Автор Тема: Windows XP  (Прочитано 9093 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Windows XP
« : 14 Февраля 2012, 16:47:56 »
Такой момент: нужна операционка, самая простая. А то у меня комп старенький и загружать его не стоит. Если правильно понимаю, то windows xp будет самым оптимальным вариантом(поправьте меня если что...). ОС типа линукс, макентош и т.д. не устраивают. И вот где бы найти её, лицензия конечно хорошо, но... сами понимаете. И как бы мне установить её с USB флэшки, кто-то может поделиться опытом? Выручайте, очень надо...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #1 : 14 Февраля 2012, 17:10:39 »
Такой момент: нужна операционка, самая простая. А то у меня комп старенький и загружать его не стоит. Если правильно понимаю, то windows xp будет самым оптимальным вариантом(поправьте меня если что...). ОС типа линукс, макентош и т.д. не устраивают. И вот где бы найти её, лицензия конечно хорошо, но... сами понимаете. И как бы мне установить её с USB флэшки, кто-то может поделиться опытом? Выручайте, очень надо...

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3293355

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #2 : 14 Февраля 2012, 17:19:08 »
даже если сильно захочешь "макентош" ты не поставишь, потому что это линейка компьютеров, а не операционка

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 17:20:02 »
даже если сильно захочешь "макентош" ты не поставишь, потому что это линейка компьютеров, а не операционка
не забивай человеку мозг, темболее бредом.
А поставить можно, но нужен мозг.

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #4 : 14 Февраля 2012, 17:22:35 »
Очень советую http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3062429 . У самого на нетбуке одноядерном стоит и очень шустро работает.
ЗЫ есть такая же сборка, только без acronisa и прочих Live-программ : http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3062424 .
ЗЫ2. В этих сборках абсолютно все дрова повырезаны, так что ставить только если есть все свои
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 17:25:06 от ilyhan2009 »

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #5 : 14 Февраля 2012, 17:31:14 »
даже если сильно захочешь "макентош" ты не поставишь, потому что это линейка компьютеров, а не операционка
не забивай человеку мозг, темболее бредом.
А поставить можно, но нужен мозг.

поставить макинтош, ну ты лол?)
ты понимаешь разницу между самим компьютером и операционной системой, бро? =)

возможно ты говоришь про mac os, то хочу тебя расстроить, что нужна уж очень специфичная конфигурация для запуска  родной яблочной системы (конструктор с крякнутым ядром, которые многие именуют хакинтошем мы пропустим, ибо это совсем не то)

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #6 : 14 Февраля 2012, 17:59:57 »
возможно ты говоришь про mac os, то хочу тебя расстроить, что нужна уж очень специфичная конфигурация для запуска  родной яблочной системы (конструктор с крякнутым ядром, которые многие именуют хакинтошем мы пропустим, ибо это совсем не то)

Ээ.. И какая же там нужна "очень специфичная конфигурация для запуска  родной яблочной системы"?
Вот тут наверно тоже "конструктор с крякнутым ядром"? http://www.nix.ru/autocatalog/computers_apple/Apple_iMac_A1312_MC814RS_i52400_1Tb_7200_DVDRW_HD6970M_WiFi_BT_cam_MacOS_27_117181.html
Самый обыкновенный "родной" макось "лёва", на самом банальном коре и5 работает..

Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: Windows XP
« Ответ #7 : 14 Февраля 2012, 18:07:23 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #8 : 14 Февраля 2012, 18:13:10 »
даже если сильно захочешь "макентош" ты не поставишь, потому что это линейка компьютеров, а не операционка
не забивай человеку мозг, темболее бредом.
А поставить можно, но нужен мозг.

поставить макинтош, ну ты лол?)
ты понимаешь разницу между самим компьютером и операционной системой, бро? =)

возможно ты говоришь про mac os, то хочу тебя расстроить, что нужна уж очень специфичная конфигурация для запуска  родной яблочной системы (конструктор с крякнутым ядром, которые многие именуют хакинтошем мы пропустим, ибо это совсем не то)
специфичная конфигурация ? всем известно что за железо там стоит в оригинале... идешь в багиру заказываеь то же самое, покупаешь 2 слойную болванку, ставишь ритейл... в чем проблема ? И это будет именно ритейл который будет обновлятся.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #9 : 14 Февраля 2012, 18:20:14 »
могу тебе дать болванку с хрюшей и сидюк идешный
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #10 : 14 Февраля 2012, 19:20:59 »
могу тебе дать болванку с хрюшей и сидюк идешный
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да вот проблема, у меня был диск, но он в определенное время ошибку выдает.. Боюсь с приводом что-то, хотел с флешки установить

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #11 : 14 Февраля 2012, 22:06:15 »
http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=15

Очень хорошая, шустрая сборка, работает на всем, ставится сама, есть не просит, образ диска обновляют раз в месяц, на диске до кучи масса полезных утилит (PE, Hiren's Boot CD и др). Правда, с флешки установить мне ее не удалось (попытка была предпринята с полгода назад, может, уже исправили).
+792о8o373восемь3

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #12 : 14 Февраля 2012, 22:31:32 »
Если очень нужен оригинальный образ XP, пиши в ЛС. Заодно обьясню как его записать на флешку и вообще куда угодно хоть на перфокарту  :)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #13 : 14 Февраля 2012, 22:34:21 »
Качаешь этот: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3886473
Для установки с флашки это: http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=35

Все понятно, все удобно. ОС самая простая и чистая. Стабильная.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #14 : 14 Февраля 2012, 23:45:21 »
А теперь развейте мои сомнения! 7 версия Windows будет хуже работать на слабом компьютере или я все-таки ошибаюсь?

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #15 : 14 Февраля 2012, 23:58:48 »
А теперь развейте мои сомнения! 7 версия Windows будет хуже работать на слабом компьютере или я все-таки ошибаюсь?
На очень старом компе может и не работать.Смотри системные требования для Win 7, а также могут возникнуть проблемы с драйверами.

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #16 : 15 Февраля 2012, 09:57:16 »
А теперь развейте мои сомнения! 7 версия Windows будет хуже работать на слабом компьютере или я все-таки ошибаюсь?

Личный опыт:
1) Win7 Ultimate x64 на athlon 64 x2 3ГГц/4Gb RAM/128Mb radeon x1950pro - полет отличный, претензий по производительности никаких - все летает.
2) Win7 Ultimate x32 на таком неттопе: http://www.nix.ru/autocatalog/computers_acer/Acer_Aspire_Revo_R3610_PT.SCX0C.019_Atom_330_320_WiFi_Linux_97549.html
Единственное только памяти до 3Гб добавил - полет нормальный. Единственный раздражающий фактор - работа в интернете. Перегруженные флэш-анимацией сайты тормозят безбожно. Атом все таки слабоват, а аппаратное ускорение (т.е. обработка силами видеокарты) чего то я так и не смог задействовать :-[ :-X  
Вообще заметил что разницы (в плане ресурсоемкости) между версиями ОС (имеется вииду Starter, HB, HP, Prof или Ultimate) нет, единственный фактор влияющий на скорость работы это правильная комбинация количества RAM и разрядности ОС.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 11:34:19 от Нуб »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #17 : 16 Февраля 2012, 00:11:26 »
могу тебе дать болванку с хрюшей и сидюк идешный
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Да вот проблема, у меня был диск, но он в определенное время ошибку выдает.. Боюсь с приводом что-то, хотел с флешки установить
говорю же! дам привод и болванку! пока добрый и девать некуда

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #18 : 16 Февраля 2012, 09:43:52 »
А теперь развейте мои сомнения! 7 версия Windows будет хуже работать на слабом компьютере или я все-таки ошибаюсь?

Если у процессора тактовая частота менее 1 ГГц или объем RAM менее 1 ГБ, то Windows 7 ставить не рекомендую.

Оффлайн River

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +12/-0
  • Dastin ver 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #19 : 16 Февраля 2012, 15:37:24 »
А теперь развейте мои сомнения! 7 версия Windows будет хуже работать на слабом компьютере или я все-таки ошибаюсь?
конечно хуже, 7-ка тяжелее XP
Limites

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Windows XP
« Ответ #20 : 16 Февраля 2012, 18:45:12 »
говорю же! дам привод и болванку! пока добрый и девать некуда
Спасибо! Сейчас в Брянске, если друг не сделает до завтра, то обращусь