Автор Тема: Наша Russia 2011 или занимательные внутрироссийские новости  (Прочитано 6419 раз)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Дворкович считает правильным отменить стипендии в вузах


Помощник президента России по экономической политике Аркадий Дворкович считает, что нужно отменить стипендии в вузах, о чем он заявил в онлайн-интервью, которое прошло в «Газете.Ru».

«Скажу непопулярную вещь, но считаю, что это правильно: если мы все считаем, что всего нужно добиваться своим трудом, что работать должно стать модным, нужно отменить стандартные стипендии у студентов, потому что это неправильный сигнал, что ты за сам факт своей учебы получаешь компенсации», — сказал Дворкович.

«Можно работать после учебы: на кафедре, в библиотеке, в кафе, переводы делать, не денежные переводы, конечно. Если талантливый математик — может работать у своего профессора на кафедре, — пояснил помощник президента. — Согласен, что это процесс двусторонний, в каждом вузе должны быть сформированы такие возможности, у компании должна появиться заинтересованность в этом. Это все решаемые проблемы. Я считаю, что это и правильней, и дешевле для налогоплательщиков, чем платить стандартные стипендии».


http://news.rambler.ru/8757195/

"Терек" претендует на одного
из лучших форвардов мира


Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов на встрече с президентом Чеченской республики Рамзаном Кадыровым рассказал о том, как шли переговоры с Рудом Гуллитом, который стал новым наставником грозненского клуба. Он также отметил, что голландец подписал контракт на тех же условиях, предлагавшихся испанскому специалисту Виктору Муньосу.

"Руд оказался довольно общительным человеком, с чувством юмора. Переговоры с ним велись в течение двух-трех дней, и никаких особых условий он не выдвигал. И это тоже многое о нем говорит.  Он был одним из величайших личностей в истории футбола, я надеюсь, что в "Тереке" он  добьется не меньших успехов", - приводит слова Алханова официальный портал президента и правительства Чеченской республики.

Касаясь предстоящей трансферной кампании в клубе, Алханов отметил, что ведутся переговоры о приобретении пяти известных в стране и в мире игроков.

"Одним из них, возможно, станет футболист, входящий в десятку лучших нападающих мира. В настоящее время он выступает в английской премьер-лиге. Практически  вопрос с ним решен. Также ведутся переговоры с футболистами из трех российских клубов – "Зенита", "Рубина" и "Спартака"


http://news.sport-express.ru/2011-01-19/413111/


Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Ага... и на работе платить не надо! Начальник пусть возит на работу, с работы, кормит своим тормозком и разрешает жить в его подъезде. :)

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
 Интересно, как выгляделбы этот Дворкович после того как он выдалбы эту ахинею студентам  >:(
хотя судя по фамилии этот ....дон клал на россиян ваапче  >:(
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн trollmirror

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +38/-0
  • Inside crystal mountain Evil takes its form
    • Просмотр профиля
ну а что удивительного? страна, в которой в качестве идеологии принят капитализм и идет постоянный скулеж по монархии, изначально ориентирована на сокращение не-целевых расходов. а не-целевые расходы для грефов, дврковичей и прочих кудриных это, прежде всего, зарплаты и социальные выплаты. именно такая политика, в свое время, и привела империю к катастрофе 1917 года. видимо, кое кому хочется снова получить тоже самое.
sadamerareta futari wo aoi yami ga saitemo
anata to tayutau kakuri yomade

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Ага... и на работе платить не надо! Начальник пусть возит на работу, с работы, кормит своим тормозком и разрешает жить в его подъезде. :)
Так всё к этому и идёт. Средней зарплаты по стране(фактической, а не по данным государства) уже хватает на еду и коммуналку. Скоро все будут жить в бараках(хотя квартира-это тоже барак) и получать за это рис с водой и кусочком сала...
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн White Tiger

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +152/-0
    • Просмотр профиля
Мне вот интересно, а "уважаемый" Дворкович также считал, когда был сам студентом, а? >:( И не хотел бы он на собственном примере показать остальным, кто на самом деле является конкретной обузой для государства и налогоплательщиков, положив на стол заявление "по собственному"? :-X И уж если он, как говорится, всерьёз считает, что студенческие стипендии - непомерная ноша для государства, то мог бы (ради приличия!) и сам вернуть некогда полученную свою! Разумеется, с индексацией на нынешний период!) Вот бы бюджет страны пополнился бы чрезмерно! :D
Заодно, и реально поработать ему после своей "работы" тоже было бы не грех. Да, хоть тем же дворником или официантом - лично я между ним и бедолагой-студентом никакой разницы не вижу! Хотя, нет! Погорячился я чего-то... От последнего вреда значительно меньше! :'(

А если серьёзно, то читаю каждый раз нечто подобное, и на ум приходит замечательная фраза, прочитанная не помню где... Цитата: "Он столько отложил на чёрный день, что ждал его с нетерпением!". Проводя прямые параллели, возникает ощущение, что наше правительство и руководство тоже уже столько отложило на чёрный день, что в страхе и ужасе, что не успеет всё потратить, приближает этот день всеми силами! Меня не оставляет чувство, что светлая мечта наших "Кормчих" - превратить эту страну в редкостный гадючник и клоаку, оставив рядовых граждан вариться во всём этом, а самим свалить поближе к оффшорным зонам. Чтобы потом, греясь где-нибудь на Мальдивах или Майорке, с гордостью поведать мировым СМИ: "Я всегда знал, что Россия катится в пропасть!..". Естественно, утирая скупую патриотическую слезу... ;)
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 02:54:17 от White Tiger »
Если Вы заблудились в тайге - не паникуйте. Кричите громче, не дайте исчезнуть уссурийскому тигру!

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Интересный и очень смелый материал:

http://news.rambler.ru/8781085/

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Ну зверьки Бойда уже подписали на 88,14%. Куда мир катиццо?

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Двоякое мнение о предожении Дворковича сложилось у меня. С одной сторны он прав, деньги ВСЕГДА нужно зарабатвать. я будучи студентом работал с первого курса  на всяких разных работах и зарабатывал больше стипухи (86 руб) раз в 5.учёбе это не особо мешало. ни одного экзамена в ОГТУ на РЭФе я не покупл, да и не принято это было тогда 1995-2000. все сами сдавали. не смог - до свиданья. закон выживания. и это правильно я считаю. пришёл учиться-учись.  Другое дело что Дворкович предлагал стипуху завяать с кредитом на обучение, типа взял кредит - учись хорошо и к концу обучения государство этот кредит гасит само. а твои деньги - это твоё личное дело. мы свою стипуху пропивали за один вечер в толькл что открывшейся и модной тогда ПИЦЕ-ПИТА. зачем платить человеку за удовольствия? есть необходимость-обучение, жильё. Кстати если общаги для студентов будут в пакете предложений по кредиту на обучение - считаю предложение Дворковича разумным.
п.с. Инфо про это всё слышал по радио. если неправильно информирован - сорри. всегда пересмотрю взгляд. Копать в сети по этому вопросу не охота, если честно.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Россиян ждет двукратный рост цен в магазинах после выборов

http://www.gzt.ru/topnews/business/-rossiyan-zhdet-dvukratnyi-rost-tsen-v-magazinah-/346578.html