Автор Тема: Отдам в подарок портативную зарядку для телефона на 11000 мАч...  (Прочитано 2870 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Други, вообщем готов подарить зарядку такую - http://www.aliexpress.com/item/Original-Yoobao-Long-March-power-bank-for-iphone-4-for-ipad-2-for-mobile-phone-11200mAh/628539992.html
новая, но не совсем работающая =)
китаец уже выслал взамен другую... они молодцы, почти наслово верят)))

Ситуация такая: аккумуляторы заряжаются, т.е. питание во внутрь поступает, но не отдаётся телефону...
Нажимая на кнопку, лампочки не загораются и не горит фонарик/светодиод и не выходит питание из одной дырки usb. при подключении телефона к другому usb, телефон пишет, что пошла зарядка, но проценты заряда не растут)))
.
я так думаю, что человек шарящий в микросхемах с определёнными приборчиками сможет найти неработающее звено, которое никуда не пускает ток от аккумуляторов ... поиграться, так сказать)))
зарядка очень классная, заряжает всё, от миниплееров до фотиков...
p.s. выкидывать жалко, а в ящике оно мне не нужно   :)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 20:54:08 от Vadimka »

Оффлайн ilyhan2009

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 321
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
когда я интересовался этими Повербанками и как-то заметил бренд Яобао, то вынес для себя 2 вещи:
1) все, что продается под их брендом, с пропорциями 11000mAh\22-28$ - фейк с емкостью 4500 - 6000mAh. Специально спрашивал у 5-6 продавцов (где-то даже инструкцию находил о том, как отличить фейк от оригинала)
2) от все тех же продавцов узнал, что отпускная цена с завода на оригинальный Яобао на 11000mAh 38-40$, дальше доставка 5-6$ (хотя я всегда думал, что поболее) + желание чуток навариться у продавца. Итог: средняя цена у тех же продавцов =48$ (личная переписка, лотов у них таких на тот момент не видел)

Для себя сделал вывод, что правильнее всего собрать самому из 18650-ых: бокс на 2\4 18650-ых + 2\4 нормальных брендовых акка из того же Китая  -  спокойней будет :)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 18:19:50 от ilyhan2009 »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
когда я покупал, стоил он 30 баксов..  причём там в поиске все сейчас почти одинаково стоят...
подделка / не подделка - меня вполне устраивает, как внешне без косяков, так и внутренне...   всего с али за пол года притащил 6 штук таких...
заряжаю свой андроид с 1800 аккумулятором смело 5 раз ...  друг, которому я покупал, как-то проверил ёмкость, говорит 10600...
сейчас заказал себе новинку - http://www.aliexpress.com/item/Hot-Salse-High-Quality-Yoobao-Thunder-power-bank-for-iphone-5-4S-for-ipad-4-3/742971275.html (через неделю уже получу)
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 18:47:32 от Vadimka »

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Други, вообщем готов подарить зарядку такую - http://www.aliexpress.com/item/Original-Yoobao-Long-March-power-bank-for-iphone-4-for-ipad-2-for-mobile-phone-11200mAh/628539992.html
новая, но не совсем работающая =)
китаец уже выслал взамен другую... они молодцы, почти наслово верят)))

Ситуация такая: аккумуляторы заряжаются, т.е. питание во внутрь поступает, но не отдаётся телефону...
Нажимая на кнопку, лампочки не загораются и не горит фонарик/светодиод и не выходит питание из одной дырки usb. при подключении телефона к другому usb, телефон пишет, что пошла зарядка, но проценты заряда не растут)))
.
я так думаю, что человек шарящий в микросхемах с определёнными приборчиками сможет найти неработающее звено, которое никуда не пускает ток от аккумуляторов ... поиграться, так сказать)))
зарядка очень классная, заряжает всё, от миниплееров до фотиков...
p.s. выкидывать жалко, а в ящике оно мне не нужно   :)

Где,когда можно забрать?