Автор Тема: Жителю Саратова грозит тюрьма за экстремистский комментарий в Интернете  (Прочитано 9309 раз)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Огромными неприятностями грозит жителю Саратова его решение разместить комментарий на форуме одного из местных информационных агентств. За несколько строчек ему грозит тюремный срок и внушительный штраф.

Как выяснилось, 24 сентября пользователь всемирной сети оставил комментарий под статьей "Саратовские казаки потребовали от ЛДПР 'убрать чеченцев". Как установили правоохранительные органы, в тексте "содержались высказывания, способствующие возбуждению ненависти либо вражды по признаку национальности, а также выражающие унизительные характеристики по национальному признаку в отношении представителей отдельных наций".

Вычислить автора комментария оказалось несложно. Им оказался 50-летний сотрудник одного из саратовских предприятий, который уже признался в содеянном.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.282 Уголовного кодекса РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности). Теперь ему грозит тюрьма сроком до двух лет лишения свободы, а также штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

Источник: http://top.rbc.ru/society/28/10/2012/822150.shtml

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Процентов 40% комментов ютуба под видео с межнациональной тематикой попадет под статью.
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 12:42:22 от cska »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
В орле был подобный случай ток за видео
http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2012/09/d25402/

и у меня лично тоже за видео было ток у меня не в инете были а в дц открыты но мне не чего не было ток винт забрали и закрыли его в комнате вещь доков на 3 года до сих пор не отдали хотя и говорили что после 3х лет вернут  >:( (фотки жалко)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
В орле был подобный случай ток за видео
http://www.sova-center.ru/racism-xenophobia/news/counteraction/2012/09/d25402/


Случай нифига не подобный. Одно дело - сознательно размещать расистское видео, и совсем другое - сгоряча написать где-то необдуманный коментарий.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
многие на эмоциях пишут, потом тока думают.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Пипец то есть комментарий про чеченцев это "совершение действий, направленных на возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства группы лиц по признаку национальности", а убийства и избиение русских кавказцами это нормально >:(
Yahoo ею от нашей власти, такое впечатление что Путин с Медведевым заодно с кавказцами и берегут их и охраняют от русских беспредельщиков.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
ну как бы адвокату который обещал залить кровью Москву ничего не было ,а вот .....
Политика царской власти налицо .Считаю , это моя гражданская позиция - нами управляют нехорошие люди и провокаторы  .

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Прямо история с орлецом вспомнилась :)
Как вижу, смысл всех подобных обвинений - попытка насолить типа дофига недовольными или даже обиженными. Все эти ситуации - полный бред. Власти не смогут контролировать все форумы и переписки. А сейчас им видимо заняться больше нечем. Либо у них подключили в кабинетах интернет и теперь не отрывая попу от кресла можно потрепать нервы любому пользователю? :D

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Хрена трепаться в интернете, если на эмоциях, то нужно на улицу и действовать.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Жителю Саратова грозит тюрьма за экстрем&
« Ответ #9 : 29 Октября 2012, 17:48:22 »
я согласен,что *чурки реально борзеют,но обратите внимание на то,что пиарят везде заступничество за нерусских,а приступления их в основном прикрывают
неправильная позиция по отношению к СВОЕМУ народу
но если задуматься почему же так
то вывод налицо.ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ
если принять полностью позицию русских,то русские фашисты реально оборзеют и займутся жертвоприношениями,где не только кавказцы получат,но и эскимосы попадут под раздачу
и что мы получим?
разрознинность по ускоглазости и горбоносости.....далее вплоть до гражданской войны?
РОССИЯ-это огромное,многонациональное государство,без этого никак!
так же всегда говорили,что Россию боятся как государство,отсюда нада подмазать и посрать народ например по национальности
вспоминайте
чеченцы только взрывали метро.хрен бы они привезли оружие.русских подмазали.продажную тварь нашли.....
где эти фашисты,которые за русских?где поиск и четвертование продажности?м это не надо,потому как не та цель приследуется.приследуется*искоренение *нерусских,мой вывод однозначен,их кормят пропогандой,ездят по ушам,призывают РОССИЯ ДЛЯ РУССКИХ.те неразбираясь начинают валить всех с носами и косыми глазами,тем самым начиная эту войну
об этом много можно говорить,да только обдуманно.а не кричать что чурки задолбали.
тупой и простой пример
в Мjскве кто был?КТО БУДЕТ МИЛИОННЫЙ ГОРОД ОТ ГОВНА ПРИБИРАТЬ?ЧОТ Я НЕ ВИДЕЛ ТАМ ДВОРНИКОВ *РУССКИХ.их хрен заставишь,москвичей этих.они ваще оборзели жить за счет *наших(провинциальных)доходов
вот вам правильное дело.
просят избавить москву от засилия чурок,враз вывезти их.ПИНДЕЦ ВЕДЬ БУДЕТ!
зы
кстати,вчера по радио слышал. где то в *чуркестане(непомню точно,помоему обхазия)в думе приняли решение,если у чиновника ихнего сын балуется где то за приделами республики,снять его с должности ,отобрать дорогую машину в счет государства и тд и тп
зыы
прошу не считать мой пост заступничеством и подлизыванием к *нерусским народам.
я просто люблю смотреть обширно,гадов везде хватает
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Жителю Саратова грозит тюрьма за экстрем&
« Ответ #10 : 29 Октября 2012, 18:09:00 »
если принять полностью позицию русских,то русские фашисты реально оборзеют и займутся жертвоприношениями,где не только кавказцы получат,но и эскимосы попадут под раздачу


Бред. Чукча даже более русский чем мы с тобой ;)

А насчет этнических чисток... Я только за. Всякую зарвавшуюся шваль надо депортировать нахрен за полярный круг. Если чеченец живет по русским светским правилам/законам - он русский. Если же чеченец живет так как они живут У НАС сейчас (не все, но значительная их часть) - то он зарвавшаяся шваль, которую надо депортировать нахрен за полярный круг. На Новую Землю. Там субатомные испытания возобновили, вот заодно и помощь окажут - будут "осколки" разорвавшихся "снарядов" собирать для исследований.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Жителю Саратова грозит тюрьма за экстрем&
« Ответ #11 : 29 Октября 2012, 19:09:32 »
если принять полностью позицию русских,то русские фашисты реально оборзеют и займутся жертвоприношениями,где не только кавказцы получат,но и эскимосы попадут под раздачу


Бред. Чукча даже более русский чем мы с тобой ;)

А насчет этнических чисток... Я только за. Всякую зарвавшуюся шваль надо депортировать нахрен за полярный круг. Если чеченец живет по русским светским правилам/законам - он русский. Если же чеченец живет так как они живут У НАС сейчас (не все, но значительная их часть) - то он зарвавшаяся шваль, которую надо депортировать нахрен за полярный круг. На Новую Землю. Там субатомные испытания возобновили, вот заодно и помощь окажут - будут "осколки" разорвавшихся "снарядов" собирать для исследований.
ты снова перешол на личности.лозунги,и призывы относятся ко всем и это самая настоящая провокация
чечениц избил русского,все кричат ДЕПОРТИРОВАТЬ ВСЕХ НАХ!
а русские калечат.....так они на родине,им можно
я не обсуждаю тут национальность
я высказал мнение по поводу нацизма(нацпринадлежности) и мнение кому и зачем этот срач нужен
зы
и кстати
КАКОГО ХРЕНА ЭТА ХРЕНЬ ПОЯВИЛАСЬ?
справа под моими постами ???
не первый раз кстати(скрин ниже)
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 19:15:08 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Жителю Саратова грозит тюрьма за экстрем&
« Ответ #12 : 29 Октября 2012, 19:16:26 »

ты снова перешол на личности.лозунги,и призывы относятся ко всем и это самая настоящая провокация
чечениц избил русского,все кричат ДЕПОРТИРОВАТЬ ВСЕХ НАХ!
а русские калечат.....так они на родине,им можно
я не обсуждаю тут национальность
я высказал мнение по поводу нацизма(нацпринадлежности) и мнение кому и зачем этот срач нужен

На личности не переходил. Я четко ограничил - если он живет по светским нашим законам, то мне без разницы, какая национальность. Хоть негротаджик с восточного берега. И это как раз таки не нацизм, а здравый смысл.
И раз уж на то пошло. Русский избил русского - суд, турма, колыма. Чеченец избил русского - АХ ЧЕРТОВЫ НАЦИСТЫ! Снова на бедных детей гор гонят.

Оффлайн clon75

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 650
  • Карма: +135/-0
    • Просмотр профиля
PASHOK, ты в корне не прав, называя Абхазию чуркестаном, хотя бы потому что более 60% населения христиане. Так что не оттуда дует ветер! Это во-первых, во-вторых, в Москве дворников НЕчурок, русских хватает. Ты не видешь проблему в целом, но пытаешься судить о ней! Дело не в чурках, а в том, кто способствует и поощряет эту самую херовую миграцию, обесценивая наш труд, попирая нашу культуру, навязывая якобы толерантность. Бери выше, чего уж там... Хотели путина с медведевым, хотели ходить голосовать? - получите! Зачем правительству, в котором более 60% евреев думать о русских??

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
ну я к твоим словам не хотел придираться jrf_cat
я имел ввиду,что срут ссорят и стараются поделить по нацкатигориям русский народ
РУССКИЙ а не Российский
вспоминается поговорка,*разделяй и властвуй
не так давно украина и беларусь были русскими
а теперь
украина держится полурусской только за счет русскоязычных крыма(ибо угрожают революцией и переходом к нам)
а так,уже полноценное государство,с НАЦИОНАЛЬНЫМ языком,лижущее попу господам(не нам)
беларусь...там вообще жопа.они *враг у ворот,не осознавающий враг.....руки так сказать,для чьего то больного мозга
чечьня,спонсировалась не друзьями России.нас ведь поссорили.....не так ли?пропоганда вещь сильная
кто следующий
эскимосы мож,?,там много нефти,новые территории вроде на северном полюсе+ахринительный морской путь...
последние это уже чисто филосовский подход,можно не читать и не придираться
кстати
вот чесслово не помню где услышал,но вот прямо на днях
русский язык,РУССКИЙ! обозвали российским
с одной стороны,типа да.РОССИЯ звучит гордо!
с другой,это уже политход.то по вереисповеданию,то по ускоглазости,теперь еще и по языку
Российский народ всегда воевал
Русский - всегда побеждал
это факт
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 19:36:49 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
PASHOK, ты в корне не прав, называя Абхазию чуркестаном, хотя бы потому что более 60% населения христиане. Так что не оттуда дует ветер! Это во-первых, во-вторых, в Москве дворников НЕчурок, русских хватает. Ты не видешь проблему в целом, но пытаешься судить о ней! Дело не в чурках, а в том, кто способствует и поощряет эту самую херовую миграцию, обесценивая наш труд, попирая нашу культуру, навязывая якобы толерантность. Бери выше, чего уж там... Хотели путина с медведевым, хотели ходить голосовать? - получите! Зачем правительству, в котором более 60% евреев думать о русских??
согласен,извените,обхазцы не чурки.
но взяв 100 человек (которые как раз кричат громкие лозунги)
показать им 2 фотки.чеченца и обхазца
спорим 90 из них скажут -все чены или все чурки
потому что они кормленные вкусными и неправильными конфетами
я за общьность
наказание для всех одинаково должно быть
« Последнее редактирование: 29 Октября 2012, 19:38:05 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
наказание для всех одинаково должно быть
Вот главная мысль во всей этой беседе.
А на деле получается кавказцу за убийство русского пальцем погрозили, а русского за кривой взглад в сторону кавказцев или коментарий на форуме посадили на 5 лет.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
КАЖДЫЙ должен знать, что наказание НЕИЗБЕЖНО, тогда будет порядок

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
КАЖДЫЙ должен знать, что наказание НЕИЗБЕЖНО, тогда будет порядок
увы, мы не в Италии живем ...
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
ну парни,все правы,только как то не в этом дело
меня злит,что кто то на межнациональной вражде неплохо греет руки,а кровь у всех одинаковая и жизнь одна,что у чеченца,что у русского(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
КАЖДЫЙ должен знать, что наказание НЕИЗБЕЖНО, тогда будет порядок
увы, мы не в Италии живем ...

надо бы как там чистку провести и отменить все неприкосновенности и иммунитеты, а то и получается что у нас "Власть имеет тех, кто ее не имеет"  :(

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
я не собираюсь предсказывать,не мессинг и не ванга,но как мне кажется снова будет война ВЕР,как в сердние века кристовые походы в европе и нападение басурман в азии
и если мы не увидем,то наши дети точно увидят эту войну
хорошо кто то старается(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн 57rus

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 121
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Стадо прорывает оцепление .Вот,что нас ждёт .

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
вот вот
человек-это отдельный индивид,личность,вполне адекватная
а вот толпа-это неуправляемое стадо,чем всегда пользовались провокаторы
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь