Автор Тема: Архитектурный конкурс "Парк Победы и Дворянское гнездо"  (Прочитано 2556 раз)

Оффлайн dprtoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-1
  • Департамент по проектам развития территорий
    • Просмотр профиля
    • орёл.рф
Дорогие друзья!

Продолжается кампания по определению уровня поддержки жителями областного центра конкурсных предложений, поступивших на  Открытый всероссийский архитектурно-градостроительный конкурс на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле.

Все поступившие проектные предложения размещены для ознакомления широкого круга лиц в публичном доступе на официальном сайте конкурса по адресу: http://конкурс.орёл.рф/проекты

В первой половине марта сбор мнений осуществлялся в формате социологических опросов жителей города Орла в местах массового скопления и на встречах с представителями городского актива и экспертного сообщества.
С учетом необходимости сделать все возможное для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей Орловской области, со второй половины марта сбор мнений и точек зрения орловцев переведен в дистанционный режим.
Для того, чтобы принять участие в опросе по определению уровня поддержки конкурсных предложений, можно воспользоваться одним удобным для Вас способом из нескольких предложенных:

1.   Позвонить в рабочее время (с 9 до 18 часов) на «Горячую линию» Департамента по проектам развития территорий Орловской области: (4862) 59-79-20, 59-79-14, 59-78-49, 59-79-32

2.   Отправить свою точку зрения на адрес электронной почты: konkurs@orelmail.ru

3.   Оставить в одной из групп Департамента по проектам развития территорий Орловской области в социальных сетях под закрепленной записью свой комментарий:
https://vk.com/dprtoo
https://www.instagram.com/dprtoo/
https://ok.ru/group/56267763220485
https://local.yandex.ru/users/et9bqvjca1jqaen71m47gp7e4r

4.   Направить свое мнение в мессенджерах WhatsApp и Viber на номер 8-953-814-2519

Как видите, у нас с Вами имеется широкий набор инструментов для дистанционного сбора точек зрения и мнений об уровне поддержки конкурсных предложений. Главное – это неравнодушие к вопросам развития города Орла, развития его общественных пространств. Для нас важно и ценно мнение каждого орловца! Все точки зрения будут обобщены и станут основой для взвешенного решения конкурсной комиссии (http://конкурс.орёл.рф/конкурсная-комиссия) по определению победителя Открытого всероссийского архитектурно-градостроительного конкурса на лучшую концепцию пространственного развития литературно-рекреационной зоны «Парк Победы и Дворянское гнездо» в городе Орле.

Опрос продлится до 25 марта.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Удалите это Guano Apes с форума. Пусть отмывают деньги на фонтанах дальше. Ничего полезного этот проект для обычных граждан не принесен...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Дорогие друзья!
Опрос продлится до 25 марта.

Много "воды в тексте". А что конкретно предлагается-то? Такие рисунки можно увидеть на коробках конфет. На практике совсем другой вид будет у улиц.  Всякие самолетики, графы и вельможи рядом с современными детьми катающимися на досках. Каша малаша, ей богу. Что будет в другое время года с этими улочками? Допустим из предложенного "Э-74" больше по картинкам приглянулся. Но это определенное место, а что будет с другими? И почему до 25 марта продлится опрос? Пару дней осталось всего, все жители высказали свое мнение?
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Алексей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Много "воды в тексте". А что конкретно предлагается-то? Такие рисунки можно увидеть на коробках конфет. На практике совсем другой вид будет у улиц.  Всякие самолетики, графы и вельможи рядом с современными детьми катающимися на досках. Каша малаша, ей богу. Что будет в другое время года с этими улочками? Допустим из предложенного "Э-74" больше по картинкам приглянулся. Но это определенное место, а что будет с другими? И почему до 25 марта продлится опрос? Пару дней осталось всего, все жители высказали свое мнение?

Спасибо за отклик про Э-74.
Попробую остальное откоменитить. "Вода" в тексте - результат профессиональной деформации. Каждая работа накладывает свой отпечаток на людей. Поэтому в фильмах про армию нам кажутся смешными многие диалоги военных и поэтому многие чиновники привыкают писать особым чиновничьим языком. А врачи например периодически называют случайных людей "больными".
Хорошая новость в том, что конкретные 17 проектов разрабатывали не чиновники, а лучшие архитекторы и архитектурные бюро из разных городов России.
Что конкретно предлагается - расписано в альбоме к каждой заявке на сайте - там до 300 мегабайт информации по каждому проекту В текстовом виде это около 600 листов формата А3 (в сумме по всем проектам). Да, это непросто изучить, нужно потратить время, вникать. Это не то что критиковать власть на диване. Там есть и отдельные схемы освещения и использование территории в разные сезоны и много текста.
Что касается почему до 25 марта. Опрос начался 6 марта на улицах города. Многих, в том числе с улиц приглашали на встречи в библиотеку фундаментальную. Победителя положено выбрать до 30 марта. Вроде с 6 по 25 - достаточно времени, нет? Кто-то может быть только сегодня узнает о конкурсе, хотя сделано все возможное для распространения информации - привлечены сми, есть информация во всех соцсетях, проинформированы профессиональные сообщества архитекторов, музейщиков, туристов и т.п. Есть примеры когда за день человек знакомился со всеми проектами и давал развернутые оценки с комментариями. Так что с момента публикации тут 20 марта времени достаточно - участвуйте, выбирайте. Не говорите потом что выбрали без вас - возможность была у всех.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
возможность была у всех.
Уважаемый Алексей, спасибо за диалог. Скажу о себе, что листать эти 600 страниц я точно не стану. Ко мне они не относятся никак. Я же себе не присоединю эту территорию, она остается государственной. На сколько я понимаю.
Касаемо доступности так же скажу о себе, что узнал только на этом портале. На улице никого не видел, рекламных или информационных моментов я тоже не встречал.
Относительно архитекторов, у каждого свои вкусы. Относительно своего взгляда - я не представляю как будут выглядеть эти мостики. Замерзших аниматоров зимой или в дождь. Непонятно что какой-то формы... Они напоминают изделия на урок ИЗО в школу. Настроение на бумаге передано только 1 человеку - тому кто рисовал. Я выбрал из предложенного более спокойный стиль. Помимо культурной и исторической ценности надо учитывать и практические особенности. Технологии времени, задел на будущее, качество. В предложенных картинках я этого не увидел.
Я плавно подвожу Вас к последнему ответу. Херовые у Вас специалисты раз допустили подобную тематику. Специалист он и специалист, раз может воспользоваться своим умением. Может выбрать разработать и внедрить проект. Ему незачем спрашивать разрешение у горожан. Зачем ему оглядываться в прошлое? Он учился, работал и стал кем стал. Он должен посоветовать, а не ему. Только он должен понимать что сделает. Должен проконтролировать и предусмотреть в своем проекте разные стадии. Тогда все получится хорошо. А когда разрабатывает хренова туча людей никогда не получится ничего стоящего в итоге.
Это сугубо мое мнение на сегодня.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.