Автор Тема: Покупка машины с номерами из европы  (Прочитано 2678 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Вопросы к тем, кто в теме.

Ситуевина раз: Например есть машина с литовскими номерами, соответственно нерастаможенная, и растаможить стоит больше чем стоит сама машина, т.е. нерационально.
Вопрос 1: такая машина покупается по договору купли-продажи и является моей частной собственностью т.е. я ее холю и лилею, плачу за нее траспортный налог и т.д. или она просто по доверенности у меня и придет время когда мне ее придется вернуть?

Ситуевина два: У меня есть битая тачка, но растаможенная и поставленная на учет. Я приобретаю нерастоможенную такую же автомобилину, типа донер, переставляю с неё все необходимые мне детальки на свою, а этот "скилет", который остался, остаётся стоять в дворе (либо распродаю по деталькам).
Вопрос 2: Будут ли некто искать нерастоможенную тачку, ведь она все таки на учете например в Литве?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Покупка машины с номерами из европы
« Ответ #1 : 10 Марта 2013, 19:42:56 »
Вопрос я думаю в том, как её ввести к нам... а там я думаю никто ее искать не будет)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Покупка машины с номерами из европы
« Ответ #2 : 10 Марта 2013, 19:55:33 »
Вопрос я думаю в том, как её ввести к нам... а там я думаю никто ее искать не будет)

ды вот я курил уже всякие форумы, думал может из наших кто в курсе))) короче для временного ввоза авто, без растоможки, на границе (на таможне) вносится залог, в принципе равный сумме растоможке, как я понял. временный ввоз вроде как на 12 месяцев, по истечении вышеуказанного срока надо машину вывезти из России, типа доказать нашим таможенникам, что это реально был временный ввоз на территорию РФ и можно снова ввозить)))) но залог то на таможне остается. Вот мне интересно какой разумный человек, будет замораживать на таможне денежные средства в виде залога, чтоб продать нерастаможенную машину ниже рыночной стоимости? Вот мне кажется либо информация устарела, в связи с вступлением в ВТО, либо есть тут какая-то фишка или подводные камни)))))
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 20:04:00 от Lugaru »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Покупка машины с номерами из европы
« Ответ #3 : 10 Марта 2013, 22:42:30 »
гражданам РФ запрещено использование в любом виде транспортных средств, зарегистрированных на территории других стран, не входящих в единую экономическую зону
купить авто с забугорными номерами и учетом не проблема-единственное решение покупки-это как донор запчастей-пол кузова, движка...
граждане не РФ легко покупают такие авто и могут по доверенности колесить по РФ без налогов, штрафов и прочих поборов (кроме страховки и как следствие тех осмотра)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.