Автор Тема: Присматриваю аудио/усилок в авто  (Прочитано 11342 раз)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Присматриваю аудио/усилок в авто
« : 19 Октября 2014, 03:37:36 »
Всем приветы.
Я собрался купить себе усилок в машину. Нужен соответственно дешего и сердито. Бюджет максимум 5000р.Ничего в этом не понимаю,кое что конечно почитал в нете,отзывы и тд.Будет 6 динамиков+2 пищалки,хотя незнаю необходимы ли они.Если они улучшают звучание,тогда конечно будут.+ саб,но он позже.
Возможно варианты подороже,но если посчастливится купить б/у,- не расстроюсь.
Советуйте меломаны  :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #1 : 19 Октября 2014, 03:42:16 »
Усилок на 6 динамиков? Ну удачи  :laugh: Тем более за 5 тысяч. Какие меломаны такое слушают  :D Минимум что можно предложить это тысяч за 6-7, да и то 4-х канальник. И будет что то в районе "звучит очень неплохо". Всякая хрень типа Киксов - звучат как правило паршиво, но пердят басами, а это "любит наш народ".
Причём что за 5, что за 10 тысяч много усилов и проблемных, которые тупо горят через неделю и гарантия не действует обычно. Какие то перегреваются, каким то требуется напруга правильная, целая наука.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2014, 04:00:42 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #2 : 19 Октября 2014, 04:41:50 »

Блин ты прямо святотатствуешь,ересь какая то.
Только что видел на авито вполне приличный пролоджи за 3000р,это раз
Как связаны пердение басов и паршивое звучание с самим усилителем?это два....
Я может не дока в этом,но что то мы в детстве делали.
Усилок выдавая мощь убивает слабый динамик,отсюда и пердежь.Если по каким либо причинам снизить выходную мощь не удавалось,мы вешали на канал не один,а два 10-ватника,это продляло им жизнь намного.
Вот кстати,что я и собирался сделать,на 2 канала станут 4х10в,и на 2 других 25 ватники.
Если так непрокатит,магнитолла моя вполне потянет пару нормальных динамиков самостоятельно.
Да и это кстати правильно замечено,целая наука,по этому прежде чем собирать все в кучу,после покупки усилителя,я звякну очень хорошему электрику.Он мне окончательно подскажет,что потребуется.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #3 : 19 Октября 2014, 07:10:35 »
Можешь легко найти усилок! Особенно на авито. Единственное они 4 канальные все за эти деньги. Если не большой меломан можешь просто на 1 канал 2 динамика повесить, либо тебе нужны будут 2 усилка подключённых последовательно. Если саб, то один усилок на него, второй для динамиков. Но моё личное мнение саб для колхозников любящих пердящий бас. Я добился отличного звучания двумя усилками и плюс динамиками из концертных колонок.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #4 : 19 Октября 2014, 08:45:34 »
Съезди на Тамбовскую2 там ребята помешанные на звуке.В дверь по пять динамиков впихивают.С ними проконсультируйся.Они этим на хлеб зарабатывают.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #5 : 19 Октября 2014, 12:35:18 »

Блин ты прямо святотатствуешь,ересь какая то.
Только что видел на авито вполне приличный пролоджи за 3000р,это раз
Как связаны пердение басов и паршивое звучание с самим усилителем?это два....
Я может не дока в этом,но что то мы в детстве делали.
Усилок выдавая мощь убивает слабый динамик,отсюда и пердежь.Если по каким либо причинам снизить выходную мощь не удавалось,мы вешали на канал не один,а два 10-ватника,это продляло им жизнь намного.
Вот кстати,что я и собирался сделать,на 2 канала станут 4х10в,и на 2 других 25 ватники.
Если так непрокатит,магнитолла моя вполне потянет пару нормальных динамиков самостоятельно.
Да и это кстати правильно замечено,целая наука,по этому прежде чем собирать все в кучу,после покупки усилителя,я звякну очень хорошему электрику.Он мне окончательно подскажет,что потребуется.
Приличный пролоджи? хех) это деньги на ветер... ну если это конечно не какой-нибудь олдскульный усилитель)) Вообще забудь про фирмы мистери, хендай, супра, пролоджи и тому подобное. Минимум в твой бюджет впишется кикс, какой-нибудь ртс 4.100, акустику хватит от него запитать. Для саба нужен будет моноблок или 2х канальник отдельный.
По установке тоже много нюансов, не стоит экономить на проводах, линейниках и предохранителе. Не покупай готовые комплекты для установки, это шлак за неадекватные деньги.

Но моё личное мнение саб для колхозников любящих пердящий бас. Я добился отличного звучания двумя усилками и плюс динамиками из концертных колонок.
Добиться без саба отличного звучания практически невозможно, хотя конечно есть вариант поставить 20й мидбас (не эстрадку), порезать очень низко его на усилке и радоваться басу, но глубины звучания всё равно не будет.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #6 : 19 Октября 2014, 12:54:03 »
Я думал,что выход на саб отдельный вопрос.
То есть,если брать усилок для подобной системы,там будут как каналы для колонок,так и выход для саба.
зы
Пишите парни,читаю ,перевариваю.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #7 : 19 Октября 2014, 19:42:21 »
Для начала, какая магнитола? От этого и надо отталкиваться. Если что то совсем не дорогое, то и смысла нет покупать дорогой усилок.   
На магнитолах дороже встречаются 6 выходов (тюльпанов) 4 на усилок для колонок и 2 на саб.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #8 : 19 Октября 2014, 19:44:14 »
Как ни удивительно добился звучания. Хороший бас, но накручено больше на высокие и миды. Ибо пердёжь из машины раздражает  :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #9 : 19 Октября 2014, 19:55:03 »
Завтра гляну паспорт,в машине валяется.
Чистокровная Сонька у меня с usb,как то смотрел цену 4000 стоила,хотя ей уже минимум 4 года  :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #10 : 19 Октября 2014, 21:21:07 »
Паш зачем тебе это все? :o


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #11 : 19 Октября 2014, 21:36:28 »
А какой автомобиль подлежит такой прокачке ?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #12 : 19 Октября 2014, 23:06:47 »
5 тысяч на усилок и это для магнитолы за 4?
а что за акустика вообще уже куплена или планируется?
самый правильный вариант при минимум бюджете это взять нормальную магнитолу и 2 пары хороших динамиков!
губит динамики не мощный усилок и спасает их не навешивание большого количества на усилок, а клиппинг и установка абы как по народному методу пАсАнЫ в гараже сказали, а так же покупка мистерей, супров и прочего хлама
про то что пишут что не возможно без саба или еще что.....бредятина полнейшая! это мифы людей с сапогами на голове которые слушают именно пердеж из машины и звук разваливающейся машины, но никак не музыку! сабвуфер в любой аудио системе должен быть лучше всего остального и дело это не дешевое! иначе придется кушать кашу не с маслом, а поганым жиром сильно помазанную
у меня были системы разного класса как без саба, так и с сабом и могу сделать вывод что надо исходить из того что есть и сколько на это дело есть финансов!  т.е. если есть система уже и хочется чуть улучшить-то сабик как вариант, если нет ничего и бюджет савсем никудышный то думать о всем и сразу это вариант все деньги что есть выкинуть в мусорку сразу махом
за 5 тысяч можно найти нормальный усилок бу, но новый вообще без вариантов
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #13 : 19 Октября 2014, 23:17:51 »
Простите за флуд в теме, но не удержался. Не понимаю я этих музыкальных устремлений. В прошлой машине была магнитола за 800р что то типа чистокровной Мистери с флешкой без диска. В теперешней машине решил взять "покруче" за 1200, возможно оригинальную Пролоджи (или как там ее). Верхи, низы, басы полностью устраивают присутствуют. А когда впихну динамики в передние двери (не по 6 а хотя бы по одному, по умолчанию их почему то нет)  мое "щасье" не будет знать предела! Зачем нужен усилитель в машине? Вам что плохо слышно?

Был у друга в подмосковье, пошли в лес, посидеть пожарить шашлычка с пивком. Рядом расположилась компания, вытащилииз машины  2 огромные колонки, с метр высотой, отвернули от себя! и сидят тоже отдыхают орут друг другу на ухо. Мы были от них метрах в 70, но комфортным пребывание не назовешь. Вот спрашивается зачем это нужно?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #14 : 19 Октября 2014, 23:25:13 »
так запорожец ведь везет тело
жигули везут тело.....
так нафига покупать лексусы, мерсОдесы, бмв, ламборджини и прочие хорошие машины? я нифига не понимаю!
если человек есть картошку, макароны и соевую колбасу то нафига ему вообще пробовать мясо, рыбу, овощи, фрукты???
сытый голодного не поймет, а голодному ......
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #15 : 19 Октября 2014, 23:30:25 »
так запорожец ведь везет тело
жигули везут тело.....
так нафига покупать лексусы, мерсОдесы, бмв, ламборджини и прочие хорошие машины? я нифига не понимаю!
если человек есть картошку, макароны и соевую колбасу то нафига ему вообще пробовать мясо, рыбу, овощи, фрукты???
сытый голодного не поймет, а голодному ......

Ну показал бы что в наличии.
Рассказал как оно тебя радует и чем. А так ты пустобрех и не более. Какую тему не возьми -  у тебя все самое лучшее и ты нам не товарищ ибо обожрался ну просто до горла.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #16 : 19 Октября 2014, 23:46:33 »
PASHOK, а вариант послушать уже готовую систему у кого нибудь в машине и потом понять чего действительно надо - как Вам. Городить мудню из того, что есть -это совсем не вариант. Я даже на домашних колонках это усвоил. Тут важен баланс. Как и во всем в природе.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #17 : 20 Октября 2014, 01:48:28 »
Короче тут тупо срач разводится. Просто купи бу усилок если хочешь, за эти деньги без проблем! А дальше уже чем круче тем дороже!

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #18 : 20 Октября 2014, 01:52:24 »
Дальше купить цифровой процессор - сделать поканалку, миды - в дверь + кило полиэфирки и 2 кг шумки + твиты ... и  усилок пригодиться для Этой магнитолы :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #19 : 20 Октября 2014, 10:46:12 »
Посмотри dls xm40
я ездил за ним в мск
брал тут http://www.auto-magnitola.ru/amp/model.php?mode=XM40
Если интересно могу дать послушать, но фронт не оч дорогой.... dls mb 6.2

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #20 : 20 Октября 2014, 13:54:27 »
Кстати никто не продает колоночки в двери в калину впихнуть? Такие что б под стать моей магнитоле за 1200? Мне главное тело довести...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #21 : 20 Октября 2014, 17:14:30 »
Читаю парни,ток вот срач не надо разводить. :)
Итак есть вот это
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=308016&modelid=590554&clid=502
62130-0
http://magnitola.ru/Sony-CDX-GT427UE-p-8334.html
62132-1
Саш,задний динамик захрипел,нужно менять,вот и заморочился.
Передние динамики тоже никакие,СССРовские 10-ватники.
Одно хреново,мои новые по размеру велики, как в перед так и на зад.Хотел в двери,отсюда и разговор о 6 динамиках.
Если в двери не станут,в полку заднюю врежу,она у меня потрепалась,буду новую покупать.
Про усилок ,саб и громкость.
Усилок как показали мои изыскания,мне поможет с вырубанием магнитолы.Как я понял силенок маловато у нее,и при средней даже громкости,первый бас и она выключается,потом происходит включение и если звук тише не сделать снова вырубится.
Громкость нужна не супер,я просто люблю слушать громкую музыку,мне совершенно не интересно погружать двор в музыкальный хаос или что бы включение саба провоцировало отваливание запчастей от моей уже старенькой девятки.
Если вам нужен пример по параметрам,у меня дома стоит центр громкость и качество звука которого меня вполне устраивает.
Вот такой
 http://www.sony-asia.com/product/mhc-gnz444d
62134-2
вот в принципе вроде все вопросы охватил.




« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 17:18:52 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #22 : 20 Октября 2014, 17:44:54 »
Вот и я говорю зачем тебе все это с сабом.
Поставь себе 4 норм колонки и получишь нормальный звук.
Усилок я думаю тебе любой подойдет, если ты хочешь просто облегчить жизнь магнитолы.
Подключишь свои 4 новые колонки через усилок и будет тебе счастье :good:


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #23 : 20 Октября 2014, 17:56:29 »
Саш я слушаю тяжелую электронку,без саба как то не супер. :)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #24 : 20 Октября 2014, 22:42:31 »
Вот и я говорю зачем тебе все это с сабом.
Поставь себе 4 норм колонки и получишь нормальный звук.
Усилок я думаю тебе любой подойдет, если ты хочешь просто облегчить жизнь магнитолы.
Подключишь свои 4 новые колонки через усилок и будет тебе счастье :good:
Посмотри частоты, которые играет саб, и колонки... разные они...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #25 : 23 Октября 2014, 20:12:15 »


Ну показал бы что в наличии.
Рассказал как оно тебя радует и чем. А так ты пустобрех и не более. Какую тему не возьми -  у тебя все самое лучшее и ты нам не товарищ ибо обожрался ну просто до горла.

да не переживай ты так, что хоть за привычка садясь за стол смотреть в чужие тарелки?
пустобрехи-это люди, которые пишут советы основываясь на том, что они где то прочитали, услышали ....да вот только толком не расслышали!
на этом ресурсе есть несколько людей с которыми общался лично и не раз по поводу темы автозвука в частности и они поначитавшись бредней интернетовских долго не могли понять почему стоит денег, а по факту купили какашку НО на форумах хвалят етить колотить и на яндекс маркете на первых страницах рейтинга
пустобрехи, это когда рассказывают какой плохой мерседес и как он ломается и как дорого стоит починить при этом передвигаясь на 11 маршруте с трамвайчиком и то часто зайчиком
у меня домашнего стерео перебывал грузовой авто с прицепом, в авто было под десяток систем!
и пишу я предостерегая людей от вливания заработанных денег в мусорные вещи, а не из-за эгоизма или зависти
я заходя в одни магазины аудиотехники прикалываюсь над продавцами в одних случаях, а в других магазинах....вообще лоха полнейшего включаю посмотреть на уровень бога продавана, а в завершении задаю пару вопросов для сбоя мозговой системы бога
один раз собирал хорошую систему брательнику и поехали по магазинам.....в одном мне килограммами начали начали мерять желаемый уровень хотелки, в другом новый продаван начал тоже про мощность и прочую хренотень когда ему прямо на первый вопрос что хотим было сказано "сильную" систему хочу.....он начал песни стандартные петь.....пока не вышел начальник магаза и не заржал кому и что он пытается объяснить ...т.к. сам начальник магаза еще лет 10 назад проспорил мне одну тему упираясь что вот так, а не иначе
вот фото моего не полного кампота, в одной из машин....которая по факту больше стоит, чем я на ней ездию....
 
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #26 : 23 Октября 2014, 23:08:45 »


Ну показал бы что в наличии.
Рассказал как оно тебя радует и чем. А так ты пустобрех и не более. Какую тему не возьми -  у тебя все самое лучшее и ты нам не товарищ ибо обожрался ну просто до горла.

да не переживай ты так, что хоть за привычка садясь за стол смотреть в чужие тарелки?
пустобрехи-это люди, которые пишут советы основываясь на том, что они где то прочитали, услышали ....да вот только толком не расслышали!
на этом ресурсе есть несколько людей с которыми общался лично и не раз по поводу темы автозвука в частности и они поначитавшись бредней интернетовских долго не могли понять почему стоит денег, а по факту купили какашку НО на форумах хвалят етить колотить и на яндекс маркете на первых страницах рейтинга
пустобрехи, это когда рассказывают какой плохой мерседес и как он ломается и как дорого стоит починить при этом передвигаясь на 11 маршруте с трамвайчиком и то часто зайчиком
у меня домашнего стерео перебывал грузовой авто с прицепом, в авто было под десяток систем!
и пишу я предостерегая людей от вливания заработанных денег в мусорные вещи, а не из-за эгоизма или зависти
я заходя в одни магазины аудиотехники прикалываюсь над продавцами в одних случаях, а в других магазинах....вообще лоха полнейшего включаю посмотреть на уровень бога продавана, а в завершении задаю пару вопросов для сбоя мозговой системы бога
один раз собирал хорошую систему брательнику и поехали по магазинам.....в одном мне килограммами начали начали мерять желаемый уровень хотелки, в другом новый продаван начал тоже про мощность и прочую хренотень когда ему прямо на первый вопрос что хотим было сказано "сильную" систему хочу.....он начал песни стандартные петь.....пока не вышел начальник магаза и не заржал кому и что он пытается объяснить ...т.к. сам начальник магаза еще лет 10 назад проспорил мне одну тему упираясь что вот так, а не иначе
вот фото моего не полного кампота, в одной из машин....которая по факту больше стоит, чем я на ней ездию....
 


Ну так, чем радует ? Сколько стоит ? Чем отличается от дорогого барахла ? Почему так ? Ты пришел к этому методом проб и ошибок прогнав через себя целый грузовой авто с прицепом техники ? Бывает ли нормальная штатная акустика ?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #27 : 24 Октября 2014, 15:46:18 »
да да
Цена интересна
Я хотел усилок и голый саб
Коробку сам собиру.Не из жадности,а из-за размеров.Ненравится мне просто коробка в середине багажника  :(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #28 : 24 Октября 2014, 17:04:29 »
Радует тем чем надо, что хотел-то и получил как говорится, а не история вот у меня есть и все зашибись
Дурачка включать про сколько стоит тоже как бы особо не вариан-интернет есть и гуглом наверняка пользоваться умеете, хотя есть тоже моменты....часть из того что уже не купить, либо придется очень поискать такое или аналог!
К примеру майфун брал не абы какой, а с прикидом какая схемотехника и что можно в дальнейшем сделать в плане твика и на какой результат можно рассчитывать! Так что мэинборд на борту аппарата позволяет многое!  Деталюшек на 3 тысячи лежит по ценам евро 40р
А вывод из моих слов, для тех кто не в танке, можно было сделать давно-не тратить время на интернет в поиках информации какой бабке помогли одуванчики и репейники при простуде, а какой при язве не помогли
Есть куча продаванов и каждый только что и пытается выжать бабло из лохов строящих бухающие и пукающие строение под лозунгом мощная аудиосистема продавая фуфло с наценками которые повергают нормальные фирмы в ужОс потому как те закладываю в цену стоимость бренда, технологий и самого товара, а те тупо выгоду максимум показав какие они крутые на спл соревнованиях т.е. это системы не для музыки, а для прослушивания определенной частоты издаваемой генератором частот-по идее должно быть так для чИстоты эксперимента соревнований, а не с диска
Покупая телик надо смотреть как он показывает, покупая аудиотехнику надо перед покупкой послушать как она звучит-а не вестись на бредни что в стенде одно, а в машине другое! Я перепробовав сотни , если не тонны аудиотехники могу сказать что то что звучит в стенде-будет звучать и в машине и дома, а вот то что не подавало надежд в стенде ...обосрется и в машине
По поводу бывает ли хорошая штатная система или нет...? Все очень просто! Бывает система которая устраивает или не устраивает, бывает система которая штатно уже включена, а бывает которая стоит как стоит хорошее бу авто, бывает есть деньги и пофигу сколько и что там стоит, а бывает......человек покупает бу авто и если содержит его в хорошем состоянии то уже не плохо!
Штатные системы часто стоят в разы дороже чем можно сделать шикарное из альрернативных аналогов, а бывают штатные вещи в финишном исполнении что лучше бы их вообще не было-пример форд куга с ихней максималкой, но на уровне дна по звуку
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #29 : 25 Октября 2014, 17:45:02 »
Соглашусь с AspeKT. И добавлю, что если денег не много, то лучшим вариантом будет конфигурация в виде: Средняя магнитола - 4-канальный усилок - динамики на перед хорошего качества, с хорошими мидами и не звонкими высокими - саб
Магнитола чтобы была с выходом на саб. Усилок тоже должен поддерживать режим моста, чтобы подключить к оставшимся двум каналам саб. Динамики на вкус и цвет, но что то не мистери, супра и желательно не пионер, так как в бюджетном сегменте они какашка. Можно JBL или Alpine, есть у них пара годных моделей в пределах 4-6 тысяч. Сабы из недорогих я люблю Alpine, они звучат не наружу, а внутрь, то есть выдают больше в воздух, чем на кузов. Ещё нюанс - саб не нужно брать по параметру - чем больше тем лучше. Большие дешёвые подвесы сабов, превращают музыку в желе, не успевая за трактом. Лучше взять диаметр саба небольшой, если хочется большей детальности, а не громкости и несвязного низкочастотного "пердежа".
Такая конфигурация очень неплохо звучит, но обижает тех кто сидит на задних сиденях, минус только в этом. А детальность хорошая и перекрещивание частот минимальное. И настроить под себя можно довольно легко, поиграться с кроссоверами на усилке и т.д.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2014, 17:52:33 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #30 : 25 Октября 2014, 18:54:23 »
Ребят,ну что,самый понятный и замечу БЕСПОНТОВЫЙ пост написал восьмой,спасибо большое.
Многое понятно.
а по теме
Короб к сабу соберу сам,ненравиться мне коробка посреди багажника.Много посмотрел в инете инфы,думаю справлюсь...ибо с руками все таки.Кстати вот новое познание,оказывается сабы то тоже разные,как  написал Восьмой,звучат наружу и внутрь.Нужно мне будет не упустить этот параметр при выборе.
Хотелось бы пару конкретных моделей узнать.Как я уже говорил усилок и саб по 5000р ,на большее я не способен.
Магнитолу менять пока не буду,нету возможности,хотя и эта очень неплоха  судя по отзывам,хоть и старовата модель.Выход на саб у нее есть.
Динамики я показывал,будут стоять сзади.Передние поменяю чуть позже.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #31 : 25 Октября 2014, 19:32:42 »
Если нужен и интересен динамик для саба то могу отдать длс тот что на фото, он новый!
Был проведен незначительный прогрев часа 2 на домашнем усилке, а потом еще немного погоняли на генераторе для проверки соответствия заявленным характеристикам производителя-соответствуют, отклонения мало значительны ввиду гораздо большего фактора места установки!
Тип короба необходимый-фазоинверторный, динамик для музыки! Достаточно легкий по нагрузке и соответствие заявленным характеристикам с минимальной мощности и до выше средней допустимой
Если необходимо данная процедура может быть проведена еще раз! Но вопрос надо это или нет
Аналог найти сейчас будет не просто!
Причина покупки была еще очень давно-нравился очень в разных системах и довольнотаки универсальный, себе не ставил т.к. на момент покупки в звуке все более чем устраивало и с басами было более чем достаточно! Тогда был у меня седан и сделана хорошая задняя полка и хорошие тылы! Сейчас такие найти наверное не реально или крайне дорого и не так эффективно
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #32 : 25 Октября 2014, 20:57:53 »
Ребят,ну что,самый понятный и замечу БЕСПОНТОВЫЙ пост написал восьмой,спасибо большое.

Ты точно понимаешь смысл слова беспонтовый?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #33 : 25 Октября 2014, 23:48:40 »
Ребят,ну что,самый понятный и замечу БЕСПОНТОВЫЙ пост написал восьмой,спасибо большое.

Ты точно понимаешь смысл слова беспонтовый?
А ты то понимаешь?  :)
Безпонтовый то и значит,пост его БЕЗ лишних понтов,я да у меня....все предельно понятно.
зы
и зачем ты залез в тему?пофлудить?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Присматриваю аудио/усилок в авто
« Ответ #34 : 26 Октября 2014, 11:21:22 »
Соглашусь с AspeKT. И добавлю, что если денег не много, то лучшим вариантом будет конфигурация в виде: Средняя магнитола - 4-канальный усилок - динамики на перед хорошего качества, с хорошими мидами и не звонкими высокими - саб
Магнитола чтобы была с выходом на саб. Усилок тоже должен поддерживать режим моста, чтобы подключить к оставшимся двум каналам саб. Динамики на вкус и цвет, но что то не мистери, супра и желательно не пионер, так как в бюджетном сегменте они какашка. Можно JBL или Alpine, есть у них пара годных моделей в пределах 4-6 тысяч. Сабы из недорогих я люблю Alpine, они звучат не наружу, а внутрь, то есть выдают больше в воздух, чем на кузов. Ещё нюанс - саб не нужно брать по параметру - чем больше тем лучше. Большие дешёвые подвесы сабов, превращают музыку в желе, не успевая за трактом. Лучше взять диаметр саба небольшой, если хочется большей детальности, а не громкости и несвязного низкочастотного "пердежа".
Такая конфигурация очень неплохо звучит, но обижает тех кто сидит на задних сиденях, минус только в этом. А детальность хорошая и перекрещивание частот минимальное. И настроить под себя можно довольно легко, поиграться с кроссоверами на усилке и т.д.
Магнитола нужна 6 каналов... как вариант sony gt 660