Автор Тема: какая организация в Орле качественно ставит пластиковые окна?  (Прочитано 58125 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
в этом вопросе главное не скидка и не дешевле и даже не дороже!
главное это отношение фирмы к потребителю -сейчас конкуренция такая что экономят даже на саморезах!
1 это определится из какого профиля хотите окно-эконом, среднячек или премиум
2 выбрать контору с нормальными замерщиками и монтажниками
3 уточнить как будут проводить монтаж!
элементарно окно может быть дешевле и на 3 тысячи рублей-могу дать пароли и явки -этой фирмой часто пользуются подрядчики для объектов с отношением ПРОКАТИЛО, есть много офисов по городу которые так же не брезгуют покупать на этом же заводе и втюхивать под фирму!
дешевле может быть элементарно сделано без пароизоляции, откосы сделаны не из готовых фирменных откосов с наличником, а из сэндвича и уголка
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Короче, Склифасовский :) Кого посоветуешь, если нужно качество?
Respect my authoritah!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Короче, Склифасовский :) Кого посоветуешь, если нужно качество?
Ставил
1) технорос - все хорошо
2) отличные окна - пароизоляцию не поставили откосы как и писали сендвич+уголок (окна плачут)
3) Профит - только поставил! паро-гидро все поставили (откосы не ставил т.к ремонт идет)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля

Ставил
1) технорос - все хорошо
2) отличные окна - пароизоляцию не поставили откосы как и писали сендвич+уголок (окна плачут)
3) Профит - только поставил! паро-гидро все поставили (откосы не ставил т.к ремонт идет)
[/quote]

Окна плачут потому, что нарушена вентиляция квартиры. в 99% случаев окно не причем.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»

Ставил
1) технорос - все хорошо
2) отличные окна - пароизоляцию не поставили откосы как и писали сендвич+уголок (окна плачут)
3) Профит - только поставил! паро-гидро все поставили (откосы не ставил т.к ремонт идет)

Окна плачут потому, что нарушена вентиляция квартиры. в 99% случаев окно не причем.
[/quote]
они не просто плачут .... зимой при температуре -27 на подоконнике столько воды, что она начинает течь на пол! Неужели это все проветривание исправит? ответ НЕТ....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля

Ставил
1) технорос - все хорошо
2) отличные окна - пароизоляцию не поставили откосы как и писали сендвич+уголок (окна плачут)
3) Профит - только поставил! паро-гидро все поставили (откосы не ставил т.к ремонт идет)

Окна плачут потому, что нарушена вентиляция квартиры. в 99% случаев окно не причем.
они не просто плачут .... зимой при температуре -27 на подоконнике столько воды, что она начинает течь на пол! Неужели это все проветривание исправит? ответ НЕТ....
[/quote]
Я тоже думаю от вентиляции тут не все зависит. У родителей стояли обычные деревянные, иногда вода текла, сейчас стоят пластиковые, даже намека нет на воду. Вентиляция не менялась и ее почти нет, дом старый.
У меня в квартире на Алроса вентиляция сосет как самолет, в комнате на подоконнике была вода зимой, на кухне сухо, окна дерево с стеклопакетом.


Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля

Ставил
1) технорос - все хорошо
2) отличные окна - пароизоляцию не поставили откосы как и писали сендвич+уголок (окна плачут)
3) Профит - только поставил! паро-гидро все поставили (откосы не ставил т.к ремонт идет)

Окна плачут потому, что нарушена вентиляция квартиры. в 99% случаев окно не причем.
они не просто плачут .... зимой при температуре -27 на подоконнике столько воды, что она начинает течь на пол! Неужели это все проветривание исправит? ответ НЕТ....
Я тоже думаю от вентиляции тут не все зависит. У родителей стояли обычные деревянные, иногда вода текла, сейчас стоят пластиковые, даже намека нет на воду. Вентиляция не менялась и ее почти нет, дом старый.
У меня в квартире на Алроса вентиляция сосет как самолет, в комнате на подоконнике была вода зимой, на кухне сухо, окна дерево с стеклопакетом.
[/quote]
Ну чего тут спорить, это все проверяется очень просто. Зимой в -25 за бортом замеряем влажность внутри помещения, и если она выше 40%, значит проблема носит вентиляционный характер. Можешь поставить напоминалку в мобилу на конец января начало февраля, по меряй и все станет понятно.

Гудвин

  • Гость
Могу поделиться своим опытом работы с одной из оконных фирм Орла. Менял окна в частном доме матери. Поездил, позвонил по разным фирмам, вариантов "море". Обратился к друзьям, в итоге мне посоветовали ОкнаПласт.  т.к. они давно на рынке решил остановить поиск. Вызвал замрщика. Я изначально планировал поставить окна в деревянные лудки, но замерщик переубедил, аргументировал почему. У меня сомнений в его правоте не осталось. Ну и самое главное сам монтаж. Думал, что дня два потеряю, не угадал. Начали работу где-то в районе 9:30 и в шестом часу уже закончили. Присутствовал лично на монтаже. Окна поставили хорошо, ленты наклеили, откосы с двух сторон. Мне понравилось.  заказал окна себе в квартиру, мне сделали скидку как постоянному клиенту. Нареканий никаких нет.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Гудвин, веселая реклама :)
По ГОСТ надо наклеивать везде и всем, верно?
Откосы ставят - если заказал клиент =)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Гудвин, что же так палевно вброс рекламы делаешь? )))
http://postel-orel.ru/
« Последнее редактирование: 12 Мая 2017, 09:48:39 от Vadimka »

corbin

  • Гость
Озадачились сменой старых, уже совсем рассохшихся деревянных окон в пятиэтажке на пластиковые. Сначало было хотели поставить новые деревянные, но когда узнали, что новые хорошие стоят в два раза дороже пластиковых, то идея как-то улетучилась сама с собой, не задержавшись надолго.
Начали обзванивать фирмы-изготовители/установщики, поняли, что в целом в городе прайсы у всех одинаковые +-. Начали спрашивать у знакомых. Еще больше запутались :-) Открыли газету рекламную (уже не помню какую, то ли "мою рекламу", то ли "из рук в руки", то ли еще что-то, что в ящик в виде мукулатуры кидали. В общем, позвонили в контору "Классные окна", заказали там. Кстати, как потом оказалось, можно было заказать напрямую через их сайт.
Поставили вроде нормально. Ничего не дует, не отваливается пока :-). Из плюсов: мусора после них было немного. Старые окна они сами вывезли.
Договор заключили на дому, не надо было к ним ехать. Дали скидку по акции. Из минусов: окна изготавливали долго, 2 недели. Понятно, что лето, сезон, но хотелось уложиться в неделю (дело было прошлым летом). В общем, пока довольны. Время покажет. Хотя гаратию дали 10 лет :-)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Есть актуальная инфа, где б заказать? Остекление лоджии пластиком под дерево, стеклопакет. Плюс новое окно и дверь в лоджию. Присоветуйте.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ByBlick

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
J2
Ламинация- однозначно "Профит". Если я не ошибаюсь, то большинству орловских производителей окон, профиль ламинируют именно они.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Есть актуальная инфа, где б заказать? Остекление лоджии пластиком под дерево, стеклопакет. Плюс новое окно и дверь в лоджию. Присоветуйте.
Также стеклил лоджию только не ламинировал ... Профит  по цене- качеству. Все по ГОСТу .. Все как надо..к Андрею обратись все подскажет расскажет

corbin

  • Гость
Обращались к ним, когда заказывали окна (ставили там знакомые). По цене получалось дороже, чем у других. Хотя фирма известная, думаю по качеству делают неплохо

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Есть актуальная инфа, где б заказать? Остекление лоджии пластиком под дерево, стеклопакет. Плюс новое окно и дверь в лоджию. Присоветуйте.
Также стеклил лоджию только не ламинировал ... Профит  по цене- качеству. Все по ГОСТу .. Все как надо..к Андрею обратись все подскажет расскажет
Кто такой Андрей? В профите начситали ламинированный профиль KBE 55 тысяч, и внутри он будет не коричневый, а белый (где примыкает стеклопакет. В Витражах посчитали 60 тысяч с 15% скидкой, коричневый в массе (т.е. пластик будет полностью коричневый), профиль Schüco. Думаю еще.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Есть актуальная инфа, где б заказать? Остекление лоджии пластиком под дерево, стеклопакет. Плюс новое окно и дверь в лоджию. Присоветуйте.
Также стеклил лоджию только не ламинировал ... Профит  по цене- качеству. Все по ГОСТу .. Все как надо..к Андрею обратись все подскажет расскажет
Кто такой Андрей? В профите начситали ламинированный профиль KBE 55 тысяч, и внутри он будет не коричневый, а белый (где примыкает стеклопакет. В Витражах посчитали 60 тысяч с 15% скидкой, коричневый в массе (т.е. пластик будет полностью коричневый), профиль Schüco. Думаю еще.
В витражах можно еще 5% скидос выбить, если привезешь договор на окна от знакомых, кто ранее ставил.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
В Витражах разочаровался... Мало того что окна с дефектами поставили, потом 3 месяца исправляли, к зиме вообще была вентиляция со снегом на всех окнах, еще 2 недели исправляли.. вс 2 недели я соскребал снег с окон и профиля и слушал завывания ветра.... Фирма Г*ВНО.... Жалюзи тож 3 месяца ставили, на два окна поставили, на третье вообще забыли, потом еще неустойку платить отказывались пока не надавил и не плюсанул, что в обращении в суд укажу все косяки и все сроки которые они продинамили, благо свидетели были... только после этого выплатили неустойку по жалюзям, хоть 1 плюс, жалюзи считай бесплатно поставили...
« Последнее редактирование: 11 Марта 2015, 14:28:32 от Маг Хранитель »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
односетчане, а подскажите где купить ручку новую для пластикового окна

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
односетчане, а подскажите где купить ручку новую для пластикового окна

Я в окнапласте брал как-то на наугорке

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
И вот как только речь заходит о договоре, начинается составление сметы по моим размерам. Вуаля, ценники вырастают от 8 до 12 тысяч плюсом к озвученным мной выше. Е&анутый маркетинг, по телефону считают одно, на деле же гораздо дороже. Читаю отзывы и понимаю, что дешевле и надежнее их заказать в Брянске и сюда их вести.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Возле с газовой службой на карачевке, что в районе щепного есть магазин окон, там запчасти можно купить.
Хотя там был прикол:
Нашел я сломанную по углам москитку. Размеры отлично подходили моим окнам. Ну я решил отремонтировать москитку. Зашел в магазин и прошу запчасти для них. Продаван говорит: "вот 20р. за штуку, только вы их не отремонтируете. Нужен опыт, спеуиалист и все такое. Там же сетку надо вытаскивать, а обратно вообще сами не вставите. Приносите нам, наш мастер МОЖЕТ быть сделает =) " Я очканул и купил только одну запчасть вместо 4. Пришел домой и попробовал - за 3 минуты все сделал. Сетка как с завода.
Но в целом магазин норм.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
И вот как только речь заходит о договоре, начинается составление сметы по моим размерам. Вуаля, ценники вырастают от 8 до 12 тысяч плюсом к озвученным мной выше. Е&анутый маркетинг, по телефону считают одно, на деле же гораздо дороже. Читаю отзывы и понимаю, что дешевле и надежнее их заказать в Брянске и сюда их вести.

Только, что хотел написать: Орел и качественно и не дорого вообще рядом не валялись. У нас дорого только налоги и дороги. А вот с качеством как обычно.
Проблема в том, что даже если нас к кому либо присоединят.. то тех людей которые и могли бы сделать хоть, что то на благо региона, а не только себе в карман складывали ... но не "уступили" власть тем кому "хотелось" будут уволены с формулировкой "в связи с потерей доверия". Пример Дебрянской области тому грустный пример...
« Последнее редактирование: 12 Марта 2015, 22:39:04 от KeyMS »

Оффлайн Begemot911

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Не могли бы посоветовать где брать деревянные стеклопакеты? думал насчёт "Био балконы и окна" и "эко стандарт"

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Не могли бы посоветовать где брать деревянные стеклопакеты? думал насчёт "Био балконы и окна" и "эко стандарт"
у нас в квартире стоят уже пятый год все деревянные от экостандарт! до сих пор в отличном состоянии!!!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля

у нас в квартире стоят уже пятый год все деревянные от экостандарт! до сих пор в отличном состоянии!!!
можно фотку что за окна такие для наглядности и сколько стоит стандартное???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля

у нас в квартире стоят уже пятый год все деревянные от экостандарт! до сих пор в отличном состоянии!!!
можно фотку что за окна такие для наглядности и сколько стоит стандартное???
по ценам сейчас я уже не скажу ничего..
окна вот такого плана, только потемнее цветом....
(могу только завтра в обед зафоткать)

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Народ. Нужно остекление балкона раздвижными. В сторону какой фирмы лучше посмотреть, где все приемлемо, как по качеству, так и по цене?! Витражи не предлагать, больше в этот расфуфыренный отстойник не обращусь.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Озадачился отделкой лоджии у родителей (остекление, утепление, потолок, стены, пол). Подскажите с чего начать с остекления или с чего? Лоджия на первом этаже, висячая, т.е. под плитой лоджии с улицы в прямом смысле гуляет ветер. (фото аналогичного балкона в приложении, на днях поеду к родителям все пофоткаю и сниму размеры с лоджии, если это поможет делу).  Руки вроде растут анатомически правильно, и батя поможет если что, так что сам хочу сделать (еще горький опыт горе отделочников в этой же квартире... в своей квартире делал ремонт сам по возможности (двери, окна, потолок натяжной - делал не я), считаю что более качественно нежели нанятые мной на родительскую квартиру рабочие). Вопрос больше не в экономии денег, а в качестве работы, и еще шуметь можно не весь день, бабуля с дедулей живут с родителями, уже сильно в годах и здоровья не всегда хватает, выработался свой режим, под который надо подстраиваться. Поэтому наемников не ищу, но советы принимаю ото всех, особенно от уважаемых на форуме людей, завязанных со стройкой и отделкой.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Озадачился отделкой лоджии у родителей (остекление, утепление, потолок, стены, пол). Подскажите с чего начать с остекления или с чего? Лоджия на первом этаже, висячая, т.е. под плитой лоджии с улицы в прямом смысле гуляет ветер. (фото аналогичного балкона в приложении, на днях поеду к родителям все пофоткаю и сниму размеры с лоджии, если это поможет делу).  Руки вроде растут анатомически правильно, и батя поможет если что, так что сам хочу сделать (еще горький опыт горе отделочников в этой же квартире... в своей квартире делал ремонт сам по возможности (двери, окна, потолок натяжной - делал не я), считаю что более качественно нежели нанятые мной на родительскую квартиру рабочие). Вопрос больше не в экономии денег, а в качестве работы, и еще шуметь можно не весь день, бабуля с дедулей живут с родителями, уже сильно в годах и здоровья не всегда хватает, выработался свой режим, под который надо подстраиваться. Поэтому наемников не ищу, но советы принимаю ото всех, особенно от уважаемых на форуме людей, завязанных со стройкой и отделкой.
Ты видел мою лоджию. Демонтаж старого остекления от строителей. Сбивал 2 ряда кирпичей. Монтаж нового остекления. Пол на лагах, утеплитель, сверху простая обрезная доска. Потом утепление стен и потолка утеплителем, сверху гипсокартоном. После только как со стенами закончил, рубанком проходил доски на полу и застелил фанерой. После этого уже ламинат и плинтуса.
64578-064580-1
Это этап, сейчас уже все огрехи доделаны, лоджией можно пользоваться.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 15:36:21 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
ого, Женёк, венецианка удалась :good:  я венецианку не смогу наверно, хотя можно попробовать ;D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2015, 17:29:49 от Lugaru »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
ого, Женёк, венецианка удалась :good:  я венецианку не смогу наверно, хотя можно попробовать ;D
Это не сложно. После монтажа гипсокартона делаешь перерыв неделю-две. Я не спец, но пишут что так надо, чтобы он место принял и потом швы трескаться не начали. Заделываешь швы, шпатлюешь гипсокартон, затираешь. После грунтуешь и уже нужны два человека. В моем случае, был я и супруга. Я шпателем наносил фактурную краску в ровный слой, супруга кельмой брала из ведра немного краски и по диагонали загзагом размазывала. И так все стены. После высыхания шлиф-машинкой придавал равномерность стене. Т.о. чтобы самые выпирающие части стали гладкими, но и фактура оставалась. Тяжелая работа, пыли нереально много. После обычной брызгалкой для цветов смывал остатки пыли из стен. Прогрунтовал еще раз. Намешал в большом ведре: краска перламутровая, эмаль полупрозрачная, лессирующий состав и колер. Наносили на стену опять вдвоем. Я валиком, жена кистью, где валик не берет. Потом мокрой тряпкой стирали то, что было на поверхности. Вот как получилось видно на фото.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
а стеклил лоджию кто? и сколько денег вышло на окна?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
а стеклил лоджию кто? и сколько денег вышло на окна?
Я все остекление в квартире менял, вышло ~ 75000 р по акции, без откосов. Производитель Окна-Пласт. Профиль Рехау 70мм, 2 камеры, фурнитура Рото. Ну и подоконники и сетки. Кстати, это единственная контора, которая сделала цельный подоконник без шва длиной 5,5 метров.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
А что за профиль такой причудливый на фото где черновые полы?
можно поподробнее ссылочку что ли или фото
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Озадачился отделкой лоджии у родителей (остекление, утепление, потолок, стены, пол). Подскажите с чего начать с остекления или с чего? Лоджия на первом этаже, висячая, т.е. под плитой лоджии с улицы в прямом смысле гуляет ветер. (фото аналогичного балкона в приложении, на днях поеду к родителям все пофоткаю и сниму размеры с лоджии, если это поможет делу).  Руки вроде растут анатомически правильно, и батя поможет если что, так что сам хочу сделать (еще горький опыт горе отделочников в этой же квартире... в своей квартире делал ремонт сам по возможности (двери, окна, потолок натяжной - делал не я), считаю что более качественно нежели нанятые мной на родительскую квартиру рабочие). Вопрос больше не в экономии денег, а в качестве работы, и еще шуметь можно не весь день, бабуля с дедулей живут с родителями, уже сильно в годах и здоровья не всегда хватает, выработался свой режим, под который надо подстраиваться. Поэтому наемников не ищу, но советы принимаю ото всех, особенно от уважаемых на форуме людей, завязанных со стройкой и отделкой.
Расскажу как делал я.
Самое главное что хочется на выходя. Я совместил кухню и лоджию.
1) обязательно хорошее остекление минимум 5 камер профиль 2 камеры стекло пакет
2) разводка электричества
3) углы обрабатываем от плесени раствором.клеил пенофол на наружние стены,пол, потолок
4) обрешетка( стены прямоугольники, пол и потолок продольные лаги) : брус 5на 5 . сразу по периметру снизу и сверху кладем поперечные брусы от пола и потолка так, чтобы было к чему  плинтус прикрутить и верх хдф прикрепить.
6) в обршетка пеноплэкс 50 мм, на грибки, швы и стыки заделываем пеной
7) мостим пол: на пенофол кладем продольные лаги я положил 3 хотя везде говорят достаточно 2. Между лаг пеноплэкс 50.мембрана. ДСП.
8) потолок : делал ПВХ панелькой.
9) стены отделывал хдф .
10)ставим подоконник( брал на лесоторговой, любой длинны). Делаем откосы (опять же брал там)
11) на пол укладывал ламинат . крутим плинтуса.

Фото не выложу,  так как у меня 3 мелких лоджия превратилась в  свалку )))
Пс. Даже в сильные морозы у меня на балконе ниже 22 небыло.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2015, 01:03:34 от wiRUS »

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
а стеклил лоджию кто? и сколько денег вышло на окна?
стеклили лоджию в профите  30 рублей  ( без подоконника и откоса)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Забыл отписаться, заказали остекление балкона в окнапласт, не реклама, но ребята очень хорошо работают. Понравилось вот что, замерщик приехал замерил, а когда поехали договор заключать девочка, которая оформляла еще раз все переспросила и оказалось что не учли что уровень потолка будет спускаться, прям на месте все пересчитала. Дали скидку кстати как на сайте написано 7% при заказе от 40 000, хотя если б я не сказал об этом, наверно ничего бы не дали)))) Параметры окна 70мм профиль KBE, стеклопакет 2-х камерный, фурнитура Roto, сумма что-то около 45000 (с учетом скидки). Звонил также и в другие конторы, по ценам даже без скидки было дороже, рекордный максимум 68 000 руб.!!!!!!!! монтажа еще не было ждем, по установке отпишусь.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Забыл отписаться, заказали остекление балкона в окнапласт, не реклама, но ребята очень хорошо работают. Понравилось вот что, замерщик приехал замерил, а когда поехали договор заключать девочка, которая оформляла еще раз все переспросила и оказалось что не учли что уровень потолка будет спускаться, прям на месте все пересчитала. Дали скидку кстати как на сайте написано 7% при заказе от 40 000, хотя если б я не сказал об этом, наверно ничего бы не дали)))) Параметры окна 70мм профиль KBE, стеклопакет 2-х камерный, фурнитура Roto, сумма что-то около 45000 (с учетом скидки). Звонил также и в другие конторы, по ценам даже без скидки было дороже, рекордный максимум 68 000 руб.!!!!!!!! монтажа еще не было ждем, по установке отпишусь.

Сань, купи дополнительно пены и скажи, чтобы не жалели ее. И они еще не герметизируют стык между рамой и подоконником. Для него нужно купить клей для окон. Продается в добрострое, рублей 150-200. Всякие акриловые герметики и силиконовые не используй, они темнеют и грязью забиваются. И если бы сказал раньше, я бы дал свою скидку, там процентов 10-15%.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
И если бы сказал раньше, я бы дал свою скидку, там процентов 10-15%.

вот блин...

Оффлайн BorMAN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Карма: +43/-1
  • недождётесь))
    • Просмотр профиля
кста, на москитные сетки у Константина сейчас аховые скидки...  :-X
Цапу крутить надо!!!
Ку или не Ку?!

Оффлайн denis_stm57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Наша компания «СпецТехМонтаж» занимается продажей, установкой пластиковых окон, балконов, лоджий, дверей, офисных перегородок, зимних садов, а также светопрозрачных конструкций любой сложности из ПВХ и алюминия.
Окна в основном у них Rehau и KBE. Заказывал себе Rehau в зал. До этого брал у DLE цена на 2 тыс выше была.
Менеджер Маргарита, замером и выездом занимается Денис. Цены гораздо дешевле чем у DL окна, витражи и прочее.
Качество установки и скорость работы также радует.
Они находятся по адресу г. Орел, ул. Гагарина, 22,
офис 1.
Сайт https://spectehmontazh.ru

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Наша компания «СпецТехМонтаж» занимается продажей, установкой пластиковых окон, балконов, лоджий, дверей, офисных перегородок, зимних садов, а также светопрозрачных конструкций любой сложности из ПВХ и алюминия.
Окна в основном у них Rehau и KBE. Заказывал себе Rehau в зал. До этого брал у DLE цена на 2 тыс выше была.
Менеджер Маргарита, замером и выездом занимается Денис. Цены гораздо дешевле чем у DL окна, витражи и прочее.
Качество установки и скорость работы также радует.
Они находятся по адресу г. Орел, ул. Гагарина, 22,
офис 1.
Сайт https://spectehmontazh.ru
denis_stm57 нормальный самопиар такой :D :D :D

Оффлайн denis_stm57

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Советую вам проконсультироваться у нас на сайте, позвоните по номеру указанному там https://spectehmontazh.ru.
Мы постараемся подробно Вас проконсультировать по данному вопросу,
а также поможем с приобретением материалов и прочего.
Менеджер Маргарита Прокофьева. Позвоните им.