Автор Тема: Новые правила для такси с 2012 года... (пассажиры будьте внимательны!)  (Прочитано 33020 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Нанотехнологии в такси
Цитировать
Предыдущая новость напомнила другому анонимусу, что он вчера после пьянки поймал очень интересное такси. В салоне на консоли перед водителем был закреплен коммуникатор на Android. Там было запущено приложение с несколькими кнопками, название которых анон не рассмотрел. Периодически на коммуникаторе высвечивались заявки и водитель отбивал или принимал их. Анон решил расспросить о чуде этой инженерной мысли. Оказалось, что их таксопарк закупил дешевые коммуникаторы с GPS вместо положенных счетчиков и установил на них приложение для такси. Вся синхронизация с диспетчерской происходит через мобильный интернет, а с 2012 года цена поездки будет автоматически расчитываться исходя из данных GPS. При этом, как сказал водитель, счетчик начинает работать с нуля в реальном времени на экране запускаясь по кнопке "старт", а данные о всех поездках будут через тот же интернет стекаться в диспетчерскую службу. Анонимус к сожалению не запомнил номер этой таксомоторной службы, но машина была черной Рено с желтым винилом по бокам.
Шмеле негодует: куда смотрит куратор проекта Глонасс??? )))))

.
Цитировать
Еще раз о такси или фокусы в Focus'е

На сей раз анон хочет поделиться впечатлениями от поездок на этом вашем Орлецком такси в течение пары вечеров.

Как и любой из вас, анонимус любопытен ко всему новому. Не так давно (примерно месяц назад) в городе стали мелькать на дорогах и остановках новенькие Форды с таксишной символикой и номером 4**-5** (анон не делает рекламу). Номер легко запомнился и, при первой необходимости анон решил воспользоваться услугами очередной фирмы по извозу. (В свете вышедего закона о такси не трудно было догадаться, что новые Фокусы будут работать по "новым правилам") Еще на стадии общения с оператором анон понял, что не все там отлажено, ибо девушка путалась, не сказала какова цена поездки, мол у водителя уточните, а со слов водителя, должна была сразу предупредить, что едем мы по счетчику и цена выше, чем средняя по городу. Таксометр выполнен в виде программы на навигаторе (!!!-кто мне скажет, как точно сей девайс может посчитать пройденное расстояние?) и кто может утверждать, что программа не "заточена" на обсчет клиента? Еще одна хитрость-при посадке в машину обязательно смотрите на счетчик пройденных километров пути-при посадке пассажира он должен быть на нуле! Анон по незнанию этой фишки не усмотрел показаний, а через 5 минут поездки с удивлением обнаружил 1,5 км на счетчике! (скандалить не стал ради эксперимента). Водитель выбрал не самый короткий (оно и понятно, раз счетчик мотает!) путь, ехал крайне не спеша, а проще говоря плелся в правом ряду (так обычно крадутся вечерние охотники в поисках девушек "на покататься"). В итоге (кто знает город)= поездка от двора на УЮТе до остановки "Приборостроительная" (бывший м-н "Октябрьский") обошлась в 125 деревянных, что на 25р больше обычного. В этот раз анон не делает антирекламу, но больше ездить с Focus'никами не тянет..

p.s. Судя по рекламным баннерам на задних стеклах машин типа "требуются водители" можно понять, что авто у конторы казенное, водилы нанятые, а условия материальной ответственности за вверенные тс драконовские. Отсюда и "тихоходность" экипажей.

На следующий вечер анонимус решил немного сэкономить-позвонил в контору "43". Греясь в теплой Октавии, анон поинтересовался у водителя о предстоящих изменениях. На данный момент цена поездки составляет по-прежнему 100р, но "заезды" подорожали на 10р. Перед новогодними праздниками цены (как и обычно) поднимутся, но опускаться больше не будут (!) На удивленный возглас анонима таксист рассказал, что цены "подрастут" от 50 до 100%. Цена поездки будет складываться примерно по следующей формуле: посадка пассажира =100р, первые два километра невиданной щедрости =бесплатно, каждый следующий километр =8р. Заезды, ожидания и прочие услуги будут осуществляться за двойную дополнительную плату. Плюс-очевидный дефицит официально разрешенных такси-машин.

спёрто отсюда :)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 23:12:56 от Vadimka »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
если надо проехать пару км, или домов  :D , такое такси норм =) , но на большие расстояния дешевле "простое" такси
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BorisP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Это такси больше специализируется на корпоративных клиентах. И им удается заключать весьма выгодные контракты..

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Я не удивлюсь, если воскреснет "орловское таксомоторное предприятие". С теми требованиями, которые пропихнул наш жалкий президент, только крупные предприятия смогут выжить.
Самое абсурдное из них, это возвращение обязательного освидетельствования перед выходом на линию. Ну и непонятно, кто будет регулировать тарифы. Если сами фирмы, которых исходя из требований останутся единицы, то попахивает очередным ценовым сговором.

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
все это х...., если поднимут цены и сделают езду по счетчикам, то тогда останется вояж и орловское такси, а остальное все отпадет, но так как вояж зажрался, и уже не знают как содрать побольше денег с собственников автомобилей, то врятли их контора будет справляться с наплывшим числом заказов... второе, уже как пару месяцев замечаю новые и старые реношечки которые катались с рекламой вояжа - уже ездят без наклеек,соответственно народ уже валит от туда, п.с. будьте внимательны при покупке рено логан =), хочу еще добавить что ваш анонимус забыл рассказать что в такси на "фокусах" водители устраиваются официально по трудовой, оклад у них 10 тыр, + у них план в день 2300, все что большее то остается извозчику), однако меня порадовала такая вещь что фокусы и щас уже появились новенькие мондео... контора заправляет бензином сама =), но опять же факт, со всеми плюсами, работа в этом такси хуже, так как есть знакомый который работает в вояже на аренде, на шевроле эпика, и он захотел попробовать что это за зверь белый) и остался очень недовольным и вернулся в наш родной вояж =) вот так вот...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
ну вообще-то вышли правила для всех! и с нового года должны остаться только разрешённые таксо-компании..  частников и мелких (на убитых шестёрках) таксокомпаний уберут вообще...
В итоге, по плану медведопута, должны быть в городе несколько крупных таксокомпаний (типа наших меганов и фокусов 3) + они должны поставить счётчики километража (а не навигаторы с прогой подсчёта км, это уже наши придумали))))), а уже как следствие поднимутся цены в 1,5-2 раза, т.к. таксишек станет меньше + они очень много платят всяких налогов и т.п. + оснащение новым оборудованием...
так что с НГ будем кататься на нормальных машинках, но по уже дорогим тарифам...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
да савсем не радует, теперь пивка не съездиеш в гриннбир попить и это из центра! а сколько знакомых рады там встретиться проживающих на микроне....
полюбому будет процветать таксо с личной клиентской базой таксист-клиент
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
В Белгороде недавно был. 3-4 раза ездил на такси, у всех стоят таксометры и жпс-ки. при посадке обнуляет при тебе километраж и в путь! Цены какие-то детские. От дома до кабака 54 руб.(2,6км) (примерно как от ж/д до эльдорадо на герцена). потом пол-города за мясом для шашлыка и за город - 152 руб (23 км). (примерно как с приборки до молочки и в шахово).  Офигеф от таких цен я получил разьяснение: примерно так по деньгам и раньше было, а с введением таксометров подешевело немного.
Всегда мне Белгород нравился.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Не знаю, как там в Белгородах, но у нас таксисты в конец зажрались.

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
+1, и у нас будет в машину сел 100рябчиков отдай, можешь еще до лаотка 2 бесплатные километра проехать, а если надо в магазин за хлебом то плати за каждый последующий километр по 8 р =)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
то ли я пессимист, то ли и правда только плохие новости в последнее время. проще на попутке блин чем на таком такси.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Хм, да наверняка сейчас многие таксисты уйдут "в тень". Вот и будет у нас такси официальное - с бешеными ценами, и такси "подпольное" (как раз с этой самой личной клиентской базой).

Оффлайн Memphis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 450
  • Карма: +141/-0
    • Просмотр профиля
    • ETEMA
Вчера тоже опробовал это "новое фокусное" такси. В очередной раз убедился, что лучше, чем такси Мак**м нет :)
Электронные билеты в Орле, афиша города - http://etema.ru/

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
В очередной раз убедился, что лучше, чем такси Мак**м нет :)
А у меня, наоборот, несколько раз с ними проблемы были. Один раз ехали час вместо десяти минут, второй раз в цене не сошлись (вместо суммы озвученной оператором, таксор хотел получить большую).

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Откуда вы взяли этот Максим.....быдло такси какое...друг у меня тоже типа вот новая служба..говорят хорошая....приехала 14ая....ну и что может сравниться с поездкой на новом фокусе....или даже логане


Новая фирма будет жить, и хозяин молодец, новые машины хорошего качество. Я вызываю и буду вызывать их, а 10 рублей не сделают погоду. Зато безопасность выше.
Если по новым ценам.
Живу около универмага. До вокзала 3 километра. Сейчас отдаю 100р, буду отдавать 108.
До гринна 8км. Сейчас отдаю 120-130, буду отдавать 142. Зато на новом фокусе, а не на хачмобиле

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Откуда вы взяли этот Максим.....
Они в свое время весь город граффити своими накрыли =)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Откуда вы взяли этот Максим.....
Они в свое время весь город граффити своими накрыли =)

Кто-то вкладывает деньги в графити, листовки и другой спам, а кто то вкладывает их в новые автомобили.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
у нас давно уже есть такси 444444, там все по километражу и цену называет девушка оператор, 909-алроса=95р
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Такси Максим вовсе не по км работают, а по своей программе. Поездка с Космонавтов 3 (Алми) до Костомаровской 3 (Школа ГАИ) - 95 рублей, а с Московского шоссе 170 до Бурова 38 - 100. И как так? (Причем в обоих случаях приходило смс с ценой и всем прочем)
Что до GPS-таксометров или таксометров, то в самом законе (если не изменяет память) говориться о наличии "таксометра". И не дается определение, должен это быть отдельный прибор, или программа в энном устройстве :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
у нас давно уже есть такси 444444, там все по километражу и цену называет девушка оператор, 909-алроса=95р

это и есть максим :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Вы меня ваще уморили  ;D :D ;D :D вы наверное 95 рублей отсчитываете мелочью или ждете пока вам водила наскребет 5 рублей сдачи? такси максим очередная служба которая скоро загнется....таких в орле было миллион, всякие зениты, ритмы и другие службы, в которых водилы на своих семерках кочуют из одной конторы в другую, а люди будут все равно вызывать вояж или новое такси, потому что никакие 5 рублей не сделаю ваз 2107 лучше фокуса или даже логана

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
а кто сказал что там семерки работают одни? кстати в вояже полно семерок и т.п машин. так как и в вояже люди работают на своих машинах тоже

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
а кто сказал что там семерки работают одни? кстати в вояже полно семерок и т.п машин. так как и в вояже люди работают на своих машинах тоже

Может и в вояже они работают, только приоритет там у вояжевских машин, ни разу мне не попадался отечественный автопром в вояже, чаще всего конечно логаны, но и эпика, новая октавия и опель инсигняя (кстати такой жесткой подвески я наверное не чувствовал давно) тоже бывали.

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Такси Максим вовсе не по км работают, а по своей программе. Поездка с Космонавтов 3 (Алми) до Костомаровской 3 (Школа ГАИ) - 95 рублей, а с Московского шоссе 170 до Бурова 38 - 100. И как так?
Все просто, дополнительная доплата из-за района. В некоторых 20р, в некоторых 10 и тд. Кто её расчитывает и как - загадка:) А так - по километражу, 80р - 5км, далее 5р км, неоднократно проверял, сходится плюс-минус километр.

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
обращался однажды в "максим", минут 10 пытался оператору объяснить, что требуется - поездка с двумя остановками. требовала точный адрес, хотя я не знаю адреса остановки "дворец спорта", в итоге получил ответ типа "мы не можем вас обслужить, т.к. невозможно без адреса расчитать стоимость поездки". в общем с горем пополам как-то через ж*пу этот вопрос мы решили. в итоге таксист рассказал мне причину беды такой. оказывается у них операторы вовсе не в Орле сидят, а в каком-то соседнем городе и не знают адресов орловских. как сказать, мелочь, но не доставила мне поездка

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
обращался однажды в "максим", минут 10 пытался оператору объяснить, что требуется - поездка с двумя остановками. требовала точный адрес, хотя я не знаю адреса остановки "дворец спорта", в итоге получил ответ типа "мы не можем вас обслужить, т.к. невозможно без адреса расчитать стоимость поездки". в общем с горем пополам как-то через ж*пу этот вопрос мы решили. в итоге таксист рассказал мне причину беды такой. оказывается у них операторы вовсе не в Орле сидят, а в каком-то соседнем городе и не знают адресов орловских. как сказать, мелочь, но не доставила мне поездка

Для чего вообще называть точные адреса, если водилы когда приезжают, вообще не в курсе куда ехать  :o ?

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
обращался однажды в "максим", минут 10 пытался оператору объяснить, что требуется - поездка с двумя остановками. требовала точный адрес, хотя я не знаю адреса остановки "дворец спорта", в итоге получил ответ типа "мы не можем вас обслужить, т.к. невозможно без адреса расчитать стоимость поездки". в общем с горем пополам как-то через ж*пу этот вопрос мы решили. в итоге таксист рассказал мне причину беды такой. оказывается у них операторы вовсе не в Орле сидят, а в каком-то соседнем городе и не знают адресов орловских. как сказать, мелочь, но не доставила мне поездка

Для чего вообще называть точные адреса, если водилы когда приезжают, вообще не в курсе куда ехать  :o ?

это да. даже 43 вызывал, назвал адрес, подъезд все дела. жду. звонок мол выходите. смотрю в окно - стоит около соседнего дома. пытаюсь перезвонить, автоответчик сообщает "такси подъехало бла бла бла..". звоню с мобильного, говорю, что не очень подъехало. говорят разберёмся. перезванивают, сообщают, что сломалась машина оказывается :D ну ок. жду вторую машину. 30-40 минут в общем только машину ждал

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Вы меня ваще уморили  ;D :D ;D :D вы наверное 95 рублей отсчитываете мелочью или ждете пока вам водила наскребет 5 рублей сдачи? такси максим очередная служба которая скоро загнется....таких в орле было миллион, всякие зениты, ритмы и другие службы, в которых водилы на своих семерках кочуют из одной конторы в другую, а люди будут все равно вызывать вояж или новое такси, потому что никакие 5 рублей не сделаю ваз 2107 лучше фокуса или даже логана
А мне лично всё равно на чём ехать, на копейке (один раз ехал кстати) или на логане, мне главное добраться, да и сэкономленные деньги, это заработанные деньги

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
:D  я конечно понимаю, что есть такие люди, которые считают, что подушки и абс это туфта и лишняя трата денег... Тут без комментариев...
Плюс, ещё когда едешь не на своей машине и не за своим рулем, то уж лишние 10-15 рублей за п/безопасности это разумные расходы...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
:D  я конечно понимаю, что есть такие люди, которые считают, что подушки и абс это туфта и лишняя трата денег... Тут без комментариев...
Плюс, ещё когда едешь не на своей машине и не за своим рулем, то уж лишние 10-15 рублей за п/безопасности это разумные расходы...

Полностью согласен, наверное эти люди просто никогда не попадали к счастью в аварии и до сих пор считают, что лучше не пристегиваться, потому что можно будет вылететь в лобовое стекло и остаться целым и не вредимым.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что в логанах вояжевских есть две подушки безопасности, их может там и вообще нет, так как обычно покупаются машины самой дешевой комплектации. Я не уверен, что и в новых фордах тоже 2 подушки, как требует того закон. А диспечера в такси Максим находятся в Кургане, а не где то по соседству. и иномарок в Максиме тоже полно,  может просто не везло кому то на них

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
а кто сказал, что в логанах вояжевских есть две подушки безопасности, их может там и вообще нет, так как обычно покупаются машины самой дешевой комплектации. Я не уверен, что и в новых фордах тоже 2 подушки, как требует того закон. А диспечера в такси Максим находятся в Кургане, а не где то по соседству. и иномарок в Максиме тоже полно,  может просто не везло кому то на них

Ты либо там работаешь, все прям знаешь

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
да подрабатываю и не на вазе)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
да подрабатываю и не на вазе)

 :D ;D да не оправдывайся ты так....просто сразу понятно, почему своё болото хвалишь =)

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
я и не хвалю. просто надо объективно рассуждать, а не нахваливать такси ваяж. Я и не говорю, что такси максим лучшее в городе. Но лично я езжу на лачети и очень много кто у нас катается на иномарках, и на мондео и сонате. Ну и вазики есть тоже. а если водила пытается вас развести на другую сумму, не тут что указана в заказе, то смело своните в диспечерскую, у нас за это штраф 500 р

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
я и не хвалю. просто надо объективно рассуждать, а не нахваливать такси ваяж. Я и не говорю, что такси максим лучшее в городе. Но лично я езжу на лачети и очень много кто у нас катается на иномарках, и на мондео и сонате. Ну и вазики есть тоже. а если водила пытается вас развести на другую сумму, не тут что указана в заказе, то смело своните в диспечерскую, у нас за это штраф 500 р


Я тут вроде и про 444555 говорил и про максим и про вояж. Тут нахваливать нечего. 444555 = 100% фокус, 434343 = 80% логан, 10% другая иномарка, 10% русская, Максим - 50\50

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Уважаемые дамы и господа! Все это конечно правильно, что и цена должна быть адекватной, и автомобиль хороший. Однако как известно есть две стороны медали 8) Пассажир такси хочет ехать на хорошем авто и отдать за поездку копейки. Водитель (искл. ОСТ) хочет затратить минимум (амортизация авто + бензин + % от заказа и т.п.) и получить максимум с клиента. В итоге мы и получаем при средней поездке 100 рублей, что пассажир хочет ехать за 50 рублей, а водитель хочет за тот же маршрут 150 рублей. При этом ни пассажир не задумывается почему цена 100, а не 50. И водитель не понимает, что проще 2-х отвезти за 100, чем ждать одного за 150. Логика и того и другого понятна. Пассажир хочет отдать ту сумму, что стоит его маршрут, и ему не важно все остальное (как водитель работает, какие он там налоги платит (или иные сборы), какова цена на бензин и т.п.). Водитель хочет минимизировать свои убытки (т.е. возложить на пассажира все свои расходы и + получить прибыль).

Вот исходя из выше сказанного и получается: Пассажир "Да ну, тут ехать 2 дома, давай за 50", Водитель "150 меньше не поеду, ты цены на бензин видел!?" :)

P.S. Если ехать подешевле и все равно на чем, то "Максим" самое оно. Если цена нужна средняя но лучше иномара, то "Вояж" (если повезет с иномарой :D ), Если все равно "сколько", но главное комфорт, то "ОСТ" :)

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Мне интересна другая сторона вопроса, насколько адекватно дешевый смартфон с андроидом будет считать километраж, ибо сколько я смартфонов не перепробовал, практически всегда местоположение телефон показывает не правильно. А таксисты покупают самые дешевые телефоны с андроидом...типа LG k500, samsung 5570...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Согласно федеральному закону №69 статья 9 пункт 16д "легковое такси должно быть оборудовано таксометром". Никаких других альтернатив не предусмотрено.
Если зайти на сайт Федерального информационного фонда системы измерений www.fundmetrology.ru/ и задать поиск по имени "таксометр", то появится список из порядка двадцати сертифицированных устройств. Программа для телефона не входит в данное понятие и через три дня становится незаконной.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Согласно федеральному закону №69 статья 9 пункт 16д "легковое такси должно быть оборудовано таксометром". Никаких других альтернатив не предусмотрено.
Если зайти на сайт Федерального информационного фонда системы измерений www.fundmetrology.ru/ и задать поиск по имени "таксометр", то появится список из порядка двадцати сертифицированных устройств. Программа для телефона не входит в данное понятие и через три дня становится незаконной.

работаю в одном из магазинов, заходят таксисты за дешевыми смартфонами с андроидом и гпс, говорят что он и будет "таксометром"

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
до первого нормально полицейского они будут таксометрами)))

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Согласно федеральному закону №69 статья 9 пункт 16д "легковое такси должно быть оборудовано таксометром". Никаких других альтернатив не предусмотрено.
Если зайти на сайт Федерального информационного фонда системы измерений www.fundmetrology.ru/ и задать поиск по имени "таксометр", то появится список из порядка двадцати сертифицированных устройств. Программа для телефона не входит в данное понятие и через три дня становится незаконной.

работаю в одном из магазинов, заходят таксисты за дешевыми смартфонами с андроидом и гпс, говорят что он и будет "таксометром"

Гыгы, таксисты - приколисты; чую, скоро на вторичном рынке всплывёт масса никому не нужных дешёвых Андроид - телефонов.)))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

просто видимо таксист продуман после прошлого клиента забыл обнулить таксометр))

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

просто видимо таксист продуман после прошлого клиента забыл обнулить таксометр))
Неа, предновогодние тарифы просто :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

просто видимо таксист продуман после прошлого клиента забыл обнулить таксометр))
получается теперь выгодно на такси ездить только утром, когда таксометры обнулены :D


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

просто видимо таксист продуман после прошлого клиента забыл обнулить таксометр))
получается теперь выгодно на такси ездить только утром, когда таксометры обнулены :D
просто получается, что помимо включения водителем таксометра, пассажир должен включать мозги ;)  :D
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2011, 18:53:22 от Vadimka »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

просто видимо таксист продуман после прошлого клиента забыл обнулить таксометр))
получается теперь выгодно на такси ездить только утром, когда таксометры обнулены :D
просто получается, что помимо включения водителем таксометра, пассажир должен включать мозги ;)  :D

Или таки пользоваться общественным транспортом; а то привыкли разъезжать на такси. :D

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки  ??? Такси забыл как называется-форды эти новые козловские. Ну их нафиг такие нововведения  :D

просто видимо таксист продуман после прошлого клиента забыл обнулить таксометр))
получается теперь выгодно на такси ездить только утром, когда таксометры обнулены :D
просто получается, что помимо включения водителем таксометра, пассажир должен включать мозги ;)  :D

Или таки пользоваться общественным транспортом; а то привыкли разъезжать на такси. :D

все бы были такие умные, пробок бы не было)))

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
У знакомого жену с корпоратива в гринне до прокуровки по этому таксометру довезли за... 4сотки 
/Откуда? Куда? И во сколько?