Автор Тема: Судьба - есть она или нет?  (Прочитано 59510 раз)

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #150 : 30 Марта 2008, 19:02:37 »
Ребята, объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ:
-когда меня называют тупой шавкой, это проявление импульсивного характера, а когда я называю человека, считающего, что евреи должны сидеть по лагерям, фашистом, это проявление моей низкой культуры
-когда Пегус глумится над Пушкиным, это показатель независимости его суждений и ума, обусловленного жизненным опытом, а когда я говорю, что представители нашей официальной церкви в основном люди, далекие от духовности, жадные и раболепные, это опять-таки расценивается как хамство.
-все в праве оспаривать мои суждения, но мне нельзя спорить ни с кем: с Авророй нельзя спорить, потому что она вообще не разрешает с ней спорить, с Пегусом нельзя, потому что он старше меня, с Романтиком - потому что он одноклассник Авроры (очень сильный аргумент)
Скажите, это, что проявление какого-то закона судьбы?
Вы считаете, что все это нормально, может вы где-то перегибаете палку?

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #151 : 30 Марта 2008, 19:04:25 »
Также прикольно  почитать посты Слепого Мастера, который вообще не при делах, напишет просто своё мнениеиз семи слов и уйдёт из этой тесы на неделю...
Я вообще то в "тесе" изначально не участвовал чтоб уходить) Я люблю спорить, а не конфликтовать.

Да и в теме про судьбу я "при делах". Просто вся последняя страница набралась меньше чем за полдня)) Не мог  я все время в портале торчать. Уж не знаю, чем мои посты могли вызвать антипатию...  8)

По поводу веры... Ты веришь в НЛО? Не меньше доказательств существует что оно есть. Кроме того все божественные вмешательства можно подогнать под эту теорию... Иисус, который покинул землю способом, до боли знакомым из фантастических фильмов. Яркий свет и фигура плавно поднимающаяся вверх) Да еще и разные чудеса медицины.... Мне кажется, что если бог и есть, он такая же высшая сила для нас как пасечник для пчел (они его тоже, кстати видеть не могут)... То есть не абсолют, а просто тот, кто  совершеннее нас.  Но логика говорит, что существование его возможно, как и все в мире, но не обязательно...

Но если ученые существование бога докажут, то вера исчезнет. Она станет знанием. Мир от этого только потеряет. Я знаю, что вера полезна во всех отношениях, но у меня верить не получается... Я кстати даже пытался) Почему то когда разговариваю об этом с верующим человеком он думает, что я хочу его переубедить. Хотя на самом деле мне интересно, как он мыслит? Вопреки логике и всем противоречиям... Пытаюсь понять и мозг перегревается...)
...color]

Оффлайн DoCent

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: +1/-0
  • Истенный Креведко
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #152 : 30 Марта 2008, 19:16:51 »
Ребята, объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ:
-когда меня называют тупой шавкой, это проявление импульсивного характера, а когда я называю человека, считающего, что евреи должны сидеть по лагерям, фашистом, это проявление моей низкой культуры
-когда Пегус глумится над Пушкиным, это показатель независимости его суждений и ума, обусловленного жизненным опытом, а когда я говорю, что представители нашей официальной церкви в основном люди, далекие от духовности, жадные и раболепные, это опять-таки расценивается как хамство.
-все в праве оспаривать мои суждения, но мне нельзя спорить ни с кем: с Авророй нельзя спорить, потому что она вообще не разрешает с ней спорить, с Пегусом нельзя, потому что он старше меня, с Романтиком - потому что он одноклассник Авроры (очень сильный аргумент)
Скажите, это, что проявление какого-то закона судьбы?
Вы считаете, что все это нормально, может вы где-то перегибаете палку?
значит морзе ето твоя СУДЬБА ни с кем ты не поспориш
просто человег

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #153 : 30 Марта 2008, 19:21:45 »
Ребята, объясните мне, пожалуйста, ПОЧЕМУ:
-когда меня называют тупой шавкой, это проявление импульсивного характера, а когда я называю человека, считающего, что евреи должны сидеть по лагерям, фашистом, это проявление моей низкой культуры
-когда Пегус глумится над Пушкиным, это показатель независимости его суждений и ума, обусловленного жизненным опытом, а когда я говорю, что представители нашей официальной церкви в основном люди, далекие от духовности, жадные и раболепные, это опять-таки расценивается как хамство.
-все в праве оспаривать мои суждения, но мне нельзя спорить ни с кем: с Авророй нельзя спорить, потому что она вообще не разрешает с ней спорить, с Пегусом нельзя, потому что он старше меня, с Романтиком - потому что он одноклассник Авроры (очень сильный аргумент)
Скажите, это, что проявление какого-то закона судьбы?
Вы считаете, что все это нормально, может вы где-то перегибаете палку?
Morze какая тебе разница почему) Тебе это вообще надо ? Просто обсуждай тему как обычно, все равно каждый останется при своем мнении... И Аврора вряд ли думает что ты фашисткой ее считаешь, и ты прекрасно понимаешь, что то что она тебе говорит оскорбительного - всего лишь эмоции и к тебе отношения не имеет. Вы ведь даже не знакомы чтоб особо сильно уязвиться друг от друга...
...color]

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #154 : 30 Марта 2008, 19:24:31 »
Да я уж и не спорю)  :) С кем тут спорить :o Меня уже назвали и тупой шавкой, и свиньей, и хамкой, дальше наверно, просто матом обложат :( Короче у меня культурный шок, все, конечно опять скажут, что Аврора просто импульсивна, но меня ее поведение шокирует :o Судьба интеллигенции быть в оппазиции :) :'( Да-да, я считаю себя интеллигентным человеком, хоть признаваться в этом тут считается стыдным.

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #155 : 30 Марта 2008, 19:28:08 »
Начну по порядку.
1. "аристократка" морзе  :D. Теперь, носом, носом меня туда, где лично мной черным по белому было написано, что евреи должны сидеть в лагерях (не зонах отдыха  :D). Ищи, тыкай носом, не найдешь - тебе же минус. Для тебя же, дорогуша, второй пункт, как для тугопонимающей. С романтиком тебе спорить никто не запрещает (так же, как и с Пегусом), это раз. Во-вторых, говоря о том, что он мой одноклассник, я имела ввиду не то, что с ним нельзя спорить, а то, что я его хорошо знаю. И знаю его культуру получше тебя. Поэтому не к его культуре придирайся, а к своему непониманию.
2. Слепой Мастер. Почему ты считаешь, что от того, если люди узнают, что есть Бог, станет хуже? может напротив, народ начнет бояться покарания свыше и перестанет творить всякую фигню - грабить, убивать, насиловать и тд? Наоборот, думаю, нужно стремиться к тому, чтобы узнать, есть Бог или нет, либо чтобы вести себя лучше в этой жизни, чтобы перестать соблюдать посты и прикрыть все церкви и стремиться познать что-либо еще, найти другое объяснение нашему миру, нежели Бог.
3. ДоЦент, точняк, это судьба. А точнее злой рок  :D
ПС. морзе, зря считаешь себя интеллигенткой. Они себя так не ведут и старших уважают. А свинья и есть свинья, что есть, то есть :)
Спорить и не надо, жди максвелла, он придет и за тебя заступится, вместе повоете на меня  :)
Пс... не оппАзиция, а оппозиция, раз пошло тут об ошибках.
Да, и еще. Если кого и назвать интеллегентным, то уж точно не тебя, морза... ой.. морзе  :D. Я бы назвала интеллигентным Слепого мастера, вот с него пример и бери. А ты, так, подпевала, которая считает себя умнее и лучше других. А потому и не признает своих ошибок, а пытается оправдать себя, придумывая скрытые смыслы.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2008, 19:34:49 от Avrora »

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #156 : 30 Марта 2008, 19:48:40 »
Ну вот, даже такой бесперспективный спор, оказывается имел смысл: Аврора узнала как пишется слово оппозиция, даже может орфографический словарь открыла! :D :D :D Ну чем не судьба! Все ненапрасно ;D Интересно также, что Аврора решила объяснить мне, как ведут себя интеллигентные люди! Вопрос только откуда она об этом знает :-\  Тайна судьбы :D
Кстати, Аврора угадала, я, действительно,считаю себя не самым глупым человеком :)
ps
но, если серьезно, все это как-то грустно... столько в жизни хамства и скудоумия, а главное - ни куда от них не деться! Я, когда некоторые вещи читаю, прямо в транс впадаю, ребята, ну неужели все это нормально, как так можно-то, задумайтесь вообще с чего все началось и чем кончилось...

Оффлайн Avrora

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2033
  • Карма: +39/-1
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #157 : 30 Марта 2008, 20:13:11 »
Скудоумие, это ты про себя что ли? Ну хоть что то ты про себя подметила верно  :D
Хех, нет, как пишется слово оппозиция и я без словарей знаю...
Нет, я тебе не решила объяснить, как ведут себя интлеллигентные люди, просто хотела, чтобы ты оценила разницу между собой и мастером  ;D И поняла, что тебе не то, чтобы до интлеллигенции, тебе до банального приличия далековато...
и еще раз, для скудоумных, вроде тебя, повторюсь: начала ты оскорблять меня фашисткими словами, держи ответ за свои слова. Кстати, цитату про евреев и лагеря с моих слов я до сих пор не вижу... значит все-таки не было таких моих слов... это, очевидно, твое больное воображение тебе подсказало...
Да, кстати, "ненапрасно" пишется раздельно, насколько я знаю. Так что лучше ты  го-го к словарику, к орфографическому...  ;D
Может ты и не самая глупая, но не умнее других это точно... Интеллигентка... ухаха, меня аж смех разбирает... пиши исчо, оч смешно у тебя получается  ;D
не, ну правда, ты, наверное, единственная, с кем у меня были прения на форуме, и кто у меня кроме смеха не вызывал никаких эмоций  ;D
В цирк сходи попробуй как-нить... Тебя туда на работу с привеликим удовольствием возьмут  :) твоим коронным номером будет выступление под названием "я интеллигентка"

Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #158 : 30 Марта 2008, 20:26:52 »
Ещё улыбнул План_А, такое ощущение, что он от нефиг делать начинает говорить то, сам не знаю что, а для того, чтобы пойти с ке то в конфликт и наперекор. Ну что ж поделать, переходный возраст, адреналин, у меня было раньше точно такое же.

Тебе не понравились посты о Паисии?
Или что?
Непонятно, ты объяснись прежде чем минусы ставить...это всегда можно сделать...
Паисий и бог - разные вещи, ну, я так думаю...я с ним немного общался, о чем жалею...(с Паисием, а то подумаете)))
Где ты нашел богохульство?
Да, и по поводу возраста - эт ты отжег)))

Если уж говорить о вере...я атеист...ну, в обычном понимании.
Т.к. мне противны всяческие помпезные обряды, жирные попы, молитвы, и тупые(мое мнение) выпрашивания у бога благополучия, счастья, храмы в золоте и т.п...
Я не против самой идеи...Я против церкви, а не веры...

цитата Плана сегодня-
А так, я добрый, нежный и пушистый...люди могут подтвердить

Хоть и всем насрать на мое мнение, но всё же... -   цитата плана-тема домоводство.яркое и понятное выражение.Даже добавить нечего.


 ??? ??? ???
это что?
Вроде бы все это уже читали...а какая тебе разница, какой я?)))
Ну, если волнует, повторю, я добрый, нежный и пушистый)))
Это не мешает вам срать на мое мнение, как и не мешает мне ругаться матом, чего я пока себе не позволял...Где противоречие????
Да и тема пока что называется не "конкурс лучших цитат"...


Оффлайн Plan_A

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: +80/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #159 : 30 Марта 2008, 20:34:40 »
Pegus'у...
Все ж не понятно, с чего такая любовь-то ко мне образовалась...???
Тут вот даже люди путаются, говорят, я от тебя чего-то хочу...
По-моему, мне в каждом посте приходится оправдываться от каких-то ужасающих обвинений в безграмотности и чем-то, непередаваемом человеческим языком...
А тут я еще и к тебе пристаю, оказывается...
Объясни народу, если не сложно, в чем проблема...да и мне тоже...прямо ревность какая-то ко мне у тебя... :) :)

Оффлайн Tip-Top

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 594
  • Карма: +3/-0
  • >Блаженен тот, - кто счастлив<
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #160 : 31 Марта 2008, 09:20:37 »
пора эту тему сворачивать а то она из филосовской превратилась в дешевую мусорку!!! с дерьмом и мусором ненависти!!!!!
Даже читать неприятно!!!
>Счастлив тот, - кто не знаком с несчастьем<

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Судьба - есть она или нет?
« Ответ #161 : 31 Марта 2008, 10:05:54 »
СОгласен, админы - закройте тему.