Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с авто!!!  (Прочитано 31649 раз)

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с 
« Ответ #50 : 24 Октября 2012, 01:14:40 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Похищение и потеря регистрационного номера

Танцы с бубном или Марлезонский балет в 16ти актах при замене гос номера придумали сами воры. Несмотря на то, что есть привлекательная возможность поездить с одним номером и платить регулярно штраф за отсутствие второго, лучше все же, заменить гос номера.

Некоторые не придумывают ничего лучше, чем заказать дубликат имеющегося номера в «мастерской». Между тем, дубликат можно получить только в том случае, если ты сдашь старый регистрационный знак, например деформированный после ДТП. Потому что замена настоящего государственного регистрационного знака на кустарный влечет ответственность по ч.4 статьи 12.2 КоАП РФ:

 4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
 (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Бытует мнение, что если государственный регистрационный знак украли, то машину можно поставить на прикол, т.к. новые знаки в ГИБДД не выдадут, пока не будет закрыто дело о краже этих номеров и получить государственные регистрационные знаки можно только через несколько месяцев после закрытия дела.

Не нужно ничего выдумывать и вводить сотрудников в заблуждение, заменяя государственные регистрационные знаки по утрате, а не краже. Эти страхи придумали те, кто номера ворует.

Что делать?
1. В полиции пишите заявление о краже;
2. Едите в МРЭО, подаете заявление о замене государственных регистрационных знаков, при этом указываете, что номера украдены. Прикладываете справку из полиции;
3. Получаете новые государственные регистрационные знаки. Процедура и комплект документов перерегистрации такая же, как при снятии и постановке на учет. Но не надо осматривать машину.
4. После получения новых номеров нужно перерегистрировать талончик техосмотра, там же в ГИБДД, заплатив за новый талончик. Сам ТО проходить не надо, но машина должна быть «в наличии». Новый талон будет выдан на срок действия предыдущего.
5. До получения нового талона техосмотра нужно внести изменение в полис страховки ОСАГО, если есть и КАСКО. В вашей страховой компании вам должны бесплатно выдать другой полис, в котором будет указан уже новый государственный номер авто. Потом переделать доверенность на управление автомобилем (если есть).

Чтобы обезопасить в первую очередь себя и избежать дальнейших неприятных разборок с правоохранительными органами, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить государственный регистрационный знак.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 01:59:38 от Apple »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с 
« Ответ #51 : 24 Октября 2012, 01:22:19 »
...По второму случаю заводят уголовное дело и выдают СВОИ номера при его закрытии. А вот срок раскрытия такого дела, сами понимаете, как повезет.

А, если отказывают в возбуждении уголовного? Судя по инету вроде так чаще всего и происходит.
В этом случае остается вариант №1 ?

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ВНИМАНИЕ!!! В Орле началась кража номеров с 
« Ответ #52 : 24 Октября 2012, 01:26:20 »
А, если отказывают в возбуждении уголовного? Судя по инету вроде так чаще всего и происходит.
В этом случае остается вариант №1 ?


Да, если отказывают в возбуждении дела, то пишется заявление по утере госномера, т.е. вариант №1 (выдача новых номеров).

Комментарии водителей по данной теме:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Процедура восстановления номеров

Водитель 1.
>>Во-перых, сообщить в ГИБДД, что ты номер потерял, а не его украли - упрощает процедуру на то, что не надо сначала общаться с районной милицией. Но я решил пройти все "правильно".

1. Сразу же сообщил в милицию о краже. В местном УВД написал заявление. В течении 10 дней они его рассматривали и вынесли постановление о невозбуждени уголовного дела. Это постановление благополучно забрал у участкового.
2. Далее поехал в ГИБДД. В моей ситуации надо получать другие номера.
3. Процедура перерегистрации такая же как при снятии и постановке на учет. Документы все теже. Но не надо осматривать машину. Ну и еще написал дополнительно объяснение местному начальнику с приложениим постановления от участкового. Деньги за новые номера, естесственно платить по квитанции надо.
4. После получения новых номеров надо перегистрировать талончик техосмотра, там же в ГИБДД, заплатив за новый талончик. Сам ТО проходить не надо, но смотрят машину типа "есть в налчии".Т.е. приезжать за техосмотром надо на ней.
5. В страховой переделываются полис/ы.

В общем, учитывая наши очереди и бюрократию, недели две пришлось поездить с одним номером и пару полных дней потолкаться в очередях у чиновников.

Водитель 2.
>>С начала лично я поехала в отделение милиции по месту утери номеров (в принципе можно поехать по месту жительства и сказать, что украли рядом с домом, проверять все равно не будут) и написала заявление об утере соответственно. Главное, что бы не возбудили уголовное дело о краже, т.к. намучаетесь потом получать номера.
Потом необходимо как можно скорее приехать со всеми документами на машину и своими в районное ГИБДД и пишете заявление об утере, потом надо написать заявление на выдачу новых государственных номерных знаков.
Потом едете оплачивать квитанции в Сбербанк. Без них можно приехать в МРЭО и оплатить через терминал в самом здании, но там, как правило, большая очередь. Поэтому, по пути в МРЭО необходимо будет заехать в сберкассу и оплатить квитанции:
- за внесение изменений в ПТС – 200 р.
- за выдачу нового свидетельства о регистрации – 300 р.
- за выдачу новых государственных регистрационных знаков – 1500 р.
- за выдачу нового талона техосмотра – 30 р.
(НА АПРЕЛЬ 2010 ГОДА)
 Код ОКАТО МРЭО № 7 (МОТОР ТС № 2) – 402 96 56 1000 для оплаты квитанций. Вам нужно знать Код ОКАТО того МРЭО, куда вы поедете.
В МРЭО вам будет необходимо заполнить анкету и написать объяснительную о том, при каких обстоятельствах это произошло и, что вы обязуетесь вернуть гос. номера, если вам их подбросят или вы случайно их найдете. Об этой объяснительной вам никто ничего в МРЭО не скажет! Так что имейте при себе чистый лист бумаги и ручку.
Все документы на машину, страховку, свой паспорт, анкету и объяснительную отдаете в окошко. Ждете пока вас вызовут. (Так было в 7 МРЭО). Когда вас вызовут, сдаете оставшиеся номера (если остались) и получаете новые. С ними идете получать новое свидетельство о регистрации транспортного средства и паспорт транспортного средства (ПТС) с внесенными изменениями.

До получения нового талона техосмотра нужно внести изменение в полис страховки ОСАГО, если есть и КАСКО. В вашей страховой компании вам должны бесплатно выдать другой полис, в котором будет указан уже новый государственный номер авто.

Потом, Вам необходимо получить новый талон техосмотра, т.к. там сейчас указан ваш пропавший гос.номер. Пишите заявление по образцу и встаете в очередь. На месте осмотра сверяются новые документы с данными машины. Сам техосмотр проходить не надо. Новый талон будет выдан на срок действия предыдущего. После осмотра идете получать новый тех. талон.

Потом переделать доверенность на управление автомобилем (если есть).

Водитель 3.
>>Такая-же проблема - сегодня ночью сняли номер (региональный разумеется). Во доме пострадала не одна я, а все с региональными номерами. На стекле бумажка с номером.
Сначала я со своими принципами - ни за что не буду платить и т.п. и т.д. Потом узнала сколько манипуляций мне нужно будет совершить чтобы восстановить номера (у меня плюс ко всему еще и паспорт в залоге у банка, тк машина куплена в кредит).Сколько денег я потрачу на дорогу до своего региона, на штрафы всякие, на переоформление КАСКО и т.д. В общем когда вызванные менты уехали, сказав явиться в отдел и написать заявление, я всё обмозговала, созвонилась со знающими знакомыми)) и пришла к выводу что задвинуть свои принципы будет гораздо дешевле и материально и морально.
В общем созвонилась с ними, озвучили 3000. Сторговлись на 2ух. Сказали перевести деньги на КИВИ-кошелек. Они в теч. 10 мин приходят и они сообщают где забрать номера. Потом договорились до того, что я просто подъеду по указанному адресу и сразу смогу забрать номера.
Приехала на место. В теч. примерно получаса меня пасли по маршруту. Тоесть говорят куда идти. Приходишь, перезваниваешь им - говорят следующую точку и т.д. причем явно следят, т.к. когда я не туда шла, тут-же звонили и говорили куда типа вы идете не туда.
В итоге конечной точкой был подъезд, на определенном этаже за трубой я оставила деньги. Дальше инструкция возвращаться на одну из точек, типа там вам отдадут номера. Я вернулась, но мне перезвонили и сказали идти обратно на то место забрать номера.
После перезвонили и уточнили получила ли я их (!).
Итог - через час после звонка им номера были на руках.
Вот Вам и дилемма - с одной стороны принципы - кормить их не очень приятно, а с другой - сколько времени я бы потратила на восстановление (выше описывала).

Водитель 4.
>>После четырех дней активного поиска, получения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, нашлись номера, закопанными в землю в одном метре от авто:) Урраа!!! Не платите этим нехорошим людям, не теряйте надежды, ищите. Кто ищет, тот всегда найдет. Удачи!

Водитель 5.
>>А на мой взгляд лучший способ противостоять этой напасти - самому снять номера на ночь, а утром прикрутить. Что я и делаю!

Водитель 6.
>>у моего друга прошлой весной номер сняли, сцуки, так и не отдали. ничего. он в Москву с одним номером ездил на маишне, да еще и умудрился там продать ее.

Водитель 7.
>>Сегодня украли номера пряма у кинотеатра. Желаю тем, кто украл, чтоб они умерли долгой и мучительной смертью. От рака.

Недовольный пешеход.
>>я советую тем кто номера снимает не просто их снимать, а ещё и машины долбить, что бы не ставили под окнами
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 02:00:44 от Apple »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
По теме, джентельмены, блин, удачи (из инета):


Радикальный вариант: :)

в первом скрине даже ошибку нашел :)
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Начитался... ппц...
Ну вот у меня красивый номер и что мне теперь только на стоянку ставить или снимать на ночь номера? Дурь.
А по поводу вакуума в голове похитителей - надеюсь там действительно есть хоть не большой мозг, т.к. не все "блатные" с нулями на номере ездят, ох нарвутся когда-нибудь...

И по самой проблеме - неужели действительно тяжело отыскать владельца телефона или отследить эти самые переводы денег?

p.s. "сало надо перепрятать" действительно - к выходным выкину рамки крепления номеров и закреплю на путёвые болты с гайками, контрагайками и прочим.

О! Чуть не забыл! а видеонаблюдение никто не пытается замутить? хотябы регистратор реагирующий на движение.
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Начитался... ппц...
...Ну вот у меня красивый номер и что мне теперь только на стоянку ставить или снимать на ночь номера? Дурь...


Других способов отгородить себя от этой проблемы пока нет.

...И по самой проблеме - неужели действительно тяжело отыскать владельца телефона или отследить эти самые переводы денег?...


Всё конечно реально. Отследить любой телефон по IMEI, отследить переводыпереводы с кошелька и снятие наличных и т.д. Но это муторно и накладно. Наша любимая милиция полиция этим не занимается. Вот если бы ларёк с украденными телефонами накрыть - вот это да, к раскрываемости офигенный плюс.

...О! Чуть не забыл! а видеонаблюдение никто не пытается замутить? хотябы регистратор реагирующий на движение....


Дело в том, что кража гос номера «кражей» не является. Гос номер - это спецпродукция. Мы оплачиваем госпошлину, а не приобретаем знак как товар. Собственник транспортного средства не может свободно распоряжаться гос номером (продать, обменять, подарить) это лишь один из реквизитов, дающий ему право управлять транспортным средством. Следовательно, нет причиненного ущерба. А следовательно, и нет кражи. Абсурдно, но факт.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Поэтому если и ловить жуликов, то приписать им можно только вымогательство. Которое нужно еще доказать. РФ, матушка...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Ну я думаю, что не отношусь к исключению и беру по немногу картошки и солений из деревни(допустим) или на рынке, в магазине...
Из-за этого у меня надо номера скручивать? Хотя... Стоит прям около подъезда реношка одна, каждый день там её наблюдаю. Из-за неё мусоровозу приходится по газону ездить, что мне(думаю и другим жителям) не нравится... Вот на ней можно было бы номера скрутить :D Кто-то колеса спускал, но видимо это не помогло)))

Рынок, магазин. Денег много не жалко. В деревню ездить за картошкой не дороговато выходит? На машину тоже всё равно? Воровали всегда, это заложено в генах. Я не понимаю кого ещё винить кроме себя. Себя же вы закрываете на ночь в квартире. Так почему бы не отнестись к другим вещам серьёзнее?

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня в 909 увидел табличку на дереве напротив ЖКХ центра "Найдены номера, 89538686089". Может кому поможет, если конечно НЕ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня в 909 увидел табличку на дереве напротив ЖКХ центра "Найдены номера, 89538686089". Может кому поможет, если конечно НЕ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД.


Похоже на развод, т.к. номер принадлежит:
ЗАО "Кемеровская Мобильная Связь" Новосибирск   Новосибирск Новосибирская область    
с 08-07-2010 по 01-01-2038


Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня в 909 увидел табличку на дереве напротив ЖКХ центра "Найдены номера, 89538686089". Может кому поможет, если конечно НЕ ОЧЕРЕДНОЙ РАЗВОД.


Похоже на развод, т.к. номер принадлежит:
ЗАО "Кемеровская Мобильная Связь" Новосибирск   Новосибирск Новосибирская область    
с 08-07-2010 по 01-01-2038


а у тебя есть справочник сотовых телефонов свежий?

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Для определения оператора достаточно сходить сюда http://www.mtt.ru/mtt/def

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Для определения оператора достаточно сходить сюда http://www.mtt.ru/mtt/def


Угу, тут смотрю.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Ребятки я Вас конечно обрадую, но не один ослик не будет бегать с Орловской симкой. Заказ карты связного + симка на дропа стоит 5к рублей!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Для определения оператора достаточно сходить сюда http://www.mtt.ru/mtt/def



Кстати, вот возможно более правильный ресурс:
http://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/
Тут и парсить попроще., а то МТТ в последнее время усложнили поиск и парсинг всякими капчами и тп.
Хотя, единичный поиск все же проще имхо, по сайту МТТ.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Найден гос. номер м184ох 57rus 13 ноября 2012г. в р-не ул.Грузовой тел. 8-953-626-0482
Источник

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
нашли вора

Руки ему отрубить надо. Чтобы другим не повадно было.
А лучше отдать на суд автовладельцев кто пострадал от этого ублюдка.
или так: http://www.dezinfo.net/foto/18135-chtoby-drugim-ne-povadno-bylo-9-foto.html
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012, 22:54:35 от BeZpredel »

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
надо обзавестись топором, глядишь повезет спалить ;)

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
надо обзавестись топором, глядишь повезет спалить ;)

лучше рыболовных крючков на номер понавязать и леску на сома!!! ;D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Респект, оперативненько отработали!