Автор Тема: Баны и предупреждения: обжалование  (Прочитано 131068 раз)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #100 : 10 Декабря 2011, 23:15:51 »
Уважаемые, хватит употреблять.
Первая ссылка в разделе "Барахолка" называется "О разделе, назначение, правила"
Заходим в каждый раздел, например "Товары - Спрос/предложение". Первая тема (прикреплённая) - Правила раздела
В "Услугах" то же самое.
Блин, я же написал, что искал именно правила форума, а не правила раздела "Барахолка" или "Услуги". Т.е. хотелось бы видеть общие правила для всего форума, а не для каких-то его подразделов. Именно действующие, где чёрным по белому, на русском языке написано что можно, а что нельзя.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #101 : 11 Декабря 2011, 08:12:03 »
Общие правила форума если и были когда-то, то сгинули во тьму по неизвестной причине. Поэтому придерживайтесь усреднённых сферических правил поведения в интернете (гуглить нетикет)

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #102 : 11 Декабря 2011, 10:55:48 »
Общие правила форума если и были когда-то, то сгинули во тьму по неизвестной причине. Поэтому придерживайтесь усреднённых сферических правил поведения в интернете (гуглить нетикет)

имхо это в корне не верно, ведь если есть наказание, то должна быть и аргументированная причина для него. а на текущий момент мы лишь наблюдаем беспредел модерации под условным названием " я так решил и не колышит".
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #103 : 11 Декабря 2011, 11:10:45 »
Общие правила форума если и были когда-то, то сгинули во тьму по неизвестной причине. Поэтому придерживайтесь усреднённых сферических правил поведения в интернете (гуглить нетикет)

имхо это в корне не верно, ведь если есть наказание, то должна быть и аргументированная причина для него. а на текущий момент мы лишь наблюдаем беспредел модерации под условным названием " я так решил и не колышит".


хоть один беспредел модерации укажите, иначе получается ты так решил, что модераторы беспредельщики и не колышит
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #104 : 11 Декабря 2011, 11:45:32 »
Бан за то что похвалился как хорошо и дешево в Домолинке после ресурса.

Перечитайте ещё разок это сообщение, там всё доходчиво. Для подобных излияний есть соответствующая тема
и удалил целую тему называлась если я не ошибаюсь" претензии к работе DC"

Насколько я помню, ничего полезного в этой теме не было, а удалена она вообще была по ошибке.
Тем не менее дубль темы прекрасно существует до сих пор, там даже отдельная "для флуда"

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #105 : 15 Декабря 2011, 13:04:40 »
по факту, лояльности от меня ждали много продавцов. Даже СтаниславСвятослав, который только для барахолки сюда и заходит, правила соблюдал до последнего момента. Я введу поправки. И две из них - запрет удаления своих сообщений и поднятие темы с одним товаром не более 7 раз. Т.е. 21 день висит объявление, после поднятие раз в 14 суток.
Я, кстати, не только для барахолки сюда захожу. Просто пишу практически только в ней, а читаю многое :)
Да, действительно последний раз как-то невнимательно отнесся к срокам, получил соответствующий бан. Полностью согласен, что он на 100% заслуженный.
Кстати, по поводу банов, с их технической точки зрения. Так получилось, что это был мой первый бан в жизни на каком-либо форуме вообще. Очень удивился, когда узнал, что во время бана нельзя даже личку читать. Это не очень удобно на мой взгляд.
По поводу правил. Лично я, не смотря даже на то, что являюсь активным продавцом, склоняюсь к увеличению допустимых промежуточных сроков поднятия тем с 3-х суток до 10-и минимум (можно и больше). Для внесения изменений в части описания товара, условий его продажи или цены можно и существующий пост отредактировать. А написание любого нового поста не зависимо от его содержания - по сути это и есть поднятие темы. Повторяющиеся каждые 3 дня одни и те же заголовки обычным пользователям начинают мозолить глаза, а "продавцы" так и вообще порой начинают с ума сходить и делать "апы" чуть ли не на перегонки.
По поводу удаления своих же сообщений - не совсем ясно. Если кто-то делает поднятие темы в разрешенные правилами сроки, то зачем плодить множество постов в стиле "ап"? Хотя, тут модераторам видней, я лишь теоретик, а у них есть практический опыт.
Ну и на счет поднятия темы с одним товаром не более 7 раз. На мой взгляд удобнее для читателей когда не нужно копаться в более чем 9000 тем. Т.е. когда один продавец, продающий сразу несколько товаров, делает это в одной теме. Ну конечно же если эти товары хоть как-то между собой взаимосвязаны, т.е. не "квартира" и "гитара". Так вот, интересует мнение J2 сколько раз можно будет поднимать тему на подобие моей с гаджетами, в которой продаются постоянно разные вещи.

p.S. Могазин гаджетов - это не мой бизнес, это мое хобби. Прибыль от МГ в месяц составляет от $50 до $100 и не является основной целью. Просто мне нравится покупать разные вещи для себя лично, а что-то предлагать купить и другим людям.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #106 : 15 Декабря 2011, 21:20:56 »
вот лично ты, возомнил себя тут божком форума. вот и пример, складывается впечатление что либо делать нечего кроме как модерировать тут, либо... я не знаю.
а мы что-то хотим от партий в госдуме, когда каждый, кто почувствовал хоть какую то малейшую, ничтожную власть, начинает вести себя как царек)))
выложи здесь аргументированные причины хотя бы моих банов.


Может быть бан на оставление сообщений, но не может быть бана на просмотр личных сообщений и форума, т.к. на форуме (И ТОЛЬКО НА ФОРУМЕ) администрация РС выкладывает обновления по тарифам, предупреждения о ремонтных работак и иную информацию за которую абонент платит деньги.

Я же говорю, примеры приведи, потом будет разговор. А раз таких примеров нет, продолжаем общаться на форуме. Причины твоих банов я не знаю, спрашивай у того, кто их тебе лепил.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #107 : 15 Декабря 2011, 22:46:44 »
господа перцы, баны часто развешивают и сотрудники РС.
в частности я.
сейчас вдруг я понял, что еще не предупреждал, вроде, по каким причинам я это делаю.

причины 2:
1. хамство, оскорбления и беспробудная наглость по отношению к участникам дискуссий и РС.
2. любая реклама (явная или скрытая) сторонних провайдеров на официальном форуме РС. Под скрытую рекламу понимаю любой поросячий визг о несравненности и непревзойденности, о дарении счастья и позитивных судорог компаний-конкурентов РС. смею утверждать, что это вы можете делать на сайтах-жертвенниках этих самых компаний.

Если я кому то залепил бан, то объяснять, выяснять и пояснять причины и следствия не считаю нужным, ибо максимально четко только что довел необходимую информацию.
............

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #108 : 15 Декабря 2011, 22:54:53 »
Nel ну это как минимум не справедливо по отношению к другим участникам форума. Мы такие же как и Вы и ничем друг от друга не отличаемся. Только у Вас больше возможностей.
Мне система наказаний напоминает нашу систему правосудия РФ, мне кажется точная копия :)


Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #109 : 15 Декабря 2011, 23:46:11 »
любая реклама (явная или скрытая) сторонних провайдеров на официальном форуме РС.
в том то и дело что ОФИЦИАЛЬНЫМ он ни разу не является

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #110 : 15 Декабря 2011, 23:53:01 »
любая реклама (явная или скрытая) сторонних провайдеров на официальном форуме РС.

в том то и дело что ОФИЦИАЛЬНЫМ он ни разу не является


хорошо, тогда покажите мне то место от куда я могу узнать о тарифах, акциях, месте и времени проведения плановых работ и т.д.

смотрим договор публичной оферты или что там...,ищем есть там что-нибудь об обязанности предоставлять информацию о  "тарифах, акциях, месте и времени проведения плановых работ и т.д." или нет :). делаем выводы:)


http://portal.orn.ru/files/dogovor.pdf
вот, как я понимаю, ДПО в котором ни слова о portal.orn.ru

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 00:14:23 от Aiden »

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #111 : 16 Декабря 2011, 20:03:09 »
да хватит троллить, они уж сколько лет не могут определится их мопед или нет. а необъяснение причины предупреждения\бана и сокрытия собственной личности при этом- обыкновенная трусость.
ЗЫ: дц тоже их\не их)
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн oxygen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +72/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #112 : 16 Декабря 2011, 20:33:44 »
да хватит троллить, они уж сколько лет не могут определится их мопед или нет. а необъяснение причины предупреждения\бана и сокрытия собственной личности при этом- обыкновенная трусость.
ЗЫ: дц тоже их\не их)

афтар, половина модераторов сотрудниками РС не являются.
Но они видимо тоже трусливо скрывают свою личность, опасаясь праведного народного гнева :D

я вот за годы своего модерирования выписала бан целый 1!!! раз, и  увы форму предупреждения банящегося  юзера не нашла;)

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #113 : 16 Декабря 2011, 20:46:06 »
я прекрасно знаю, что больше половины не являются сотрудниками РС. но будем объективны, судя по моей полоске сколько предупреждений я лично имею? 6? отписался только J2, четко аргументировал и пусть я не согласен с карой, но она была хотя бы как-то обоснована. остальные просто втихую тыкают на кнопочку и наслаждаются своим "всемогуществом". как-то это мерзко и погано, не говоря о том, что по-детски. бан лишает возможности не только оставлять сообщения на форуме, но и читать его. так что я думаю действительно стоило бы определится, оф.форум или нет.

З.Ы: ах да, еще забыл сказать, что ладно бы еще банили по правилам, но ведь нет правил, как не ищи... вот и выходит, что каждый лепит как его "царской" душе будет угодно, а  то, что нет комментов к преду, ведет к тому, что на 1 пост таких "царьков" часто бывает по нескольку.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 20:50:56 от KaWaii »
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн oxygen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: +72/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #114 : 16 Декабря 2011, 21:42:28 »
по-моему очень по-детски так воспринимать какой-то бан на форуме...

любопытства ради гляну, за что вас банили. Но судя  по манере вести беседу я подозреваю за что)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #115 : 16 Декабря 2011, 21:43:33 »
я прекрасно знаю, что больше половины не являются сотрудниками РС. но будем объективны, судя по моей полоске сколько предупреждений я лично имею? 6? отписался только J2, четко аргументировал и пусть я не согласен с карой, но она была хотя бы как-то обоснована. остальные просто втихую тыкают на кнопочку и наслаждаются своим "всемогуществом". как-то это мерзко и погано, не говоря о том, что по-детски. бан лишает возможности не только оставлять сообщения на форуме, но и читать его. так что я думаю действительно стоило бы определится, оф.форум или нет.

З.Ы: ах да, еще забыл сказать, что ладно бы еще банили по правилам, но ведь нет правил, как не ищи... вот и выходит, что каждый лепит как его "царской" душе будет угодно, а  то, что нет комментов к преду, ведет к тому, что на 1 пост таких "царьков" часто бывает по нескольку.
я тоже считаю, что отсутствие правил - нехорошо. С другой стороны их наличие отправило бы в вечный бан форумчан: константина, xs, хельсинга, чи, сильвер909, буремглоида и многих других незаурядных. правила выложить несложно. Но соблюдение их никому не под силу. Если вы думаете, что банить приятно, вы ошибаетесь. Модераторам по 30 и больше лет, никто властью не упивается, наоборот, в грязи копаемся, чтобы адекватам было комфортнее общаться.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #116 : 16 Декабря 2011, 21:44:32 »
я прекрасно знаю, что больше половины не являются сотрудниками РС. но будем объективны, судя по моей полоске сколько предупреждений я лично имею? 6? отписался только J2, четко аргументировал и пусть я не согласен с карой, но она была хотя бы как-то обоснована. остальные просто втихую тыкают на кнопочку и наслаждаются своим "всемогуществом". как-то это мерзко и погано, не говоря о том, что по-детски. бан лишает возможности не только оставлять сообщения на форуме, но и читать его. так что я думаю действительно стоило бы определится, оф.форум или нет.

З.Ы: ах да, еще забыл сказать, что ладно бы еще банили по правилам, но ведь нет правил, как не ищи... вот и выходит, что каждый лепит как его "царской" душе будет угодно, а  то, что нет комментов к преду, ведет к тому, что на 1 пост таких "царьков" часто бывает по нескольку.
я тоже считаю, что отсутствие правил - нехорошо. С другой стороны их наличие отправило бы в вечный бан форумчан: константина, xs, хельсинга, чи, сильвер909, буремглоида и многих других незаурядных. правила выложить несложно. Но соблюдение их никому не под силу. Если вы думаете, что банить приятно, вы ошибаетесь. Модераторам по 30 и больше лет, никто властью не упивается, наоборот, в грязи копаемся, чтобы адекватам было комфортнее общаться.

а меня за что  :) я хороший  ;)

 8) хотя , один раз апнул тему про "мотору" не за 3 дня, а за два  ;)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 21:49:01 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #117 : 16 Декабря 2011, 21:53:06 »
я прекрасно знаю, что больше половины не являются сотрудниками РС. но будем объективны, судя по моей полоске сколько предупреждений я лично имею? 6? отписался только J2, четко аргументировал и пусть я не согласен с карой, но она была хотя бы как-то обоснована. остальные просто втихую тыкают на кнопочку и наслаждаются своим "всемогуществом". как-то это мерзко и погано, не говоря о том, что по-детски. бан лишает возможности не только оставлять сообщения на форуме, но и читать его. так что я думаю действительно стоило бы определится, оф.форум или нет.

З.Ы: ах да, еще забыл сказать, что ладно бы еще банили по правилам, но ведь нет правил, как не ищи... вот и выходит, что каждый лепит как его "царской" душе будет угодно, а  то, что нет комментов к преду, ведет к тому, что на 1 пост таких "царьков" часто бывает по нескольку.
я тоже считаю, что отсутствие правил - нехорошо. С другой стороны их наличие отправило бы в вечный бан форумчан: константина, xs, хельсинга, чи, сильвер909, буремглоида и многих других незаурядных. правила выложить несложно. Но соблюдение их никому не под силу. Если вы думаете, что банить приятно, вы ошибаетесь. Модераторам по 30 и больше лет, никто властью не упивается, наоборот, в грязи копаемся, чтобы адекватам было комфортнее общаться.
а можно сделать так чтоб забаненые висели в режиме рид-онли? - 1
взять модерам за правило отписываться в соотв тебе при бане? - 2
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2011, 21:55:35 от Aiden »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #118 : 16 Декабря 2011, 22:23:27 »
я баню согласно правилам барахолки, баню за явные нарушения. Некоторые обходятся предупреждением, за незначительные недочеты в теме. Тему удаляю и пишу в личку, на что стоит обратить внимание. Некоторым спускаю, в последний раз на пинчера рука не поднялась, он и так два раза от меня схлопатал. Да и мне легче, я в барахолке следую правилам, что до остальных разделов: не ведите себя вызывающе, тут и так полная демократия, культуру общения никто не отменял. Но скажу честно, Андреевича мне будет нехватать. Жаль, что забанили.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #119 : 17 Декабря 2011, 00:25:44 »
Повторяя слова Калеба из Blood и МалГаниса из WarCraft 3,
I live again!
 :)
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 00:30:16 от Андреевич »

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #120 : 17 Декабря 2011, 09:45:12 »
по-моему очень по-детски так воспринимать какой-то бан на форуме...

любопытства ради гляну, за что вас банили. Но судя  по манере вести беседу я подозреваю за что)
я не считаю, что это- по-детски, быть против беспредела. что до манеры ведения беседы... ну что ж, правда всегда глаза резала, а тут еще и кнопочка есть....
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #121 : 17 Декабря 2011, 11:36:48 »
да ради Бога, снимайте права, я их не просил и ими не дорожу. Но это твое мнение, другим же порядок нужнее твоих амбиций.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #122 : 17 Декабря 2011, 13:16:45 »
да ради Бога, снимайте права, я их не просил и ими не дорожу. Но это твое мнение, другим же порядок нужнее твоих амбиций.

ты так это написал, как будто на эшафот ведут, без пафоса давай. по моему сейчас речь идет о твоих амбициях и не возможности их реализовывать в случае лишения модерства
я вообще не понимаю причину твоих притязаний, во всяком случае я тебе ничего не должен. Обратись к любому администратору и изложи суть своих претензий.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #123 : 17 Декабря 2011, 17:17:21 »
да ради Бога, снимайте права, я их не просил и ими не дорожу. Но это твое мнение, другим же порядок нужнее твоих амбиций.

ты так это написал, как будто на эшафот ведут, без пафоса давай. по моему сейчас речь идет о твоих амбициях и не возможности их реализовывать в случае лишения модерства
Constantine, без обид, присоединюсь, ты слишком часто нарываешься.

Оффлайн KaWaii

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 573
  • Карма: +88/-1
  • ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ།
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #124 : 18 Декабря 2011, 18:57:53 »
J2 респект тебе, только видишь в чем проблема, в случае бана, узнать кто и за что, нарушитель сможет только после разбана. но начинание хорошее, правда сомневаюсь, что остальные облеченные властью поддержат.
"Если ты остановишь свои мысли, остановишь деятельность ума, то ты войдёшь в иную сферу. До тех пор всё, что ты делаешь, думаешь и говоришь, не что иное, как глупость в стране снов." Бодхидхарма

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #125 : 18 Декабря 2011, 19:04:06 »
Подскажите, а в чужую тему о продаже можно писать, типа "тоже есть такой же девайс на продажу, за столько-то"?
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #126 : 18 Декабря 2011, 19:27:27 »
Подскажите, а в чужую тему о продаже можно писать, типа "тоже есть такой же девайс на продажу, за столько-то"?

Нельзя, * 6. Запрещено размещать объявления продаже в чужой теме.

J2 респект тебе, только видишь в чем проблема, в случае бана, узнать кто и за что, нарушитель сможет только после разбана. но начинание хорошее, правда сомневаюсь, что остальные облеченные властью поддержат.

Ну с чего-то начинать надо, у меня мыслей пока никаких нет, только бан-лист, который вести будут желающие. Я по-крайней мере точно буду стараться его вести, если бан будет выписан с ПК, если с телефона, могу полениться и отложить наопосля/насовсем.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #127 : 12 Мая 2012, 22:30:22 »
Скажите пожалуйста вот 9 или 10 мая мне был вручен бан за что не знаю мож че по пьяни начудил на форуме (не помню)
так вот почему только в этой теме пишут кого и на сколько забанили только про барахолку ?
почему админы и модераторы кто там банит не пишут туда про все баны ?
а то сидишь ждешь когда бан кончиться а когда он кончиться не знаешь (может и вовсе на всегда в баню отправили а человек и не в курсе на сколько бан)
или прекрепить какой нибудь скрипт который будет показывать на сколько бан например под ником или под аватаром

а то я даже под своим логином не мог зайти пишет ошибка вы забанены и все больше не чего
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #128 : 12 Мая 2012, 22:43:04 »
Скажите пожалуйста вот 9 или 10 мая мне был вручен бан за что не знаю мож че по пьяни начудил на форуме (не помню)
так вот почему только в этой теме пишут кого и на сколько забанили только про барахолку ?
почему админы и модераторы кто там банит не пишут туда про все баны ?
а то сидишь ждешь когда бан кончиться а когда он кончиться не знаешь (может и вовсе на всегда в баню отправили а человек и не в курсе на сколько бан)
или прекрепить какой нибудь скрипт который будет показывать на сколько бан например под ником или под аватаром

а то я даже под своим логином не мог зайти пишет ошибка вы забанены и все больше не чего


звони 40-96-04 и спроси, почему они не дали обновить форум и портал .. когда было все отработано и проверено ...
Меня через личку приглашали в офис .. типа приходи .. может и пароль дадим ... вопрос .. а оно мне надо ? Вам не надо ? Мне и подавно ...

И вообще не надо жаловаться ... форум живет своей жизнью ... раз пишешь.. значит пришло время и система тебя простила ... тем более сам пишешь, что: "мож че по пьяни начудил" ... ну значит не чуди .. и не надо писать в каком ты тут состоянии темы пишешь .. тут дети наш ресурс читают ... и googlebot ... он это тоже не любит!

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #129 : 12 Мая 2012, 23:05:24 »
Скажите пожалуйста вот 9 или 10 мая мне был вручен бан за что не знаю мож че по пьяни начудил на форуме (не помню)
так вот почему только в этой теме пишут кого и на сколько забанили только про барахолку ?
почему админы и модераторы кто там банит не пишут туда про все баны ?
а то сидишь ждешь когда бан кончиться а когда он кончиться не знаешь (может и вовсе на всегда в баню отправили а человек и не в курсе на сколько бан)
или прекрепить какой нибудь скрипт который будет показывать на сколько бан например под ником или под аватаром

а то я даже под своим логином не мог зайти пишет ошибка вы забанены и все больше не чего


звони 40-96-04 и спроси, почему они не дали обновить форум и портал .. когда было все отработано и проверено ...
Меня через личку приглашали в офис .. типа приходи .. может и пароль дадим ... вопрос .. а оно мне надо ? Вам не надо ? Мне и подавно ...

И вообще не надо жаловаться ... форум живет своей жизнью ... раз пишешь.. значит пришло время и система тебя простила ... тем более сам пишешь, что: "мож че по пьяни начудил" ... ну значит не чуди .. и не надо писать в каком ты тут состоянии темы пишешь .. тут дети наш ресурс читают ... и googlebot ... он это тоже не любит!
не ну а кто банил что было трудно написать в теме бан лист на сколько забанил ?
раз банят пусть будут любезны писать за что бан и на сколько
а так можно пол форума перебанить и не кто не будет знать за что и на сколько
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн akotlass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #130 : 13 Мая 2012, 11:56:17 »
Большая просьба, отпишитесь, кто влепил 5-е по счету предупреждение для моего аккаунта Андреевич, за что хоть? Не припомню за последнее время за собой каких-то провинностей. В срачах не участвовал, завуалированный мат не использовал, собеседников не оскорблял... Так за что?

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #131 : 13 Мая 2012, 12:19:04 »
Большая просьба, отпишитесь, кто влепил 5-е по счету предупреждение для моего аккаунта Андреевич, за что хоть? Не припомню за последнее время за собой каких-то провинностей. В срачах не участвовал, завуалированный мат не использовал, собеседников не оскорблял... Так за что?

мб за это? :D
http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=18380.msg205569#msg205569


Оффлайн akotlass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #132 : 13 Мая 2012, 12:25:46 »
Большая просьба, отпишитесь, кто влепил 5-е по счету предупреждение для моего аккаунта Андреевич, за что хоть? Не припомню за последнее время за собой каких-то провинностей. В срачах не участвовал, завуалированный мат не использовал, собеседников не оскорблял... Так за что?

мб за это? :D
http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=18380.msg205569#msg205569


И как это классифицировать? Не, если на форуме запрещена ирония и сарказм, то я все понимаю. Но тогда это будет не форум, а унылое болото.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #133 : 13 Мая 2012, 13:18:30 »
я хз как это классифицировать) я просто предположил,лично я криминального в этом посте ничего не вижу :)


Оффлайн akotlass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #134 : 16 Мая 2012, 16:25:35 »
Большая просьба, отпишитесь, кто влепил 5-е по счету предупреждение для моего аккаунта Андреевич, за что хоть? Не припомню за последнее время за собой каких-то провинностей. В срачах не участвовал, завуалированный мат не использовал, собеседников не оскорблял... Так за что?

Как и в предыдущий раз, никакого ответа? Знаете, очень мелко, подленько и трусливо.
Похоже, завелся тут среди модераторов какой-то тайный злопыхатель, которому я, Андреевич, чем-то не нравлюсь. Вот этот человек и прикладывает старания, чтобы выдавить меня с форума, и лепит потихоньку необоснованные баны.

Я бы понял, если бы это мнение было общим. Тогда и я признал бы, что мне тут не место, и свалил бы с этого форума навсегда. Но я же вижу, что большинство здесь - адекватные и интересные люди, с которыми приятно общаться. А из-за одного недоброжелателя, я второй раз за 2 недели этого лишаюсь. Даже личные сообщения не могу прочитать - так что кто писал в личку Андреевич - отпишите, пожалуйста, на этот аккаунт akotlass.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #135 : 16 Мая 2012, 16:31:54 »
Avrora
Degun
Spider1982
roman_neverov
FRAER
Guardian
mimicria
2008_www
J2
CGGB
McLaud
Ванёк
KeyMS
Spirit
Cerberus
ili4
BadRuss
oxygen
Nel
Elena
Funtik
Anton
OlGa

Среди этих надо искать, это не я :)

И не я   ;) [mimicria]
и точно не я [2008_www]
Я тоже вычеркнусь [Degun]
Ни кого не банил [FRAER]
« Последнее редактирование: 17 Мая 2012, 01:59:14 от FRAER »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #136 : 16 Мая 2012, 18:21:47 »
откуда столько вас набралось для форума с 10 постами в день в среднем?
не устаете модерировать?
вы, блин, как чиновники у нас в стране...
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #137 : 16 Мая 2012, 18:59:33 »
откуда столько вас набралось для форума с 10 постами в день в среднем?
не устаете модерировать?
вы, блин, как чиновники у нас в стране...
В отличии от чиновников статус модератора/администратора не уходит вместе с людьми. Больше половины из списка не занимаются модерацией.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #138 : 16 Мая 2012, 19:06:07 »
ну а зачем вы им оставляете модерские полномочия? чтобы практически не занимаясь модерацией, человек мог себе в удовольствие всегда забанить оппонента в споре?
это как оставлять мигалки чиновникам, уходящим на пенсию...
я уж не спрашиваю, как модераторами становятся :)
вот помню случай, как один малолетний оболтус стал модератором через неделю после появления на форуме...
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #139 : 16 Мая 2012, 19:14:14 »
ну а зачем вы им оставляете модерские полномочия?
Кто это мы? Тут хозяев много, но ни одного дельного :) От активных модераторов было предложение, в котором было отказано. А из г**на пирог лепить... всем пофег. Пока имеем то, что имеем и пытаемся чтобы в хаос не превратилось. Нареканий пока не было (я про активную часть модераторов)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн akotlass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #140 : 16 Мая 2012, 19:20:01 »
Меня, правда, последнее время это не спасает :D

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #141 : 16 Мая 2012, 20:29:13 »
Не знаю, по мне ведение бан-листа не обременительная задача. Пару строк черканешь, зато все видят за что человек наказан. По моему честно и правильно. До этого "новшества" меня никогда не ломало отписывать забаненному мной в личку за что, как и почему.

Андреич, я вычеркнулся из списка вверху ))) Не знаю за что и кто тебя отметил. Остается только верить, что все же за дело :)
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #142 : 16 Мая 2012, 21:24:45 »
откуда столько вас набралось для форума с 10 постами в день в среднем?
не устаете модерировать?
вы, блин, как чиновники у нас в стране...

В списке есть не только модераторы. Так же есть и администрация - а это сотрудники компании РС. Так, что нас не так много ... да и тебе какая разница, кого тут сколько и почему ? Если форум такой мертвый, что сообщений 10 в день .. че ты тут делаешь то ? Зачем скучать ? Судя по твоим всем последним сообщениям, ты тут практикуешься в троллинге ... так что ... попиши еще ... я приму особо активную позицию модератора и забаню тебя .. обещаю записать это в бан лист !

Оффлайн Less

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +116/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #143 : 18 Мая 2012, 19:42:33 »
Вот и мне влепили первое предупреждение...
Поделитесь, пожалуйста, причиной   :-\
Получи скидку 5$ на первый заказ в IHERB с кодом KUD192 !!!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #144 : 18 Мая 2012, 22:39:48 »
 less, беру свои слова обратно, не я ткнул предупреждение.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #145 : 19 Мая 2012, 02:58:29 »
1) Хорошо бы все таки прописать правила поведения на форуме.
2) Знать за что схлопотал предупреждение или бан тож неплохо - так люди будут думать в следующий раз что пишут, а не в недоумении хлопать глазами не зная за что бан.
3) Про запрет рекламы других провайдеров - порадовало чес слово  ;D Чей форум никто не знает, но бан мы тебе влепим если напишешь что ресурс... (скрыто, дабы не злить модеров)
4) Самое главное - провести открытые выборы модераторов, а то развелось как грязи и кто за какие заслуги им стал уже никто не помнит, зато куда не плюнь - обязательно модера зацепишь.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #146 : 19 Мая 2012, 08:27:02 »
1) Хорошо бы все таки прописать правила поведения на форуме.
2) Знать за что схлопотал предупреждение или бан тож неплохо - так люди будут думать в следующий раз что пишут, а не в недоумении хлопать глазами не зная за что бан.
3) Про запрет рекламы других провайдеров - порадовало чес слово  ;D Чей форум никто не знает, но бан мы тебе влепим если напишешь что ресурс... (скрыто, дабы не злить модеров)
4) Самое главное - провести открытые выборы модераторов, а то развелось как грязи и кто за какие заслуги им стал уже никто не помнит, зато куда не плюнь - обязательно модера зацепишь.
1. Можешь предложить правила, их рассмотрят.
2. Новый движок форума решил бы эту проблему, а пока за сутки попадается десяток нарушителей, уже невмоготу о каждом отписываться.
3. Меня лично не волнует что пишут про ресурс, абсолютно.
4. Напиши администрации, но им точно пофиг.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн akotlass

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #147 : 19 Мая 2012, 10:03:39 »
Кстати, не подскажет кто-нибудь из уважаемых модераторов, до какого числа бан у пользователя Андреевич?

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #148 : 19 Мая 2012, 12:34:53 »
1) Хорошо бы все таки прописать правила поведения на форуме.
2) Знать за что схлопотал предупреждение или бан тож неплохо - так люди будут думать в следующий раз что пишут, а не в недоумении хлопать глазами не зная за что бан.
3) Про запрет рекламы других провайдеров - порадовало чес слово  ;D Чей форум никто не знает, но бан мы тебе влепим если напишешь что ресурс... (скрыто, дабы не злить модеров)
4) Самое главное - провести открытые выборы модераторов, а то развелось как грязи и кто за какие заслуги им стал уже никто не помнит, зато куда не плюнь - обязательно модера зацепишь.
1. Можешь предложить правила, их рассмотрят.
2. Новый движок форума решил бы эту проблему, а пока за сутки попадается десяток нарушителей, уже невмоготу о каждом отписываться.
3. Меня лично не волнует что пишут про ресурс, абсолютно.
4. Напиши администрации, но им точно пофиг.

1) Правила не так сложно содрать и с другого аналогичного форума. Немного редактирования и вуаля! Давно уже предлагал разделить общее окно с темами на два окна - в верхнем общение. В нижнем - обьявления. В шапке с обьявлениями можно залепенить платные обьявы - будет на что форум прокормить.
2) Целых десять нарушений в день!!?? Да, тут уж замучаешься  ;D Трудно отписаться человеку, за что предупреждение? Ну а нафиг тогда терпеть тяготы модерации? отдайте человеку, которые захочет поддерживать чистоту на форуме и которому не лень отписать аж десяти человекам в день.
3) Тебя то не волнует, а вот многим другим как серпом по яйцам. Сказывается сильное падение качества услуг компании А за последние 3 года, качество услуг укатилось просто в позапрошлый век. А в то время компании Б и П давно уже обскакали компанию А по всем параметрам и любое упоминание об этом в прямой форме грозит как минимум предупреждением.
4) Администрации чего написать? Какое отношение администрация ресурса имеет к форуму?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Баны и предупреждения: обжалование
« Ответ #149 : 19 Мая 2012, 14:51:38 »
1. я уже ответил на вопрос, предложи правила, раз они доступны.
2. количество времени выделенное на модерацию число не постоянное, глупо в этом упрекать. И кто сказал что нарушителям должно уделяться столько внимания? Если есть время и возможность, все отражается в бан-листе, если его нет, сообщение либо удаляется, либо редактируется и нажимается кнопка предупредить. Ряд пользователей годами не нарушают, потому как ведут себя адекватно.
3. Не в коня корм.
4. Администрации форума пишите.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар