Автор Тема: Услуги фотографам - калибратор, пленочная камера, сканирование  (Прочитано 3363 раз)

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Фотоуслугами сейчас никого не удивишь - каждый второй фотограф. Так что объявление для каждого второго.

1. Могу дать в аренду хороший калибратор Spider 3 elite -  приведете цвет своего монитора или мониторов (у себя и друзей) в идеальное на какое он способен состояние, чтобы не бояться больше упреков в неправильных цветах и смело отвечать - "монитор свой сначала откалибруй". В периодической калибровке нуждается любой монитор независимо от производителя и операционной системы - сказкам про идеальные цвета отдельных фирм верить не стоит. Правильный цвет возможен только после аппаратной калибровки.

2. Для более продвинутых в цифровой съемке могу дать для ознакомления с пленочным миром один из лучших пленочных аппаратов Minolta 9xi, превосходящий по некоторым возможностям даже ваши цифровые камеры. Совместим с объективами и аксессуарами Sony.

3. А потом, когда вы с пленкой на руках будете маяться как её в Инстаграм засунуть и друзьям с нее фотографии показать - могу и просканить эти пленки опять же на одном из лучших пленочных сканеров Milolta ScanElite 5400 с инфракрасным сканированием подложки и прочими правильными опциями... Можно и старые дедушкины пленки и слайды просканить, дав им новую жизнь в вашей семье. Качество сканирования разительно отличается от того, что можно получить в минилабах или при использовании кустарных домашних способов. Минилабовские сканы впрочем подойдут для отбора нужных кадров.

Что интересно - спрашивайте, пишите в личку. Вот картинки (калибратор  на картинке младшей модели, но похожий):
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2017, 17:00:59 от _Al »

Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
В качестве апа напишу ответ на самый популярный вопрос - сколько стоит попользоваться калибратором. Если вдруг кто-то постеснялся спросить и терзается неопределенностью.
500 р. в сутки. Одних суток как правило всем достаточно. Плюс необходим залог в виде кучи денег или какой-нибудь ценной техники, чтобы аккуратнее обращались с прибором. Ничего особо сложного там нет - у всех получалось самостоятельно настраивать и все оставались довольны результатом. Модельный ряд спайдеров отличается возможностями и простейшие модели разных поколений даже выглядят чуть иначе, чем более полные версии. Версия elite насколько знаю аппаратно повторяет версию pro, все софтовые дополнительные настройки и режимы доступны, плюс с ним родная программа работает на неограниченном количестве компьютеров без танцев с бубном (pro имеет ограничения).