Автор Тема: Подогрев редуктора ( ГБО )  (Прочитано 11274 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Подогрев редуктора ( ГБО )
« : 11 Февраля 2013, 11:36:50 »
В общем назрела у меня идея сварганить что то типа электронного подогрева для редуктора, дабы отказаться полностью от бензина. Хочется уже нормально выставить угол зажигания только под газ и тд и тп. В общем мысля такая, взять кипятильник автомобильный и как то сварганить подогрев. Но, не могу развить к сожалению идею. Есть у кого какие варианты ?

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #1 : 11 Февраля 2013, 12:30:41 »
Слово подогрев в сочетании с ГБО слышится с определенным диссонансом, если только это не подогрев сковороды на плите.
Может специалисты поправят, но мое мнение, не гонялся б ты поп за дешевизной?
Тем более без промышленных тестов. Сильно много жрет заводка бензом?

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #2 : 11 Февраля 2013, 13:08:40 »
Честно это бред! не получится у вас не чего, так как на ходу тоже нужен подогрев!

Оффлайн wwwwolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #3 : 11 Февраля 2013, 13:26:07 »
Если нет стандартного решения по подогреву редуктора, то лучше не экспериментировать, слишком рискованно, возможно короткое замыкание, а там уже как повезет... Кстати если машина карбюраторная, то периодически необходимо ездить на бензине, так как от постоянной езды на газу забивается карбюратор и машина на бензине начинает дергаться, в этом случае надо чистить очистителем карбюратора. На инжекторе данной проблемы у меня не возникало.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #4 : 11 Февраля 2013, 16:32:47 »
Езда на газу с карбюратором по любому смерть карбюратору, знаю из практике. Все очень просто камера с поплавками всегда пустая и поплавки летают там как хотят, отсюда уровень бензина  в камере уходит.  А нафиг вообще греть на бензине, я всегда заводил на газу!

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #5 : 11 Февраля 2013, 16:42:42 »
Прошу прощения, что не в тему...может кто подскажет, где можно правильно (хорошо) отрегулировать ГБО?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #6 : 11 Февраля 2013, 16:48:09 »
а я за эксперименты!
пусть человек мудрит-может что хорошее для общества придумает!
а то ведь так жить скучно и заняться нечем, а тут и конструктор и....
может стоило за 500-1000 долларов сразу вкорячить турбодизель от фольца???
или взять старого дизелька и не париться, раз уж дорого на бензе кататься
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #7 : 11 Февраля 2013, 16:58:53 »
Интересная тема, однако все уже давно придумано до нас))) Если речь идет именно о редукторной системе, то для его (редуктора) подогрева достаточно установить подогрев двигателя (подогрев системы охлаждения). Конечно система подогрева бывает разная, и необходимо выбрать оптимальную для конкретного случая (автомобиля, ГБО). Что касаемо "самоделки" и подогрева непосредственно редуктора, то имхо это все равно что подогревать бочку с порохом на которой сидишь.

P.S. О газовом инжекторе ничего сказать не могу, устройство забыл..

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #8 : 11 Февраля 2013, 19:17:01 »
Да больше интерисует подогрев одного патрубка всего лишь.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #9 : 11 Февраля 2013, 20:58:24 »
Прошу прощения, что не в тему...может кто подскажет, где можно правильно (хорошо) отрегулировать ГБО?
Стояло на 2х машинах ГБО тоже заморачивался настройкой, все просто крутанут винт на глазок типо во нормальна.  На инжекторной даже у Сизенцева ставил прошивку мозгов под газ толку ноль! Плюнул ездил сам круча время от времени винт дозатора. А в итоге снял газ  и продал машину без газа. И теперь зарекся не засерать себе мозг газом, чего и вам совтую!

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #10 : 11 Февраля 2013, 22:33:36 »
Гайдара 54, Мужик лет 30 лысый, сделал все красиво, расход 11-12 по городу, едет нормально.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #11 : 12 Февраля 2013, 02:22:55 »
Да больше интерисует подогрев одного патрубка всего лишь.

Хм.. Если подумать, то может и есть смысл. Хотя при запуске двигателя вся нагретая охлаждающая жидкость улетит в двигатель и мгновенно остынет, что особо не добавит эффективности затеи. С другой стороны если речь идет о газовых патрубках от редуктора к карбюратору (инжектору) ... Но тут опять игра в "русскую рулетку". К тому же поделюсь опытом. Если движок более или менее не убит, оборудование настроено, фильтра чистые, то завести на холодную получалось и в -20. Однако через 1.5 года редуктор пришлось перебрать (тогда з/ч комплект обошелся около 600 - 800р.)

P.S. Если все таки делать, то есть идея. Может найти старый подогрев для сидений и намотать на патрубок (системы охлаждения, входной в редуктор). А заводить например не с первой попытки, а со второй через N-минут (секунд). Прокрутив стартером двигатель при первой попытки, нагретая жидкость попадает в редуктор. В теории - горячий старт.

P.S.S. Данная идея только мысль вслух. Автор в моем лице не несет никакой ответственности за какие-либо последствия, действия или противодействия  ;D

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Подогрев редуктора ( ГБО )
« Ответ #12 : 12 Февраля 2013, 02:34:11 »
У меня в чем прикол, то что стоит редуктор около бачонка с антифризом. Там получается реально 1 патрубок, и тепло особо далеко не куда не уйдет. Буду смотреть про подогрев сидений.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2013, 02:42:54 от SlackWare »