Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 358630 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #650 : 17 Ноября 2013, 01:23:45 »
Самый крутой для ночной съемки на мой взгляд VicoVation Vico-TF2 Premium, ценник примерно около 7500, но снимает ночью шикарно
VicoVation Vico-TF2 - ROADS.RU тест

Блин, офигенное качество !!!

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #651 : 17 Ноября 2013, 20:33:41 »
Ну ка давайте поднимем тему) Ситуация на дорогах крайне не спокойна, хочу гаджет :) Бюджет около 5 тыщ. Заказывать через интернет-магазин не хочу, я в этом плане динозавр)) Какой и где купить, ну и конечно же почему его? Или может быть 5 тыщ мало будет? Тогда какие варианты? Нужен чтобы картинка была нормальная, номера читабельны, в том числе ночью.

Вот такой вчера себе взял http://www.dns-shop.ru/catalog/i172028/avtomobilnyj-videoregistrator-advocam-fd7-profi.html тоже ночью хорошо снимает
AdvoCam-FD7 Profi-GPS. Ночная видеозапись

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #652 : 17 Ноября 2013, 20:39:21 »
Ну ка давайте поднимем тему) Ситуация на дорогах крайне не спокойна, хочу гаджет :) Бюджет около 5 тыщ. Заказывать через интернет-магазин не хочу, я в этом плане динозавр)) Какой и где купить, ну и конечно же почему его? Или может быть 5 тыщ мало будет? Тогда какие варианты? Нужен чтобы картинка была нормальная, номера читабельны, в том числе ночью.

Вот такой вчера себе взял http://www.dns-shop.ru/catalog/i172028/avtomobilnyj-videoregistrator-advocam-fd7-profi.html тоже ночью хорошо снимает AdvoCam-FD7 Profi-GPS. Ночная видеозапись
а как он крепится? вращать его удобно, например, для записи разговора с гаишником?

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #653 : 17 Ноября 2013, 21:16:28 »
Ну ка давайте поднимем тему) Ситуация на дорогах крайне не спокойна, хочу гаджет :) Бюджет около 5 тыщ. Заказывать через интернет-магазин не хочу, я в этом плане динозавр)) Какой и где купить, ну и конечно же почему его? Или может быть 5 тыщ мало будет? Тогда какие варианты? Нужен чтобы картинка была нормальная, номера читабельны, в том числе ночью.

Вот такой вчера себе взял http://www.dns-shop.ru/catalog/i172028/avtomobilnyj-videoregistrator-advocam-fd7-profi.html тоже ночью хорошо снимает AdvoCam-FD7 Profi-GPS. Ночная видеозапись
а как он крепится? вращать его удобно, например, для записи разговора с гаишником?

Да по ходу всё нормально с этим, хотя я его ещё не ставил.Крепится на присоске, пробовал к окну не оторвёшь.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #654 : 17 Ноября 2013, 22:39:24 »
Ну ка давайте поднимем тему) Ситуация на дорогах крайне не спокойна, хочу гаджет :) Бюджет около 5 тыщ. Заказывать через интернет-магазин не хочу, я в этом плане динозавр)) Какой и где купить, ну и конечно же почему его? Или может быть 5 тыщ мало будет? Тогда какие варианты? Нужен чтобы картинка была нормальная, номера читабельны, в том числе ночью.

Вот такой вчера себе взял http://www.dns-shop.ru/catalog/i172028/avtomobilnyj-videoregistrator-advocam-fd7-profi.html тоже ночью хорошо снимает AdvoCam-FD7 Profi-GPS. Ночная видеозапись
а как он крепится? вращать его удобно, например, для записи разговора с гаишником?

Да по ходу всё нормально с этим, хотя я его ещё не ставил.Крепится на присоске, пробовал к окну не оторвёшь.

Читал про него. Там крепление и разъем для питания совмещены. Поворачивается отлично. На заметке у меня))

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #655 : 17 Ноября 2013, 23:12:01 »
 
Да по ходу всё нормально с этим, хотя я его ещё не ставил.Крепится на присоске, пробовал к окну не оторвёшь.

Читал про него. Там крепление и разъем для питания совмещены. Поворачивается отлично. На заметке у меня))

Крепление и разъем для питания совмещены,но на самом регистраторе есть второе гнездо для питания.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #656 : 24 Февраля 2014, 20:36:19 »
Подниму тему

Собрался покупать регистратор, бюджет 4000 - 4500 руб. Подскажите какой-нибудь безглючный регистратор за эту цену.
Пока присматриваюсь к трем:
1. КАРКАМ QS3 ECO - 4500 руб.
2. КАРКАМ QL3 ECO - 4500 руб.
3. AutoExpert DVR-815 - 4300 руб.
Характеристики у них примерно одинаковые. Если вдруг кто имеет опыт использования данных регистраторов, то отпишитесь или предложите свой вариант.
Буду благодарен за любые советы!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #657 : 01 Июля 2014, 20:28:53 »
На регистраторе AdvoCam FD7 периодически выскакивает такое сообщение.

Из-за чего это и для чего оно? И я не заметил разницы от того нажимаю я крестик или галочку, на регике загорается экран и начинается видеозапись.


Оффлайн Shura_home_orn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #658 : 02 Июля 2014, 22:34:55 »
На регистраторе AdvoCam FD7 периодически выскакивает такое сообщение.
Вероятнее всего некорректно записанный файл из-за отключения питания (не хватило питания, чтобы дописать файл). Попробуй зарядить встроенный аккумулятор регистратора и отформатировать карту памяти.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #659 : 02 Июля 2014, 22:45:54 »
На регистраторе AdvoCam FD7 периодически выскакивает такое сообщение.
Вероятнее всего некорректно записанный файл из-за отключения питания (не хватило питания, чтобы дописать файл). Попробуй зарядить встроенный аккумулятор регистратора и отформатировать карту памяти.
Питание включено постоянно, встроенные аккумулятор всегда получается заряжен, заряжался только при первом включении после покупки. Карта памяти форматируется раз в неделю точно)))
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #660 : 03 Июля 2014, 00:31:11 »
...
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?

Ты уверен, что емкости АКБ хватает писать видео до возвращения? Возможно, именно отрубается не закрыв файл?


PS: а... туплю, он у тебя на АКБ посажен напрямую?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #661 : 03 Июля 2014, 09:16:58 »
BOP, думаю именно из-за перепадов.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #662 : 03 Июля 2014, 11:06:28 »
...
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?

Ты уверен, что емкости АКБ хватает писать видео до возвращения? Возможно, именно отрубается не закрыв файл?


PS: а... туплю, он у тебя на АКБ посажен напрямую?
Конечно емкости АКБ хватает, всю ночь снимает и на утро все работает. Такие глюки не каждый раз когда глушу и завожу машину.
Подключен к прикуривателю.

BOP, думаю именно из-за перепадов.
тоже склоняюсь к этому, но почему не каждый раз такое? Пару раз в неделю всего бывает, а то и раз в 2 недели может быть. А от жары может быть такое? У него написано, режим работы от 0 до +40, но когда солнце палит в лобовое, там все 60 наверно набегают)))
« Последнее редактирование: 03 Июля 2014, 11:08:48 от BOP »


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #663 : 03 Июля 2014, 11:12:30 »
>Подключен к прикуривателю.

именно из-за прикуривателя такое часто на многих машинах.

Оффлайн Shura_home_orn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #664 : 03 Июля 2014, 20:26:11 »
...
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?
В твоем случае скорее всего "криво" работает прошивка регистратора. При старте двигателя напряжение на прикуривателе падает до 8-10В. В этом случае регистратор должен переходить с внешнего питания (прикуриватель) на питание от встроенного аккумулятора. После старта двигателя, напряжение на прикуривателе: 13-14В. Кратковременное падение напряжения 0,5сек-1сек неправильно отрабатывается прошивкой. У меня была аналогичная неприятность с DOD F900. При быстром выключении/включении зажигания (подключен к зажиганию), регистратор глухо зависал, помогало передергивание аккумулятора в регистраторе.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #665 : 04 Июля 2014, 00:12:49 »
...
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?
В твоем случае скорее всего "криво" работает прошивка регистратора. При старте двигателя напряжение на прикуривателе падает до 8-10В. В этом случае регистратор должен переходить с внешнего питания (прикуриватель) на питание от встроенного аккумулятора. После старта двигателя, напряжение на прикуривателе: 13-14В. Кратковременное падение напряжения 0,5сек-1сек неправильно отрабатывается прошивкой. У меня была аналогичная неприятность с DOD F900. При быстром выключении/включении зажигания (подключен к зажиганию), регистратор глухо зависал, помогало передергивание аккумулятора в регистраторе.
А падение напряжения можно приравнять к его отсутствию? Потому как, если вытащить штекер от прикуривателя на 2-3 секунды и опять вставить, то регистратор работает без выключения и глюков.
Есть новая прошивка на сайте производителя, но как то стремно шить :)


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #666 : 04 Июля 2014, 08:09:57 »
...
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?
В твоем случае скорее всего "криво" работает прошивка регистратора. При старте двигателя напряжение на прикуривателе падает до 8-10В. В этом случае регистратор должен переходить с внешнего питания (прикуриватель) на питание от встроенного аккумулятора. После старта двигателя, напряжение на прикуривателе: 13-14В. Кратковременное падение напряжения 0,5сек-1сек неправильно отрабатывается прошивкой. У меня была аналогичная неприятность с DOD F900. При быстром выключении/включении зажигания (подключен к зажиганию), регистратор глухо зависал, помогало передергивание аккумулятора в регистраторе.
А падение напряжения можно приравнять к его отсутствию? Потому как, если вытащить штекер от прикуривателя на 2-3 секунды и опять вставить, то регистратор работает без выключения и глюков.
Есть новая прошивка на сайте производителя, но как то стремно шить :)

Да прошивай не бойся. Если, что по гарантии отнесешь :)

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #667 : 26 Июля 2014, 00:38:24 »
...
Обычно я такое замечаю, когда заглушил машину, ушел куда-нибудь по делам, прихожу завожу и вижу на дисплее эту надпись. Может перепады питания при запуске и остановке двигателя?
В твоем случае скорее всего "криво" работает прошивка регистратора. При старте двигателя напряжение на прикуривателе падает до 8-10В. В этом случае регистратор должен переходить с внешнего питания (прикуриватель) на питание от встроенного аккумулятора. После старта двигателя, напряжение на прикуривателе: 13-14В. Кратковременное падение напряжения 0,5сек-1сек неправильно отрабатывается прошивкой. У меня была аналогичная неприятность с DOD F900. При быстром выключении/включении зажигания (подключен к зажиганию), регистратор глухо зависал, помогало передергивание аккумулятора в регистраторе.
А падение напряжения можно приравнять к его отсутствию? Потому как, если вытащить штекер от прикуривателя на 2-3 секунды и опять вставить, то регистратор работает без выключения и глюков.
Есть новая прошивка на сайте производителя, но как то стремно шить :)

Это у тебя на гранте такое?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #668 : 26 Июля 2014, 18:26:44 »
Это у тебя на гранте такое?
Да. Прошил новой прошивкой, ничего особо не поменялось в проблеме, но функции добавились, не жалею что прошил. На 99% уверен что из-за жары. Почитал форумы по этому регистратору, очень он на жару не стойкий. Но как то не критично, уже привык))))


Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #669 : 28 Июля 2014, 00:39:20 »
Это у тебя на гранте такое?
Да. Прошил новой прошивкой, ничего особо не поменялось в проблеме, но функции добавились, не жалею что прошил. На 99% уверен что из-за жары. Почитал форумы по этому регистратору, очень он на жару не стойкий. Но как то не критично, уже привык))))

Странно! НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ. у МЕНЯ КАРКАМ q2 С 2009 года, вот на днях стал мутно показывать, разобрал , оказалось что два стеклянных фильтра вывалились, обратно вклеил и все тип топ, опять стало, а по электрике батарейка дуется от  жары , и крайне редко подвисает. работает постоянно от прикур. даже ночью)))

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #670 : 28 Июля 2014, 12:26:10 »
Это у тебя на гранте такое?
Да. Прошил новой прошивкой, ничего особо не поменялось в проблеме, но функции добавились, не жалею что прошил. На 99% уверен что из-за жары. Почитал форумы по этому регистратору, очень он на жару не стойкий. Но как то не критично, уже привык))))

Странно! НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ. у МЕНЯ КАРКАМ q2 С 2009 года, вот на днях стал мутно показывать, разобрал , оказалось что два стеклянных фильтра вывалились, обратно вклеил и все тип топ, опять стало, а по электрике батарейка дуется от  жары , и крайне редко подвисает. работает постоянно от прикур. даже ночью)))
У меня AdvoCam FD7 Profi, батарея даже не знаю каквынимается ;D Но у него даже в инструкции написано до + 50.
У меня тоже круглосуточно и круглогодично включен)))


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #671 : 20 Августа 2014, 12:27:55 »
Итак AdvoCam FD7 Profi стал щелкать при работе от зарядки, отвез в магазин, поменяли на новый.
Взял AdvoCam FD8 Profi-GPS, не прошло и месяца, стал стирать защищенные от записи ролики. Сегодня повез в магазин, забрал деньги. :D
Теперь вот думаю какой регистратор купить, к AdvoCam доверия уже нет.
Думаю может VicoVation? В чем отличия TF2 от SF2?


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #672 : 20 Августа 2014, 18:38:05 »
мож не в тему, но большенство знакомых пользуется прокам zx серии, и номера видны и по деньгам не дорого
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #673 : 28 Августа 2014, 06:50:27 »
мож не в тему, но большенство знакомых пользуется прокам zx серии, и номера видны и по деньгам не дорого
блин не парься) можно любой взять) если съемка только днем), а вот для ночной съемки только каркамы!!!  можешь на сайте даже заказать доставка бесплатно, или а антены тут на октябрьской)

лучше с механ. фильтрами модели, хотя технологии скачут вверх)))

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #674 : 28 Августа 2014, 21:52:18 »
Да мне собственно уже не важно. Так как дед на ниве вообще никогда его не ставил. Был продан знакомой за номинал. Ибо ниразу не пользованый. А я свою ласточку щас подделаю и на продажу. Ибо не вижу смысла ее содержать. По личным причинам.
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #675 : 14 Октября 2014, 15:54:23 »
район сквера танкистов, аккуратнее оставляйте на ночь  :police:

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #676 : 16 Октября 2014, 22:10:23 »
Квитанцию принесли кажется, еще 6 мая, но из-за праздников забрал посылку только сегодня.
С доставкой и процентом за перевод денег вышло в 4611 р (сам регистратор напомню 3950р).
Заказывал здесь:
http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/dvrparam/dvr120/149163/
сработали ребята четко, так что могу порекомендовать.
Есть русское меню, но не особо актуально. Поигрался, вроде все ок. Завтра постараюсь заскочить в Багиру, прикупить нормальную карту.

PS: Блин, за эти 1,5 недели он еще подешевел на 500 руб ), сейчас его цена 3450 р.


Прошло 3,5 года...
Отпишусь для статистики.
Судя по всему, почил в бозе мой свидетель. Аминь!
При том, что эксплуатировался круглогодично, никогда не снимался и не выключался, так что вроде как неплохо отработал.
Думаю, что деньги скорее всего он отбил свои... было несколько моментов, когда он стал весомым аргументом...
Ну и наснимал он мне кучу видео начиная от Выгонских пейзажей, заканчивая Альпийскими лужайками и прочими этими Помпеями, Пизами и Северными морями.
Вопроса "покупать или нет?" не стоит, следующий будет скорее всего этот:

http://ru.aliexpress.com/item/New-2013-Camera-Car-DVR-GS8800-Ambarella-A2-Built-In-GPS-G-sensor-Day1920-1080P-Full/1513732121.html
Переплачивать за GPS не особо охота, хотя, привязка к координатам может быть полезна при разборках.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #677 : 17 Октября 2014, 09:53:50 »
а чем TEXET DVR-548FHD отличается от китаезного?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089169/

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #678 : 17 Октября 2014, 09:56:46 »
а чем TEXET DVR-548FHD отличается от китаезного?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089169/



прошивкой в китаезном - китаезная, а тексете - тексетовская :)


В регистраторах такого формфактора есть одна проблема. При выходе из строя аккумулятора, он перестает работать. А добраться и поменять его проблематично.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 09:59:12 от KeyMS »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #679 : 17 Октября 2014, 10:44:22 »
а чем TEXET DVR-548FHD отличается от китаезного?

http://www.eldorado.ru/cat/detail/71089169/


В регистраторах такого формфактора есть одна проблема. При выходе из строя аккумулятора, он перестает работать. А добраться и поменять его проблематично.

почти такой же у отца (китайский), плюс у меня уже трёхлетний Тексет 601... 
1,5 года родные аккумуляторы проработали, потом сдохли (зимой умирают) ....   
заказал с Али два по 120р, сам припаял - и вуаля, новая жизнь!!  :)
« Последнее редактирование: 17 Октября 2014, 10:47:09 от Vadimka »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #680 : 27 Октября 2014, 20:10:54 »
Снял свой ведиорегистратор (AEE) и при просмотре видео с него обнаружил присутствие неприятного дребезжания при движении авто по неровностям.
Например:
Bounce DVR


После проведенных с ним испытаний выяснил, что источник дребезга в звуковой дорожке - кнопки на нем!
Заклеил кнопки изолентой "в натяг" так, чтобы удобно было их нажимать, и дребезг пропал!!!
Пример видео:
DVR with ElectoTape

« Последнее редактирование: 27 Октября 2014, 20:12:38 от zhmur »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #681 : 20 Ноября 2014, 01:17:20 »
Квитанцию принесли кажется, еще 6 мая, но из-за праздников забрал посылку только сегодня.
С доставкой и процентом за перевод денег вышло в 4611 р (сам регистратор напомню 3950р).
Заказывал здесь:
http://www.autodevices-msk.ru/catalogue/dvrparam/dvr120/149163/
сработали ребята четко, так что могу порекомендовать.
Есть русское меню, но не особо актуально. Поигрался, вроде все ок. Завтра постараюсь заскочить в Багиру, прикупить нормальную карту.

PS: Блин, за эти 1,5 недели он еще подешевел на 500 руб ), сейчас его цена 3450 р.


Прошло 3,5 года...
Отпишусь для статистики.
Судя по всему, почил в бозе мой свидетель. Аминь!
При том, что эксплуатировался круглогодично, никогда не снимался и не выключался, так что вроде как неплохо отработал.
Думаю, что деньги скорее всего он отбил свои... было несколько моментов, когда он стал весомым аргументом...
Ну и наснимал он мне кучу видео начиная от Выгонских пейзажей, заканчивая Альпийскими лужайками и прочими этими Помпеями, Пизами и Северными морями.
Вопроса "покупать или нет?" не стоит, следующий будет скорее всего этот:

http://ru.aliexpress.com/item/New-2013-Camera-Car-DVR-GS8800-Ambarella-A2-Built-In-GPS-G-sensor-Day1920-1080P-Full/1513732121.html
Переплачивать за GPS не особо охота, хотя, привязка к координатам может быть полезна при разборках.


Отпишусь для статистики.
Приехал китайчонок. Впечатления следующие.
Предыдущий форм-фактор (с откидным экраном) мне нравился больше, т.к. регик висел плашмя, минимизируя свое присутствие за зеркалом.



Этот же в форме фотоаппарата, вроде и меньше, но немного маячит перед глазами. Плюс его экран выключенный иногда бликует, отвлекая внимание.
Что понравилось - есть СОС-кнопка помечающая файлик как важный. Он затем не перезаписывается. Г-сенсор тоже должен метить так файлы (от удара). Рукой стукнул по регику - вроде сенсор сработал - файл отметился. Надеюсь не понадобиться :)
Крепление быстросъемное. Питание приходит в кредл (на присоске), что минимимзирует бардак с проводами.
Вижу в этом и минус, т.к. сдается мне, крепление разболтается если часто его снимать.
Прошлая гайка-болт казались надежнее.
Мини-ЮСБ можно и напрямую в регик вставлять, но... только теоретически. Винт на кредле не даст этого сделать.
Да, к сожалению, углы регулировки минимальны, т.к. внутри проходят провода питания и крутить регик на 360 не получится, т.к. стоит ограничитель.
Но, честно говоря, ни разу прошлый не поворачивал на инспектора, т.е. опция нужная, но не сильно критичная. Посмотрел, вроде можно стопор сломать, но тогда главное не забыть и крутануть его на 360. От батареи длительность записи не засекал, но в инете пишут, что хватает её совсем ненадолго.
Ниже образчик вечернего видео с него. Медленно движущиеся попутно предметы видны довольно неплохо, но пролетающие навстречу номера уже не разобрать.

2014 11 13 18 49 05


Жаль солнца никак не могу поймать, было бы интересно сравнить по качеству съемки со старыми записями, при солнечном освещении.

В сухом остатке - я доволен! Мне кажется за 3 с небольшим рубля неплохой вариант.




Оффлайн HellForces

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #682 : 20 Ноября 2014, 01:44:19 »
Посмотрел видео и понял, насколько безнадежно устарел мой F500L  :'(
а в 2009 году был лучшим выбором у китайцев, среди регов стоимостью 100$
Днем снимает неплохо, а вот ночью... Впрочем, на кадре из видео всё видно.



P.S. время и дата на скрине неправильные)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #683 : 20 Ноября 2014, 02:02:28 »
Нифига себе качество у китайца! Шик!!! Нужно менять свой каркас ку2, а то ночью снимает как на принтскрине выше.

Оффлайн HellForces

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #684 : 20 Ноября 2014, 02:21:50 »
Нужно менять свой каркас ку2, а то ночью снимает как на принтскрине выше.

на скрине, по сути, он и есть) у меня сейчас стоит модифицированная прошивка от Q2, один умелец с Ebay-форума (ныне taker.im) допилил ее, чтобы работала на f500. Процессор и матрица, на тот момент, у них были одинаковые, корпус такой же. Чуть позже, стали выпускать обновленную версию Q2, но я не знаю, что из этого вышло.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2014, 11:37:45 от HellForces »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #685 : 23 Ноября 2014, 23:09:48 »
Чтобы качество записи ночью видеорегистратором было достойным, необходима поддержка технологий HDR (High Dynamic Range) как на вышеприведенном G90 от Bargamot'а или WDR (Wide Dynamic Range) как у Panasonic CY-VRP110T, предлагаемого не так давно J2 за 3,5 т.р.
Пример записи ночной Наугорки с Panasonic CY-VRP110T:

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #686 : 08 Марта 2015, 16:04:48 »
Купил новый регистартор-из за одного ночного инцедента-зачесали и уехали-спасибо человек сказал номер-на регике его хре было видно-ночь, поэтому специально искал хорошей ночной съемкой. Зацените регик-чета не пойму: Это старый
DR000959

Это новый
16130010

Оффлайн Walter

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +154/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #687 : 08 Марта 2015, 16:21:21 »
Купил новый регистартор-из за одного ночного инцедента-зачесали и уехали-спасибо человек сказал номер-на регике его хре было видно-ночь, поэтому специально искал хорошей ночной съемкой. Зацените регик-чета не пойму:
Ну смотри Александр - на новом регистраторе очевидно больше фпс, плюс разрешение повыше и меньше шумов. Хочется узнать модели первого и второго регистраторов.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #688 : 08 Марта 2015, 18:28:01 »
Купил новый регистартор-из за одного ночного инцедента-зачесали и уехали-спасибо человек сказал номер-на регике его хре было видно-ночь, поэтому специально искал хорошей ночной съемкой. Зацените регик-чета не пойму: Это старый DR000959
Это новый 16130010

Оба хрень, перед покупкой на ютубе нужно было ролики смотреть.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #689 : 08 Марта 2015, 18:59:56 »
Купил новый регистартор-из за одного ночного инцедента-зачесали и уехали-спасибо человек сказал номер-на регике его хре было видно-ночь, поэтому специально искал хорошей ночной съемкой. Зацените регик-чета не пойму:

Ну смотри Александр - на новом регистраторе очевидно больше фпс, плюс разрешение повыше и меньше шумов. Хочется узнать модели первого и второго регистраторов.

Ой первый уж и не помню-еще ромка года 4 назад с москвы которые привозил  :)  А второй этот http://mysku.ru/blog/china-stores/27887.html  вчера повесил его не настраивая, не помню было ли там wdr включено и тд. Прошить может попробую. Условия самые хреновые вчера были для регика. Но на новом по крайней мере можно разобрать что написано на табло заправки, на старом-просто светящееся пятно.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #690 : 08 Марта 2015, 20:21:16 »
Ну разница конечно есть. Но учитывая твою новую тенденцию ДТП и особенность поведения водителей виновников, тебе нужен регик на порядок лучше и желательно не один))))
Типа такого или такого
« Последнее редактирование: 08 Марта 2015, 20:26:39 от BOP »


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #691 : 14 Мая 2015, 00:05:23 »
Товарищи, что сейчас из достойного есть в пределах 5 тыс?

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #692 : 14 Мая 2015, 06:29:23 »
Товарищи, что сейчас из достойного есть в пределах 5 тыс?

http://trendvision.su/catalog/q2/ там у него два профиля. Ночной и дневной. Переключается сам по освещенности. Ночью снимает намного лучше каркама. Друг занимается доставкой напрямки с фирмы производителя. Или любой представленный на их сайте привезет.

Оффлайн slonique

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 137
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #694 : 14 Мая 2015, 11:20:40 »
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174634/videoregistrator-advocam-fd7-profi-gps тоже неплохой вариант

Отличный вариант. У самого таких было 2 шт. Качество видео отличное, намного лучше многих одноклассников.
Единственный минус в этом регике, да и во всех адвокамах, неудачное крепление. Держит крепление отлично, но вибрация с кузова авто передается на регик и получается видеозапись плавает из-за этого.
Сам сижу сейчас выбираю регик до 7 тыс. руб.
Вчера только сдал назад VicoVation Vico-TF2 Premium(качество видео говно, ночью вообще ничего не разглядеть на скорости).


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #695 : 14 Мая 2015, 23:00:19 »
Товарищи, что сейчас из достойного есть в пределах 5 тыс?

http://trendvision.su/catalog/q2/ там у него два профиля. Ночной и дневной. Переключается сам по освещенности. Ночью снимает намного лучше каркама. Друг занимается доставкой напрямки с фирмы производителя. Или любой представленный на их сайте привезет.

ку2 приелся, да и мой что-то сдох. Какие то вечные полосы и зависания пошли. Хотя отслужил года 4 верой и правдой.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #696 : 14 Мая 2015, 23:03:14 »
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174634/videoregistrator-advocam-fd7-profi-gps тоже неплохой вариант

Отличный вариант. У самого таких было 2 шт. Качество видео отличное, намного лучше многих одноклассников.

Так, а почему было 2 таких уже? Что-то ломалось или какая проблема замен?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #697 : 15 Мая 2015, 08:39:56 »
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174634/videoregistrator-advocam-fd7-profi-gps тоже неплохой вариант

Отличный вариант. У самого таких было 2 шт. Качество видео отличное, намного лучше многих одноклассников.

Так, а почему было 2 таких уже? Что-то ломалось или какая проблема замен?

У одного был слабый писк в ЗУ, вернул по гарантии через 6 мес. использования. Покупал его за 5600, он был без GPS, когда возвращал такой же с GPS стоил 5300.
Причина возврата второго была так же потеря в цене, взамен взял уже FD8. Со вторым тоже какие то слабые щелчки в ЗУ. На работу регика никак не влияли звуки в ЗУ, но дешевели они сильно за пол года, пришлось менять их)


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #698 : 15 Мая 2015, 20:20:00 »
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174634/videoregistrator-advocam-fd7-profi-gps тоже неплохой вариант

Отличный вариант. У самого таких было 2 шт. Качество видео отличное, намного лучше многих одноклассников.

Так, а почему было 2 таких уже? Что-то ломалось или какая проблема замен?

У одного был слабый писк в ЗУ, вернул по гарантии через 6 мес. использования. Покупал его за 5600, он был без GPS, когда возвращал такой же с GPS стоил 5300.
Причина возврата второго была так же потеря в цене, взамен взял уже FD8. Со вторым тоже какие то слабые щелчки в ЗУ. На работу регика никак не влияли звуки в ЗУ, но дешевели они сильно за пол года, пришлось менять их)

А по качеству норм? Ну так то отлично! Тогда надо брать?? ;) и если что через пол года по гарантии сдать)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #699 : 16 Мая 2015, 20:28:32 »
http://www.dns-shop.ru/catalog/i174634/videoregistrator-advocam-fd7-profi-gps тоже неплохой вариант

Отличный вариант. У самого таких было 2 шт. Качество видео отличное, намного лучше многих одноклассников.

Так, а почему было 2 таких уже? Что-то ломалось или какая проблема замен?

У одного был слабый писк в ЗУ, вернул по гарантии через 6 мес. использования. Покупал его за 5600, он был без GPS, когда возвращал такой же с GPS стоил 5300.
Причина возврата второго была так же потеря в цене, взамен взял уже FD8. Со вторым тоже какие то слабые щелчки в ЗУ. На работу регика никак не влияли звуки в ЗУ, но дешевели они сильно за пол года, пришлось менять их)

А по качеству норм? Ну так то отлично! Тогда надо брать?? ;) и если что через пол года по гарантии сдать)

По качеству норм, если бы в цене так сильно не упал, то я бы его оставил. :)