Автор Тема: Убрать рекламу в лифтах  (Прочитано 15690 раз)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Убрать рекламу в лифтах
« : 06 Марта 2016, 13:27:55 »
На днях в лифте повесили ВТОРОЙ щит с рекламой. Ждать, когда обклеят весь лифт не хочется.
Размещение лично со мной как с жильцом никто не согласовывал.
Кто из вас выяснял основания для размещения такого рекламного щита?
И как у вас вообще отношение к таким вещам?

Оффлайн benassi

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 476
  • Карма: +51/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #1 : 06 Марта 2016, 13:34:12 »
Роман, полностью поддерживаю тебя. Самого бесит, заехал в новый дом, так уже весь облепили.
Хотел тоже узнать, кто давал разрешение, когда даже еще жильцы дома не заехали. Насколько понимаю, все вопросы нужно адресовать управляющей компании, с ними же должен быть заключен договор с рекламной компанией. Исходя из ЖК лифт это собственность жильцов(собственников), таким образом должны брать разрешение у НАС, но как-то мимо все смогли сделать. Думал взять лом снести их к х**ам, но лифт жалко портить =(

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #2 : 06 Марта 2016, 13:40:41 »
У нас в лифте тоже 2 штуки повесили, приложили на одном из них, что деньги за щит платят управляющей компанией, договор с ней заключен, все официально и бла бла бла. Однако жильцы поступают проще, недовольные постепенно его ломают. :laugh: сначала защитное стекло, потом затем сам банер, а после выкручивают сам каркас и к мусорке. Однако, через неделю-две появляется новый счит. Уже около 4-5 штук сменили.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #3 : 06 Марта 2016, 13:43:59 »
У нас тоже ломали, потом надоело :)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #4 : 06 Марта 2016, 13:45:23 »
Уже ТРИЖДЫ снимал щит.Звонил 510-510,требовал убрать.
В первый раз перезвонили из ЖЭУ и сказали,что щит согласован с жильцами.Я сказал,что приду посмотреть документы,и если их нет,пойду в прокуратуру.Перезвонили,извинились,демонтировали.Через месяц щит опять появился.Позвонил 510-убрали без разговоров.
В третий раз пару дней назад,опять 510,опять перезванивают,извиняются.Всегда говорят,что это кто-то самовольно вешает щиты,но я сомневаюсь в этом.Люди молчат,поэтому всё проходит без проблем.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #5 : 06 Марта 2016, 13:49:50 »
Это конечно правильно, что вы проявляете свою гражданскую позицию и боретесь с незаконной рекламой. Но мне кажется произвола в других местах значительно больше. И стоило бы бороться с ним, чем с рекламными шитами в лифте ...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #6 : 06 Марта 2016, 15:10:04 »
Меня не сколько реклама нервирует, сколько что без моего согласия это делается. Поэтапно:
Звонок участковому. Заявление за вандализм и порчу имущества (дырки в лифте). Поход в УК, от юриста получение документа о общедомовом голосовании на предмет размещения рекламы в лифтах. Документ поддельный :) голосования не было. С этой копией в прокуратуру.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #7 : 06 Марта 2016, 16:04:43 »
"Мы не знаем, кто-то пришел и повесил." Вот это больше всего объясняет все происходящее.
Ну уберем мы в лифте, появятся на двери у подъезда, ящики закидают. В двери понасуют букетов. Потомский сказал, реклама в доме и на доме должна приносить жильцам прибыль. Исполняйте. Будете платить за каждую брошенную листовку?
Я считаю лифты ломом это перебор. Динамитом бы еще демонтировали... Есть специальные биты. Да даже дай-те этому человечку на пачку сигарет и он их в нерабочее время сам снимет.
Их вешают только по тому, что это выгодно, никто не рыпается. Я уже в подобной теме отписывался пару лет назад.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #8 : 06 Марта 2016, 16:26:37 »
У нас в лифте тоже 2 штуки повесили, приложили на одном из них, что деньги за щит платят управляющей компанией, договор с ней заключен, все официально и бла бла бла. Однако жильцы поступают проще, недовольные постепенно его ломают. :laugh: сначала защитное стекло, потом затем сам банер, а после выкручивают сам каркас и к мусорке. Однако, через неделю-две появляется новый счит. Уже около 4-5 штук сменили.
Зашел сегодня в лифт, появился днем третий щит, теперь заходишь и с трех сторон стенки в рекламе.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #9 : 06 Марта 2016, 17:56:44 »
Это конечно правильно, что вы проявляете свою гражданскую позицию и боретесь с незаконной рекламой. Но мне кажется произвола в других местах значительно больше. И стоило бы бороться с ним, чем с рекламными шитами в лифте ...
Со всем по очереди :)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #10 : 06 Марта 2016, 18:40:26 »
2 часа назад ехал в лифте,щита не было,сейчас захожу-висит.Прошло всего пару дней,как сняли.

Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #11 : 06 Марта 2016, 18:43:35 »
В лифте висит 2 щита - друг с другом в "гляделки" играют, на 3-ей стене один из ОПСОСов повесил зеркало со своей рекламой, которую быстро подтёрли, но зеркало прижилось. И тут, бац, зеркало нафиг, третий постер. 2 дня "прожил", а зеркало жалко. :wacko:

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #12 : 06 Марта 2016, 22:22:26 »
Как-то пришел в мыло спам с предложением разместить рекламу в таком щите.
Сейчас не вспомню уже сколько именно, но умножив на кол-во объяв в стенде, да на 2-3 штуки в лифте, прифигел от собираемой суммы.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #13 : 06 Марта 2016, 22:38:19 »
Как-то пришел в мыло спам с предложением разместить рекламу в таком щите.
Сейчас не вспомню уже сколько именно, но умножив на кол-во объяв в стенде, да на 2-3 штуки в лифте, прифигел от собираемой суммы.
1800 рублей стоит разместить все баннеры в одном лифте.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #14 : 07 Марта 2016, 00:10:42 »
Я сам снимаю щиты в лифте. Один щит норм, но два перебор. Уже 2 щита снял. Все делается за 5 минут. Спец звездочкой открутить первые 2 болта, а дальше 4 самореза держат всю рамку. Щит на мусорку, саморещы в корман. Делов то,  шуруповерт рулит)))))
Думаю заняться подработкой, дать объяву типа снимаю рекламные щиты в лифте 100 руб/шт.))))


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #15 : 07 Марта 2016, 00:35:11 »
Я сам снимаю щиты в лифте. Один щит норм, но два перебор. Уже 2 щита снял. Все делается за 5 минут. Спец звездочкой открутить первые 2 болта, а дальше 4 самореза держат всю рамку. Щит на мусорку, саморещы в корман. Делов то,  шуруповерт рулит)))))
Думаю заняться подработкой, дать объяву типа снимаю рекламные щиты в лифте 100 руб/шт.))))
Это статья
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #16 : 07 Марта 2016, 00:51:35 »
Я сам снимаю щиты в лифте. Один щит норм, но два перебор. Уже 2 щита снял. Все делается за 5 минут. Спец звездочкой открутить первые 2 болта, а дальше 4 самореза держат всю рамку. Щит на мусорку, саморещы в корман. Делов то,  шуруповерт рулит)))))
Думаю заняться подработкой, дать объяву типа снимаю рекламные щиты в лифте 100 руб/шт.))))
Это статья
если глядеть в корень, то статья как раз эти щиты.
В случае рассмотрения порчи имущества, то надо подтвердить чьё это имущество,а я думаю рекламные агенства в случае криков "Мой щит, мой!", могут попасть на куда более серьезные проблемы, та же фальсификация с одобрением собственников квартир.
Но учитывая нашу судебную систему...собственно дальше даже говорить не хочется.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #17 : 07 Марта 2016, 02:47:46 »
Я сам снимаю щиты в лифте. Один щит норм, но два перебор. Уже 2 щита снял. Все делается за 5 минут. Спец звездочкой открутить первые 2 болта, а дальше 4 самореза держат всю рамку. Щит на мусорку, саморещы в корман. Делов то,  шуруповерт рулит)))))
Думаю заняться подработкой, дать объяву типа снимаю рекламные щиты в лифте 100 руб/шт.))))
Это статья
если глядеть в корень, то статья как раз эти щиты.
В случае рассмотрения порчи имущества, то надо подтвердить чьё это имущество,а я думаю рекламные агенства в случае криков "Мой щит, мой!", могут попасть на куда более серьезные проблемы, та же фальсификация с одобрением собственников квартир.
Но учитывая нашу судебную систему...собственно дальше даже говорить не хочется.
Какая?

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #18 : 07 Марта 2016, 16:22:23 »
Я сам снимаю щиты в лифте. Один щит норм, но два перебор. Уже 2 щита снял. Все делается за 5 минут. Спец звездочкой открутить первые 2 болта, а дальше 4 самореза держат всю рамку. Щит на мусорку, саморещы в корман. Делов то,  шуруповерт рулит)))))
Думаю заняться подработкой, дать объяву типа снимаю рекламные щиты в лифте 100 руб/шт.))))
Это статья
если глядеть в корень, то статья как раз эти щиты.
В случае рассмотрения порчи имущества, то надо подтвердить чьё это имущество,а я думаю рекламные агенства в случае криков "Мой щит, мой!", могут попасть на куда более серьезные проблемы, та же фальсификация с одобрением собственников квартир.
Но учитывая нашу судебную систему...собственно дальше даже говорить не хочется.
Какая?
Хм,а тут как повернуть, порча имущества (дырки в лифте) или можно развернуть в русло незаконной деятельности. но первый вариант реальнее, учитывая реалии нашего правосудия.
позиция судов сейчас такая, что напиши все статьи кодекса ему будет пофиг. Все равно сделает "справедливо". Возможно я очень сильно разочаровался в судебной система, что так скептически настроен, но что вижу, то и говорю.
Увы статьями кидаться я не буду, так как банально нет желания вчитываться и рассуждать о применении в конкретном случае, да и есть конторы, которые этим занимаются и найдут быстрее меня.
А еще я думаю в инете должна быть инфа если кто-то вникал в эту тему, если конечно гражданская позиция была не просто оторвать и выбросить щит (если что я считаю такая позиция более эффективная, чем бумагомарание).
« Последнее редактирование: 07 Марта 2016, 16:31:14 от Melm »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #19 : 07 Марта 2016, 18:06:39 »
Дались  вам эти щиты. Пока поднимаешься в лифте что то почитаешь, знаешь где в любой момент телефон пиццы, суши-роллов найти, в зеркало с рекламой посмотришься. А так смотрите на голые или ободранные стены, ну или дырки от щита после борьбы с навязчивой рекламой. А то что кто то вроде как борется с рекламой в лифтах постепенно снимая то стекло, то сам щит, я вам открою это не борьба, а простое хулиганство по пьяни (кроме BOPа, насколько я знаю он не пьет).

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #20 : 07 Марта 2016, 18:40:37 »
Дались  вам эти щиты. Пока поднимаешься в лифте что то почитаешь, знаешь где в любой момент телефон пиццы, суши-роллов найти, в зеркало с рекламой посмотришься. А так смотрите на голые или ободранные стены, ну или дырки от щита после борьбы с навязчивой рекламой. А то что кто то вроде как борется с рекламой в лифтах постепенно снимая то стекло, то сам щит, я вам открою это не борьба, а простое хулиганство по пьяни (кроме BOPа, насколько я знаю он не пьет).
это точно, я благодаря щитам попал на довольно хорошие конторы по роллам и пицце), тут скорее вопрос в том, аля  "Как так без моего ведома бабло на рекламе делают!?"
щиты я уверен по себестоимости копейки стоят, значит такого рода борьба, это как ножку подставлять...упал, встал и пошел, хер с ним:)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #21 : 07 Марта 2016, 19:05:47 »
ну вы и заморочились
снимать,к овырять...шуруповерт :o на мусорку выносить :-[
балончик с краской за 50 рублей рулит ;D
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #22 : 07 Марта 2016, 19:09:16 »
ну вы и заморочились
снимать,к овырять...шуруповерт :o на мусорку выносить :-[
балончик с краской за 50 рублей рулит ;D
кто-то так сделал у нас раз...глаз не радовало это пятно малевича)))

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #23 : 07 Марта 2016, 19:17:09 »
ну вы и заморочились
снимать,к овырять...шуруповерт :o на мусорку выносить :-[
балончик с краской за 50 рублей рулит ;D
Аспект, навонять в лифте краской и уйти? И чем это оправдывает саму рекламу в лифте? Исписанные стены начнутся, пример всему подъезду показывать такой? И сколько краски понадобится... Вот понимаете, как я писал и ранее, ну уберут рекламу в лифте, так ее повесят над почтовыми ящиками. Начнут листовки больше кидать. По мне это не выход. Пусть в 1 месте весит, только жильцы должны сами выбрать куда вещать этот информационный щит. Хотя бы с малого начать. Пусть выделят эти 50см квадратных и хоть объклеются там, зато везде буде чисто.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #24 : 07 Марта 2016, 20:17:21 »
Я перед собой две задачи поставил:
1) выяснить законность размещение;
2) получить отчёт о потраченных с этой деятельности средств.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #25 : 07 Марта 2016, 21:11:05 »
лучше займись отчетом о потраченных средствах собранных за текущий ремонт... уписаешься, что поменяли 8 млн лампочек в подъезде, а менял их ты сам, потому, что этим утыркам все пофиг... вот я в ближайшее время займусь своей шарагой... достало уже меня их разъ2№%ство ...

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #26 : 08 Марта 2016, 10:48:01 »
Дались  вам эти щиты. Пока поднимаешься в лифте что то почитаешь, знаешь где в любой момент телефон пиццы, суши-роллов найти, в зеркало с рекламой посмотришься. А так смотрите на голые или ободранные стены, ну или дырки от щита после борьбы с навязчивой рекламой. А то что кто то вроде как борется с рекламой в лифтах постепенно снимая то стекло, то сам щит, я вам открою это не борьба, а простое хулиганство по пьяни (кроме BOPа, насколько я знаю он не пьет).
Жди, пока на порожках краской напишут номера секс-знакомств, стены бережно заклеят рекламой и на дверь повесят (уже так делают) приклеят "проверено мудазвонно". Шутка. Как бы так ничего страшного, но щит сбоку лифта очень сильно напрягает, как-то стесняет что ли падла, да и сделан настолько каряво, что глаза на него не смотрят, да и смотреть то не на что, да и пицца, на мой взгляд, у нас только одна - Автопицца (и готовят там в перчатках). И еще - чем отличается Ваш лифт от Вашей машины? Было бы неплохо почитать рекламку, пока машина греется....
P/s - всех с праздником и хорошего настроения!!!  ;)

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #27 : 08 Марта 2016, 11:55:54 »
Я перед собой две задачи поставил:
1) выяснить законность размещение;
2) получить отчёт о потраченных с этой деятельности средств.
Это и правильно! Ты сюда только отпиши что получилось!

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #28 : 08 Марта 2016, 12:26:46 »
Висело два щита с рекламой. Один разобрали, осталась одна рамка.
Так вот, вчера, на стене напротив появился третий!
Не заморочились с ремонтом, просто на свободную стену повесили еще один.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #29 : 08 Марта 2016, 20:58:11 »
Я перед собой две задачи поставил:
1) выяснить законность размещение;
2) получить отчёт о потраченных с этой деятельности средств.
Читаю 214-ФЗ, наткнулся на этот закон, вспомнил тебя, Ром. Читай:
Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О рекламе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.10.2015)
Статья 19. Наружная реклама и установка рекламных конструкций
5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором. В случае, если для установки и эксплуатации рекламной конструкции предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, заключение договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции возможно только при наличии согласия собственников помещений в многоквартирном доме, полученного в порядке, установленном Жилищным кодексом Российской Федерации. Заключение такого договора осуществляется лицом, уполномоченным на его заключение общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме. По окончании срока действия договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции обязательства сторон по договору прекращаются.
10. Установка и эксплуатация рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, не допускаются. В случае установки и (или) эксплуатации рекламной конструкции без разрешения, срок действия которого не истек, она подлежит демонтажу на основании предписания органа местного самоуправления муниципального района или органа местного самоуправления городского округа, на территориях которых установлена рекламная конструкция.
22.1. При невыполнении обязанности по удалению размещенной на рекламной конструкции информации в случае аннулирования разрешения или признания его недействительным собственник или иной законный владелец недвижимого имущества, к которому была присоединена рекламная конструкция, осуществляет удаление этой информации за свой счет. По требованию собственника или иного законного владельца такого недвижимого имущества владелец рекламной конструкции обязан возместить ему разумные расходы, понесенные в связи с удалением этой информации.
Остальное читай в законе

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #30 : 09 Марта 2016, 11:05:38 »
Я так понял, для ЖЭУ это очень болезненная тема. Т.к. живые деньги. По договору с рекламщиками, они в месяц за весь район получают официально, наверное, тысячу-две. А неофициально - поди узнай.
Щас звонил им, говорят ничего не скажем, только по письменному запросу :)
Завтра поеду к ним, попытаюсь получить все бумаги. Потом расскажу
Respect my authoritah!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #31 : 15 Марта 2016, 07:11:41 »
Tier, появился какой-то результат?

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #32 : 15 Марта 2016, 20:50:36 »
Так и не добрался до них пока - дела навалились
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #33 : 11 Апреля 2016, 21:54:39 »
Мы решили этот вопрос. За один щит мы берем деньги в размере 80р/мес (правда в ближайшем времени это будет 200р/мес). На эти деньги мы вправе установить доводчики на двери подъезда. Светодиодное освещение двора. Что захотим. Второй щит сняли после заявления в полицию. Был зафиксирован разговор представителя УК о законности второго щита, но потом эту информацию отменили, в итоге чтобы загородить отверстия в лифте от второго щита, повесили большое зеркало (бесплатно). Еще у нас рядом с дверью подъездной повесили щит, сумму с него не помню, только повесили. Но организация размещающая там рекламу обязуется периодически чистить и восстанавливать дверь и стены перед подъездом от несанкционированной рекламы. Как это будет работать, посмотрим. Единственное, что меня радует, что жители стали более активные в вопросе управления домом.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2016, 21:56:22 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #34 : 12 Апреля 2016, 10:13:21 »
Красавчик! Браво!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #35 : 12 Апреля 2016, 21:25:39 »
J2, у вас тсж? Или какая-то УК?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #36 : 12 Апреля 2016, 21:58:19 »
J2, у вас тсж? Или какая-то УК?
У нас УК. И у УК есть счет, на который рекламщики, провайдеры интернета и телевидения переводят деньги ежемесячно за аренду рекламной площади в лифтах и за аренду помещений для оборудования.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #37 : 09 Декабря 2016, 18:24:00 »
Друзья вешают новые щиты взамен испорченных под покровом тьмы в 4 часа ночи  :laugh:

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Убрать рекламу в лифтах
« Ответ #38 : 09 Декабря 2016, 22:52:08 »
Друзья вешают новые щиты взамен испорченных под покровом тьмы в 4 часа ночи  :laugh:
Нет лифта нет проблем...)))