Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 862504 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1250 : 22 Марта 2014, 08:39:03 »
1. Никто не знает, что за камеры стоят по трассе крым м2, в Салтыках, в Шахово, и в поселке Линия перед Тросной может еще где не заметил, антирадар на них не реагирует не как, может не включены хз.
2. Последнее время стоит машина ГБДД на автовокзале с видеокамерой и фиксирует "нарушение" Переход дороги вне установленном месте и народ ведется... ИМХО данная территория относится к автовокзалу и они не имеют право штрафовать. Один сотрудник попытался и меня развести, так мало того, что он был без нагрудного значка и его автомобиль стоял в 3х метрах от пешеходного перехода, так он и слушать меня не хотел, пока я не признался что слепой и не вижу пешеходного перехода. Он утверждал что это проезжая часть, но штрафовать водителей 4 и 6 троллейбуса отказался за высадку/посадку посреди проезжей части.

Версию камеры и работает ли она можно проверить незначительным превышением скорости на данном участке :)
А так может быть там камеры как например в Нарышкино, на выезде в сторону Ливен и Болхлова стоят, которые просто пасут кто куда едет и считывают номера.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1251 : 22 Марта 2014, 15:46:19 »
1. Никто не знает, что за камеры стоят по трассе крым м2, в Салтыках, в Шахово, и в поселке Линия перед Тросной может еще где не заметил, антирадар на них не реагирует не как, может не включены хз.

Точно не скажу, но по этой трассе и не только по ней разбросаны метеостанции: http://www.rd-forum.ru/threads/dorognje-meteostancii.4124/ Я просто не помню, где их там встречал. Кстати, радар-детекторы вполне могут срабатывать на датчик измерения осадков данных комплексов, который излучает в диапазоне K.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1252 : 22 Марта 2014, 16:18:15 »
1. Никто не знает, что за камеры стоят по трассе крым м2, в Салтыках, в Шахово, и в поселке Линия перед Тросной может еще где не заметил, антирадар на них не реагирует не как, может не включены хз.

Точно не скажу, но по этой трассе и не только по ней разбросаны метеостанции: http://www.rd-forum.ru/threads/dorognje-meteostancii.4124/ Я просто не помню, где их там встречал. Кстати, радар-детекторы вполне могут срабатывать на датчик измерения осадков данных комплексов, который излучает в диапазоне K.
в Шахово ты где камеру стационарную видел? Езжу в Кромы почти каждый день, в  Альшанских Выселках висят камера и радар с ней, притом на каждую полосу. не знаю работают они или нет, радар детектора нет, в Шахово и Салтыках постоянно ставят триногу, в шахово ближе к остановке, если ехать в сторону кром, в Салтыках с двух сторон, одна в сторону Орла, возле кафе Салтыки, вторая в сторону Кром, недоезжая немного шиномантаж, бывает  еще и гаи последнее время с ручной стоят где мост (получается аж три камеры)).

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1253 : 22 Марта 2014, 22:30:31 »
1. Никто не знает, что за камеры стоят по трассе крым м2, в Салтыках, в Шахово, и в поселке Линия перед Тросной может еще где не заметил, антирадар на них не реагирует не как, может не включены хз.

Точно не скажу, но по этой трассе и не только по ней разбросаны метеостанции: http://www.rd-forum.ru/threads/dorognje-meteostancii.4124/ Я просто не помню, где их там встречал. Кстати, радар-детекторы вполне могут срабатывать на датчик измерения осадков данных комплексов, который излучает в диапазоне K.
в Шахово ты где камеру стационарную видел? Езжу в Кромы почти каждый день, в  Альшанских Выселках висят камера и радар с ней, притом на каждую полосу. не знаю работают они или нет, радар детектора нет, в Шахово и Салтыках постоянно ставят триногу, в шахово ближе к остановке, если ехать в сторону кром, в Салтыках с двух сторон, одна в сторону Орла, возле кафе Салтыки, вторая в сторону Кром, недоезжая немного шиномантаж, бывает  еще и гаи последнее время с ручной стоят где мост (получается аж три камеры)).

завтра если поеду сделаю скрин с регика, возжможно что я путаю и она в альшанках а не в шахово но в салтыках уже в конце точно есть перед горкой

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1254 : 22 Марта 2014, 22:37:50 »
По первому пункту не могу ничего ответить.
По второму: хороший вопрос ;D В теории сотрудник может и прав. Напротив Автовокзала есть спуск в подземный переход. Между ними (летом точно) была нарисована зебра. Знаков правда не помню (не видел). И вся эта площадка получается ул. Автовокзальная (она идет (или лежит, или протекает - как там правильно) от пер. Маслозаводской до ул. Комсомольская "в девятках").
Сам Автовокзал - ул. Автовокзальная 1. Значит пешеход должен идти по зебре. Но при отсутствии знаков, если честно, я бы поспорил с сотрудником, т.к. сама зебра это еще не переход (Мало ли кто чего накалякал ;D).
Про "тралики". Если не изменяет память, то по ПДД остановка может находится не только на краю проезжей части, но и в середине. Трамваи вспомним. Главное чтоб стояли не на зебре :)

P.S. Про остановки надо подробней глянуть, спать хочу - лень  ;D
знаки там стоят новенькие,нашел вот, что:
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
На практике такие ситуации встречаются в основном при расположении трамвайной линии по середине дороги, а также на автобусных и троллейбусных остановках, которые по условиям организации движения размещаются не у края проезжей части.
Значит в теории он прав, единственное что я ему предъявил, что он совершает стоянку на остановке и тем самым создает помехи троллейбусу, на что получил ответ, что знака остановка нет, поэтому нарушения нет.
p.s. имхо конечно бред, что из троллейбуса я вышел что из подземки разница не велика...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2014, 22:40:50 от BoSS91 »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1255 : 05 Апреля 2014, 10:28:00 »
В Салтыках внизу стоит метеостанция, как и в Образцово (карачевское направление). А вот что за аппараты стоят в Альшанских выселках и на выезде в сторону Знаменки от Орла, самому интересно. Радар-детектор, который Стрелку не ловит, на эти аппараты реагирует.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1256 : 05 Апреля 2014, 10:48:56 »
А вот что за аппараты стоят в Альшанских выселках и на выезде в сторону Знаменки от Орла, самому интересно.

http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=8824.msg246333#msg246333
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1257 : 05 Апреля 2014, 12:32:15 »
В Салтыках внизу стоит метеостанция, как и в Образцово (карачевское направление). А вот что за аппараты стоят в Альшанских выселках и на выезде в сторону Знаменки от Орла, самому интересно. Радар-детектор, который Стрелку не ловит, на эти аппараты реагирует.
Это 100% радары, инфу подтвердил знакомый "письмами счастья" именно с этих двух мест.
А вот вчера включили светофор на перекрёстке ул. Машиностроительная и Кромское ш-се (поворот на Ипподром), и на этом новом светофоре уже стоят какие-то приблуды, похожие на камеры, которые стоп-линию контролируют. Причём под самим светофором висит и отдельно на небольшом столбике, стреляет на тех, кто едет с Ипподрома. Сегодня вечером там буду проезжать, подробней опишу. Так что, имейте ввиду.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1258 : 05 Апреля 2014, 13:34:23 »
В Первом воине на столбе повесили очень интересную камеру, такую раньше не наблюдал ни где, очень похожа на радар, будьте осторожны. висит примерно напротив бывшего ресторана.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1259 : 05 Апреля 2014, 17:13:14 »
В Первом воине на столбе повесили очень интересную камеру, такую раньше не наблюдал ни где, очень похожа на радар, будьте осторожны. висит примерно напротив бывшего ресторана.
Их там две...что самое интересное некоторые гаишники даже не в курсах что это за байда...

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1260 : 05 Апреля 2014, 21:15:30 »
В Первом воине на столбе повесили очень интересную камеру, такую раньше не наблюдал ни где, очень похожа на радар, будьте осторожны. висит примерно напротив бывшего ресторана.
Их там две...что самое интересное некоторые гаишники даже не в курсах что это за байда...
вид у них действительно интересный.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1261 : 05 Апреля 2014, 21:19:14 »
Цитировать
Это 100% радары, инфу подтвердил знакомый "письмами счастья" именно с этих двух мест.
Люблю, когда человек "не в теме" уверенно заявляет про 100%. Стационарно там стоят именно метеостанции. Но вот в Образцово почти постоянно (особенно летом) стоит машина с КРИСом прямо под метеостанцией. В Салтыках КРИС ставят чуть выше метеостанции, а чаще около кафешки, на въезде со стороны Орла. Интересно, с какой радости стали бы под метеостанцией ставить машину и человека, если бы эта метеостанция скорость контролировала?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1262 : 05 Апреля 2014, 23:28:33 »
Цитировать
Это 100% радары, инфу подтвердил знакомый "письмами счастья" именно с этих двух мест.
Люблю, когда человек "не в теме" уверенно заявляет про 100%. Стационарно там стоят именно метеостанции. Но вот в Образцово почти постоянно (особенно летом) стоит машина с КРИСом прямо под метеостанцией. В Салтыках КРИС ставят чуть выше метеостанции, а чаще около кафешки, на въезде со стороны Орла. Интересно, с какой радости стали бы под метеостанцией ставить машину и человека, если бы эта метеостанция скорость контролировала?
я так понимаю он имел ввиду камеру в Альшанских выселках, там 100% радары, езжу там каждый день почти. А вот работают они или нет не могу сказать. скажу что однажды рядом с ними прям стояла тринога)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1263 : 06 Апреля 2014, 21:15:17 »
Люблю, когда человек "не в теме" уверенно заявляет про 100%. Стационарно там стоят именно метеостанции. ...
Я писал про камеры в Альшанских выселках и на выезде в сторону Знаменки от Орла. Читай внимательней цитату в моём посте, там человек интересуется именно про них, на что я и дал ответ. Если сомневаешься, что там именно радары, то проскочи там со скоростью 81км/ч и более и убедись на личном "письме счастья". И потом, никогда не видел метеостанций с ИК подсветкой. Они, как правило, стоят совместно с анемометром (меряет скорость ветра), как в Звягинках.
По всей видимости, "человек "не в теме"" именно ты.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1264 : 07 Апреля 2014, 09:46:20 »
Зачем в цитате тогда оставлять слова про Салтыки и Образцово? То, что в Альшанских и на знаменской дороге радары, очевидно. Интересует модель. Потому что, как я уже писал, радар-детектор на них пищит, а на стрелку нет. Значит, это не стрелка, а что-то другое. Вот и интересно, что.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1265 : 09 Мая 2014, 22:57:01 »
09.05.2014 г. в районе 13:00 наблюдал вот такую каракатицу в точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=124755
60663-0
На обратном пути в ~20:00 ее уже не было. Сторож по соседству отсутствовал. Ранее в орловской области муляжи радаров-треног не наблюдались.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2014, 23:01:29 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1266 : 10 Мая 2014, 22:21:02 »
Намедни видел камеру на Михайлицына напротив круглосуточного магазина автозапчастей у кондитерки.

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1267 : 11 Мая 2014, 13:51:07 »
09.05.2014 г. в районе 13:00 наблюдал вот такую каракатицу в точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=124755
(Ссылка на вложение)
На обратном пути в ~20:00 ее уже не было. Сторож по соседству отсутствовал. Ранее в орловской области муляжи радаров-треног не наблюдались.

Вчера, 10.05.2014 тоже ее видел, в том же месте, сначала принял за настоящую, но потом рассмотрел. Примерно в 18:00 ее уже небыло.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1268 : 22 Мая 2014, 19:11:04 »
Источник: http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=29159
Цитировать
Как сообщили в Управлении ГИБДД , на последнем  заседании Комиссии по безопасности дорожного движения была поставлена задача до 1 июля запустить в работу камеры, фиксирующие заезд автомобилей за стоп-линию и проезд на красный сигнал светофора. Основная масса таких камер будет располагаться на улицах Московской и Комсомольской.

Из неофициальных источников известно, что данные комплексы установлены на следующих перекрестках:
Цитировать
Герцена-Московская,
Васильевская-Колхозн,
Октябрьская-60 лет Окт.
Горького-60 лет Окт.,
Моск ш. - Михалиц
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1269 : 22 Мая 2014, 23:53:07 »
Комсомольская-Нормандия-Неман точно есть

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1270 : 23 Мая 2014, 00:17:17 »
Источник: http://www.infoorel.ru/news/news.php?news_id=29159


..Поступило предложение вновь вернуть максимальную скорость в  60 км/ч, а лучше, советуют в  Управлении, в 50 км/ч, как это сделано в европейских странах. Эта инициатива уже направленна в администрацию области и ждёт рассмотрения...


Я говорил, что к этому и придем. Дебильная идея была. Блин, такое чувство, что у нас при принятии законов и поправок действуют по принципу - "а, давай-ка вот так попробуем!".
"Не вышло?... ну давайте тогда вот так попробуем... что опять не вышло? Ну.... мож вот так тогда"
« Последнее редактирование: 23 Мая 2014, 00:25:58 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1271 : 23 Мая 2014, 00:30:35 »

Из неофициальных источников известно, что данные комплексы установлены на следующих перекрестках:
Герцена-Московская,
Васильевская-Колхозн,
Октябрьская-60 лет Окт.
Горького-60 лет Окт.,
Моск ш. - Михалиц

Блин, как теперь ездить-то?
Ведь повернуть налево из-за бакланов, что прут прямо до самого протухшего желтого часто просто анрил.
Не успел и остался? - выезд за стоп-линию, 800 р.
Выехал с перекрестка уже на красный  - получи конфетку тоже?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1272 : 23 Мая 2014, 07:50:52 »
Не успел и остался? - выезд за стоп-линию, 800 р.
Выехал с перекрестка уже на красный  - получи конфетку тоже?
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1273 : 23 Мая 2014, 08:19:42 »
09.05.2014 г. в районе 13:00 наблюдал вот такую каракатицу в точке http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=124755
(Ссылка на вложение)
На обратном пути в ~20:00 ее уже не было. Сторож по соседству отсутствовал. Ранее в орловской области муляжи радаров-треног не наблюдались.

нано технолоджи дошли и до нас
уверен что такие чемоданы будут стоять долго, так сказать приучить людей что муляж....а в один из дней поставят настоящий

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1274 : 23 Мая 2014, 22:28:09 »
А вот интересное дополнение к новости про видеокамеры на дорогах:
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1275 : 23 Мая 2014, 23:34:13 »
Блин, как теперь ездить-то?
Ведь повернуть налево из-за бакланов, что прут прямо до самого протухшего желтого часто просто анрил.
Не успел и остался? - выезд за стоп-линию, 800 р.
Выехал с перекрестка уже на красный  - получи конфетку тоже?

Сегодня проехал по всем перечисленным перекресткам, везде висят эти камеры, но на некоторых перекрестках не во всех направлениях. Висят как правило за перекрестком, на столбе и направлены на встречу движения. Работают они или нет особо не важно, это вопрос времени, повесили их не для красоты, рано или поздно включат и заработают. И вот тут самое интересное. Сегодня как раз попал удачно на перекрестке, если бы я остановился, то письмо "счастья" не получили бы, потому как в мою сторону камеры направленно не было. Но такие зоны, между началом перекрестка и стоп-линией, почти на каждом перекрестке. Что делать когда ты в нее попал?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1276 : 24 Мая 2014, 07:42:06 »
Куда там в ГИБДД ролики про проезд на красный отправлять надо ?
Достали уже уроды которые не знают для чего на светофорах циферки бегут ...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1277 : 24 Мая 2014, 08:57:40 »
Не успел и остался? - выезд за стоп-линию, 800 р.
Выехал с перекрестка уже на красный  - получи конфетку тоже?
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.

Это понятно, но, я имел ввиду момент - как камера в автоматическом режиме распознает, проехал ты на красный, или выехал с перекрестка ты на красный?
Хотя.. туплю наверное... она будет фоткать не выезд, а въезд? Тогда норм, главное не раскорячиться на стоп-линии. )

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1278 : 24 Мая 2014, 10:34:05 »
Блин, как теперь ездить-то?
Ведь повернуть налево из-за бакланов, что прут прямо до самого протухшего желтого часто просто анрил.
Не успел и остался? - выезд за стоп-линию, 800 р.
Выехал с перекрестка уже на красный  - получи конфетку тоже?

Сегодня проехал по всем перечисленным перекресткам, везде висят эти камеры, но на некоторых перекрестках не во всех направлениях. Висят как правило за перекрестком, на столбе и направлены на встречу движения. Работают они или нет особо не важно, это вопрос времени, повесили их не для красоты, рано или поздно включат и заработают. И вот тут самое интересное. Сегодня как раз попал удачно на перекрестке, если бы я остановился, то письмо "счастья" не получили бы, потому как в мою сторону камеры направленно не было. Но такие зоны, между началом перекрестка и стоп-линией, почти на каждом перекрестке. Что делать когда ты в нее попал?
http://youtu.be/85OTDemz2rU

Сообщение от RivZ  Посмотреть сообщение
2. Ситуация: Перекресток, Горит "Зеленый", на табло 15 секунд, Движение 20 км.. На 10 секунде "Зеленого" впереди идущие машины останавливаются...
Так как вы ЗАЕХАЛИ за стоп-линию на зелёный, вы не нарушили правила, ну, по крайней мере статью 12.12 КОАП. Таким образом штраф за стоп линию от системы "ПОТОК-ПДД" вам не придёт.
Пруф: http://forums.drom.ru/law/t1151896525-p6.html
p.s. там еще много интересного

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1279 : 24 Мая 2014, 12:30:54 »
Цитата: С другого сайта
Стрелка меряет скорость радиолокацией, Одиссей и Сова имеют функцию "Скорость по видео", но там для этого используются камеры стандартного разрешения. Новизна комплекса "ПОТОК-ПДД" в том, что он использует камеры высокого разрешения, и фиксирует, кроме скорости, ещё множество нарушений в полностью автоматическом режиме без каких либо дополнительных датчиков на дороге и кабелей к контроллеру светофора.


На перекрёстке ул. Весёлая сегодня установили камеры на стоп-линии !!!! :( а там стоп-линии нарисованы за километр от перекрёстка)))
« Последнее редактирование: 24 Мая 2014, 12:38:13 от Vadimka »

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1280 : 24 Мая 2014, 21:05:41 »
Куда там в ГИБДД ролики про проезд на красный отправлять надо ?
Достали уже уроды которые не знают для чего на светофорах циферки бегут ...
Точно, особенно бабы тупорылые, едущие по стадному инстинкту, а субботу в Орле вообще надо объявить бабьим днем, достали эти куры безмозглые. Меня сегодня по встречке обгоняла макака и еще сигналила, видимо потому-что я медлено ехал (80). Потом на светофоре сигналила другой девушке (симпатичной), которая ехала на красный. Я ее объехал, пока она усиралась, так на светофоре меня эта чудо-гонщица так резанула... На вопрос, совсем она е....ая, ничего не смогла ответить, после этого поехала спокойно. Надо регик вешать, словами все равно не передать....

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1281 : 01 Июня 2014, 21:27:00 »
Сегодня впервые наблюдал КРИС-П на выезде из д. Жилина: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=465743
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1282 : 01 Июня 2014, 21:52:38 »
Сегодня впервые наблюдал КРИС-П на выезде из д. Жилина: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=465743

Уже вторую неделю там стоит
http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=16950.msg253001#msg253001


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1283 : 02 Июня 2014, 12:48:44 »
Ога, есть такое дело на Жилина, то под гранту рядом замаскируют. Фотал в сторону заправки. То наоборот с другой стороны в кустах прятали, в субботу чуть не промахал, с горки скатился утром, моргнули, радара нет.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1284 : 03 Июня 2014, 00:20:38 »
А вот интересное дополнение к новости про видеокамеры на дорогах:



На Московской со стороны з-да Медведева перед перекрестком с Герцена установили знаки
"Перекресток" и "Фотофиксация"

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1285 : 03 Июня 2014, 08:43:31 »
Вчера ехал по новой дороге, Карачевское ш. - Веселая. Стояла камера и стреляла едущих на веселую.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1286 : 03 Июня 2014, 09:25:31 »
На Московской со стороны з-да Медведева перед перекрестком с Герцена установили знаки
"Перекресток" и "Фотофиксация"
C Московского шоссе на Михалицына (со стороны Москвы), с Октябрьской на 60 лет Октября (со стороны Болхова)  в воскресенье такие же знаки уже висели.
Готовимся...
А вот рядность они будут засекать?

Оффлайн Serhio

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1287 : 03 Июня 2014, 09:54:33 »
Они бы еще на перекрестке Михалицина-Московская нарисовали стоп линию и поставили знаки стоп. А то хз где у них что проходит. Вчера честно пытался остановится перед стоп линией двигаясь со стороны микрорайона. Линии нет, глянул направо - знака тоже нет. А штрафы будут приходить :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1288 : 03 Июня 2014, 10:52:35 »
А зачем на карачевке поставили вторую камеру на столбе?
чуть дальше от перекрестка, где уже стоит одна

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1289 : 03 Июня 2014, 11:06:09 »
А зачем на карачевке поставили вторую камеру на столбе?
чуть дальше от перекрестка, где уже стоит одна
Комплекс Поток-С состоит как минимум из двух камер. Одна комплектуется прожектором ИК, снимает крупным планом ТС на перекрестке, стоп-линию и распознает ГРЗ. Вторая – снимает общий план перекрестка.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1290 : 03 Июня 2014, 11:34:20 »
А повороты со второй полосы фиксируются?

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1291 : 03 Июня 2014, 12:09:34 »
А повороты со второй полосы фиксируются?
Об этом мы узнаем, когда комплексы введут в эксплуатацию и начнут рассылать протоколы :) Для меня было новостью даже то, что комплекс Поток-С прошел сертификацию на измерение скорости безрадарным способом. Также есть неподтвержденная информация, что он может контролировать не пристегнутый ремень безопасности в салоне ТС.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1292 : 03 Июня 2014, 12:22:43 »
Также есть неподтвержденная информация, что он может контролировать не пристегнутый ремень безопасности в салоне ТС.

Будем ездить в одежде с полосками, имитировать ремни))) А как же водителям УАЗиков, там же конструкцией ремень не предусмотрен?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1293 : 03 Июня 2014, 12:28:14 »


Не понимаю людей, которые не пользуются ремнями.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1294 : 03 Июня 2014, 12:37:17 »
А помнится была байка (Задорнов будто рассказывал) про то, как человек за границей ездил медленно вокруг камеры туда обратно, а она его фоткала и фоткала все равно. Потом пришел счет как раз не то за ремни, не то за то, что без света. По реализации мне кажется из серии баек. Тут с явными то вещами, той же стоп линией не всегда все явно. С той же вынужденной остановкой за ней.

Единственный вариант, если например фото ручками отсматривал человек и нарушение явное, в случае с ремнями.

Хотя, время идет, как в анекдоте "Производители 3д принтеров просят потребителей не печатать 3д принтеры". Всякое возможно, не удивлюсь, что в машину поставят считыватель мыслей, принял решение проскочить на красный - :) тебе ток под сиденье.

Цитировать
Будем ездить в одежде с полосками, имитировать ремни))) А как же водителям УАЗиков, там же конструкцией ремень не предусмотрен?
Это то, как раз легко программными средствами решить. Номер же у конкретного автомобиля, с конкретной моделью и годом выпуска по базе, тупо галку поставят не рассылать такую то статью.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1295 : 03 Июня 2014, 12:42:18 »
А как же водителям УАЗиков, там же конструкцией ремень не предусмотрен?

Так же, как и водителям ВАЗов, которые якобы умудряются разогнаться до рекордных ~270 км/ч: http://nnm.me/blogs/botanic22/vladelca_vaz-21099_oshtrafovali_za_prevyshenie_skorosti_na_217_km_ch/
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1296 : 03 Июня 2014, 13:43:41 »

Не понимаю людей, которые не пользуются ремнями.

Я тоже, особенно стал это понимать, когда перевернулся и отделался парой царапин

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1297 : 03 Июня 2014, 14:12:30 »
А зачем на карачевке поставили вторую камеру на столбе?
чуть дальше от перекрестка, где уже стоит одна

Комплекс Поток-С состоит как минимум из двух камер. Одна комплектуется прожектором ИК, снимает крупным планом ТС на перекрестке, стоп-линию и распознает ГРЗ. Вторая – снимает общий план перекрестка.

http://www.energy.lv/rus/uslugi/analiz-doroznogo-dvizenija

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1298 : 03 Июня 2014, 18:17:46 »
http://www.energy.lv/rus/uslugi/analiz-doroznogo-dvizenija

Все эти стационарные комплексы много чего умеют в теории. А вот, что из этого функционала задействуют в каждом конкретном случае – это большой вопрос. С осени 2012 г. на выезде из города в сторону Ливен, Карачева и Болхова стоит АПК "АВТОУРАГАН": http://www.recognize.ru/node/23 Его возможности ничуть не менее скромные, нежели у "Поток": http://www.rossi-potok.ru/page.php?id=4 Однако в нашем регионе "АВТОУРАГАН" контролирует лишь ГРЗ.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1299 : 09 Июня 2014, 16:07:02 »
Радар «Кордон», установленный на Кромском шоссе, похоже начал функционировать, только скорости он показывает запредельные: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=433931 :-)
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 16:10:06 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области