Автор Тема: Чем лечиться?  (Прочитано 11240 раз)

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Чем лечиться?
« : 05 Января 2016, 15:03:14 »
Заболел какой-то тяжёлой хренью (4 дня температура 39+,сильнейший кашель).Болею редко,поэтому в таблетках не силён.
Подскажите,кто чем лечится?Надо ли сбивать такую высокую температуру?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #1 : 05 Января 2016, 15:24:12 »
Сбивать ибуклином. А если кашель возможен бронхит или осложение ангины. Тут либо пить противовирусные, либо антибиотики. Назначает врач. Он смотрил горло и слушает легкие. Если там нормально все, соответственно выпишет какой-нибудь Ингавирин. Мне помогает. Если это ангина, нужны антибиотики, каждому свои подходят. Раньше пил Макропен, но появилась аллергия на него.
Тебе нужен врач, а не самолечение.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #2 : 05 Января 2016, 16:09:13 »
Страдающим от разного будет полезен вот этот список препаратов, эффективность которых либо никогда никем не была доказана, либо была доказана неэффективность:
http://encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2
Respect my authoritah!

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #3 : 05 Января 2016, 16:10:09 »
Ингавирин там )
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #4 : 05 Января 2016, 16:44:19 »
Ингавирин там )
Я с температурой 39 лежал дня 3, пока не начал принимать Игавирин. Спасибо за ссылку, меня вылечил плацебо! В упаковке было 3 капсулы или таблетки, принимать через день. Со второй таблетки я на ноги встал. ЕМНИП это был игравирин, красный кружок на белой упаковке.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #5 : 05 Января 2016, 16:50:11 »
Любые болезни организм сам забарывает, за редким исключением. И если при этом больной пил препарат типа Игавирин, или пользовался туалетной бумагой Зева, или чесал яйца строго левой рукой - любой из этих факторов в равной степени мог привести к выздоровлению )
Respect my authoritah!

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #6 : 05 Января 2016, 16:54:25 »
Попробую.спасибо.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #7 : 05 Января 2016, 16:55:19 »
средняя температура по больнице на сегодня 36.9 т.е. все чувствуют себя вполне нормально
врача вызывай на дом, если нету возможности попасть в больницу!
а гаданием займешься когда выздаравееш
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Чем лечиться?
« Ответ #8 : 05 Января 2016, 17:40:07 »
При такой температуре скорую вызывают, а не на форуме спрашивают!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #9 : 05 Января 2016, 19:36:52 »
При 38.5 происходит уже денатурация белка. Температуру нужно сбивать это в первую очередь. А дальше смотреть на состояние. К врачам тоже не всегда вариант обращаться. Могут и с диагнозом прогадать и с препаратами.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Чем лечиться?
« Ответ #10 : 05 Января 2016, 19:52:59 »
При 38.5 происходит уже денатурация белка. Температуру нужно сбивать это в первую очередь. А дальше смотреть на состояние. К врачам тоже не всегда вариант обращаться. Могут и с диагнозом прогадать и с препаратами.
Точно! На форуме то 100% точный диагноз поставят и лечение назначат!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #11 : 05 Января 2016, 20:28:29 »
Для лечения нужен первичный осмотр. Ангина видна. Бронхит слышен. И увидеть и услышать врач в состоянии. Лечения всего два: противовирусное или антибиотики. Снижать температуру нужно обязательно и лучше парацетомолом и ибупрофеном.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #12 : 05 Января 2016, 20:48:58 »
Приходила врач,сказала,что ничего страшного,обычная орви (температура 39.7).Гриппа нет,пока не скажут,что началась эпидемия.Кашель непонятно откуда-всё чистое.Вот вам и врач.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #13 : 05 Января 2016, 21:20:49 »
Приходила врач,сказала,что ничего страшного,обычная орви (температура 39.7).Гриппа нет,пока не скажут,что началась эпидемия.Кашель непонятно откуда-всё чистое.Вот вам и врач.
От врачей слышал всегда одно, температуру выше 38 обязательно сбивать. 39.7 это не температура, а жар уже, который может нести серьезные последствия. Состояние человека при такой температуре совершенно не дееспособное, явно не до интернета будет. Уверен, что градусник исправен?

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #14 : 05 Января 2016, 23:50:52 »
Заболел какой-то тяжёлой хренью (4 дня температура 39+,сильнейший кашель).Болею редко,поэтому в таблетках не силён.
Подскажите,кто чем лечится?Надо ли сбивать такую высокую температуру?
Если инфекция дыхательных путей я использую СУМОМЕД , есть российский аналог но не помню название действующее вещество  азитромицин. Три таблетки меня выручают уже несколько лет, главное не злоупотреблять ими, и большой список противопоказаний
читайте внимательно инструкцию к применению. Очень сильный антибиотик широкого спектра действия.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Чем лечиться?
« Ответ #15 : 05 Января 2016, 23:56:56 »
Приходила врач,сказала,что ничего страшного,обычная орви (температура 39.7).Гриппа нет,пока не скажут,что началась эпидемия.Кашель непонятно откуда-всё чистое.Вот вам и врач.
Я извиняюсь долгая история и сложно написать) но попытаюсь.

У знакомой есть бабуля( нудная  ворчунья старушка).
Так вот когда к ней приходит на дом врачь и говорит, что у неё все впорядке просто погода меняется или что- то в этом духе. Она про такого врача говорит- болбес, ничего не знает, что за доктора и т.д
Так вот, знакомая теперь когда врача вызывает на дом в прихожей врачу говорит, чтобы он не говорил бабуле, что у неё все хорошо. Что делает врач, обследует и говорит бабуле - есть недуг называет диагноз Х выписывает витаминки и уходит с чувством выполненного долга.
Бабуля радостная говорит- вот настоящий врач.

К чему я это все. Люди определитесь: вам хорошо когда вас залечат ? Или хорошо когда врач говорит, что ничего страшного ? Или вы насмотрелись по телику хромого доктора-" хауса")?

Я не спорю, что у нас все врачи от бога и у меня были случаи когда поподались профаны,но это совсем другая история.... Теперь я делаю так: Если не уверены в этом докторе вызовите другого.Если вызывали скорую, то вызовите участкового или наоборот.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Чем лечиться?
« Ответ #16 : 06 Января 2016, 00:01:15 »
Заболел какой-то тяжёлой хренью (4 дня температура 39+,сильнейший кашель).Болею редко,поэтому в таблетках не силён.
Подскажите,кто чем лечится?Надо ли сбивать такую высокую температуру?
Если инфекция дыхательных путей я использую СУМОМЕД , есть российский аналог но не помню название действующее вещество  азитромицин. Три таблетки меня выручают уже несколько лет, главное не злоупотреблять ими, и большой список противопоказаний
читайте внимательно инструкцию к применению. Очень сильный антибиотик широкого спектра действия.
Антибиотики- сильные-широкого спектра действия-сумомед. Без назначения врача не нужно пить.
Пить можно, просто  что- то вам пополохело и вы выпили нельзя так пить антибиотики.
 

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #17 : 06 Января 2016, 00:27:33 »
Заболел какой-то тяжёлой хренью (4 дня температура 39+,сильнейший кашель).Болею редко,поэтому в таблетках не силён.
Подскажите,кто чем лечится?Надо ли сбивать такую высокую температуру?
Если инфекция дыхательных путей я использую СУМОМЕД , есть российский аналог но не помню название действующее вещество  азитромицин. Три таблетки меня выручают уже несколько лет, главное не злоупотреблять ими, и большой список противопоказаний
читайте внимательно инструкцию к применению. Очень сильный антибиотик широкого спектра действия.
Антибиотики- сильные-широкого спектра действия-сумомед. Без назначения врача не нужно пить.
Пить можно, просто  что- то вам пополохело и вы выпили нельзя так пить антибиотики.
Однозначно согласен с вами, пью на свой страх и риск и лично мне помогает.
В своём посте я не призываю пить это лекарство просто поделился своим опытом.
Сходите к врачу в любом случае.
Успеха всем в этом году, не болей те и будьте счастливы с наступающим рождеством.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #18 : 06 Января 2016, 03:03:35 »
Для лечения нужен первичный осмотр. Ангина видна. Бронхит слышен. И увидеть и услышать врач в состоянии. Лечения всего два: противовирусное или антибиотики. Снижать температуру нужно обязательно и лучше парацетомолом и ибупрофеном.
Противовирусных препаратов не существует. Серьёзно) Достаточно открыть курс школьной биологии и прочитать что это вообще такое) Много умных передач выходило на этот счёт, что такое вирусы и с чем их едят. Есть только возможность симптомы сбивать (температуру и т.д). Плацебо официально разрешено, и я считаю это проблемой. Целый рынок таких лекарств без официального подтверждения эффективности заполонили аптеки.
Насчёт другого. Знакомая врач, которую все очень хвалят кстати,  что ни спросишь  вроде все так (на мой взгляд), сказала что парацетамол, как и ибупрофен если и употреблять то не чаще, чем раз в год, чтобы не было последствий, так как эти препараты сами по себе очень токсичны для организма. Погуглил даже потом, оказывается есть доля правды. О заменителях не спрашивать, они есть но не вспомню. При долгой температуре это не вариант в общем. Можно угробить себя и потом удивляться откуда я такой больной. ИмХо
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 03:06:27 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #19 : 06 Января 2016, 03:39:59 »
не ты один приболел.
от кашля Аскорил.(на основе  сальбутамола) и кетотифен.
ингаляции тоже большой плюс
Это единственное что начало помогать от кашля.
Мы(семья)долго отбивались.Жена и младший недели 3.
Кроме того,иди ка ты к врачу.....миненгит инфекционный поговаривают появился.
зы
кетотифен старый припарат,сам удивился когда прописали и он начал помогать.Почитай анотацию,много побочных эффектов.сильная сонливость например...если за рулем-не советую.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #20 : 06 Января 2016, 05:02:09 »
Заболел какой-то тяжёлой хренью (4 дня температура 39+,сильнейший кашель).Болею редко,поэтому в таблетках не силён.
Подскажите,кто чем лечится?Надо ли сбивать такую высокую температуру?
Всеми возможными народными методами, вплоть до чесания как выше указано одного места.
Я не думаю что мы все настолько сильно отличаемся друг от друга, но все же. Траванулся я года 3 назад крабовыми палочками. Сдуру 2 раза вынимал из морозилки и разогревал на батарее и обратно не съевши клал.  Результат не заставил себя долго ждать. около 5-6 дней держалось 39,8-41 градус. Один чуть не окочурился. В итоге отпаивали противовирусным для сбития температуры. На 3 часа легчало до 37.  Голова как после тяжелой контузии. Постоянно холодное и потное тело и белье как люша холодное и сырое. Малейший контраст цветов бил по глазам, словно ослеплял вспышкой. Весело было. После 7 дня начало спадать до 38. Ну и постепенно спало. Похудел заметно.
Принципиально не стали звонить в скорые. Ну их на.  В моем случае не помогали ранее. Ток хуже было. Но это в моем случае.
Сам пытался максимально расслабится и думать что у меня всего 37.7 на деле. Больше спать. 1 раз в день точно есть. Причем самое удивительное живот не болел.

Вторая история. По себе заметил. 80% это вирус подхваченный от кого либо. Со студенческих времен, стоило 5 минут пообщаться и на утро уже эффект. Сам мог 4 зимы подряд не простывать, если ни с кем из больных не контачить. Поехал я как то зимой в питер. К родне. Не успел приехать, как подхватил сразу 100% вирус. Года 4 в орле хоть с кем общался и ничего, а там не успел приехать и на следующий день простыл. В поезде не дуло. С вагона в метро и наверх. Перейти дорогу и дома. Сходил в магазин за продуктами. На 2 день и живот, и кости ломило и голову кружило. Заметил хороший эффект антигрипина в таблетках. И аксолиновой мази перед выходом на улицу. Мазь до простуды. Антигрипин как чувствую что неладное дело. Бахаю горячий стакан сразу. Не дожидаясь продолжения.

В любом случае, я провожу следственный анализ - где, когда я мог подхватить. По собственной дурости застудился или вирусняк перелез. От сюда и выбираю дорогу лечения. Обычной простуде достаточно вылежаться и соблюдать режим по этому случаю. Ну, а с вирусом только противовирусные средства или ему подобные. Я так думаю.

Разрешите угадать, вы курите?
« Последнее редактирование: 06 Января 2016, 05:11:51 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #21 : 06 Января 2016, 07:33:48 »
Для лечения нужен первичный осмотр. Ангина видна. Бронхит слышен. И увидеть и услышать врач в состоянии. Лечения всего два: противовирусное или антибиотики. Снижать температуру нужно обязательно и лучше парацетомолом и ибупрофеном.
Противовирусных препаратов не существует. Серьёзно) Достаточно открыть курс школьной биологии и прочитать что это вообще такое) Много умных передач выходило на этот счёт, что такое вирусы и с чем их едят. Есть только возможность симптомы сбивать (температуру и т.д). Плацебо официально разрешено, и я считаю это проблемой. Целый рынок таких лекарств без официального подтверждения эффективности заполонили аптеки.
Насчёт другого. Знакомая врач, которую все очень хвалят кстати,  что ни спросишь  вроде все так (на мой взгляд), сказала что парацетамол, как и ибупрофен если и употреблять то не чаще, чем раз в год, чтобы не было последствий, так как эти препараты сами по себе очень токсичны для организма. Погуглил даже потом, оказывается есть доля правды. О заменителях не спрашивать, они есть но не вспомню. При долгой температуре это не вариант в общем. Можно угробить себя и потом удивляться откуда я такой больной. ИмХо
Есть вирус гриппа, от него лекарства. Есть вирус герпес и от него лекарства. Есть много вирусов и много лекарств от них, впервые слышу что их не существуют. Или это игра слов в определении понятий?
Большое множество людей в России от жара принимают аспирин+анальгин. Вот это вредно и скорее всего про них врач говорил. Про токсичность лекарств отдельная тема, сбивать температуру необходимо. Мне известна только эта связка лекарств, и доступных и наименее вредных.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #22 : 06 Января 2016, 15:05:30 »
Заболел какой-то тяжёлой хренью (4 дня температура 39+,сильнейший кашель).Болею редко,поэтому в таблетках не силён.
Подскажите,кто чем лечится?Надо ли сбивать такую высокую температуру?
Всеми возможными народными методами, вплоть до чесания как выше указано одного места.
Я не думаю что мы все настолько сильно отличаемся друг от друга, но все же. Траванулся я года 3 назад крабовыми палочками. Сдуру 2 раза вынимал из морозилки и разогревал на батарее и обратно не съевши клал.  Результат не заставил себя долго ждать. около 5-6 дней держалось 39,8-41 градус. Один чуть не окочурился. В итоге отпаивали противовирусным для сбития температуры. На 3 часа легчало до 37.  Голова как после тяжелой контузии. Постоянно холодное и потное тело и белье как люша холодное и сырое. Малейший контраст цветов бил по глазам, словно ослеплял вспышкой. Весело было. После 7 дня начало спадать до 38. Ну и постепенно спало. Похудел заметно.
Принципиально не стали звонить в скорые. Ну их на.  В моем случае не помогали ранее. Ток хуже было. Но это в моем случае.
Сам пытался максимально расслабится и думать что у меня всего 37.7 на деле. Больше спать. 1 раз в день точно есть. Причем самое удивительное живот не болел.

Вторая история. По себе заметил. 80% это вирус подхваченный от кого либо. Со студенческих времен, стоило 5 минут пообщаться и на утро уже эффект. Сам мог 4 зимы подряд не простывать, если ни с кем из больных не контачить. Поехал я как то зимой в питер. К родне. Не успел приехать, как подхватил сразу 100% вирус. Года 4 в орле хоть с кем общался и ничего, а там не успел приехать и на следующий день простыл. В поезде не дуло. С вагона в метро и наверх. Перейти дорогу и дома. Сходил в магазин за продуктами. На 2 день и живот, и кости ломило и голову кружило. Заметил хороший эффект антигрипина в таблетках. И аксолиновой мази перед выходом на улицу. Мазь до простуды. Антигрипин как чувствую что неладное дело. Бахаю горячий стакан сразу. Не дожидаясь продолжения.

В любом случае, я провожу следственный анализ - где, когда я мог подхватить. По собственной дурости застудился или вирусняк перелез. От сюда и выбираю дорогу лечения. Обычной простуде достаточно вылежаться и соблюдать режим по этому случаю. Ну, а с вирусом только противовирусные средства или ему подобные. Я так думаю.

Разрешите угадать, вы курите?
Не курю.

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #23 : 06 Января 2016, 15:10:29 »
Температура сама не падает,а сбивать можно ограниченное количество раз.

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Чем лечиться?
« Ответ #24 : 06 Января 2016, 15:42:26 »
Температура сама не падает,а сбивать можно ограниченное количество раз.
Кто вам такое сказал?
Вы не совсем правильно поняли.
Например если вы сбиваете только препаратом с парацетомолом, то да.
Но + к этому можно использовать препараты с другим средством например нурофен с ибупрофеном.
Или чередовать применения.
Ещё уксус слабый раствор втирать в запястья и в височную часть помогает.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #25 : 06 Января 2016, 16:02:56 »
совершенно верно.
Применение через 8 часов.(так помоему в анотации)
если не спадает то чередуют парацетамол и ибупрофен.получается раз в 4 часа.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #26 : 06 Января 2016, 16:27:57 »
А врача не проще вызвать?

Не в обиду будет сказано, но это напоминает всякие форумы для мамочек и бабусек которые не признают нормальную медицину. Сначала накосячат. А потом на врачей кричат, мол чо вы не помогли.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Чем лечиться?
« Ответ #27 : 06 Января 2016, 18:15:06 »
У меня так друг умер.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #28 : 07 Января 2016, 01:41:41 »
Я к тому, что нет препаратов "убивающих" вирус или борящихся с ним. Есть только те, которые немного осложняют ему жизнь в виде худших проницаемостей мембран клетки, либо ухудшения условий размножения, слегка увеличивая шансы организма быстрее побороть его. Собственно те у кого с иммунитетом всё нормально, вирусы зарубаются на корню и не множатся - люди почти не болеют. А герпес классная тема) Если заразился то всё, на всю жизнь - встраивание еще большего мусора в днк со всеми вытекающими, периодические обострения и т.д)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Чем лечиться?
« Ответ #29 : 07 Января 2016, 06:36:17 »
А врача не проще вызвать?

Не в обиду будет сказано, но это напоминает всякие форумы для мамочек и бабусек которые не признают нормальную медицину. Сначала накосячат. А потом на врачей кричат, мол чо вы не помогли.

Приходила врач,сказала,что ничего страшного,обычная орви (температура 39.7).Гриппа нет,пока не скажут,что началась эпидемия.Кашель непонятно откуда-всё чистое.Вот вам и врач.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Чем лечиться?
« Ответ #30 : 07 Января 2016, 13:32:06 »
Правда там цирроз печени был.