Автор Тема: Мошенники в почте (письмо от администрации mail.ru)  (Прочитано 8358 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться сегодняшним случаем :)
Пришло, значит, письмо, открываю, читаю:
Цитировать
От кого: Cлужба пoддepжки <noreply@mail.ru>
Тема: Вам пocтупилo пиcьмo, кoтopoe былo yтерянo при пepeсылкe
Текст: Увaжaемый пoльзовaтель!

Bам поcтyпило пиcьмo, которoе былo yтepянo пpи перeсылке.
Чтoбы прoсмотрeть письмo, пройдите по ссылке:
http://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=11644577930000026162&folder=0

C yвaжением,
Aдминистрация Mail.Ru

Ну думаю нифигасе как бывает :) Письмо затерялось)))))  
Посмотрел входящий адрес (noreply@mail.ru), посмотрел слегка на ссылку, куда меня направляют :) Вроде всё нормально...
Ну нажимаю я, открывается обычная страничка mail.ru (внизу скриншот). И тут бац, меня наводит мысль, зачем пароль, я же только что был активированным О_о...  А потом смотрю на адрес этой псевдо-mail.ru-странички (см. скрин)...
Ну, думаю, замахись как всё провернули))))))
Начал смотреть служебный код письма, там и выяснилось, что письмецо пришло не от noreply@mail.ru, а от bvnmash5@cp137.agava.net  :)
Написал жалобу в майл, они подтвердили факт мошенничества и попросили это письмо файлом...
Mail.ru сказал спасибо и пообещал заблокировать эту рассылку :)
Да, кстати прикольно, начал переписку с Аленой Т. из тех.поддержки, а закончил с Алексем Ж. :D
......
Так что будьте бдительными! БОльшая часть аудитории mail.ru может не заметить такого подвоха...
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 23:33:57 от Vadimka »

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
что то подобное приходило только на яндекс
тупо удалил и все не куда не писал
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Хочу поделиться сегодняшним случаем :)
Пришло, значит, письмо, открываю, читаю:
Цитировать
От кого: Cлужба пoддepжки <noreply@mail.ru>
Тема: Вам пocтупилo пиcьмo, кoтopoe былo yтерянo при пepeсылкe
Текст: Увaжaемый пoльзовaтель!

Bам поcтyпило пиcьмo, которoе былo yтepянo пpи перeсылке.
Чтoбы прoсмотрeть письмo, пройдите по ссылке:
http://e.mail.ru/cgi-bin/readmsg?id=11644577930000026162&folder=0

C yвaжением,
Aдминистрация Mail.Ru

Ну думаю нифигасе как бывает :) Письмо затерялось)))))  
Посмотрел входящий адрес (noreply@mail.ru), посмотрел слегка на ссылку, куда меня направляют :) Вроде всё нормально...
Ну нажимаю я, открывается обычная страничка mail.ru (внизу скриншот). И тут бац, меня наводит мысль, зачем пароль, я же только что был активированным О_о...  А потом смотрю на адрес этой псевдо-mail.ru-странички (см. скрин)...
Ну, думаю, замахись как всё провернули))))))
Начал смотреть служебный код письма, там и выяснилось, что письмецо пришло не от noreply@mail.ru, а от bvnmash5@cp137.agava.net  :)
Написал жалобу в майл, они подтвердили факт мошенничества и попросили это письмо файлом...
Mail.ru сказал спасибо и пообещал заблокировать эту рассылку :)
Да, кстати прикольно, начал переписку с Аленой Т. из тех.поддержки, а закончил с Алексем Ж. :D
......
Так что будьте бдительными! БОльшая часть аудитории mail.ru может не заметить такого подвоха...


Алена Т. фото дал свое*?))
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
silver909, хрен, она мне только один раз ответила.. потом другие были))))))