать и обратно поставить руль.
Я лично на ВЧ к жэтим уродам больше ни нагой.
ПС. Пришел ответ от Автоваза, типа истирание руля, это нормальное явление. А плавающие обороты мне оказывается могут исправить на ВЧ червисе, только нужно к ним подъехать.
А те 20 раз, что я приезжал, они наверно не поняли что я от них хочу или я приезжал наверно, постою молча и поехал, даже не просил ничего. Гребанный бизнес по русски. Что можно еще говорить, если даже Автовазу насрать на своих клиентов.

А почему надо ехать именно в Вчсервис ? Почему в Орел-Ладу не сгонять ? Там, что еще хуже ?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #64 : 26 Сентября 2014, 20:37:19 »
А почему надо ехать именно в Вчсервис ? Почему в Орел-Ладу не сгонять ? Там, что еще хуже ?
Ну на сколько мне известно, они вообще приостановили деятельность по гарантийному ремонту.
В Верона-моторс я не поеду даже если он один в городе официал останется. ИПГ там тупее не куда.
Жду открытия нового салона на мясике, хотя он от возрождения, так что изначально уже говно ;D


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #65 : 27 Сентября 2014, 12:05:01 »
Ну на сколько мне известно, они вообще приостановили деятельность по гарантийному ремонту.
В Верона-моторс я не поеду даже если он один в городе официал останется. ИПГ там тупее не куда.
Жду открытия нового салона на мясике, хотя он от возрождения, так что изначально уже говно ;D
Гы. А не кажется ли тебе, что если все вокруг мудаки, то может стоит присмотреться и искать причину в самом себе?  :)  А на мясике вазовского салона не будет, по слухам, там будет продаваться японский автопром...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #66 : 27 Сентября 2014, 20:12:13 »
Ну на сколько мне известно, они вообще приостановили деятельность по гарантийному ремонту.
В Верона-моторс я не поеду даже если он один в городе официал останется. ИПГ там тупее не куда.
Жду открытия нового салона на мясике, хотя он от возрождения, так что изначально уже говно ;D
Гы. А не кажется ли тебе, что если все вокруг мудаки, то может стоит присмотреться и искать причину в самом себе?  :)  А на мясике вазовского салона не будет, по слухам, там будет продаваться японский автопром...
Японский автопром? И вывески LADA повесили? Или Автоваз начали в Японии собирать? :laugh:
А по поводу мудаков, я тебе так скажу, это не во мне причина, мое мнение сложилось не за один день. Я еще на калине катался по этим ИПГ и доказывал свою правоту. И много историй слышал от друзей и знакомых, когда явный дефект и поломку выставляли как не гарантийный случай. Я все понимаю, бизнес - ничего личного, но должны же быть пределы...


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #67 : 27 Сентября 2014, 20:40:53 »
Японский автопром? И вывески LADA повесили? Или Автоваз начали в Японии собирать? :laugh:
...
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...
Да, там была вывеска LADA, но её уже давно демонтировали. Ты когда там её последний раз видел? Знаю точно, что там будет японский автопром, какой именно - пока не скажу. Также "Вoзрoждeниe" готовит открытие торговли ещё одним европейским брендом, на базе уже существующего автосалона (типа мультибренд).
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #68 : 27 Сентября 2014, 21:47:53 »
Японский автопром? И вывески LADA повесили? Или Автоваз начали в Японии собирать? :laugh:
...
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...
Да, там была вывеска LADA, но её уже давно демонтировали. Ты когда там её последний раз видел? Знаю точно, что там будет японский автопром, какой именно - пока не скажу. Также "Вoзрoждeниe" готовит открытие торговли ещё одним европейским брендом, на базе уже существующего автосалона (типа мультибренд).
А последним смеется тот, до кого шутки сразу не доходят...
Последний раз видел вывеску наверно месяц назаж где то. Сейчас конечно все возможно, и за один день все меняют, так что я особо не удивлюсь, если там откроют автосалон японского автопрома.
Ну если ты точно знаешь, то спорить не буду. :good:


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #69 : 27 Сентября 2014, 23:15:00 »
Я с "возрождением" Орлецким сталкивался неоднократно и по 2 маркам .. плакать до сих пор хочется.  Говнее конторы и тупее и полностью непрофпригоднее работников я не видел нигде...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #70 : 28 Сентября 2014, 02:49:01 »
Аналогичное мнение о "Возрождение"

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #71 : 01 Октября 2014, 22:18:37 »
Наконец сегодня я сделал это.
Ничего не снимал, ни руль, ни подушку безопасности.
Руль я и не собирался снимать, потому как очень удобно, когда он жестко зафиксирован. А если его снимешь, то держать коленками наверно не получится.
А вот насчет подушки безопасности очень не хотел ее трогать. И даже не из-за гарантии, я на нее забил уже и так, и не из-за страха что не смогу снять или сломаю что нибудь. Просто очень не хотел дырявить руль, а без этого никак не снять подушку.
Ну попробовал и все получилось не снимая.
Провозился 4 часа, с 1 перерывом на 15 минут, но работал не спеша. Стало все идеально, даже складок никаких нет на мокрую, а когда высохнет еще лучше сядет.
Кожу под сигнал просто просунул пальцами, нитки сзади связал и обрезал.
Но руль заметно толще стал, очень не привычно. Надеюсь когда подсохнет кожа чуть тоньше будет, ну и я может привыкну.
Результатом доволен, не пожалел что заморочился с этой кожей.
Другу показал вечером, он не поверил, что я сам делал, сказал, что по любасу в ателье обтягивали.














Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #72 : 01 Октября 2014, 23:01:44 »
поздравляю, смотрится классно :good:
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #73 : 01 Октября 2014, 23:45:28 »
поздравляю, смотрится классно :good:
Спасибо, самому нравится :)


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #74 : 01 Октября 2014, 23:55:45 »
Чета правда афигенно получилось. Я когда подходил какие то складки по бокам были, думал так хорошо не получится.  Все, открывай мастерскую  ;)

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #75 : 09 Октября 2014, 21:54:58 »
Ваще круто!!! на себе на выходных обтянуть!)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Нужна оплетка на руль!
« Ответ #76 : 09 Октября 2014, 22:55:43 »
Ваще круто!!! на себе на выходных обтянуть!)))
Обтягивай конечно, я вот уже неделю покатался, привык даже к толщине руля.
И пока тепло кожа спокойно высохнет в машине.