Автор Тема: Опять МТС отличился... на этот раз с мобильным Интернетом  (Прочитано 8899 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Ситуация такая:

Есть карточка с тарифом МТС-Коннект-4 .. использовал ее в модеме. Потом забил на нее, не стал продлевать оплату. По опыту знаю, что в день окончания включается GPRS-блокировка и доступ к сети обрубается. Спустя 3 недели решил пополнить баланс и попользоваться карточкой снова. Пополнил баланс .. все начало работать, через несколько дней пришла SMS о списании денег через 5 дней. Через 5 дней работать перестало. Итого я заплатит 290 рублей за 9 дней работы модема и он опять впал в "спячку". Написал через сайт им письмо. Ответа спустя 10 дней я так и не получил. Решил позвонить в службу поддержки по телефону. Мне сообщили, что так работает система, это "политика" компании и ничего возвращать не намерены.. и якобы мне приходил ответ на почту. Единственное, что могут сделать это компенсацию 150 рублей :) Спорить не стал, вернули мне 150 рублей.

Дело не в деньгах.. а в том, что это настоящее мошенничество.

Используя предоплатную систему платежей, я не должен ждать отчетного периода,
а получать услуги именно с момента внесения платежа.

Итак фишка МТС:
У Вас подключена услуга Безлимит-ХХХ (где ХХХ ваша планка по трафику) например с 1.05.2012. Вы пользуетесь интернетом всегда до 1 числа месяца.
Потом модем не используется например до 30 числа и вы решаете пополнить баланс... готовьтесь к тому, что вы заплатили за 1-2 дня интернета как за месяц.

Я потребовал, чтобы эту информацию они разместили на их сайте.

Я думаю если услуга не оказывается и установлена блокировка.. то платить я за нее не должен!

В настоящее время единственный вариант начать оплату с любого дня это отключить услугу, пополнить баланс и подключить ее заново.

З.Ы. Второй день пытаюсь отключить в Интернет помощнике услугу Безлимит-Мини, на что получаю ответ "Извините система не доступна .. попробуй те позднее".
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 09:52:39 от KeyMS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Да редиски они все, что мтс, что билайн.
Помогает только истерический крик в центральном офисе, разнос всех и вся с угрозой обратится в прокуратуру.
Ну и в москву можно по горячей линий позвонить поругаться, естественно тоже дико кричя в трубку.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 15:29:43 от BOP »


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Крики не приводят обычно, факты голые факты и письма, заявление в офисе.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Ну и в москву можно по горячей линий позвонить поругаться, естественно тоже дико кричя в трубку.

К успеху придешь :good:

"Ни единого разрыва!!!"

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Да РЕДИСКИ они все, что мтс, что билайн.
Помогает только истерический крик в центральном офисе, разнос всех и вся с угрозой обратится в прокуратуру.
Ну и в москву можно по горячей линий позвонить поругаться, естественно тоже дико кричя в трубку.

Сорри за офф.

ВОР, все прекрасно понимают, что тебя эта тема возмущает очень. Все прекрасно понимают, что ты завсегдатай на форуме, но это не оправдывает ни твои проскакивающие порой горячие слова и словообороты, ни бездействие на них со стороны модераторов. Давайте не будем превращать форум в помойку и уважать друг друга.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2013, 17:11:50 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Да объебосы они все, что мтс, что билайн.
Помогает только истерический крик в центральном офисе, разнос всех и вся с угрозой обратится в прокуратуру.
Ну и в москву можно по горячей линий позвонить поругаться, естественно тоже дико кричя в трубку.

Сорри за офф.

ВОР, все прекрасно понимают, что тебя эта тема возмущает очень. Все прекрасно понимают, что ты завсегдатай на форуме, но это не оправдывает ни твои проскакивающие порой горячие слова и словообороты, ни бездействие на них со стороны модераторов. Давайте не будем превращать форум в помойку и уважать друг друга.
извеняюсь, но по другому назвать их не получается :(


Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Из раздела "Подробное описание Интернет-опции"
http://static.mts.ru/uploadcenter/contents/531/bezlimit_orel.pdf
Плата за первый месяц использования списывается в момент подключения опции.
Ежемесячная плата списывается в полном объеме в дату подключения тарифной опции, независимо от
количества средств на счете. Если на момент списания номер заблокирован (находится в финансовой или
административной блокировке, добровольной блокировке, блокировке по утере телефона), плата будет списана
в момент выхода из блокировки
.


Плата была списана в момент выхода из блокировки, а далее списалась ежемесячная плата исходя из даты первоначального подключения услуги. Таковы условия. Их больше интересуют постоянные пользователи. С юр. лицами очень позитивные отношения.

В мегафоне:
Абонентская плата за опцию не взимается в течение месяца с даты подключения, со следующего месяца размер абонентской платы устанавливается в размере платы за подключение опции. Абонентская плата взимается единовременно в полном объеме в начале каждого нового расчетного периода. Расчетный период составляет 1 месяц, отсчет начинается с числа месяца, соответствующего числу подключения опции. Если состояние баланса недостаточно для списания абонентской платы за опцию, ее действие приостанавливается, а тарификация приема и передачи данных осуществляется в соответствии с базовыми условиями тарифного плана клиента. После поступления на баланс денежных средств, достаточных для списания абонентской платы, действие опции возобновляется.
В билайне:
1. Абонентская плата списывается с «электронного» счета Абонента единовременно при подключении пакета услуг  «Интернет Home» и далее ежемесячно. Если в день списания ежемесячного платежа на «электронном» счету абонента сумма менее 290 руб., то абонентская плата не списывается, при этом телефонный номер абонента не блокируется. До пополнения счета на необходимую сумму и списания ежемесячной абонентской платы объем полученного/скачанного  интернет-трафика будет тарифицироваться из расчета оплаты за один Мбайт по цене Тарифного плана «Простой интернет» (2 руб/Мбайт округление до 100 Кбайт). Списание абонентской платы  происходит в течении часа с момента поступления на баланс средств, достаточных для списания абонентской платы.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
как-то так

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Дело не в деньгах.. а в том, что это настоящее мошенничество.
Все это абсолютно нормально. Если ты покупаешь услугу, будь так любезен, уточни что именно ты покупаешь. В крайнем случае, всегда можно уточнить подробности у менеджера. Если тебя что-то не устраивает, выбор сейчас есть. У меня у жены симка МТС в планшете именно с таким тарифом, только я об этих "подводных камнях" знал сразу.

Используя предоплатную систему платежей, я не должен ждать отчетного периода,  а получать услуги именно с момента внесения платежа.
Именно поэтому у меня в планшете стоит симка Мегафона с предоплатой безо всякой абоненсткой платы и других ежемесячных списаний. И никаких ограничений по трафику или скорости. Вот только там мегабайт трафика стоит 10 рублей. А не безлимит за 290 рублей в месяц.

Оффлайн Imposible

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +97/-0
    • Просмотр профиля
Извиняюсь но думаю незачем плодить темы) Недавно в очередной раз заметил что МТС ворует деньги, заказал детализацию и увидел что каждый день "<--Dostup_k_008_098.00801.000038"   как узнать что это и как с ними бороться? Телефон вообще выключен а деньги все равно снимают. Я так понял что они подключили меня к какойто услуге?   Погуглив увидел что я далеко не 1 такой они походу всем включили данную "услугу"

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Извиняюсь но думаю незачем плодить темы) Недавно в очередной раз заметил что МТС ворует деньги, заказал детализацию и увидел что каждый день "<--Dostup_k_008_098.00801.000038"   как узнать что это и как с ними бороться? Телефон вообще выключен а деньги все равно снимают. Я так понял что они подключили меня к какойто услуге?   Погуглив увидел что я далеко не 1 такой они походу всем включили данную "услугу"
Вот так
Помогает только истерический крик в центральном офисе, разнос всех и вся с угрозой обратится в прокуратуру.
Ну и в москву можно по горячей линий позвонить поругаться, естественно тоже дико кричя в трубку.


Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Аналогично  :wacko: с МТС, пользовался Супербит 2012, так вот на момент списания было 3 рубля баланс, списали до -197 а услугу интернет заблокировали(!). Ну хотя бы, либо не списывали абонентку, либо предоставляли услугу!!!
Про качество 3G промолчу, хуже МТС по крайней мере в Москве не сыскать.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2013, 02:52:20 от Lost »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Привет, отпишусь тут дабы не плодить. В каких частотах в орле работает интернет мтса и мегафона?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Привет, отпишусь тут дабы не плодить. В каких частотах в орле работает интернет мтса и мегафона?


ну вообще стоило создать новую тему .. а так гугл не помог ?

Частота 3G:
Сотовая связь 3-го поколения 3G (MTS, Beeline, Megafon) в России работает на частотах
Uplink 1920 – 1980 МГц и Downlink 2110 – 2170 МГц.

http://aerial.dxham.ru/chastoty/chastotnye-diapazony-operatorov-svyazi-rossii

http://ru.wikipedia.org/wiki/3GPP_Long_Term_Evolution