Автор Тема: Изменения условий добровольной блокировки  (Прочитано 7391 раз)

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Добровольная блокировка по прежнему бесплатная и бессрочная, но теперь ей можно воспользоваться только один раз в месяц* и при условии помесячной оплаты.
Т.е. возможность повторно использовать блокировку появляется после того, как со счета списывается абонентская плата в полном размере. Если пополнять счет на меньшие суммы (посуточная оплата), то добровольной блокировкой пользоваться не получится.


* 30 календарных дней

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #1 : 06 Декабря 2016, 14:21:00 »
Очень жаль :(
Причем сначала ввели изменения, потом предупредили. Не удобно получилось :)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #2 : 06 Декабря 2016, 19:53:00 »
Если я положил 200руб. До их полного сгорания я внес еще 200рублей, потом еще 200р до момента сгорания у меня блокировка работать в календарные 30 дней будет?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #3 : 07 Декабря 2016, 00:01:06 »
Ильич, очень грустные новости...
С учётом моего присутствия в Орле добровольная блокировка - неслабый плюс провайдера...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #4 : 07 Декабря 2016, 00:27:42 »
Очень жаль.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #5 : 07 Декабря 2016, 00:47:31 »
Для меня добровольная блокировка это способ нагнать один лишний день что бы оплатить интернет с зарплаты (потому как в месяце бывает 31 день, а оплата интернета на 30дней) . Поэтому когда куда нибудь уезжаю более чем на сутки включаю блокировку.  У меня вопрос: если я положу первого числа не 312р, а 350, этих денег хватит на 30 дней и интернет заблокируется или хватит числа до 4-5?
А для тех кому нужна частая блокировка может сделать специальный тариф или опцию? Пусть она будет даже не бесплатная, но можно найти какой то компромисс.
PS Вы тоже поймите нашего провайдера. Сейчас в кризис все ужимают расходы, Ресурсу тоже тяжело, не до широких жестов.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #6 : 07 Декабря 2016, 01:36:42 »
Так же добавлю. Я считаю то как именно устроена сама блокировка, а точнее ее функционал для потребителей это очень важный момент. Иначе вся суть в этом теряется.
Если я положил 200руб. До их полного сгорания я внес еще 200рублей, потом еще 200р до момента сгорания у меня блокировка работать в календарные 30 дней будет?
Все же решил спросите следующее.

1. 312рублей были оплачены. Календарный месяц закончился. Добровольная блокировка активна, но не использована.

а1#  каждый месяц она обнуляется
а2#  она суммируется до тех пор, пока сумма оплаты календарного месяца не опустится ниже абонентский платы. В дальнейшем все накопленные 3, 5 или 15 блокировок обнуляются
а3#  ей можно воспользоваться в следующем месяце на условиях провайдера

2. У меня при включении "добровольная блокировка" -1 день за использование. Буде пересмотрено или нет в виду новых событий? Если оставите, сделайте так, чтоб за пару минут включения и  выключения функции нельзя было списать весь расчетный период. Лично не проверял.



Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Изменения условий добровольной блокировки
« Ответ #7 : 07 Декабря 2016, 10:27:02 »
По-моему большинство недовольных просто не понимают суть вопроса.
Блокировку можно включить на неограниченное время. Например, включить 1 января, а выключить 1 августа. После выключения блокировки следующий раз ее можно будет включить после того, как со счета спишется сумма в размере месячной платы.
Еще раз другими словами:
- возможность использования блокировки есть у всех по умолчанию;
- возможность использования блокировки пропадает после использования блокировки;
- возможность использования блокировки появляется заново при списании со счета суммы в размере месячной платы.

Если я положил 200руб. До их полного сгорания я внес еще 200рублей, потом еще 200р до момента сгорания у меня блокировка работать в календарные 30 дней будет?
По полным сгоранием, я так понимаю, подразумевается списание денег в счет оплаты услуги. Получается, что до списания денег на счету лежит 600р. Предположим, что блокировка была использована ранее. После списания 312р на счету остается 288р, расчетная дата сдвигается на 30 дней, возобновляется возможность использования добровольной блокировки. Далее, к примеру, вы пользуетесь интернетом 10 дней, потом включаете блокировку. В запасе остается 20 дней интернета. Через какое то время (2 дня или 2 месяца - не важно) вы выключаете блокировку. У вас остаются 20 дней оплаченного интернета и 288р на счете.
Если вы не будете пополнять счет, то через 20 дней со счета спишутся 280,80 руб и интернет продлится на 27 дней (10,4 * 27 = 280,8), но возможность использования блокировки не появляется.
Если вы пополните счет хотя бы на 24 рубля, то через 20 дней со счета спишутся 312 рублей, интернет продлится на 30 дней и появится возможность использования блокировки.
В любом случае использовать блокировку дважды за расчетный период не получится.

Ильич, очень грустные новости...
С учётом моего присутствия в Орле добровольная блокировка - неслабый плюс провайдера...
Неужели ты тоже уезжаешь несколько раз в месяц на три недели? Научите меня так делать.



Для меня добровольная блокировка это способ нагнать один лишний день что бы оплатить интернет с зарплаты (потому как в месяце бывает 31 день, а оплата интернета на 30дней) . Поэтому когда куда нибудь уезжаю более чем на сутки включаю блокировку.  У меня вопрос: если я положу первого числа не 312р, а 350, этих денег хватит на 30 дней и интернет заблокируется или хватит числа до 4-5?
А для тех кому нужна частая блокировка может сделать специальный тариф или опцию? Пусть она будет даже не бесплатная, но можно найти какой то компромисс.
PS Вы тоже поймите нашего провайдера. Сейчас в кризис все ужимают расходы, Ресурсу тоже тяжело, не до широких жестов.

Да пожалуйста! Можно нагнать хоть один день, хоть 100. Единственное ограничение: нельзя включать блокировку более одного раза в месяц.
Если на счете будет 350 рублей, то сначала со счета спишется 312 рублей, интернет продлится на 30 дней (и появится возможность использовать блокировку, если такой возможности не было), а через 30 дней со счета спишется 31.2 руб и интернет продлится на три дня.


Так же добавлю. Я считаю то как именно устроена сама блокировка, а точнее ее функционал для потребителей это очень важный момент. Иначе вся суть в этом теряется.
Если я положил 200руб. До их полного сгорания я внес еще 200рублей, потом еще 200р до момента сгорания у меня блокировка работать в календарные 30 дней будет?
Все же решил спросите следующее.

1. 312рублей были оплачены. Календарный месяц закончился. Добровольная блокировка активна, но не использована.

а1#  каждый месяц она обнуляется
а2#  она суммируется до тех пор, пока сумма оплаты календарного месяца не опустится ниже абонентский платы. В дальнейшем все накопленные 3, 5 или 15 блокировок обнуляются
а3#  ей можно воспользоваться в следующем месяце на условиях провайдера

2. У меня при включении "добровольная блокировка" -1 день за использование. Буде пересмотрено или нет в виду новых событий? Если оставите, сделайте так, чтоб за пару минут включения и  выключения функции нельзя было списать весь расчетный период. Лично не проверял.

1. Возможность использования блокировки или есть или ее нет, это не счетчик, который увеличивается при оплате месяца и уменьшается при использовании. Эта возможность или есть или нет. Она пропадает при ее использовании и появляется заново при оплате месяца. Если она есть, то ей можно воспользоваться когда угодно (если есть, что блокировать).

2. Да, пересмотрели. При разблокировке расчетная дата сдвигается на количество суток, проведенных в блокировке, округленных в меньшую сторону.
Пример 1: Вы сегодня заблокировали подключение в 12:00 и разблокировали в 13:00. При разблокировке ничего не произойдет. Фактически вы просто просидите час без интернета.
Пример 2: Вы сегодня заблокировали подключение в 12:00 и разблокировали завтра в 11:00. При разблокировке ничего не произойдет. Фактически вы просто просидите 23 часа без интернета.
Пример 3: Вы сегодня заблокировали подключение в 12:00 и разблокировали завтра в 13:00. При разблокировке расчетная дата сдвинется на 1 день. Вы сэкономите 1 день.