Автор Тема: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)  (Прочитано 14175 раз)

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля

 С момента появления песни "Новый мир" в интернете, малолетние цоефаны показали феноменальную неспособность объективно оценивать реальность. Напишу некоторые мнения малолетних цоефанов про песню "Новый мир" с форумов:
"Определенно Цоя,обнаружено ведро в которое Виктор Цой пел эту песню..",  :D
"Это не Цоя текст, я точно знаю! Рифмы и стиль совсем не Цоевские!"
"Для раскрутки подделали текст под тексты из "черного" альбома, а написали его в наше время." и т.д.
 Как может быть, что "рифмы и стиль совсем не похожи на Цоевские" и сразу пишут, что "текст стилизован под Цоевские тексты"?  ???
А вы как думаете, возможно такое, что "Новый мир" действительно песня Виктора Цоя?  :-X

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #1 : 04 Сентября 2013, 20:03:56 »
вопрос хороший
с 1 точки зрения тема не более чем 3 копеешная для определения специалистами его эта песня или нет
а вот с другой-зная все тонкости изложения мысли Цоя специалисты могли как минимум поправить чужие стихи или даже написать новые!
так что......
я сомневаюсь что столько лет спустя...
ПсЫ откуда инфа???
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #2 : 05 Сентября 2013, 10:36:57 »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #3 : 05 Сентября 2013, 18:13:16 »
с 1 точки зрения тема не более чем 3 копеешная для определения специалистами его эта песня или нет
а вот с другой-зная все тонкости изложения мысли Цоя специалисты могли как минимум поправить чужие стихи или даже написать новые!
так что......
я сомневаюсь что столько лет спустя...
ПсЫ откуда инфа???
Инфа из интернета, если загуглить любую из строчек песни, то инфа вылезет :-\ 
Лингвистов знакомых не имеется и приходится своими силами выяснять про песню. Твои рассуждения интересны, но в песне больше ощущается не стилизатор-лингвист, а человек показывающий личное отношение к окружающему его миру.
Взять например строчку из песни: "всё таким казалось странным, там я был совсем чужой" - это вполне Цоевское отношение к действительности.
Интервью с Цоем:
-Кто-то из киношников отметил, что твой герой в фильме "Игла" - единственный в отечественном кино не тяготится одиночеством и этим привлекает.
- Пожалуй. Герой этого фильма в каком-то смысле - человек ниоткуда. Он мне очень близок по духу. Я в принципе ничего не играл...  :good:

"Человек ниоткуда" в песне "Новый мир" появляется в образе "человека из прошлого"! Не утверждаю это до посинения, но исключать также не могу.  :-X

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #4 : 05 Сентября 2013, 18:27:54 »
уже поднимал эту тему:
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=25044.msg235601#msg235601

Я видел твою тему, но у меня больше вопросов, чем ответов  :(
И по названию твоей темы все думают, что тема про песню "Атаман". Названия песни нет в теме, а про Атамана все знают и предполагают: "Последняя песня Цоя Атаман". А коли так, то те кто что-нибудь знают про "Новый мир" могут пройти мимо. Поэтому я создал другую тему, но обозначил, как продолжение твоей.  :-X

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #5 : 06 Сентября 2013, 17:18:06 »
После смерти человек написать песню не может. И собственно завалявшейся черновик найтись тоже через столько лет.
Слушайте те песни, которые он уже исполнил для вас и помните какой это был человек.
Получается "Атаман" не Цоя песня.  :laugh: Завалявшуюся кассету не могли найти через столько лет!
Естественно, мы будем слушать те песни, которые ты нам прикажешь. Иначе и быть не может...  :P

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #6 : 06 Сентября 2013, 18:00:28 »
Читаем вот такой вопрос-ответ, примерно в октябре 2012 года(напомню, "Атаман" был показан по телевизору в июне 2012 года). Там один чел, со статусом "гуру"  :o заявляет, что "Атаман" не Цоя песня...
http://otvet.mail.ru/question/81158141
И не он один заявляет в интернете таких полно. Что могло, например, быть спроси кто-нибудь на форуме про песню "Атаман" в 2011 году? Догадываетесь? Правильно, его бы порвала толпа малолетних цоефанов на куски...  ;D Сомневаться можно во всём, но они не знают и утверждают! Так что, я давно не доверяю малолетним цоефанам.
Я не уверен, что "Новый мир" точно написал Цой, но по моему мнению, песня похожа больше именно на оригинальные песни Цоя, а не на стилизованные под Цоя.

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #7 : 06 Сентября 2013, 18:29:59 »
Вся загвоздка в том, что стиль песен Цоя менялся, со временем и трудно определённо сказать, что такое стиль Цоя и что характерно для его песен.
1
День отшумел, и снова взошла Луна,
Тому, кто ушёл целая ночь.
День в суете, а ночью опять война,
С теми, кто против нас, с нами, чья ладонь кулак.

2
Ох, смотри не промахнись, атаман
Чтоб не дрогнула рука невзначай
Да, смотри, не заряди холостых
Да не думай о петле палача

Какой из двух отрывков написал Цой? Если бы я не знал что это за песни, то скорее всего сказал бы, что первый...
Интересно, а что именно характерно для текстов Цоя девяностого года? Мне пока непонятно.  ???




Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #8 : 07 Сентября 2013, 18:35:24 »
И я имел ввиду те песни что Цой исполнил ранее их недостаточно? Или вы хотите подвести под ответ недоказуемое?
Мне у Цоя нравятся 6-7 песен и да, мне их недостаточно. "Новый мир" Цой наверно не успел исполнить. И что теперь? Не слушать и не обсуждать? Есть текст песни, есть несколько исполнителей, а может скоро в исполнении Виктора Цоя найдётся! Тогда ты как заговоришь? Будешь нахваливать "Новый мир" и писать: "Я догадывался, что это Цоя песня! Цой гений! Пупер-супер!"  :good: Так будет?  :P

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #9 : 08 Сентября 2013, 01:12:03 »
И я имел ввиду те песни что Цой исполнил ранее их недостаточно? Или вы хотите подвести под ответ недоказуемое?
Мне у Цоя нравятся 6-7 песен и да, мне их недостаточно. "Новый мир" Цой наверно не успел исполнить. И что теперь? Не слушать и не обсуждать? Есть текст песни, есть несколько исполнителей, а может скоро в исполнении Виктора Цоя найдётся! Тогда ты как заговоришь? Будешь нахваливать "Новый мир" и писать: "Я догадывался, что это Цоя песня! Цой гений! Пупер-супер!"  :good: Так будет?  :P
А я вот не понимаю в чем собственно проблема? Ну нравится песня слушай, не нравится не слушай. Хочешь считать что это песня цоя считай, не хочешь не считай. О чем спор то?
Или спор из серии "А успел ли пернуть Ньютон, перед тем как ему яблоко на голову упало?"


Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #10 : 08 Сентября 2013, 15:24:03 »
А я вот не понимаю в чем собственно проблема? Ну нравится песня слушай, не нравится не слушай. Хочешь считать что это песня цоя считай, не хочешь не считай. О чем спор то?
Или спор из серии "А успел ли пернуть Ньютон, перед тем как ему яблоко на голову упало?"
А я вот не понимаю в чем собственно проблема? Ну интересна тебе тема обсуждай, не интересна не обсуждай. О чем спор то?  :P




Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #11 : 08 Сентября 2013, 15:32:56 »
Или спор из серии "А успел ли пернуть Ньютон, перед тем как ему яблоко на голову упало?"
Зачем Ньютона сюда приплели? :D :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #12 : 09 Сентября 2013, 10:07:42 »
Или спор из серии "А успел ли пернуть Ньютон, перед тем как ему яблоко на голову упало?"
Зачем Ньютона сюда приплели? :D :D
Да затем, что это так же глупо доказывать, как и про причастность цоя к этой песне.
Никто никогда этого не узнает и все тут ваши размышления, это лишь предположения без возможности доказать верны они или нет.

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #13 : 09 Сентября 2013, 16:52:02 »
Да затем, что это так же глупо доказывать, как и про причастность цоя к этой песне.
Никто никогда этого не узнает и все тут ваши размышления, это лишь предположения без возможности доказать верны они или нет.

Пожалуйста не указывайте мне какие песни слушать, о чём размышлять, что обсуждать, какие темы создавать. Если тебе тема не интересна, зачем ты в ней вообще пишешь?  ;D
На форуме много других тем, например:
Высоцкий Владимир Семенович 1938-1980
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=13414.0
Концерт группы ЛЮМЕН!
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=6722.0
Или про Виктора Цоя, другая тема:
КИНО и Виктор Цой - Атаман [премьера 2012]
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=20198.0

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #14 : 09 Сентября 2013, 17:02:45 »
Да затем, что это так же глупо доказывать, как и про причастность цоя к этой песне.
Никто никогда этого не узнает и все тут ваши размышления, это лишь предположения без возможности доказать верны они или нет.
Пожалуйста не указывайте мне какие песни слушать, о чём размышлять, что обсуждать, какие темы создавать. Если тебе тема не интересна, зачем ты в ней вообще пишешь?  ;D
А где я тебе указывал какие песни слушать, о чём размышлять, что обсуждать, какие темы создавать?
Я наоборот сказал, что
Ну нравится песня слушай, не нравится не слушай. Хочешь считать что это песня цоя считай, не хочешь не считай.
Я задал вопрос о чем эта тема, так как не понимаю смысла данной темы.


Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #15 : 09 Сентября 2013, 17:20:14 »
Я задал вопрос о чем эта тема, так как не понимаю смысла данной темы.
Тема называется: "Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)", там написано.  :laugh:

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #16 : 09 Сентября 2013, 17:44:20 »
Я задал вопрос о чем эта тема, так как не понимаю смысла данной темы.
Тема называется: "Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)", там написано.  :laugh:
Название темя я понял, а вот в теме какой то бред пишется :laugh:


Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #17 : 09 Сентября 2013, 17:58:35 »
Название темя я понял, а вот в теме какой то бред пишется :laugh:
Так не пишите бред, бред пишется тобой и proorel ;D пишите по содержанию темы.

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #18 : 09 Сентября 2013, 18:00:35 »
Думаю это не правильно, что я не разместил текст песни. Исправляюсь.  ;)

                          Новый мир
Я вчера увидел город, хочешь верь, а хочешь нет,
Только будет он не скоро, через десять тысяч лет.
Самоходные коляски и большие корабли
Уплывали прямо в небо, отрываясь от земли.
В этом городе далёком был я очень одинок,
Дождь и ветер били в стёкла, я уже насквозь промок.
В этом городе далёком удивляло всё меня.
Что-то холодно сегодня - ты добавь ещё огня.

Припев № 1
Вокруг меня встал город каменной красой,
Домов колонны обнимали облака.
Ты можешь верить мне, я встретился с мечтой,
Меня несла куда-то быстрая река.
И ослепил глаза мне яркий белый свет,
Ударил гром, открылись времени врата
В тот город-сказку через много тысяч лет,
Но я боялся там остаться навсегда.

Говорящие шкатулки, в них скрывались голоса,
А в домах без дыма свечи и другие чудеса.
Всё таким казалось странным, был я там совсем чужой,
И вливались в океаны реки с чёрною водой.
Обезумевшие толпы восхваляли лже-царей,
Миром управляли волки и в аренах площадей
Все на веру принимали речи пышные юнцов,
На кострах дотла сгорали книги древних мудрецов.

Припев № 2
Вокруг меня встал город сказочной красой,
Домов колонны обнимали облака.
Ты можешь верить мне, я встретился с мечтой,
Меня несла куда-то быстрая река.
И ослепил глаза мне яркий белый свет,
Ударил гром, открылись времени врата
В тот город-призрак через много тысяч лет,
Но я боялся там остаться навсегда.

Я смотрел в глаза прохожих, были так они пусты,
Их умами завладели только с цифрами листы.
Там построили дороги и достали моря дна,
Только их забыли боги, ты налей ещё вина.
Там картины оживали и до утренней звезды
Лихо женщины плясали, не скрывая наготы.
И над этим новым миром, когда начался рассвет,
Растворился город-призрак, вот он был - его уж нет.

В. Р. Цой
1990

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #19 : 09 Сентября 2013, 18:15:50 »
 В Зимбабве арестованы пятеро браконьеров. Они отравили 41 слона цианистым калием.

Это самое массовое убийство слонов браконьерами в истории этой африканской страны, сообщает “Россия 24”.
Тела отравленных слонов со спиленными бивнями были найдены у водопоя в зимбабвийском национальном парке Хванга.

Оффлайн Trmov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: +0/-4
    • Просмотр профиля
Re: Последняя песня Цоя "Новый мир" (продолжение)
« Ответ #20 : 12 Сентября 2013, 20:15:57 »
В Зимбабве арестованы пятеро браконьеров. Они отравили 41 слона цианистым калием.
Это самое массовое убийство слонов браконьерами в истории этой африканской страны, сообщает “Россия 24”.
Тела отравленных слонов со спиленными бивнями были найдены у водопоя в зимбабвийском национальном парке Хванга.
В Зимбабве арестованы пятеро папуасов. Они изнасиловали 41 малолетнего цоефана.
Это самое массовое изнасилование малолетних цоефанов папуасами в истории этой африканской страны, сообщает “Россия 24”.
Тела изнасилованных малолетних цоефанов со спиленными бивнями были найдены у водопоя в зимбабвийском национальном парке имени Хованского.  :laugh:

Просто не смог удержаться, чтобы не написать ответ малолетнему цоефану-спамеру...  :D