УВЛЕЧЕНИЯ, ХОББИ > Электроника

Опрос. Выбор электрической поверхности на кухню.

(1/2) > >>

KeyMS:
Я лично определился, что надо брать индукционную, но вот импульсную или постоянную, вот в чем вопрос :)

В некоторых отзывах встречаются негативные отзывы о импульсном режиме работы, якобы вода кипит неравномерно, всплесками.
На сколько я понимаю это сделать для экономии электроэнергии и для того чтобы немного уменьшить шанс ожога при прикосновении к поверхности.

Что думаете об этом ?

SlackWare:
Что тебе нужно то и бери, знакомые плюются от индукционок совсем, типа посуда дорогая и тд.

KeyMS:

--- Цитата: SlackWare от 01 Ноября 2020, 22:03:40 ---Что тебе нужно то и бери, знакомые плюются от индукционок совсем, типа посуда дорогая и тд.

--- Конец цитаты ---

Для этого сейчас кстати придумали спец подставки. Можно на нее поставить обычную посуду. Уродство конечно, но что поделать :)

Вопрос адресован к людям, которые уже имели опыт работы с такими приборами.
Спроси у знакомым если не сложно, нет ли у них претензий к плите если она у них с импульсным режимом ?

wiRUS:

--- Цитата: KeyMS от 01 Ноября 2020, 23:12:45 ---
--- Цитата: SlackWare от 01 Ноября 2020, 22:03:40 ---Что тебе нужно то и бери, знакомые плюются от индукционок совсем, типа посуда дорогая и тд.

--- Конец цитаты ---

Для этого сейчас кстати придумали спец подставки. Можно на нее поставить обычную посуду. Уродство конечно, но что поделать :)

Вопрос адресован к людям, которые уже имели опыт работы с такими приборами.
Спроси у знакомым если не сложно, нет ли у них претензий к плите если она у них с импульсным режимом ?

--- Конец цитаты ---
Плита Электрическая варочная панель Electrolux IPE 6440 KX
Со слов жены
1)  чувствительная на  попадание воды на поверхность плиты, только капли попали все отключилась.... протираем и продолжаем процесс готовки но тут и плюс ничего не убежит (молоко например)
2) сенсорные кнопки влажными руками неудобно включать
3) небольшой шум.... но не кретично, думали перед покупкой будет намного хуже

Больше минусов нет, по поводу посуды ну такой себе минус все кастрюли из магнита ) подошли )))) посуда покупается не на год+ у нас еще переезд был так, что обновление прошло как само собой разумеещееся.

Плюсы

1) быстрый нагрев
2) 10 степеней нагрева можно выбрать подходящий режим для готовки
3) не нагревается так сильно как обычная - ожогов не было ( 3 детей) )
4) таймеры отключения защита от детей и прочие плюшки

E_F:
Перешли пол года назад на индукционку после обычной варочной электрической панели, из замеченных минусов только иногда включающийся вентилятор (поначалу создавал непривычный шум на кухне). В остальном вкратце: греет заметно быстрее, эл-ва меньше кушает, практически не пригорает выкепевшая еда/жидкость, посуда подходит практически любая (из современных), для людей более безопасна поверхность плиты, которая нагревается заметно меньше классической. Не знаю насколько долговечна, но индукция, точно себя оправдывает как покупка. И мыть проще, и уход проще. Не знаю, кто плюётся, но это как лошадь и автомобиль, вроде все едут, но...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии