Автор Тема: А вы хотите наклейку к 9 мая?  (Прочитано 6661 раз)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
А вы хотите наклейку к 9 мая?
« : 20 Апреля 2018, 20:07:43 »
Как вам, дамы и господа, вот такое предложение с немецкой каской к 9 мая от Радуги принт ? https://vk.com/market-125690774?w=product-125690774_1686385%2Fquery
Я, может, чего-то не понимаю или мне предлагают налепить на машину наклейку не с георгиевской ленточкой и Орденом Отечественной войны, а с каской солдата вермахта и гвоздикой? Они скорбят по фашистам и мне предлагают присоединиться? http://yapx.ru/v/BQBda
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2018, 20:14:27 от GoodOk »

Оффлайн Tim0

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +105/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #1 : 20 Апреля 2018, 21:09:59 »
Девочка-дизайнер делала, очевидно же.

Там и другая сомнительная каска с белой звездой имеется.
+792о8o373восемь3

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #2 : 21 Апреля 2018, 00:03:09 »
Надо брать !!!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #3 : 21 Апреля 2018, 00:38:36 »
И пушка с артиллеристами там тоже напоминает немецкую.  Сначала цвет формы в глаза бросился, а потом посмотрел немецкие противотанковые пушки - один в один.


PAK40
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2018, 00:49:49 от DimaN »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #4 : 23 Апреля 2018, 11:30:25 »
Кошмар, кошмар! Это что же будет, если мы поскорбим на неправильные наклеечки - это же сделает нас уже не такими великими и непобедимыми, какими мы сейчас себя считаем. Весь мир уже не так сильно нас будет бояться и уважать!
Respect my authoritah!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #5 : 23 Апреля 2018, 19:34:07 »
Кошмар, кошмар! Это что же будет, если мы поскорбим на неправильные наклеечки - это же сделает нас уже не такими великими и непобедимыми, какими мы сейчас себя считаем. Весь мир уже не так сильно нас будет бояться и уважать!

Вам, наверное, бесполезно что-то объяснять, если сами не понимаете.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #6 : 23 Апреля 2018, 21:24:48 »
Кошмар, кошмар! Это что же будет, если мы поскорбим на неправильные наклеечки - это же сделает нас уже не такими великими и непобедимыми, какими мы сейчас себя считаем. Весь мир уже не так сильно нас будет бояться и уважать!

Вам, наверное, бесполезно что-то объяснять, если сами не понимаете.
А можно мне?Я тоже не очень понимаю.Немецкая каска-минус,сталин-плюс?А где наклейки про "повторить"?

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #7 : 24 Апреля 2018, 08:09:09 »
Ну что, сделайте себе наклейку с немецкой каской и гвоздичкой, поскорбите о невинно убиенных фашистах вместо 27 МИЛЛИОНОВ наших. Сделайте себе наклейку со свастикой на машину и отмечайте 9-мая. Даже если предположить, что "девочка-дизайнер" перепутала советскую и немецкую каски, то есть это было сделано непреднамеренно, для меня это показатель того, что стирается память у нашего народа. То, что еще 10-20 лет назад считалось святым, сегодня уже как-то не у всех святое. Причём здесь Сталин? Воевал наш мой (похоже, что не ваш!) народ и все погибшие, узнав, что какая-то "девочка-дизайнер" путает каску фрица с каской советского солдата, кладёт гвоздички в память о фашисте, начали бы вращаться в гробу, у кого он есть. "Плохо мы воспитываем нашу молодёжь", если у молодого поколения стирается грань между фашистами и русскими. Глядишь через 5-10 лет "девочки-дизайнеры" начнут путать Т-34 с Тигром,  а еще через какое-то время серп и молот перепутают со свастикой. Что ни говори, а процесс идёт: то умник в рейхстаге рассказывает (уверен, проверенный-перепроверенный) текст о невинно убиенных на территории СССР солдатах Вермахмта, то школьницы жарят крабовые палочки на вечном огне. Процесс идёт и не далёк тот день, когда большая часть населения начнёт верить, что фашистов победили американцы, как они сами в это верят. дело здесь не в "плюс-минус", а в том, что у нашего народа постепенно стирается из памяти нечто объединяющее нас. Мы теряем свою идентичность, что наряду с потерей народом своего языка, несомненно является значительным шагом к уничтожения народа.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #8 : 24 Апреля 2018, 08:21:46 »
А ты помнишь на Куликовом поле у наших какой модели были катапульты? Не спутаешь их с вражескими? Если вдруг да - то ты вражина, пра-пра-пра-пра...-прадед бы тебя проклял. Убиваешь нашу идентичность. А наряду с забытым старославянским языком это означает только одно - кирдык нашему народу
Respect my authoritah!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #9 : 24 Апреля 2018, 08:35:19 »
А ты помнишь на Куликовом поле у наших какой модели были катапульты? Не спутаешь их с вражескими? Если вдруг да - то ты вражина, пра-пра-пра-пра...-прадед бы тебя проклял. Убиваешь нашу идентичность. А наряду с забытым старославянским языком это означает только одно - кирдык нашему народу

Троллинг знатный, но жене(девушке, сестре или кто там у тебя в радуге работает) своей скажи, чтобы больше каски не путала. Давайте теперь обсудим каким надо быть долб!"№%ебом, чтобы лепить наклейки на машину и думать, что это подчеркивает идентичность :)

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #10 : 24 Апреля 2018, 08:54:38 »
Я же говорил, бесполезно...

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #11 : 24 Апреля 2018, 10:14:49 »
Троллинг знатный, но жене(девушке, сестре или кто там у тебя в радуге работает) своей скажи, чтобы больше каски не путала. Давайте теперь обсудим каким надо быть долб!"№%ебом, чтобы лепить наклейки на машину и думать, что это подчеркивает идентичность :)
У меня там никто не работает и никогда не работал. Если тебе там дали не ту каску - ко мне претензия не по адресу :)
Что касается второго предложения - согласен полностью. У нас вся страна только тем и занята, что видимость чего-то создает, начиная с самого верха. Нет видимости - нет явления. Если не налепил наклейку "Я помню" или "На Берлин", то фиг докажешь, что помнишь/чтишь/скорбишь/гордишься и дед у такого скорее всего за немцев воевал
Respect my authoritah!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #12 : 24 Апреля 2018, 11:16:35 »
Ну что, сделайте себе наклейку с немецкой каской и гвоздичкой, поскорбите о невинно убиенных фашистах вместо 27 МИЛЛИОНОВ наших. Сделайте себе наклейку со свастикой на машину и отмечайте 9-мая. Даже если предположить, что "девочка-дизайнер" перепутала советскую и немецкую каски, то есть это было сделано непреднамеренно, для меня это показатель того, что стирается память у нашего народа. То, что еще 10-20 лет назад считалось святым, сегодня уже как-то не у всех святое. Причём здесь Сталин? Воевал наш мой (похоже, что не ваш!) народ и все погибшие, узнав, что какая-то "девочка-дизайнер" путает каску фрица с каской советского солдата, кладёт гвоздички в память о фашисте, начали бы вращаться в гробу, у кого он есть. "Плохо мы воспитываем нашу молодёжь", если у молодого поколения стирается грань между фашистами и русскими. Глядишь через 5-10 лет "девочки-дизайнеры" начнут путать Т-34 с Тигром,  а еще через какое-то время серп и молот перепутают со свастикой. Что ни говори, а процесс идёт: то умник в рейхстаге рассказывает (уверен, проверенный-перепроверенный) текст о невинно убиенных на территории СССР солдатах Вермахмта, то школьницы жарят крабовые палочки на вечном огне. Процесс идёт и не далёк тот день, когда большая часть населения начнёт верить, что фашистов победили американцы, как они сами в это верят. дело здесь не в "плюс-минус", а в том, что у нашего народа постепенно стирается из памяти нечто объединяющее нас. Мы теряем свою идентичность, что наряду с потерей народом своего языка, несомненно является значительным шагом к уничтожения народа.
На примере наклеек видно,как телевизор учит людей делить на своих и чужих.Нет наклейки-враг,пятая колонна.Ленточка на колесе или радиаторной решётке (как у многих) - это дань памяти?Нет,это показатель того,что человек не понимает смысла.Американцы,школьник в "рейхстаге" :laugh:Бундестаге,идентичность...Набор киселёвских клише пугает.Это проблема,а не наклейка на стекле.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #13 : 24 Апреля 2018, 14:06:51 »
Ленточка на колесе или радиаторной решётке (как у многих) - это дань памяти?Нет,это показатель того,что человек не понимает смысла.
Поддержу, Георгиевскую ленту превратили в фетиш. Несмотря на то, что вышло официальное разъяснение о правилах её ношения - только на лацкане одежды!!! А ведь правильно отмечать 9 мая только с Гвардейской лентой!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #14 : 24 Апреля 2018, 16:08:43 »
как всегда, всё превратили в срач

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #15 : 24 Апреля 2018, 17:02:38 »
Так и задумывалось, нет ?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #16 : 25 Апреля 2018, 00:31:16 »
Я против всяких ленточек..... это уже простые повязки, которые в мусор выкинуть не жалко.
Для кого 9 мая был особенным днем уже нет в живых. А для детей и внуков это очередной выходной. И давайте будем честными хотя бы себе одному в этом. Люди жарят шашлык на даче, скупают пойло для стада и метят березку. Вот что такое майские выходные. Нет того в душе. Мы другие люди, мы не прошли этот путь сами. А память тех подвигов забыта и опорочена бессовестным образом.
Люди в прошлом году с плакатами вызывали у меня противоречивые чувства. Ведь всем так интересна стало вдруг посмотреть на чужих умерших людей? Я открою вам секрет, для этого плакат не нужен.
Я не вижу стыда нынешнего поколения. Ведь во всех городах страны огромные толпы людей собирались. Кто нибудь видел, слышал, что спаться кому-то где-то стало беспокойно за отчизну?
Я не жду никакого срамного салюта от этих мужчин. И считаю оскорбление участие в этом мероприятие.
Испохаблено все. Вот пока стыдно не станет народу перед друг другом до красноты, салюты будут ничего незначащим залпом.

Сам, думаю навестить деда на кладбище. Его жену. Посижу минут 20, задумаюсь о прошлом. Заеду в его старый "дом и полью цветы".
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн StarLight

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: А вы хотите наклейку к 9 мая?
« Ответ #17 : 25 Апреля 2018, 10:24:11 »
даже не знаю что больше перевешивает смотря на всю эту ситуацию: мое уважение к павшим и живым солдатам или презрение к клоунам которые лепят быдлонаклейки на свои тазы...

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля