Автор Тема: Вагоны без кашляющих и чихающих  (Прочитано 29082 раз)

danger

  • Гость
Вагоны без кашляющих и чихающих
« : 16 Декабря 2005, 10:31:35 »
В Великобритании появятся поезда со специальными вагонами без кашляющих и чихающих пассажиров. C такой необычной инициативой выступила железнодорожная компания c2c, поезда которой обслуживают маршруты, связывающие Лондон с его пригородами на востоке и юго-востоке.

Компания пошла на такой противоречивый с точки зрения равноправия пассажиров шаг после изучения общественного мнения. Анализ показал, что одной из главных причин беспокойства здоровых пассажиров стали люди с явными признаками простуды. "Часто приходится видеть, как пассажиры пересаживаются, когда их соседи начинают кашлять, и их нельзя обвинять в этом, особенно в это время года, - заявил представитель компании.

Отныне любого, чье состояние будет свидетельствовать о первых симптомах недомогания, будут вежливо просить перейти в другой вагон, давая остальным возможность избежать рождественской простуды. Спонсором вагонов "без кашля" выступает одна из компанией-производителей лекарств против простуды. Эксперимент продлится до апреля будущего года.

Критики нововведения, в числе которых компания TravelWatch (общественный орган надзора за качеством сервиса), считают, что "железнодорожным компаниям лучше сосредоточиться на том, чтобы поезда ходили по расписанию, чем внедрять подобные "штучки".

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Вагоны без кашляющих и чихающих
« Ответ #1 : 16 Декабря 2005, 20:17:30 »
Ну может в Великобритании это и нормально, но если бы меня так "вежливо" попросили, то они бы получили столь же "вежливый" ответ! Может еще как в восточных странах в марлевой повязке ходить? :3:

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн funny

  • Девушка
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Вагоны без кашляющих и чихающих
« Ответ #2 : 18 Декабря 2005, 11:46:58 »
Нет слов, одни эмоци... Могу только одно сказать: осенью и весной в этих вагонах человек по 20 ездить будут... Экономически невыгодно :)

Айриш

  • Гость
Вагоны без кашляющих и чихающих
« Ответ #3 : 08 Сентября 2007, 09:39:54 »
А еще неприятно, когда перед входом в маршрутку мужчины делают последние затяжки... А потом выдыхают в лицо пассажирам, которые на первых сиденьях сидят....
Извиняюсь за офф-топ.

..теперь про чихание в транспорте...
 Такой вот случай приучил меня не есть на улице и мыть руки сразу же по приходу домой.
 Еду в трамвае. На порожках около двери бомжеватого вида человек. Он чихает да так смачно себе в кулак, естеттвенно без платка. Тут трамвай дергается и он этой рукой хватается за поручень....
 На следующей остановке он вышел, и заходит мама с дочкой и вот эта девочка, вся в кудряшках и розовых бантиках, взялась именно за то место. До сих пор переживаю за ребенка.  Но тогда (а это было лет 18 назад) ничего не сказала, а что можно было сказать?

Оффлайн zuma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Вагоны без кашляющих и чихающих
« Ответ #4 : 08 Сентября 2007, 11:18:35 »
Не про чихающих, но рядом тоже. А я бы с радостью випихивал из общественного транспорта женщин (иногда и мужиков), выливших на себя полфлакона каких-нибудь французских духов китайского производства. Это же хуже зарина и замана, в пору респиратор или противогаз надевать. Я уже не говорю о том, как это дурно само по себе. Ну есть же нормальные дамы, стоять рядом с которыми просто приятно и не отвратно как минимум.
ЗЫ. Отдельного рассмотрения заслуживают особы в различного рода «ангорках», оставляющих волосятину на всем, с чем соприкасаются. Как вспомню, так и хочется передернуть затвор.