Автор Тема: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет  (Прочитано 10913 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Вообщем купил сегодня эту флешку. Вставил, форматнул, работает норм. Пишет usb 3.0, блин, реально быстро, удивило!
НО, хотел создать загрузочную флешку с виндой - отказ.
Зашёл в Acronis Disk Director, а там такое кино:
1 скрин - флешка не отображается в акронисе
2 скрин - перетыкаем флешку с запущенным акронисом и выскакивают ошибки, жму "пропустить все", появляется следующий
3 скрин - тат такая хрень... что такое хз... ничего сделать не получается, проверка на ошибки вроде проходит нормально, но акронис выдаёт, что сектора повреждены (на 2 скрине)
при форматировании в винде пишет - "Не удалось завершить форматирование"....   ;D :good:
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 21:51:36 от Vadimka »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #1 : 10 Января 2014, 21:06:08 »
Всё перепробовал - хрень...
Нашёл в инете похожую ситуацию, и восстановил флешку при помощи этой проги...
теперь она стала нормальной флешкой, но с каким-то красным значком в Акронисе, раньше такой не видел... ЧТО ЭТО?
и когда начал записывать на флешку образ винды, записываться стал, только в от в конце неожиданный отказ((

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #2 : 10 Января 2014, 21:40:13 »
Ну может брак попался. Как вариант можно попробовать проделать то же самое с любой другой флешкой. Если с другой всё будет норм - неси менять.
с другими флешками всё я так делал нормально...
но как я теперь понесу в багиру? То я могбы показать на нетбуке ТО что на первых трёх скринах, а теперь то у меня в Акронисе всё нормально отображается %) что я им скажу? нужен аргумент... или тест из какой-нить проги по секторам...

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #3 : 10 Января 2014, 21:55:09 »
Флешка случайно не в USB 3.0 порту?
Обычно винда устанавливается с USB 2.0

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #4 : 10 Января 2014, 22:03:21 »
Флешка случайно не в USB 3.0 порту?
Обычно винда устанавливается с USB 2.0
так то да, слышал.. а создавать загрузочную флешку в usb 3.0 можно? )))
дело вообщемто с возможными проблемами в секторах, короче создал загрузочную, норм, начал ставить Винду на другой комп, установка началась, а потом Бах, говорит нет какого-то файла на флехе для установки... в плохой сектор попал и пропал? вот хня...
.
Сделал щас "Поиск ошибок" в проге HD Tune Pro - всё нормально, хм, странно, блин...
« Последнее редактирование: 10 Января 2014, 23:04:09 от Vadimka »

Оффлайн Andrei4

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #5 : 10 Января 2014, 22:31:34 »
Пользуюсь такой же флешкой. Были похожие проблемы с некоторыми USB удлиннителями.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #6 : 11 Января 2014, 00:27:55 »
А чем образ заливал ? Попробуй утилиткой http://rufus.akeo.ie/

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #7 : 11 Января 2014, 12:55:20 »
Попробуй записать на нее файл максимально возможно размера и затем его считать. Если не получиться - то либо брак, либо - подделка (т.е. реальный размер менее 32 Гб)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #8 : 11 Января 2014, 14:50:03 »
Попробуй записать на нее файл максимально возможно размера и затем его считать. Если не получиться - то либо брак, либо - подделка (т.е. реальный размер менее 32 Гб)
например:
флешка 30 гб, записываю фильм 21 гб, перетыкаю в другой usb-шник и вижу, что флешка в моём компьютере полностью свободна, но фильм на 21 гб на ней записан, если буду записывать ещё фильм, то он ложиться на предыдущий и предыдущий уже не работает, а новый работает
 %)

Оффлайн HellForces

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #9 : 11 Января 2014, 15:19:04 »
Если необходимо определить реальный объем флешки:
http://edigital.ws/soft/windows/h2testw-programma-dlya-opredeleniya-realnogo-razmera-i-skorosti-usb-fleshek-i-kart-pamyati/

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #10 : 11 Января 2014, 21:05:20 »
короче отнес в багиру, сервис мэн хотел меня убедить что у нее нет повреждений секторов и она нормально форматируется и записывается, но я его переубедил и на примере записи нескольких фильмов по очереди доказал, что они ложатся друг на друга с начала памяти (это видно и на графике в hd tune pro). поменяли мне флеху на новую - Такая же история... короче сдал их и забрал деньги, это был мой первый и последний Силикон :)
Заказал привычный мне Трансенд... Модель 730 32Гб usb 3.0... приедет в среду =)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #11 : 06 Февраля 2016, 00:19:11 »
Подскажите что то затупон с флешкой. Жалко 32гб была бы маленькая-выкинул.  В общем предистория-в регике  кончился акб и при отключении питания постоянно не хватало ему напруги дописать последний кусок и он постоянно был битый.   Последний день заметил что затупила флешка-как раз пришла батарея на регик-перепаял, а флешка обиделать чета. В общем вставляешь в ноут-определяется, видны файлы, один даже вырезал из папки в которую он сохраняет с ударами типа. И все, дальше не хочет работать-форматировать не получается-пишет "виндус не удается закончить форматирование" и сразу она как быдто высовывается из компа и сразу засовывается заново-предлогает сканить антивирусом и asdcee (падла гребанная задолбала как отключить не нагуглил даже) предлогает там свои услуги. В общем как быть? Можно ли как то все же отформатировать или все, на выкинштейн? Пробовал в самом регике, через форматирование правой кнопкой и вот этой прогой SDFormatter-выдает так: the memory card is write-protected. Please release the write protect switch  :(

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 00:41:42 »
Флешки они такие. Если гарантии нет, то лучше на мусорку. Иначе в самый нужный момент она тупо откажет, и регик ничего не запишет.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #13 : 06 Февраля 2016, 01:13:05 »
Флешка случайно не в USB 3.0 порту?
Обычно винда устанавливается с USB 2.0
так то да, слышал.. а создавать загрузочную флешку в usb 3.0 можно? )))
дело вообщемто с возможными проблемами в секторах, короче создал загрузочную, норм, начал ставить Винду на другой комп, установка началась, а потом Бах, говорит нет какого-то файла на флехе для установки... в плохой сектор попал и пропал? вот хня...
.
Сделал щас "Поиск ошибок" в проге HD Tune Pro - всё нормально, хм, странно, блин...
ставил через 2,0?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 09:43:50 »
XS Флеху не выкидывай сразу. Купи новую, а эту положи на время.
Флешки пошли хуже говна. Я сам матерюсь на них. Флеха что я брал, когда еще 128мб были в те времена пашут по сей день. Скорости максимальные портов показывают.
SD32 трансенд 6 клас у меня была. Вставил в комп, увиделась сразу. Решил сменить файловую систему на NTFS. Все флеха отказалась что либо делать. Показывает гиг доступного места и форматировать не дает. Ни акроникс, ни dos, ни установкой винды, вообще ничем на компе не брала. 10ку специально поставил, ей тоже вникакую. Подсоединял в ноутбук, аналогично. Но тут есть одно огромное "но". Флеха то SD и подсоединял я ее через 1 картридер по USB и в ноут и в комп. Это я понял потом уже, когда подарил ее. Ну а там уже как я понимаю родной ноутбуковский с 1 раза ее отформатил и флеха работает. На свой "переходник" я не грешу. За все время эксплуатации не было подобных случаев с флещками SD.

Ну и второй случай с обычной 16гб силикон повер. Медленная до жути. Решил сделать ее загрузочной, в итоге больше 17 часов шел процесс. В итоге по завершению флеха стала глюченной.  Инфа начала исчезать и сама она в 1 устройстве видит разметку, в другом она предлагает форматить. Акрониксом поправил ее. Хватило на 3 переноса инфы. Слетела разметка и уже вникакую работать не хочет. Ни одна файловая система не спасала. Форматнется, инфу запишет. Переткнешь, а там ничего нету и предлагает форматирование новой флехи. И так по кругу на всех файловых системах флешки. Решилось просто. Рядом был ноутбук с windows XP. Подключил, выбрал fat32. И с 1!!!! раза она заработала. Работает и по сей день.

Возможно мой опыт поможет оживить флеху, а не выкидывать ее.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #15 : 06 Февраля 2016, 13:01:42 »
XS Флеху не выкидывай сразу. Купи новую, а эту положи на время.
Флешки пошли хуже говна. Я сам матерюсь на них. Флеха что я брал, когда еще 128мб были в те времена пашут по сей день. Скорости максимальные портов показывают.
SD32 трансенд 6 клас у меня была. Вставил в комп, увиделась сразу. Решил сменить файловую систему на NTFS. Все флеха отказалась что либо делать. Показывает гиг доступного места и форматировать не дает. Ни акроникс, ни dos, ни установкой винды, вообще ничем на компе не брала. 10ку специально поставил, ей тоже вникакую. Подсоединял в ноутбук, аналогично. Но тут есть одно огромное "но". Флеха то SD и подсоединял я ее через 1 картридер по USB и в ноут и в комп. Это я понял потом уже, когда подарил ее. Ну а там уже как я понимаю родной ноутбуковский с 1 раза ее отформатил и флеха работает. На свой "переходник" я не грешу. За все время эксплуатации не было подобных случаев с флещками SD.

Ну и второй случай с обычной 16гб силикон повер. Медленная до жути. Решил сделать ее загрузочной, в итоге больше 17 часов шел процесс. В итоге по завершению флеха стала глюченной.  Инфа начала исчезать и сама она в 1 устройстве видит разметку, в другом она предлагает форматить. Акрониксом поправил ее. Хватило на 3 переноса инфы. Слетела разметка и уже вникакую работать не хочет. Ни одна файловая система не спасала. Форматнется, инфу запишет. Переткнешь, а там ничего нету и предлагает форматирование новой флехи. И так по кругу на всех файловых системах флешки. Решилось просто. Рядом был ноутбук с windows XP. Подключил, выбрал fat32. И с 1!!!! раза она заработала. Работает и по сей день.

Возможно мой опыт поможет оживить флеху, а не выкидывать ее.
флешка микросд, чкаю в переходник сд и в сам ноут сразу. А что осталось, хр поискать получается?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #16 : 06 Февраля 2016, 14:22:38 »
Есть вариант похимичить с низкоуровневым форматированием. Удалить разметку с флешки. Размер кластера поменять. Файловую систему. Попробовать акроникс. Проверить на ошибки(кстати вариант). Проверить ее состояние на другом оборудовании.
Я мастером в области флеш себя назвать не могу, первоклассных узких программ специального назначения еще не встретил.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #17 : 06 Февраля 2016, 17:29:06 »
Есть вариант похимичить с низкоуровневым форматированием. Удалить разметку с флешки. Размер кластера поменять. Файловую систему. Попробовать акроникс. Проверить на ошибки(кстати вариант). Проверить ее состояние на другом оборудовании.
Я мастером в области флеш себя назвать не могу, первоклассных узких программ специального назначения еще не встретил.
на ошибки не проверяется тоже, попробую в хр вставить, не зафурычит выкину

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #18 : 06 Февраля 2016, 21:03:55 »
XS, мне отдай на опыты)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #19 : 07 Февраля 2016, 13:49:32 »
XS Флеху не выкидывай сразу. Купи новую, а эту положи на время.
Флешки пошли хуже говна. Я сам матерюсь на них. Флеха что я брал, когда еще 128мб были в те времена пашут по сей день. Скорости максимальные портов показывают.
SD32 трансенд 6 клас у меня была. Вставил в комп, увиделась сразу. Решил сменить файловую систему на NTFS. Все флеха отказалась что либо делать. Показывает гиг доступного места и форматировать не дает. Ни акроникс, ни dos, ни установкой винды, вообще ничем на компе не брала. 10ку специально поставил, ей тоже вникакую. Подсоединял в ноутбук, аналогично. Но тут есть одно огромное "но". Флеха то SD и подсоединял я ее через 1 картридер по USB и в ноут и в комп. Это я понял потом уже, когда подарил ее. Ну а там уже как я понимаю родной ноутбуковский с 1 раза ее отформатил и флеха работает. На свой "переходник" я не грешу. За все время эксплуатации не было подобных случаев с флещками SD.

Ну и второй случай с обычной 16гб силикон повер. Медленная до жути. Решил сделать ее загрузочной, в итоге больше 17 часов шел процесс. В итоге по завершению флеха стала глюченной.  Инфа начала исчезать и сама она в 1 устройстве видит разметку, в другом она предлагает форматить. Акрониксом поправил ее. Хватило на 3 переноса инфы. Слетела разметка и уже вникакую работать не хочет. Ни одна файловая система не спасала. Форматнется, инфу запишет. Переткнешь, а там ничего нету и предлагает форматирование новой флехи. И так по кругу на всех файловых системах флешки. Решилось просто. Рядом был ноутбук с windows XP. Подключил, выбрал fat32. И с 1!!!! раза она заработала. Работает и по сей день.

Возможно мой опыт поможет оживить флеху, а не выкидывать ее.

Да было дело, флешка работает как часы... Абидна что забыл её в мск.... Так как свадьбу надо было снимать  :-[
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Купил флешку. Есть проблема!!! нужен совет
« Ответ #20 : 07 Февраля 2016, 15:58:31 »
Переходник пробовал поменять? Если нет другого заезжай, у меня есть.