Автор Тема: Яндекс.Станция AUX  (Прочитано 3017 раз)

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Яндекс.Станция AUX
« : 06 Декабря 2021, 19:11:57 »
Приветствую всех!
Хочу посоветоваться относительно такой ситуации?
..есть яндекс.станция мини 2. У нее есть выход на 3,5.
..есть относительно неплохие (для неискушенного меня) АС TOPDEVICE TDE 500/5.0

При подключении данной АС к станции звук ну очень убогий. Даже с телефона сяёми играет на порядок лучше, не говоря о компе с хорошей звуковой картой и lossless форматом. Что и говорить, выход на AUX у Алиски убогий.
Вот... Что можете посоветовать для улучшения звука? Какую прокладку поставить между станцией и колонками? Предусилитель? Эквалайзер? DSP какой-нибудь? Желательно не за тонну нефти.

Всем спасибо, любви, счастья, здоровья.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #1 : 06 Декабря 2021, 20:10:44 »
Приветствую всех!
Хочу посоветоваться относительно такой ситуации?
..есть яндекс.станция мини 2. У нее есть выход на 3,5.
..есть относительно неплохие (для неискушенного меня) АС TOPDEVICE TDE 500/5.0

При подключении данной АС к станции звук ну очень убогий. Даже с телефона сяёми играет на порядок лучше, не говоря о компе с хорошей звуковой картой и lossless форматом. Что и говорить, выход на AUX у Алиски убогий.
Вот... Что можете посоветовать для улучшения звука? Какую прокладку поставить между станцией и колонками? Предусилитель? Эквалайзер? DSP какой-нибудь? Желательно не за тонну нефти.

Всем спасибо, любви, счастья, здоровья.

"Убогий звук" понятие крайне растяжимое. Если звук тихий, то поможет внешний усилитель, а если он говно именно по качеству звучания, то на мой взгляд сделать уже ничего будет нельзя, так как сам источник (колонка с алисой) говно выдают.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #2 : 06 Декабря 2021, 20:59:12 »
У меня такая алиса крутит музыку через TDE 122/2.1 вполне сносно играют!

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #3 : 06 Декабря 2021, 21:21:37 »
Приветствую всех!
Хочу посоветоваться относительно такой ситуации?
..есть яндекс.станция мини 2. У нее есть выход на 3,5.
..есть относительно неплохие (для неискушенного меня) АС TOPDEVICE TDE 500/5.0

При подключении данной АС к станции звук ну очень убогий. Даже с телефона сяёми играет на порядок лучше, не говоря о компе с хорошей звуковой картой и lossless форматом. Что и говорить, выход на AUX у Алиски убогий.
Вот... Что можете посоветовать для улучшения звука? Какую прокладку поставить между станцией и колонками? Предусилитель? Эквалайзер? DSP какой-нибудь? Желательно не за тонну нефти.

Всем спасибо, любви, счастья, здоровья.

"Убогий звук" понятие крайне растяжимое. Если звук тихий, то поможет внешний усилитель, а если он говно именно по качеству звучания, то на мой взгляд сделать уже ничего будет нельзя, так как сам источник (колонка с алисой) говно выдают.

Ну как сказать. Не совсем что бы убогий, но высоких частот на маленькой громкости практически нет... Еще конечно зависит от потока яндекс.музыки, ибо там Х пойми в каком качестве стрим идет. Но! С телефона с той же яндекс музыки играет ну на порядок лучше. Что, правда ничего уже не спасет?

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #4 : 06 Декабря 2021, 21:26:27 »
У меня такая алиса крутит музыку через TDE 122/2.1 вполне сносно играют!
Дружище, я хз, может я очень много хочу, но просто мои колонки могут гораздо лучше, нежели дура Алиска на них выдаёт. Знаю что говорю, ибо при покупке слушал на какой то крутой звуковухе ASUS. Там ваще было пушка-гонка.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #5 : 06 Декабря 2021, 22:28:20 »
Ну попробуй через браузер с ноута на них выдать в HQ.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #6 : 06 Декабря 2021, 22:57:18 »
У меня такая алиса крутит музыку через TDE 122/2.1 вполне сносно играют!
Дружище, я хз, может я очень много хочу, но просто мои колонки могут гораздо лучше, нежели дура Алиска на них выдаёт. Знаю что говорю, ибо при покупке слушал на какой то крутой звуковухе ASUS. Там ваще было пушка-гонка.

Ну изучи отзывы и обзоры на портативные усилки. Выбири приемлимый по цене и заказывай. Делов то если дело именно в громкости сигнала

https://mysku.ru/search/topics?q=%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #7 : 06 Декабря 2021, 23:33:09 »
Ну попробуй через браузер с ноута на них выдать в HQ.
Ну если брать сигнал с ноута, то даже с его простейшим звуковым кодеком, можно поставить софтовый DSP для тогоже AIMP, и общую картину нет-нет да и улучшить. Вот и спрашиваю, что лучше поставить между станцией и колонками.
Degun, спасибо! Дороговато, конечно. Может найду у кого-нибудь предусилок, или миккшер с темброблоком. Проверить для начала. Потом по результатам уже думать

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #8 : 07 Декабря 2021, 00:24:16 »
Ну попробуй через браузер с ноута на них выдать в HQ.
Ну если брать сигнал с ноута, то даже с его простейшим звуковым кодеком, можно поставить софтовый DSP для тогоже AIMP, и общую картину нет-нет да и улучшить. Вот и спрашиваю, что лучше поставить между станцией и колонками.
Degun, спасибо! Дороговато, конечно. Может найду у кого-нибудь предусилок, или миккшер с темброблоком. Проверить для начала. Потом по результатам уже думать

Нормальный, действительно нормальный усилитель-ЦАП будет стоить негуманных денег, тут все зависит от потребностей. Так как все же источник у тебя станция с далеко не идеальным (скажем мягко) выводом, то прям сильно загоняться в дорогой усилок не стоит. Но и совсем дешевое говно не бери - выкинешь деньги на ветер.

Поэтому не покупай абы что, перед покупкой изучи отзывы владельцев.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн GeezMore

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +11/-1
    • Просмотр профиля
Re: Яндекс.Станция AUX
« Ответ #9 : 07 Декабря 2021, 18:46:03 »
Ну попробуй через браузер с ноута на них выдать в HQ.
Ну если брать сигнал с ноута, то даже с его простейшим звуковым кодеком, можно поставить софтовый DSP для тогоже AIMP, и общую картину нет-нет да и улучшить. Вот и спрашиваю, что лучше поставить между станцией и колонками.
Degun, спасибо! Дороговато, конечно. Может найду у кого-нибудь предусилок, или миккшер с темброблоком. Проверить для начала. Потом по результатам уже думать

Нормальный, действительно нормальный усилитель-ЦАП будет стоить негуманных денег, тут все зависит от потребностей. Так как все же источник у тебя станция с далеко не идеальным (скажем мягко) выводом, то прям сильно загоняться в дорогой усилок не стоит. Но и совсем дешевое говно не бери - выкинешь деньги на ветер.

Поэтому не покупай абы что, перед покупкой изучи отзывы владельцев.

А почему собственно ЦАП? Цифро-аналоговый преобразователь то мне зачем? Эта дура от яндекса на AUX разве нолики и единички шлет?