Автор Тема: Где взять кредит?  (Прочитано 17911 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Где взять кредит?
« : 29 Мая 2013, 11:24:25 »
Итак, думаю многие из нас касались хоть раз кредитов.
У меня тут стал вопрос где взять кредит и я вот начал искать и выбирать банк. И думаю будет полезно обсудить наши Орловские банки на тему кредитования. Если если кто-то брал уже кредит, расскажет где и как брали, под какие проценты, какой пакет документов потребовался и т.д. мне будет очень интересно и полезно.
Вообщем пока я остановился на сбербанке. На данный момент нужно взять 50 тыс. руб. Желательно сроком на 1-2 года, ну и конечно с минимальными переплатами. В сбербанке подсчитали что ежемесячный платеж составит 2500, если брать на 2 года и это по максимально возможной %-ной ставке.
Вообщем кто еще может что предложить?


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #1 : 29 Мая 2013, 13:31:17 »
Полнейший бред сейчас брать в сбере потребительский. Обратись в Райффайзен, 14,9% годовых. Соглашайся на страховку, после одной выплаты у них же пишешь заявление, что не хочешь больше страховаться. Ее отменят. Скрытых комиссий нет.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #2 : 29 Мая 2013, 14:01:56 »
Если зарплату в сбере получаешь, то можно кредитную карту получить на льготных условиях и справки не собирать.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где взять кредит?
« Ответ #3 : 29 Мая 2013, 14:08:39 »
Если зарплату в сбере получаешь, то можно кредитную карту получить на льготных условиях и справки не собирать.

В свое время при з/п в 25 т.р. они дали мне кредитку на 30. Смех и слезы.
ВОРу: http://www.banki.ru/
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 14:10:19 от kol2000 »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #4 : 29 Мая 2013, 14:12:25 »
Если зарплату в сбере получаешь, то можно кредитную карту получить на льготных условиях и справки не собирать.
Зарплата в Авангарде. Документы не проблема собрать :)


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #5 : 29 Мая 2013, 14:17:03 »
Полнейший бред сейчас брать в сбере потребительский. Обратись в Райффайзен, 14,9% годовых. Соглашайся на страховку, после одной выплаты у них же пишешь заявление, что не хочешь больше страховаться. Ее отменят. Скрытых комиссий нет.
Сегодня заеду ради любопытства, но в том году Райффайзен лидировал среди банков по накруткам в кредитах.
Брал 100 тыс на 2 года, так в этом Райффайзене насчитали что я должен выплатить 177 тыс. Думаю в этом году мало что у них изменилось :D
Страховки никогда не брал и брать не буду, спасибо за совет. А зачем соглашаться и тутуже отказываться от нее? :laugh: Тем более сумму страховки я так понимаю сразу в кредит включат и значит она вырастит на 14.9% минимум.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #6 : 29 Мая 2013, 14:23:04 »
Кредитку не бери, потому как кредиты зло, а кредитка это обновляемое зло.

Это я основываясь  на собственном опыте говорю.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #7 : 29 Мая 2013, 14:50:21 »
Сегодня заеду ради любопытства, но в том году Райффайзен лидировал среди банков по накруткам в кредитах.
Брал 100 тыс на 2 года, так в этом Райффайзене насчитали что я должен выплатить 177 тыс. Думаю в этом году мало что у них изменилось :D
Страховки никогда не брал и брать не буду, спасибо за совет. А зачем соглашаться и тутуже отказываться от нее? :laugh: Тем более сумму страховки я так понимаю сразу в кредит включат и значит она вырастит на 14.9% минимум.
Райффайзен никогда не отличался высокими ставками, в прошлом году были кредиты по 19% для всех и 14,9% для корпаративных клиентов. В этом году 14,9% сделали для всех. В сбере же, если не зарплатный клиент, там от 20%.
Страховка нужна для увеличения шансов положительного решения, если официальный доход низкий или плохая кредитная история, за месяц переплатишь менее 100 рублей.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где взять кредит?
« Ответ #8 : 29 Мая 2013, 14:52:56 »
Это я основываясь  на собственном опыте говорю.
Ну  и что за опыт? Поделись штоле.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #9 : 29 Мая 2013, 16:51:21 »
Что за опыт? Опыт в том что кредит взял и постепенно его отдаешь, а кредитка... снял допустим 30000, отдаешь по 3000 в мес. Потом раз, прижало где то и снял опять, и как правило так до конца действия кредитки. Как правило людди влезают в долг на всю сумму лимита кредитки и идет постоянное снятие денег и подкладывания. То есть в течении всего срока действия кредитки человек должен банку полную сумму и соответственно платит с нее проценты. Я не говорю что все так будут делать, но как правило в большинстве случаев так и бывает. Хитрый маркетинговый ход.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #10 : 29 Мая 2013, 17:02:17 »
Сегодня заеду ради любопытства, но в том году Райффайзен лидировал среди банков по накруткам в кредитах.
Брал 100 тыс на 2 года, так в этом Райффайзене насчитали что я должен выплатить 177 тыс. Думаю в этом году мало что у них изменилось :D
Страховки никогда не брал и брать не буду, спасибо за совет. А зачем соглашаться и тутуже отказываться от нее? :laugh: Тем более сумму страховки я так понимаю сразу в кредит включат и значит она вырастит на 14.9% минимум.

Райффайзен никогда не отличался высокими ставками, в прошлом году были кредиты по 19% для всех и 14,9% для корпаративных клиентов. В этом году 14,9% сделали для всех. В сбере же, если не зарплатный клиент, там от 20%.
Страховка нужна для увеличения шансов положительного решения, если официальный доход низкий или плохая кредитная история, за месяц переплатишь менее 100 рублей.

С чего вы взяли что для всех 14.9 http://www.raiffeisen.ru/retail/consumerloans/

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #11 : 29 Мая 2013, 17:08:43 »
В апреле пятеро взяли именно под 14.9%, такой ход сделало региональное управление. Подробности можно узнать в филиале. ВОР, позже нам расскажет актуальную информацию.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #12 : 29 Мая 2013, 17:22:50 »
Да да, знакомому пришла смс о том что в райфе дают под 14.9% но мы подумали что такой низкий процент из за того что он года 2 назад брал уже и быстро выплатил, а оказывается всем. В сбере вроде от 15% и 14,5 при поручителях.
А подскажите кто в курсе людям предпенсионного возраста ( женщина 54,5 года)  дают ли?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #13 : 29 Мая 2013, 17:28:53 »
Да да, знакомому пришла смс о том что в райфе дают под 14.9% но мы подумали что такой низкий процент из за того что он года 2 назад брал уже и быстро выплатил, а оказывается всем. В сбере вроде от 15% и 14,5 при поручителях.
А подскажите кто в курсе людям предпенсионного возраста ( женщина 54,5 года)  дают ли?
все зависит от конкретного случая, кредиты сейчас дают всем, если нет отрицательной кредитной истории.
В апреле знакомые, о которых говорил выше, обращались в сбербанк, им на общих основаниях предложили кредит под 21% годовых.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #14 : 29 Мая 2013, 18:39:20 »
Был в Райффайзене и не зря прогулялся, встретил свою знакомую как раз в отделе кредитования. Спасибо J2 за наводку :good:
Вообщем действительно ставка там сейчас 14,9%(если она кому интересна), данные условия действуют до 1 июля 2013 года, потом ставка увеличится на 3% и составит уже 17,9%.
Кредит выдают без поручителей, залога и т.д. Очень удобно.
Из доков нужен паспорт, справка 2 НДФЛ с работы и копия трудовой книжки заверенная ОК.
Время рассмотрения заявки не более 3 дней, некоторым везет и за 1 день все успевают офрмить и получить наличные.
ПС. кстати очень удивил тот момент, что при увеличении срока кредитования с 1 года до 2 лет, все увелчиивается в 2 раза, а не в 3или 4 как в других банках. А сумма ежемесячного платежа уменьшается в 2 раза.

А подскажите кто в курсе людям предпенсионного возраста ( женщина 54,5 года)  дают ли?
Дают в сбере точно до 75 лет мужчинам и до 65 лет женщинам.
В Райффайзене дают до 60 лет мужчинам и до 50 лет женщинам.
Вообщем людям предпенсионного или пенсионного возраста лучше брать кредит в сбере. Сбербанк очень любит льготные условия давать пенсионерам. Но на данный момент мне выгоднее взять кредит в Райффайзене на себя, чем в Сбербанке оформить кредит на отца пенсиоонного возраста с учетом всех его скидок от банка.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 18:42:03 от BOP »


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где взять кредит?
« Ответ #15 : 29 Мая 2013, 18:49:57 »
ВОР, а до скольки лимит?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #16 : 29 Мая 2013, 18:51:59 »
ВОР, а до скольки лимит?
Вот этого не спросил, узнавал по той сумме которая мне нужна.
Но завтра или послезавтра понесу доки отдавать, могу узнать для тебя лично какой лимит. Но думаю лимит скорее всего будет зависить в большей степени от твоей зарплаты ;D


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #17 : 30 Мая 2013, 23:24:34 »
ВОР, а до скольки лимит?
Лимит зависит от организации в которой ты работаешь, ну и конечно же от твоей зарплаты.
У меня лимит 450 тыс. руб.
Сегодня подал заявку, через 1 час перезвонили и сказали что одобренно, завтра уже можно снимать деньги.
Вообщем пока единственный минус в Райффайзене, это с досрочным погашением, минимальный платеж от 10 тыс. руб.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #18 : 25 Сентября 2013, 12:05:32 »
Кредиты и их последствия

Наткнулся тут на грустную статью о потребкредитах, думаю стоит почитать любителям всего и сразу.


Россияне захлебнулись потребкредитами. Центральный банк прогнозирует массовый дефолт граждан из-за кризиса перекредитованности населения. Олеся Герасименко попыталась узнать, почему в России люди берут кредиты, не обращая внимания на 900% годовых, и на что они идут, чтобы расплатиться за купленные в долг автомобили и ноутбуки.

В октябре 2011 года в Кемеровской области шахтер Максим Смирнов получил в банке "Траст" кредит в 300 тыс. руб. На них он купил машину — подержанную "Хонду". Но в автомобилях он разбирался плохо: у иномарки оказался сломан двигатель, ее пришлось чинить, докупать к ней дорогие детали, а потом и продать почти в два раза дешевле. Без машины Смирнов жить не хотел, взял еще 200 тыс. в Сбербанке и купил белую подержанную "Тойоту" — и снова оказался на рынке автозапчастей, и снова продал машину дешевле, чем купил. По кредитам к тому времени набежали проценты. После Нового 2013 года к Смирновым домой пришел сотрудник "Траста", поинтересоваться, почему прекратились выплаты банку. Смирнов объяснил, что задержал платеж впервые, потому что уволился с шахты, где задерживают зарплату, и учится на водителя маршрутки, получая 10 тыс. руб. в месяц. Представитель банка сказал, что "Траст" может подать на него в суд, напомнил, что минимальный платеж на 29 января составляет 37 тыс. руб., и ушел. Пусть делают, что хотят, но машину им не отдам, говорил Смирнов жене. В апреле 2013-го, несмотря на двухлетние выплаты, Смирнов оставался должен одному только "Трасту" 330 тыс. руб. В мае он пошел работать водителем на нелегальный частный разрез. Незадолго до этого он взял третий заем в Альфа-банке, купил скромную 99-ю модель "Жигулей". В этой машине 26 мая, в первый день работы на частном разрезе, его и нашли с торчащим в горле ножом. Следствие пришло к выводу, что мужчина покончил с собой из-за долгов.

Читать дальше по ссылке (много букофф):
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2260489

Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #19 : 25 Сентября 2013, 12:16:15 »
Кредиты и их последствия

Наткнулся тут на грустную статью о потребкредитах, думаю стоит почитать любителям всего и сразу.


Россияне захлебнулись потребкредитами. Центральный банк прогнозирует массовый дефолт граждан из-за кризиса перекредитованности населения. Олеся Герасименко попыталась узнать, почему в России люди берут кредиты, не обращая внимания на 900% годовых, и на что они идут, чтобы расплатиться за купленные в долг автомобили и ноутбуки.

В октябре 2011 года в Кемеровской области шахтер Максим Смирнов получил в банке "Траст" кредит в 300 тыс. руб. На них он купил машину — подержанную "Хонду". Но в автомобилях он разбирался плохо: у иномарки оказался сломан двигатель, ее пришлось чинить, докупать к ней дорогие детали, а потом и продать почти в два раза дешевле. Без машины Смирнов жить не хотел, взял еще 200 тыс. в Сбербанке и купил белую подержанную "Тойоту" — и снова оказался на рынке автозапчастей, и снова продал машину дешевле, чем купил. По кредитам к тому времени набежали проценты. После Нового 2013 года к Смирновым домой пришел сотрудник "Траста", поинтересоваться, почему прекратились выплаты банку. Смирнов объяснил, что задержал платеж впервые, потому что уволился с шахты, где задерживают зарплату, и учится на водителя маршрутки, получая 10 тыс. руб. в месяц. Представитель банка сказал, что "Траст" может подать на него в суд, напомнил, что минимальный платеж на 29 января составляет 37 тыс. руб., и ушел. Пусть делают, что хотят, но машину им не отдам, говорил Смирнов жене. В апреле 2013-го, несмотря на двухлетние выплаты, Смирнов оставался должен одному только "Трасту" 330 тыс. руб. В мае он пошел работать водителем на нелегальный частный разрез. Незадолго до этого он взял третий заем в Альфа-банке, купил скромную 99-ю модель "Жигулей". В этой машине 26 мая, в первый день работы на частном разрезе, его и нашли с торчащим в горле ножом. Следствие пришло к выводу, что мужчина покончил с собой из-за долгов.

Читать дальше по ссылке (много букофф):
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2260489


неоднократно читал данную жалостливую историю. вся проблема кроется в Смирнове и его хреновой умственной деятельности. хотел и на иномарках покататься и рыбку съесть. все условия кредитования расписаны в договоре черным по белому - читай/вникай/прикидывай. но нет. набрал долгов, а теперь бедный и несчастный, давайте его жалеть. и таких миллионы же в стране и тысячи в Орле. что теперь, каждого жалеть. Вайпер правильно подметил - любители всего и сразу. так не бывает, никто деньги не дарит просто так

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #20 : 25 Сентября 2013, 12:17:25 »
Вы еще это вспомните... http://spynet.ru/blog/all/46225.html


Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #21 : 25 Сентября 2013, 12:37:20 »
Бородато: Банк это то место, где вам предложат зонтик в хорошую погоду и заберут его в ненастную.
По теме: Точно не втб, даже зарплатникам 15,5 процентов пытаются преподносить как манну небесную и мегапредложение.
Не обламываясь бы взял по кредитке авангарда, все прозрачно и понятно.
По поводу не бери по кредитке, это из серии двух вопросов:
1. Лечить голову, дабы не жадничать. все равно отдавать.
2. Узнать четко условия.
Если как раньше народ по русскому стандарту, не обламываясь обналичивал кредитки Русского стандарта, присланные по почте, то да, это мегазло. А если это адекватные предложения региональных банков: Райф, Авангард, МИБ то почему нет?


Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #22 : 25 Сентября 2013, 15:12:20 »
тут дело больше не в том что кредиты дают, а в том что знакомые уже брали-взяли и саседи взяли и купили например новые машины в кредит, да еще и иномарки!
глазищи народ то повылупал-как же так то....все берут и хорошо живут!
+еще проблема в том что большинство не берет кредит, а им его навязывают! думаю многие замечали когда к примеру в магазине бытовой техники выбираешь товар, а перед кассой давай те ка мы вам его в кредит с улыбкой 20 летняя очаровашка ...
многие ведь заходят купить к примеру новый холодильник взамен сломанному старому потому как это необходимость и изначально вариант рассматривают бюджетный за 10-15 тысяч, а на выходе получается за 20-25 потому как менеджер грамотно объяснил что он лучше и лучше взять вот это в кредит и на долго, нежели подешевле и не надолго... в итоге уже не 10-15 тысяч, а 30-40-50 в зависимости от того что насоветовали и когда рассчитались!
им даже пофигу что покупатель состоятельный и пришел покупать за наличку-число людей подверженных впариванию просто катострафическое
особый случай машины!
один знакомый таксист насмотревшись на то что кругом новенькие фокусы, мондео, тойоты и октавии купил себе в кредит новую октавию! правда первоначальный взнос составил всего 100тысяч рублей в ввиде старой ваз 2110-на которой собственно и работал....на выходе машина станет его только через 5 лет и по 15 тысяч в месяц))) но не факт что через 5 лет эта октавия будет ездить и будет что то стоить если учесть какие суммы она должна отбивать +кормить хозяина
еще один знакомый просто поехал по салонам поглазеть на НОВЫЕ машины, в планах была покупка БУ немца или японца 3-5 лет
аналогичная история-кредит на 5 лет, правда платеж чуть больше 10 в месяц, но доходы у человека постоянные хорошие, впарили на 5-ку исходя из того а вдруг что случиться???
в итоге куплен выставочный образец со всякой хренью и ценником в более чем 2 раза превышающим лимит и планы на покупку авто
еще особая тема-это телефончики и планшетики...вещь даром не нужная, но у всех есть и у меня будет! потому как даже самый крутой айфон можно позволить в кредит на 2 года без особого напряга для бюджета, чем собственно и пользуются продавцы и кредиторы в салонах
ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО! и в Европе подобное запрещено и уголовно наказуемо!

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #23 : 25 Сентября 2013, 18:27:36 »
Предыдущему оратору люто бешено плюсую!
Я помню лица продавщиц, у которых покупал телефон за 1200 рублей. Это же оскорбительная сумма для них))) Они то со своей смешной зарплатой стоят с 5-ми айфонами)))
Или когда на заправке встречаешься взглядом с челом на новеньком фокусе... у него просто взор победителя!!!
Куча идиотов, в общем. Мне не жалко.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #24 : 26 Сентября 2013, 21:18:47 »
Кидал как-то тут это видео, но можно и повторить, имхо, весьма поучительно:
http://censor.net.ua/video_news/41991/krizis_obschestva_potrebleniya__chem_zakanchivayutsya_quotkredity_bez_spravki_o_dohodahquot_video

Сам, честно говоря, машины брал в кредит (под 10%), кредиты все же вещь полезная, но как у лекарства доза должна быть не сногсшибательная.
Ну и наши барыги от банков конечно уже совсем обнаглели.

Ладно, видео про дома в кредит, дом все таки это та вещь, ради которой можно ярмо повесить на шею на 25 лет (я бы повесил).
Ну, понимаю еще взять кредит под развитие производства, на станки там, на материалы.. а, на игрушки типа телефонки/телепузера - не, моя  не понимай.


Коммент под видео:
 Yelena Gurovich
Ya zhivu v Uzhnoj Kalifornii. Eto taki pravda. No, posudite sami, ludi pokupali doma bez obespechenija. Oni risovali zarplatu kotoroj u niz ne bylo. Kredity poluchali bez nachal"nogo vznosa za 1%

Один! Одииин!!! Одиин, едрён батон, процент!!!  :'(
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2013, 01:20:22 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #25 : 27 Сентября 2013, 01:19:05 »


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Где взять кредит?
« Ответ #26 : 27 Сентября 2013, 08:39:11 »
тут дело больше не в том что кредиты дают, а в том что знакомые уже брали-взяли и саседи взяли и купили например новые машины в кредит, да еще и иномарки!
глазищи народ то повылупал-как же так то....все берут и хорошо живут!
+еще проблема в том что большинство не берет кредит, а им его навязывают! думаю многие замечали когда к примеру в магазине бытовой техники выбираешь товар, а перед кассой давай те ка мы вам его в кредит с улыбкой 20 летняя очаровашка ...
многие ведь заходят купить к примеру новый холодильник взамен сломанному старому потому как это необходимость и изначально вариант рассматривают бюджетный за 10-15 тысяч, а на выходе получается за 20-25 потому как менеджер грамотно объяснил что он лучше и лучше взять вот это в кредит и на долго, нежели подешевле и не надолго... в итоге уже не 10-15 тысяч, а 30-40-50 в зависимости от того что насоветовали и когда рассчитались!
им даже пофигу что покупатель состоятельный и пришел покупать за наличку-число людей подверженных впариванию просто катострафическое
особый случай машины!
один знакомый таксист насмотревшись на то что кругом новенькие фокусы, мондео, тойоты и октавии купил себе в кредит новую октавию! правда первоначальный взнос составил всего 100тысяч рублей в ввиде старой ваз 2110-на которой собственно и работал....на выходе машина станет его только через 5 лет и по 15 тысяч в месяц))) но не факт что через 5 лет эта октавия будет ездить и будет что то стоить если учесть какие суммы она должна отбивать +кормить хозяина
еще один знакомый просто поехал по салонам поглазеть на НОВЫЕ машины, в планах была покупка БУ немца или японца 3-5 лет
аналогичная история-кредит на 5 лет, правда платеж чуть больше 10 в месяц, но доходы у человека постоянные хорошие, впарили на 5-ку исходя из того а вдруг что случиться???
в итоге куплен выставочный образец со всякой хренью и ценником в более чем 2 раза превышающим лимит и планы на покупку авто
еще особая тема-это телефончики и планшетики...вещь даром не нужная, но у всех есть и у меня будет! потому как даже самый крутой айфон можно позволить в кредит на 2 года без особого напряга для бюджета, чем собственно и пользуются продавцы и кредиторы в салонах
ПЕЧАЛЬНО ВСЕ ЭТО! и в Европе подобное запрещено и уголовно наказуемо!

Ну если в голове вакуум ... то медицина бесполезна. Дело не в кредитах, а в людях. Если не включать мозги, то и без кредитов жизнь будет не сладкая. А то, что людям "впаривают", это так и должно быть, это двигатель торговли.

Я вам приведу несколько жизненных примеров:
1. Покупка стиральной машины в кредит в эльдорадо. Как получается кредит 0%. Стиральная машинка стоит 20 тысяч.  Оформляя ее в кредит... её ценник становится 16 тысяч рублей. 4 тысячи это проценты банку .. для вас лично ничего не изменилось. На выходе.. я в течении 10 месяцев отдаю по 2 тысячи, согласитесь не очень напряжно. Плюсом я могу набрать еще техники и платить к примеру 6 тысяч в месяц и пользоваться дома все это время: стиральной машиной, телевизором и т.д. и т.п. А можно плеваться на "кредиты" и собирать долго и счастливо жить без техники.

2. Покупка авто. Тема уже конечно не такая красочная, но ее опять реинкарнировали. Подвели лишь банки, которые задрали проценты по кредитам.
И так покупка машины по программе госсубсидирования. Кредитная ставка по автокредитам в декабре 2011 года была 7,8%. Программа госсубсидирования позволяла тогда купить машину стоимостью до 600 тысяч рублей, собранную у нас. Процентная ставка при этом уменьшалась на 2/3 ставки рефинансирования ЦБ. Что тогда, что сейчас это 5,5%. Итак ставка банка 7,8% вычитаем 5,5% равно 3,2% годовых. У меня на тот момент был минимальный первоначальный взнос + кредитная карта Авангарда (работала на допы и "каску"). Оформил в кредит машину, переплата по договору за 2 года составила ~16 тысяч рублей. А с 1 января машина подорожала на 22 тысячи. Таким образом у меня получилась даже не рассрочка :) Не используй я этот шанс, так бы и сидел без машины. Еще легче стало, когда я весной продал свою старую машину и "вложил" деньги в кредит.
3. Покупка квартиры. Тут все понятно. За сколько бы вы не купили квартиру она через 1-2 будет стоить на 20-30% дороже. Любая кредитная программа не превышает этих цифр. Итог вы живете в квартире и платите проценты за свое будущее, а не кормите чужого дядю на съемной квартире с диким ценником за аренду, который порой превышает ежемесячный кредит по ипотечному договору.

Самое сложное как говорил дядя Федор, чтобы продать что нибудь не нужное, надо купить что нибудь  не нужное, а у нас денег нет :)

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #27 : 27 Сентября 2013, 23:39:54 »
У меня бывшая девушка работала в сфере обслуг, получала неплохие деньги для студента. При этом сначала взяла ноут в кредит, к нему модем отдельно. Ибо нефиг путать стацкомп и ноут! Пусть оба будут.
Через пару месяцев зарплата невысокая была, а подарки на ДР и 8.03 делать нужно - взяла кредитную карту, сразу же в полный минус ушла. Как только вернула долг с зарплаты - почти сразу снова в минус. Телефончик-то устарел, пора менять ехплай на сумсунг. Зарплату снова снизили - чтобы сделать очередной платеж, взяла еще один кредит, в 3ем банке... и по сути всё это было на игрушки. Одна из причин, по которой мы расстались :(
Я свой ноут покупал для работы и когда работал и зарплата была стабильной и гарантированной. При этом пошел не в банк, а к знакомому не оч бедному человеку, взял у него 20к без процентов, отдал в течение полугода, особо не пострадав финансово. И поддерживаю всех, кто говорил про отсутствие мозга при кредитовании. Пару недель назад при мне две дамы лет 35-40 в михрютке обсуждали покупки для 10летнего ребенка покупку в кредит планшета: аппля или сумсунг, за 15 или 20 к. НУ НАХРЕНА?!?!?!
и напоследок, короткий рассказ от моего любимца Шекли

Оффлайн Max Flynt

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 178
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • North Public Counter-Strike Server
Re: Где взять кредит?
« Ответ #28 : 28 Сентября 2013, 08:37:11 »
У меня бывшая девушка работала в сфере обслуг, получала неплохие деньги для студента. При этом сначала взяла ноут в кредит, к нему модем отдельно. Ибо нефиг путать стацкомп и ноут! Пусть оба будут.
Через пару месяцев зарплата невысокая была, а подарки на ДР и 8.03 делать нужно - взяла кредитную карту, сразу же в полный минус ушла. Как только вернула долг с зарплаты - почти сразу снова в минус. Телефончик-то устарел, пора менять ехплай на сумсунг. Зарплату снова снизили - чтобы сделать очередной платеж, взяла еще один кредит, в 3ем банке... и по сути всё это было на игрушки. Одна из причин, по которой мы расстались :(
Я свой ноут покупал для работы и когда работал и зарплата была стабильной и гарантированной. При этом пошел не в банк, а к знакомому не оч бедному человеку, взял у него 20к без процентов, отдал в течение полугода, особо не пострадав финансово. И поддерживаю всех, кто говорил про отсутствие мозга при кредитовании. Пару недель назад при мне две дамы лет 35-40 в михрютке обсуждали покупки для 10летнего ребенка покупку в кредит планшета: аппля или сумсунг, за 15 или 20 к. НУ НАХРЕНА?!?!?!
и напоследок, короткий рассказ от моего любимца Шекли
поддерживаю. Брал небольшие суммы (которые хватит чтобы купить ноут, например) денег у хороших друзей или родственников. Всегда отдавал, естественно вовремя. И сам давал деньги в долг друзьям. Может быть я жадный очень или бедный, что не хочу брать кредит под %, не знаю. Недавно был удивлен звонком из банка, который "одобрил мне кредит", который я не просил. Я их вежливо послал в лес.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #29 : 29 Сентября 2013, 12:53:00 »
Кредиты зло. Лучше не связываться, вообще.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #30 : 29 Сентября 2013, 14:43:02 »
Кредиты зло. Лучше не связываться, вообще.
Каким образом купить квартиру, не взяв ипотеку?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #31 : 29 Сентября 2013, 16:42:44 »
Кредиты зло. Лучше не связываться, вообще.
Каким образом купить квартиру, не взяв ипотеку?
Ипотека другое дело. Но всё равно кабала на пол жизни. Многие всю жизнь снимают жильё, это ещё хуже, да.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #32 : 29 Сентября 2013, 17:23:38 »
Кредиты зло. Лучше не связываться, вообще.
Каким образом купить квартиру, не взяв ипотеку?
Ипотека другое дело. Но всё равно кабала на пол жизни. Многие всю жизнь снимают жильё, это ещё хуже, да.
Ждать пока начнут раздавать квартиры бесплатно?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #33 : 30 Сентября 2013, 22:16:35 »
Кредиты зло. Лучше не связываться, вообще.

Каким образом купить квартиру, не взяв ипотеку?


http://fishki.net/1208321-moj-dom-garazh.html?from=hot

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где взять кредит?
« Ответ #34 : 03 Октября 2013, 13:03:37 »