Автор Тема: Помогите определиться с авто  (Прочитано 30671 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Помогите определиться с авто
« : 10 Ноября 2014, 21:48:10 »
Друзья помогите определиться с авто.

Продал свою машину, теперь стою перед выбором, что лучше взять б/у Рено Символ 2010-2012 года рестайлинговый или новую Ладу Калину 2, и ту и ту смотрел, Калина вроде, как новая и все плюсы понятны, но Символ понравился гораздо больше (огромный багажник, кондей, кузов вроде как оцинкован и т.д.). Может быть кто-то владел Символом, интерисуют Ваши ощущения. Бюджет в районе 320-350 тыс. рублей. Ну или еще какие-то варианты посоветуйте. Машина будет использоваться для езды по городу до работы и обратно иногда межгород и дача.
Выглядит так:
62324-0
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2014, 21:56:02 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #1 : 10 Ноября 2014, 23:06:32 »
http://auto.ru/cars/used/sale/1002551967-9976e/
http://auto.ru/cars/used/sale/1002235871-315fab/
Это куда надежнее и покажется просто космосом в сравнении с рассматриваемыми вариантами

Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #2 : 10 Ноября 2014, 23:15:26 »
Ух не брал бы я фольцов.....
Если что интерстно по калине 2, можешь у меня спросить....

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #3 : 10 Ноября 2014, 23:35:03 »
Ух ты не взял фольца и теперь чкаешься с калиной ;D :good:
Забудьте про комплексы
А царя зверей, елку и 3.14 лучше вообще не рассматривать
Немцы и японцы как были лучшими авто так и остаются и еще долго не здадут свои позиции
У носка5 к примеру несмотря на то что уже как скоро юбилей 10 лет конкурентов в классе особо то и нету, кроме нескольких японцев и еще нескольких авто что пальцев на одной руке больше
Калиша-шмалина, лада-прилада, гранта-эмигранта-это так тазик дачника-колхозника и не более
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #4 : 11 Ноября 2014, 00:35:17 »
По симболу могу рассказать. У меня тесть взял в прошлом году 5-ти летнего. Но у него комплектация интересная, мотор 1,4 и климат стоит. И что бы тут следом не говорили, что климат совсем такой мотор сажает и т.д., отвечаю-НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Если не ездили на симболах таких, то и не надо говорить. Реношка довольно резвая, очень манёвренная, довольно высокая (ездит и в деревню в непогоду, и за грибочками, и по городу не мало катается. Расход приятный, 98 лошадей при 1,4 моторе-прекрасно! По мне-так однозначно бери симбола, чем калину! Если что ещё хочешь узнать-в личку, а то тут умники сразу набросятся.
P/s. Одна моя хорошая подруга работает уже 5 лет в салоне рено, так что про симбола я много знаю, в т.ч. от мастеров официального дилера.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #5 : 11 Ноября 2014, 01:00:25 »
Да вообще пзд купить трехдверного гольфа за такие бабосы. (особенно для дачи капец ага актуален)  ;D   Я бы пригляделся к предыдущему альмере. Конечно не 12го года, но машина хорошая и неубиваемая. Что движка, что подвеска.  У меня пара знакомых с пробегами под и за 200-вообще проблем не имеют. Нашепром бы не рассматривал только из: у меня два знакомых один купил фару на гранту за 6200 второй на приору за 4600 по моему, заменителей нету. На Практически любую ино, если это не адапьтивный ксенон-масса приемлемых аналогов да и разборки имеют место быть.  На галину вряд ли дешевле. Девятый лансер. Симбол машина на шибко распространенная. Я для себя понял что эксклюзив по нашей жизни-не нужен нахрен.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #6 : 11 Ноября 2014, 01:04:28 »
Главное нашу не бери!

Оффлайн Leikan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #7 : 11 Ноября 2014, 09:09:08 »
Главное нашу не бери!

Самый "главный аргумент автоэкспертов".

Что брать думай сам, хватает денег на содержание Рено, бери ее. Иномарки же "никогда не ломаются". Даже 10 летняя иномарка, прям всегда, лучше чем наша новая машина на гарантии)))) Только, что отвалиться у нее не знаешь. Кто и как ее эксплуатировал тоже. Я не говорю, что не надо покупать б.у. иномарку. Если есть деньги на ее содержание, то почему бы и не взять. Цены на запчасти где-то почти одинаковые, а в чем-то и большая разница, но не стоит забывать и цену за час обслуживания в сервисе.

Наша Калина 2 будет новая на гарантии. В случае какого косяка, милости просим к официалам пусть разгребают. Товарищ взял себе калину 2. покатался с ним, очень остался доволен. Везли в деревню генератор 100 кг +пасажиры и еще прочий груз, итого в машине было около 350-380 кг. Динамика очень порадовала. Хватало резвости и на обгоны и на перестроения. Движок был 1,6 8кл. На сельской дороге по колчам и ухабам подвеску не пробило ни разу. Очень энергоемкая.

А выбор что брать все равно тебе делать. Одни буду кричать бери только иномарку и не важно сколько ей уже лет. Кто-то будет говорить бери нашу новую. Лучшим вариантом будет брать ту машину, которую будет не напряжно содержать и ремонтировать и детали будут доступные.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #8 : 11 Ноября 2014, 09:33:23 »
Суть этого поста будет следующая : тазы говно, бери бмв 20 лет.... как то так.
Посмотри лучше на ларгус, очень уж мне он понравился :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #9 : 11 Ноября 2014, 09:44:47 »
http://auto.ru/cars/used/sale/48946598-3f974/
Выше сказал опостол Андрей ;D
Может стоит 1 раз попробовать, а потом и все рассуждения о том какая классная калина2 отпадут сами собой?
Не понятно что новая, но плюсы то заканчиваются! Ездить в консервной банке и тешить что новая?
Надо просто покупая любую бу машину покупать машину, а не ведро ушатанное до самого небалуйся и здесь надо понимать что не только не битое, а не с пробегом пол ляма из под такси к примеру, но выглядещее как конфетка и очень свежее в плане полюбоваться на год выпуска
Какие симболы, какие нафиг альмеры из металла для консервных банок? Для истори что под опой иномарка? Да в таком случае я согласен что уж лучше калину взять
Рено меган еще как то можно рассмотреть если все в идеале и ценник двигается к нижнему рыночному, а так из подешевле и авто можно по ссылке выше, оно хотя бы реально сделано как авто , понятно что там есть причуды коренные, но прочный кузов просторный с хорошей отделкой салона и опять таки это будет космосом в сравнении с малиной, симбалом и ламерой
И тут даже к о то такое покупал и писал про то что разница есть

Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #10 : 11 Ноября 2014, 09:46:04 »
у меня два знакомых один купил фару на гранту за 6200
Фара на гранту 5500, причем и левая и правая одинаково.

Я соглашусь с Leikan что машину надо брать ту, которую сможешь обслужить и содержать.
Я считаю лучшая машина, это новая машина.
Я взял новую гранту за 400 тыс. и ни капли не жалею. Да, я брал под себя. Можно было кончено взять и иномарку, но за чем мне платить больше за машину и потом платить больше за ее обслуживание, если меня вполне устраивает гранта. Можно и х5 за 500-600 тыс купить, но содержать его...
По поводу гарантии, конечно не все так сладко, но все таки какая никакая гарантия есть.
Калина 2 точно такая же как и гранта, наверно почти ничем не отличается.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #11 : 11 Ноября 2014, 09:52:18 »
Суть этого поста будет следующая : тазы говно, бери бмв 20 лет.... как то так.
Посмотри лучше на ларгус, очень уж мне он понравился :)
Ты в детстве на ларгусе мечтал повзрослев ездить? ;D
Это тележка для тех кому дай иномарку новую и за копейки, хотя как бы пол ляма особо копейками .....хотелось бы конечно так в своем кармане считать
Ребят на носу 2015 год, а вы о ведрах которые были сделаны больше 10 лет назад для стран третьего мира ???, вы вообще о чем?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #12 : 11 Ноября 2014, 09:56:58 »
да, 20 лет иномарка в более половины случаев комфортнее, чем калина =) скрипят одинаково, а вот тишина общая в салоне лучще будет, чем у новой калины. И выглядит как правило лучше :) Деньги те же.
Ремонт не значительно отличается от калины, но и за комфорт надо платить.
Я один только плюс вижу в наших машинах - можно в любое время суток и выходных, в любом районе в шаговой доступности найти 90% запчастей прямо сейчас. С иномарками чуть сложнее, но это не критично

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #13 : 11 Ноября 2014, 10:07:56 »
Я бы ничего не брал. Такие деньги на кусок металла тратить, чтобы колотить его по дорогам и ремонтировать? Лучше квартиру взять в ипотеку. Отремонтировать и сдавать, чтобы сама окупалась. Квартира в отличии от металла только дорожает.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #15 : 11 Ноября 2014, 10:28:29 »
Суть этого поста будет следующая : тазы говно, бери бмв 20 лет.... как то так.
Посмотри лучше на ларгус, очень уж мне он понравился :)
Ты в детстве на ларгусе мечтал повзрослев ездить? ;D
Это тележка для тех кому дай иномарку новую и за копейки, хотя как бы пол ляма особо копейками .....хотелось бы конечно так в своем кармане считать
Ребят на носу 2015 год, а вы о ведрах которые были сделаны больше 10 лет назад для стран третьего мира ???, вы вообще о чем?
Печально читать твой пост... у тебя авто смотрю главная цель в жизни. А я не собираюсь тратить бешенные бабки на таз ( для меня бешенные ) , поэтому купил новую.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #16 : 11 Ноября 2014, 10:28:42 »
Сегодня планирую посмотреть вот этот Символ: http://auto.ru/cars/used/sale/49400160-513f/, 12 год, пробег 27 тысяч

Смотрел Рено Сценик http://auto.ru/cars/used/sale/1002663967-e71fb/, но мне кажется, что в обслуживании он гораздо дороже Символа.

Также вчера посетил салон АвтоВаз на Микроне, посмотрел Калину 2, Гранту, Приору с обновленной панелью. Из всех понравилась Калина хетч, хотя бы двери открываются нормально, но осадок остался (открыв бардачок в Калине, обратно он не закрылся, то ли пружинка ручки открывания не работала как надо).
У приоры двери открываются с усилием (надо так хорошенько дернуть), закрываются с металлическим лязгом, как будто Камаз закрыл.
Ну и внутри во всех машинах ощущение, что сидишь в пластмассовой коробочке, подумал, что предыдущие Калины-Приоры по отделке салона как то более приятны.
Ну и еще в довесок прокатиться нельзя - нет тестового авто, типа в связи с программой утилизации, все дешевые комплектации разобрали. Так же менеджер сообщил между делом, что подъемник у них постоянно занят машинами, которые проданы недавно - видимо исправляют, то что на заводе не доделали.
То что есть сейчас в салоне - это машины от 400 тысяч, средние комплектации под заказ.
Подумал, что как то дорого отдавать свыше 400 тысяч за машину у которой двери нормально не отрываются - закрываются, хотя может разработаются позже.
Муки выбора, блин!  :o
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #17 : 11 Ноября 2014, 10:51:09 »
Я бы ничего не брал. Такие деньги на кусок металла тратить, чтобы колотить его по дорогам и ремонтировать? Лучше квартиру взять в ипотеку. Отремонтировать и сдавать, чтобы сама окупалась. Квартира в отличии от металла только дорожает.
еврей?
если тебе жалко эти деньги на авто и допустим ты готов купить авто не больше чем за 100 тысяч или взять квартиру в эпотеку то возникает вопрос нафига??? если нужно жилье то вопрос покупки машины вообще закрыт, у тебя видимо тема дай нахапаю буду плюшкиным с кучей квартир
ну взял ты квартиру в эпотек, а ты посчитал сколько ты будешь кормить банкиров, строителей и прочих нахлебников пока рассчитаешься с 400 тысяч допустим хотя бы полтора ляма стоила квартира и плюс.......ну от тех же наверное 400 тысяч проценты
хрен с ним рассчитался ты допустим через 5, скорее маловероятно лет раз авто за 400 это космос, пусть за 10 лет.......дальше то что??? дальше ты бедешь горбатиться на ремонт квартиры....
зашибись тема -"Жить что бы работать", надо работать что бы жить о мудрейший

Печально читать твой пост... у тебя авто смотрю главная цель в жизни. А я не собираюсь тратить бешенные бабки на таз ( для меня бешенные ) , поэтому купил новую.
твои не бешеные бабки тают на глазах с такой скоростью....и осыпаются в песок на проезжую часть покупая новое что лучше блокнот и ручку в руки вообще не брать и я думаю ты уже об этом не раз локти покусал потому как молясь о своем новом ты еще долго будешь прибывать в состоянии депрессии и следующее авто у тебя опять будет долгожданным и лет так через цать, особенно если это в кредит и приличной частью стоимости
новая гранта от 400, бу 3-4 года за 200 .....найти понятно надо поискать в идеале, но 4-5 летняя стоит на несколько десятков тысяч всего дешевле, а колодки, стойки и хрен даже с ним-переборка движка на ладе занимает 1 день и максимум 15 тысяч рублей и это если не повезло
для меня машина не цель в жизни, то та вещь которая радует и та, которую хочется менять и покупать лучше, а не молиться на нее! для меня норма раз в год-2 поменять авто, а не купить и ездить на нем до пенсии и внукам в наследство оставлять
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #18 : 11 Ноября 2014, 11:43:07 »
Все зависит от человека. Если руки растут от куда надо и есть время самому покопаться в авто, то можно брать б/у, естественно не выбирая убитый хлам.
Новая машина, тем более за такие деньги также будет иногда ломаться. И все равно придется отдавать в ремонт по гарантии. Да, это бесплатно, но сколько вы за новое авто отдали денег? 500, а за б/у можно было отдать 300 в хорошем состоянии. 200 тыс разница - это на 1-2 года обслуги и бензина.
Новое авто - это не самое выгодное по деньгам. Но возможно выгодное по морокам с ремонтом. Ломается всё и новая и старая машина.

Я владею б/у машиной 15 летней 2 года иномарка. Я поменял один шрус, несколько предохранителей и пару датчиков. Остальное расходники - не дороже вазовских.
Я знаю людей, которые намучались с 5 летними машинами.

Если нет времени на ремонт, сам не умеешь и подсказать некому бери калина/гранта/ларгус новую и не парься.
Если хочешь автомобиль покомфортнее бери б/у иномарку, но должен быть тот, кто тебе подскажет с выбором.

Да, и еще один плюс в сторону старых машин. Их не так жалко потрепать и в цене со временем они не так сильно теряют.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #19 : 11 Ноября 2014, 11:47:08 »
http://auto.ru/cars/used/sale/48946598-3f974/


Автомобиль очень неплохой, тихий, мягкий... но есть впрочем одно НО! (это относится и к тому же гольфу 5). Стоимость расходников. Не каждому будет легко два раза в год отстегнуть по тысячи рублей только за салонный фильтр. Стойки стабилизатора, которые являются расходниками по нашим дорогам и живут не больше 40 тысяч км, стоят больше тысячи за штуку.  :o Я в этом плане выбрал бюджетного корейца... Да, рулится не так, как немцы...да, идет шумнее...да, динамики до 1.6 турбо далеко с обычным атмосферником, но для езды по городу и этого достаточно. Зато радует стоимость расходников..
стойки стабилизатора передние 250р, задние 350р. Воздушный фильтр 300р, фильтр салона 400р, масляный 100р, топливный 300р. Свечи 80-90р за штуку. Колодки тормозные 1000-1200р. Это цены на оригинал, качественный неоригинал фильтров и колодок примерно в 1.5-2 раза дешевле. На француза уже точно таких цен нет.  :) По-моему неплохая альтернатива тому же ВАЗу.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #20 : 11 Ноября 2014, 11:53:17 »
У приоры двери открываются с усилием (надо так хорошенько дернуть), закрываются с металлическим лязгом, как будто Камаз закрыл.
У приоры замки дверей наружу, поэтому и звон такой металический.
Самого в приоре толкьо этот факт раздражает, всем остальным машина нравиться.
А калины и гранты замки дверей внутри самой двери, следовательно и звук при закрытии тихий и глухой.
Есть гранта на МКПП 98л.с, если хочешь можем встретиться, покатаешься.


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #21 : 11 Ноября 2014, 12:13:20 »
Еще вопрос по поводу 2-го Фокуса, год 2008-2009, двигатель 1.8 МТ 125 л.с, пробеги все за 100 тысяч, стоит ли брать такой? и дорог ли будет в эксплуатации/ремонте?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #22 : 11 Ноября 2014, 12:29:23 »
Еще вопрос по поводу 2-го Фокуса, год 2008-2009, двигатель 1.8 МТ 125 л.с, пробеги все за 100 тысяч, стоит ли брать такой? и дорог ли будет в эксплуатации/ремонте?
У фокуса всегда были проблемы с ЛКП.
Покупая новую машину, надо понимать, что диски, резину, музыку, сигнализацию, коврики и кучу всего всего надо покупать дополнительно. И это никак не окупится через 3 года. Покупаю б/у, ты это будешь уже иметь и через три года цена врядли упадет, но если и упадет, то на чуть. В любом случае, если она не понравится, за такие же деньги ее можно продать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #23 : 11 Ноября 2014, 13:15:56 »
Viper57, форды пожелезкам очень дорогие, выбор не большой по аналогам, особенно по некоторым деталям. Лично мне нравиться форд, но когда столкнулся с ним в виде обслуживания - желание покупать форд любой отпало. немцы наше все) опель не считаю.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #24 : 11 Ноября 2014, 13:25:53 »
если брать иномарку- то свежую, где нужно менять только расходники.. 30-45к пробега(2-3 года)..

на авто 100к+: сегодня подвеска, завтра грм, послезавтра резину менять, через неделю сцепление и тд ( временные пределы конечно утрирую)..ИМХО..проще добавить и взять свежее..или авто похуже..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #25 : 11 Ноября 2014, 14:31:38 »
1) мое мнение никому не навязываю
2) символ за 330 тыщ - БУ?  так и новый ваз 330 не стоит+ резина, коврики, музыка

я за 350 в начале этого года взял астру универсала.... 5 лет по сборке- немец ... пробег 57 тыщ , двигатель -1.6 , коробка механика.
климат,круиз, жопогревки, зеркала с обогревом, стеклоподъемники + 2 комплекта резины
ps брал машину у знакомого, историю  машины знал

3) по прошествии 6 месяцев пользования:
поменял масло, свечи, фильтра,жижку тормозную, тьфу-тьфу полет нормальный(напрягало поначалу лишь отсутствие датчика температуры :))

4) итог: были ваз 2110, шевроле авео
ничего плохого по ваз и шевроле, но опелек класом выше, двигатель поинтереснее , шумка лучше + багажник большой

5) что хотел этим всем сказать, если выбирать из авто новая наша или 5 летняя иномарка с маленьким пробегом, я бы остановился на иномарке. Потому как :
а)иномарку потом легче продать(с хорошей комплектацией и если модель популярная). Ну например если рассматривать "символ " через лет 5 вы будете его продавать целый год, машина на большого любителя, а того же гольфа продадите за пару месяцев.
б) с ней меньше возни(хотя запчатсти дороже)



Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #26 : 11 Ноября 2014, 15:29:26 »
Съездил посмотрел Символ http://auto.ru/cars/used/sale/1002619271-76d7a/, о осмотре договаривалась жена. Приехала девочка, вся такая на позитиве, что не спросишь ничего не знает.
Легенда у нее такая, купили машинку у хорошего соседа в Москве, машина в идеале, пробег маленький, год свежий, живем с мужем вторая машина в семье,вот хотим продать обе и купить джип на автомате, продавать ,как обычно, жалко.
Приехала на московских номерах,посмотрели с виду машина ОК.
Я еще друга-механика пригласил, у него свой сервис, чтобы он выбор одобрил. Думал скажет брать, то сегодня и возьмем. Друг еще приборчик взял для измерения ЛКП, ну что сразу бросилось в глаза - кондей не работал, фриона ноль, задний бампер не защелкнут с правой стороны, т.е. снимался.
Откручивались болты на рамке жесткости (под которой радиаторы стоят). Под конец решили померить ЛКП, в итоге окрашена водительская дверь, пассажирская дверь, заднее крыло, все по левой стороне. Там где краска нормальная показывал 0,1, там где красили 0,7 - 0,8.
Я бы как любитель и не заметил бы, что красилось, но спасибо товарищу помог. В итоге жалко потраченного времени, да и друга не всегда можно выдернуть с работы. Девочка в конце сказала, купите не Вы так другие, типа обиделась, села и умчалась в даль.
Уже начинаю задумываться о покупке нового Тазика .
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #27 : 11 Ноября 2014, 16:06:08 »
Если окрашена это ещё не значит, что она бита. Может чесанули. Сейчас найти авто которые не побывали в каких либо мелких дтп почти не реально. Двери и багажник это навесное оборудование и если авто немного крашеное и не отлично от оригинала, это просто повод поторговаться и на эксплуатацию никак не влияет.
П.С. Новый тазик тоже может попасться битым, по статистике около 10 процентов. У ваза думаю выше, так как попадаются даже мерседесы битые с завода, причём не у нас в России))) Авто чесанули на заводе, упала с автовоза, повредил сотрудник автосалона или когда тупо разгружали авто. Всё шаманится в соседнем гараже и продаётся на дурака, а если что круглые глаза - нам такое привезли)))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 16:10:26 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #28 : 11 Ноября 2014, 16:34:04 »
Съездил посмотрел Символ http://auto.ru/cars/used/sale/1002619271-76d7a/, о осмотре договаривалась жена. Приехала девочка, вся такая на позитиве, что не спросишь ничего не знает.
Легенда у нее такая, купили машинку у хорошего соседа в Москве, машина в идеале, пробег маленький, год свежий, живем с мужем вторая машина в семье,вот хотим продать обе и купить джип на автомате, продавать ,как обычно, жалко.
Приехала на московских номерах,посмотрели с виду машина ОК.
Я еще друга-механика пригласил, у него свой сервис, чтобы он выбор одобрил. Думал скажет брать, то сегодня и возьмем. Друг еще приборчик взял для измерения ЛКП, ну что сразу бросилось в глаза - кондей не работал, фриона ноль, задний бампер не защелкнут с правой стороны, т.е. снимался.
Откручивались болты на рамке жесткости (под которой радиаторы стоят). Под конец решили померить ЛКП, в итоге окрашена водительская дверь, пассажирская дверь, заднее крыло, все по левой стороне. Там где краска нормальная показывал 0,1, там где красили 0,7 - 0,8.
Я бы как любитель и не заметил бы, что красилось, но спасибо товарищу помог. В итоге жалко потраченного времени, да и друга не всегда можно выдернуть с работы. Девочка в конце сказала, купите не Вы так другие, типа обиделась, села и умчалась в даль.
Уже начинаю задумываться о покупке нового Тазика .

Что за стереотипы такие. Ну красился бок, ну и что такого?) Если стойки, арки, пороги не трогались, то что такого, тем более, если с виду все ок. Если технически машина устроит и цена адекватная, то можно брать. В городских условиях редко встречаются не крашеные автомобили.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 16:35:39 от rcFrol »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #29 : 11 Ноября 2014, 16:38:08 »
бампера вообще расходный материал  :-X

и советую поторопиться с покупкой, если иномарка. курс зеленых подорожал конкретно и скорей всего с НГ иномарки подорожают...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #30 : 11 Ноября 2014, 16:57:53 »
еврей?
если тебе жалко эти деньги на авто и допустим ты готов купить авто не больше чем за 100 тысяч или взять квартиру в эпотеку то возникает вопрос нафига??? если нужно жилье то вопрос покупки машины вообще закрыт, у тебя видимо тема дай нахапаю буду плюшкиным с кучей квартир
ну взял ты квартиру в эпотек, а ты посчитал сколько ты будешь кормить банкиров, строителей и прочих нахлебников пока рассчитаешься с 400 тысяч допустим хотя бы полтора ляма стоила квартира и плюс.......ну от тех же наверное 400 тысяч проценты
хрен с ним рассчитался ты допустим через 5, скорее маловероятно лет раз авто за 400 это космос, пусть за 10 лет.......дальше то что??? дальше ты бедешь горбатиться на ремонт квартиры....
зашибись тема -"Жить что бы работать", надо работать что бы жить о мудрейший

Молодость дана для того, чтобы обеспечить себе старость. Народная немецкая пословица. Время нас рассудит.

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #31 : 11 Ноября 2014, 18:29:42 »
Молодость дана для того, чтобы обеспечить себе старость. Народная немецкая пословица. Время нас рассудит.

Эх дожить бы до этой старости, у нас тут не Германия)

По теме, езжу на иномарке 2001 г.в. за 150 тыс.руб. Много чего было сделано, много чего предстоит сделать, но я не жалею. Первым автомобилем была 8ка, никогда не вернусь на АвтоВаз. Да и недавно пробежались с батей по салонам, посматрели все: немцы, корейци, япошки, наши. Все хлам!! Такое ощущение что в погоне за сокращением издержек у всех снесло крышу! Ну УГ стали делать! Былиб деньги, и то не купил бы)) Самый смак щас искать иномарку 7-9го года (желательно с европы).
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2014, 19:41:44 от FuR »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #32 : 11 Ноября 2014, 19:28:17 »
http://auto.ru/cars/used/sale/48946598-3f974/


Автомобиль очень неплохой, тихий, мягкий... но есть впрочем одно НО! (это относится и к тому же гольфу 5). Стоимость расходников. Не каждому будет легко два раза в год отстегнуть по тысячи рублей только за салонный фильтр. Стойки стабилизатора, которые являются расходниками по нашим дорогам и живут не больше 40 тысяч км, стоят больше тысячи за штуку.  :o Я в этом плане выбрал бюджетного корейца... Да, рулится не так, как немцы...да, идет шумнее...да, динамики до 1.6 турбо далеко с обычным атмосферником, но для езды по городу и этого достаточно. Зато радует стоимость расходников..
стойки стабилизатора передние 250р, задние 350р. Воздушный фильтр 300р, фильтр салона 400р, масляный 100р, топливный 300р. Свечи 80-90р за штуку. Колодки тормозные 1000-1200р. Это цены на оригинал, качественный неоригинал фильтров и колодок примерно в 1.5-2 раза дешевле. На француза уже точно таких цен нет.  :) По-моему неплохая альтернатива тому же ВАЗу.

хорош уже анекдоты травить про белого бычка
на личном носке с заводской спорт подвеской и низкопрофильной резине при 170 пробега вся подвеска еще родная! понятно что сейчас для темы "для себя" лучше поменять, поменяю весной т.к. не ездию на этом авто
Hengst E27H D84 фильтр масляный 340р-оригинал!
Mann C 14 130 фильтр воздушный 645р-оригинал
Ufi 54.124.00 фильтр салона угольный 450р-оригинал
итого к примеру сколько разница???? у тебя 800р, у меня 1300р....пятихатка на 10 тысяч км пробега по моему вообще ниочем
про то есть ли разница за рулем и вообще-думаю тебя лучше не расстраивать
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #33 : 11 Ноября 2014, 19:51:29 »
на личном носке с заводской спорт подвеской и низкопрофильной резине при 170 пробега вся подвеска еще родная! понятно что сейчас для темы "для себя" лучше поменять, поменяю весной т.к. не ездию на этом авто
Зажатая подвеска с низкопрофильной резиной, 170 пробега и с подвеской не делалось вообще ничего? Не поверю ни за что! Ну если только большую часть пробега машина ездила по европейским дорогам. В России, в частности в Орловской области-это фантастика!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #34 : 11 Ноября 2014, 20:00:12 »

Зажатая подвеска с низкопрофильной резиной, 170 пробега и с подвеской не делалось вообще ничего? Не поверю ни за что! Ну если только большую часть пробега машина ездила по европейским дорогам. В России, в частности в Орловской области-это фантастика!
подвеска ваг спорт, это не подвеска от ашота
авто диллерское :-X и спорт подвеска не с проста дороже и прилично!
можешь подъехать и сам убедиться
на одном из предыдущих авто родная подвеска отходила 200 при тяжелом двигателе, стойки только савсем жидкие стали НО не вытекли!
косточки менялись!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #35 : 11 Ноября 2014, 20:05:29 »
на личном носке с заводской спорт подвеской и низкопрофильной резине при 170 пробега вся подвеска еще родная! понятно что сейчас для темы "для себя" лучше поменять, поменяю весной т.к. не ездию на этом авто
Зажатая подвеска с низкопрофильной резиной, 170 пробега и с подвеской не делалось вообще ничего? Не поверю ни за что! Ну если только большую часть пробега машина ездила по европейским дорогам. В России, в частности в Орловской области-это фантастика!
У меня 130+ тысяч пробега, стойки стоковые. Проверял - ещё работают. Ну сайленты меняные и шаровые с косточками да, это неизбежно. Но всё остальное и задняя балочная подвеска всё родное, так что я верю Aspekt-у. Просто вы привыкли к хреновому качеству, и вам гуд, это типа истина.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #36 : 11 Ноября 2014, 21:51:22 »
... Может быть кто-то владел Символом, интерисуют Ваши ощущения....

В семье одни реношки сейчас, один из них символ 2005 г. Брался с нуля. Со дня на день справит 100 000.
Ничего плохого сказать не могу, из поломок за это время - датчик давления масла (в первый год - замена по гарантии),
3 или 4 катушки вылетело за это время, ну и расходники на ТО. А, да, еще 2 привода центрального замка (руки не дойдут посмотреть).
И 1 шаровая и 2 тяги кажется менялись года 2 назад.
У него кажется ни одной лампочки еще даже не перегорело, :)
Насчет оцинковки - на крыле нарушено ЛКП, под ним серый металл, напоминающий по цвету оцинкованный тазик или ведро. Много лет уже - не ржавеет.
Весь кузов (предыдущая модель) оцинкован или нет - хз, но ржи я не видел ни снизу, ни сверху.

Единственное он 98 л.с. и на АКПП (ездит девушка), для города вполне, но для трассы слабовата связочка :), обгоны весьма затруднительны.
За лето легко совершал пробеги по 5-7 тыс км.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #37 : 11 Ноября 2014, 22:20:41 »
Да, не стоит сбрасывать со счетов, что все под Богом ходим, а безопасность в иномарках, имхо, побольше продумана.

 

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #38 : 11 Ноября 2014, 22:28:53 »
на личном носке с заводской спорт подвеской и низкопрофильной резине при 170 пробега вся подвеска еще родная! понятно что сейчас для темы "для себя" лучше поменять, поменяю весной т.к. не ездию на этом авто
Зажатая подвеска с низкопрофильной резиной, 170 пробега и с подвеской не делалось вообще ничего? Не поверю ни за что! Ну если только большую часть пробега машина ездила по европейским дорогам. В России, в частности в Орловской области-это фантастика!

Давно пора понять, что если пишет AspeKT, то у него все самое лучшее, ничего никогда не ломается, у всех остальных дерьмо, а он шоколадный король :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #39 : 11 Ноября 2014, 22:32:49 »
Смотрел Рено Сценик http://auto.ru/cars/used/sale/1002663967-e71fb/, но мне кажется, что в обслуживании он гораздо дороже Символа.


Да посложнее машинка немного. На базе Мегана.
Я на замену Мегану рассматриваю именно Сценик, но хочу Гранд (7-ми местный), а они в Рф официально не поставлялись,
а растамаживать с нонешним курсом ойро ... ой буду ездить на проверенном Мегане еще долго :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #40 : 11 Ноября 2014, 22:58:06 »
У меня 130+ тысяч пробега, стойки стоковые. Проверял - ещё работают. Ну сайленты меняные и шаровые с косточками да, это неизбежно. Но всё остальное и задняя балочная подвеска всё родное, так что я верю Aspekt-у. Просто вы привыкли к хреновому качеству, и вам гуд, это типа истина.
Ну подвеска ведь не ограничивается только стойками. Аспект утверждает, что и сайлентблоки, косточки и т.д всё родное. У меня не укладывается, как это возможно за 170 тысяч пробега и орловскими говнодорогами  :-\

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #41 : 11 Ноября 2014, 22:58:29 »
Nissan Almera mb ?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #42 : 11 Ноября 2014, 23:19:21 »
У меня 130+ тысяч пробега, стойки стоковые. Проверял - ещё работают. Ну сайленты меняные и шаровые с косточками да, это неизбежно. Но всё остальное и задняя балочная подвеска всё родное, так что я верю Aspekt-у. Просто вы привыкли к хреновому качеству, и вам гуд, это типа истина.
Ну подвеска ведь не ограничивается только стойками. Аспект утверждает, что и сайлентблоки, косточки и т.д всё родное. У меня не укладывается, как это возможно за 170 тысяч пробега и орловскими говнодорогами  :-\
Можеш лично приехать и убедиться! У вага маркировка идет с кодом и датой производства!
Косточки менял! Читай внимательнее выше
Сайленты в состоянии новых если оценивать визуально, стойки держат, не рекут......но при резвой рулежке уже понятно что машину кренит больше чем хотелось бы!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #43 : 11 Ноября 2014, 23:30:04 »
Родители Логан продают 2010 года, тыщ 300. Пробег около 30 000. Из косяков, задний бампер лопнут. 1,4 8 клапанный.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #44 : 12 Ноября 2014, 00:13:40 »
Родители Логан продают 2010 года, тыщ 300. Пробег около 30 000. Из косяков, задний бампер лопнут. 1,4 8 клапанный.
Лохан не лучше нашего автопрома. По подвеске норм, по комфорту ужас.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #45 : 12 Ноября 2014, 00:37:06 »
Смотрел Рено Сценик http://auto.ru/cars/used/sale/1002663967-e71fb/, но мне кажется, что в обслуживании он гораздо дороже Символа.


Да посложнее машинка немного. На базе Мегана.
Я на замену Мегану рассматриваю именно Сценик, но хочу Гранд (7-ми местный), а они в Рф официально не поставлялись,
а растамаживать с нонешним курсом ойро ... ой буду ездить на проверенном Мегане еще долго :)
Взял такой 2 недели назад, 2011 года с франции. Успел еще когда Евро был по 50 руб, хотя еще бы на неделю по раньше бы обошлась бы тысяч на 40 дешевле, но свою поздно продал.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #46 : 12 Ноября 2014, 00:45:27 »
http://auto.ru/cars/used/sale/48946598-3f974/


Автомобиль очень неплохой, тихий, мягкий... но есть впрочем одно НО! (это относится и к тому же гольфу 5). Стоимость расходников. Не каждому будет легко два раза в год отстегнуть по тысячи рублей только за салонный фильтр. Стойки стабилизатора, которые являются расходниками по нашим дорогам и живут не больше 40 тысяч км, стоят больше тысячи за штуку.  :o Я в этом плане выбрал бюджетного корейца... Да, рулится не так, как немцы...да, идет шумнее...да, динамики до 1.6 турбо далеко с обычным атмосферником, но для езды по городу и этого достаточно. Зато радует стоимость расходников..
стойки стабилизатора передние 250р, задние 350р. Воздушный фильтр 300р, фильтр салона 400р, масляный 100р, топливный 300р. Свечи 80-90р за штуку. Колодки тормозные 1000-1200р. Это цены на оригинал, качественный неоригинал фильтров и колодок примерно в 1.5-2 раза дешевле. На француза уже точно таких цен нет.  :) По-моему неплохая альтернатива тому же ВАЗу.
про пежо не скажу, скажу про мондео и сценик 3. на монде расходники дорожи были, что оригиналы, что не оригиналы, на некоторые вещи в разы (например, колодки). На сценик, как раз менял не давно, фильтр масл 160 руб, воздушный 220, фильтр салона угольный 400. Дорогой фильтр топливный 860 руб Цены по памяти. плюс минус 20 руб к цене, да все не оригинал. но либо немецкий, либо франция. Оригиналы да дорогие, но на мондео еще дороже.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #47 : 12 Ноября 2014, 09:16:24 »
Не смешите меня своим пежо. АВТОР НЕ ВЗДУМАЙ БРАТЬ ПЕЖО! ИХ ОФ ДИЛЕР НЕ ВСЕГДА ДЕЛАЕТ! Я там работал, знаю о чем говорю.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #48 : 12 Ноября 2014, 11:26:14 »
Родители Логан продают 2010 года, тыщ 300. Пробег около 30 000. Из косяков, задний бампер лопнут. 1,4 8 клапанный.
Лохан не лучше нашего автопрома. По подвеске норм, по комфорту ужас.
Да ладно) Правда что ли?))) Ну ну))

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с авто
« Ответ #49 : 13 Ноября 2014, 00:20:40 »
По моему выше вообще ниочем разговор 8)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.