Автор Тема: Новый магазин электроники РЕТ  (Прочитано 7873 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Новый магазин электроники РЕТ
« : 23 Октября 2011, 15:50:52 »
На Полесской 11 (напротив Стоматологии) открылся компьютерный магазин РЕТ... сегодня по пути домой заскочил)
Впечатления очень хорошие, товара реально много...
Первыми бросились в глаза относительно дешёвые системники! Уже магазин меня ценами заинтриговал...
В итоге, побродив по всему магазину, сложилось впечатление, что цены там реально конкурентноспособные с багирой и т.п.
Вот крутил в руках в РЕТе новый смартфон HTC 3D (с настоящим 3д экраном):
цена в никсе - 24800 р.. В РЕТе он стоит ~22600 руб - http://www.orel.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=791688  :)
В Связном и Евросети такой аппарат стоит 29990 руб  :D
п.с. хотел посмотреть эффект 3д и в LG Optimus 3D, но его не оказалось(  Сказали могут привезти что угодно с сайта www.ret.ru...
.
Вообщем делимся впечатленийми о магазине...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 18:13:01 от Vadimka »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #1 : 23 Октября 2011, 16:22:21 »
Ага открылись, официального открытия еще небыло-пацаны еще вроде как за спасибо работают  :) разговаривал с ними незнаю как насчет конкуренции в смысле цен, а в плане конкуренции в сервисе для меня багира-лидер.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #2 : 23 Октября 2011, 16:38:05 »
Ага открылись, официального открытия еще небыло-пацаны еще вроде как за спасибо работают  :) разговаривал с ними незнаю как насчет конкуренции в смысле цен, а в плане конкуренции в сервисе для меня багира-лидер.
Багира-никс :)
А этот магазин,я думаю,особо конкуренции им не составит..


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #3 : 23 Октября 2011, 17:03:25 »
На Полесской 11 (напротив Стоматологии) открылся компьютерный магазин РЕТ... сегодня по пути домой заскочил)
Впечатления очень хорошие, товара реально много...
Первыми бросились в глаза относительно дешёвые системники! Уже магазин меня ценами заинтриговал...
В итоге, побродив по всему магазину, сложилось впечатление, что цены там реально конкурентноспособные с багирой и т.п.
Вот крутил в руках в РЕТе новый смартфон HTC 3D (с настоящим 3д экраном):
цена в никсе - 24800 р.. В РЕТе он стоит ~22600 руб - http://www.orel.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=791688  :)
В Связном и Евросети такой аппарат стоит 29990 руб  :D
п.с. хотел посмотреть эффект 3д и в LG Optimus 3D, но его не оказалось(  Сказали могут привезти что угодно с сайта www.ret.ru...
.
Вообщем делимся впечатленийми о магазине...

тут вопрос не сколько в цене , а сколько в качестве обслуживания ,а именно в полноценной гарантии + обмен или возврат денег без головной боли .
К сожалению далеко не все магазины этим могут похвастать ,но в Б у меня лично таких проблем не возникало .

Оффлайн NickSan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #4 : 23 Октября 2011, 17:59:20 »
Время покажет по поводу качества гарантийного обслуживания, а цены действительно некоторые довольно низкие, если сравнить с другими магазинами. Если там действительно все по честному то возьму HTC Desire.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #5 : 23 Октября 2011, 19:36:04 »
цены у них конкурируют на совсем малый ассортимент товаров...
вот недавно взял это http://www.orel.ret.ru/tov_inf.jsp?gid=746836 за 2800 в багире
а здесь аж 3300 стоит
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011, 19:47:01 от pshkxx »

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #6 : 23 Октября 2011, 22:30:41 »
Моё мнение, магазин - не дешёвый. Цены конкурентоспособные (приемлимые, хорошие) только на товары по акциям.  :-X

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #7 : 23 Октября 2011, 23:29:17 »
....но в Б у меня лично таких проблем не возникало ...

Оффтоп, конечно в данной теме, но, не удержусь :)
+1

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #8 : 23 Октября 2011, 23:39:32 »
Оффтоп, конечно в данной теме, но, не удержусь :)
+1
Да нечего тут в теме-рекламе удерживаться, я тоже как и многие плюсану за багиру, за их сервис! Под сервисом я подразумеваю гарантию и непроблемный возврат/обмен. Только за это я готов платить деньги.  А там и цены вкусные и не пойду я в ПЕТ шмет или какой нибудь крабанет чтобы сэкономить сотку а потом её на таблетки от головной боли потратить  :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #9 : 24 Октября 2011, 00:03:03 »
Такого как в Багире нет. Чтобы можно было на сайте прямиком глянуть что есть в наличии. Считаю это самым большим плюсом Багиры, наряду с правильными ценами!
А РЕТ посещу на досуге.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #10 : 24 Октября 2011, 10:36:18 »
Время покажет по поводу качества гарантийного обслуживания, а цены действительно некоторые довольно низкие, если сравнить с другими магазинами. Если там действительно все по честному то возьму HTC Desire.

лучше уже самсунг гелакси Ы с амоледом  :) в НТС батарейку плохо держит, или моторолу артикс заказать :) но там qHD экран ((( зато яркий :)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн NickSan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #11 : 24 Октября 2011, 17:18:32 »
Действительно батарею слабее держит, я как то не обратил внимание. В любом случае вермя еще есть подумать да и маленькая надежда на большую скидку)))

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #12 : 24 Октября 2011, 19:09:35 »
Был там сегодня. Ассортимент очень большой. Много как компьютерного так и некомпьютерного (преобразователи напряжения 12-220В для автомобиля, телескопы, микроскоп, р\у автомобили). Но вот уровень персонала как то не впечатлил.  Искал управляемый свитч, продавец сказал что управляемых нет, я увидел на полке как раз управляемый, говорю так вот он, только ценник почему то не соответствует, на полке стоит 3сом, а на ценнике НР. Продавец посмотрел по базе все точно ценник правильный. Но говорит это все так и есть. Просто на самом деле это НР, просто под маркой 3сом. Ну и еще пару моментов, просто писать неохота.

Оффлайн OlegP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #13 : 24 Октября 2011, 22:24:20 »
Был там сегодня. Ассортимент очень большой. Много как компьютерного так и некомпьютерного (преобразователи напряжения 12-220В для автомобиля, телескопы, микроскоп, р\у автомобили). Но вот уровень персонала как то не впечатлил.  Искал управляемый свитч, продавец сказал что управляемых нет, я увидел на полке как раз управляемый, говорю так вот он, только ценник почему то не соответствует, на полке стоит 3сом, а на ценнике НР. Продавец посмотрел по базе все точно ценник правильный. Но говорит это все так и есть. Просто на самом деле это НР, просто под маркой 3сом. Ну и еще пару моментов, просто писать неохота.

Для знатаков читаем тута   :D
http://www8.hp.com/ru/ru/hp-news/article_detail.html?compURI=tcm:172-342163&pageTitle
и
http://en.wikipedia.org/wiki/3Com

Так что все 3Com и есть HP  ;D
« Последнее редактирование: 24 Октября 2011, 22:27:32 от OlegP »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #14 : 24 Октября 2011, 22:44:58 »
не, ну мне, например, тоже персонал показался ещё не вникнувшимся)))
менеджер по мобильникам сказал мне ,что у HTC EVO 3D камера 1,3 Мп... -"почему?" -"ну на коробке написано 1,3мп!"  :D
было реально смешно)))

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #15 : 25 Октября 2011, 00:05:31 »
хватит придираться , все устраивались на работу не по профилю и опыт приходит со временем ! трудно сразу найти квалифицированных продавцов в короткие сроки
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Новый магазин электроники РЕТ
« Ответ #16 : 25 Октября 2011, 15:20:35 »
Радует, что все можно посмотреть и пощупать, так как ассортимент внушительный а когда вещь нравится то небольшая разница в цене уже отходит на второй план.