Автор Тема: Пьяных водителей предлагается лишать прав пожизненно.  (Прочитано 8841 раз)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
В России придумали новое наказание для любителей сесть за руль машины после "принятия на грудь". Общественная организация "Антиалкогольный фронт" планирует внести на рассмотрение депутатов проект, согласно которому водитель, пойманный за рулем в нетрезвом состоянии, лишается прав пожизненно.

Организация планирует выйти с таким предложением в сентябре. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что наша страна является одним из лидеров по количеству ДТП, уступая Украине и Египту. Так, в прошлом году около 12 тысяч аварий произошло по вине пьяных водителей. "Первый раз оказался за рулем пьяным - случайность, второй раз - еще не система, ну а третий - это злостный рецидив. Доверять такому ездоку руль и дальше – преступление. Мы считаем, что нужны более решительные действия", - заявил председатель организации Евгений Буянов.

Предложение "Антиалкогольного фронта" – далеко не первое. Призывы лишать прав пожизненно звучали в Госдуме и ранее, но, как известно, дальше слов дело не пошло. "Пролоббировать эту идею в Госдуме сложно. Поэтому мы решили написать премьеру и президенту - пусть проконтролируют", - делится Буянов подробностями проекта.

Представители Государственной думы пообещали со всей серьезностью подойти к рассмотрению вопроса. "Проблема очень серьезная и заслуживает анализа. Надо изучить статистику, опыт двухлетнего лишения права управления транспортным средством, разбираться, почему наказанные лишением прав водители вновь оказываются за рулем. Мировая практика идет по такому пути, что за езду в состоянии алкогольного опьянения грозит уголовная ответственность вплоть до тюремного заключения", - прокомментировал инициативу председатель комитета Госдумы по законодательству Владимир Плигин.

Впрочем, как показывает практика, отсутствие прав далеко не причина отказываться от поездок на автомобиле. Автовладельцы в России зачастую лишаются прав по решению суда на десятки лет, что не мешает им все так же пользоваться машиной.

Глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев считает, что такая мера не поможет действительно снизить количество пьяных за рулем. По его мнению, чаще всего позволяют себе "выпить и поехать" те, кто способен избежать ответственности. А для простых автовладельцев любое ужесточение ответственности за нарушение ПДД ведет к увеличению взяток на дорогах. Бывший глава ГИБДД, а ныне член Совета Федерации Владимир Федоров уверен, что в России надо сначала добиться европейского уровня общественного контроля. "Расстреливать пьяниц - преждевременно, сажать в тюрьму - бесполезно, мы уже проходили это в советское время. Европа внедряет антиалкогольные изобретения — встроенные в зажигание автомобиля тестеры. А нам лучше постараться для начала достигнуть их уровня общественного контроля — в России он пока на нуле", - цитирует издание Федорова.

В настоящее время за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения карается лишением прав на срок от 1,5 до 2 лет.


http://autorambler.ru/journal/events/30.08.2011/560969857/
« Последнее редактирование: 30 Августа 2011, 16:34:49 от alorr »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
http://autorambler.ru/journal/events/30.08.2011/560969857/

не в нашей стране такие законы принимать, пить меньше не станут, а как мера повышение ценника - факт.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
не в нашей стране такие законы принимать

Волков бояться в лес не ходить...

P.S.: Жду, когда наконец примут закон об обязательном остреле скутеристов (для непонятливых - шутка). Но делать с ними что то надо - эти безумцы стали настоящей проблемой на дорогах. И для себя и для других.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
страна идиотов во главе с Медведевым и его медведями,думал 0 промилле сделал пить перестанут?да никогда!а вот если сердечник выпил корвалол так что ему теперь за руль не садиться? с*ка бред

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
+100500 предидущему оратору.
квас, кефир, заболевания ЖКТ(повышенная щёлочность), корвалол и ещё куча причин наличия какого-то процента алкоголя.
и всх под нож?!?! ;D >:( :-\

Оффлайн serega111

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
речь вроде идет именно о пьяных водителях..
а не 0,003 промилле от кефира

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Голосуй за Единую России и удивляйся каждый месяц безумным законам и новым налогам  :D
ребят, скоро выборы в госдуму ;)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Голосуй за Единую России ...

Голосуй не голосуй, все равно получишь... известно что.

Всё давно проголосовано за вас. :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Голосуй за Единую России ...

Голосуй не голосуй, все равно получишь... известно что.

Всё давно проголосовано за вас. :)
вот только не нужно плодить безразличие . из за таких "агитаторов" - медвепутам намного проще живется в соедних темах уже объяснялось почему все-таки нужно голосовать

по теме. инициативу полностью поддерживаю
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 01:10:12 от Aiden »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Хорошая инициатива, НО! только , если лишение будет, к примеру на второй раз.... и где то 0.6 промили...
Просто лишаться прав на ВСЮ жизнь за вчерашний перегар (0.1 промили).... бред...

p.s. однако, такой строгости нет даже в Европе... не те это методы... кому пить он и будет пить...

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
в целом инициативу поддерживаю, но если посмотреть с другой стороны через год у гайцов жезлы будут с кристаллами сваровски, и толчки дома из белого золота :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
а за незаконную остановку автомобиля, гайцов увольнять, без права работать в гос.структурах с конфискацией имущества, не меньший бред
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
ну конечно сейчас набегут сочувствующие, мол как же так... "жинарожаед!!!" или "свадьбаже!!" и тд и тп.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
ну конечно сейчас набегут сочувствующие, мол как же так... "жинарожаед!!!" или "свадьбаже!!" и тд и тп.
т.е. спикуляцию законом ты даже не предполагаешь?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
ну конечно сейчас набегут сочувствующие, мол как же так... "жинарожаед!!!" или "свадьбаже!!" и тд и тп.
т.е. спикуляцию законом ты даже не предполагаешь?
даже более того, в законе НЕЛЬЗЯ учитывать злоупотребление этим самым законом. закон априори - обязателен для исполнения, его злоупотребление является нарушением, и карается в соответствии с иным законом. да, нужно обеспечивать его выполнение, но это уже другая песня. начинать все равно нужно с издания закона. точнее как, в тексте закона должны присутствовать механизмы его исполнения, но ни в коем случае при законотворчестве нельзя исходить из того что закон исполняться не будет. такая позиция нивелирует ЛЮБУЮ законотворческую инициативу.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 06:22:45 от Aiden »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
это утопия, к реальности никакого отнлшения не имеет. Запретить легче всего, но мне кажется, что пьяного и отсутствие вод.удостоверения не остановит, сядет за руль и натворит дел. Алкоголизм болезнь, запретами проблему не решить. Вкурсе сколько стоит спортом заниматься? по-большому счету всем плевать на социальную составляющую жизни. Начинать надо с этого.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
это утопия, к реальности никакого отнлшения не имеет.
нужно ставить высокую планку, чтобы было к чему стремиться, нельзя в законах учитывать раздолбайство и коррупцию - нужно с ними бороться!
Запретить легче всего,
к сожалению, не так уж легко, (раз до сих пор этот закон не принят) видимо в думе лоббируют интересы пьяных раздолбаев у которых раз в год но бывает. ну или бояться бунта этих раздолбаев, хотя о чем это я...боятся?)))
но мне кажется, что пьяного и отсутствие вод.удостоверения не остановит, сядет за руль и натворит дел. Алкоголизм болезнь, запретами проблему не решить.
есть такое понятие - преступное поведение, так вот теоретически любой закон может быть нарушен. При каких внешних факторах, другой вопрос - для этого и существует вилка санкций от и до - для каждого конкретного случая. то что гибдд берет взятки, это не закон виноват - это с ЛЮДЬМИ надо разбираться и работу воспитательную проводить - кнутом, пряником, штрафами, лишениями, да чем угодно. То что чиновники берут взятки, опять же не закон виноват. Наличие преступников, людей не желающих исполнять законы не должно мешать законотворчеству. как закон ни подстраивай - преступное поведение в любом случае будет иметь место, для этого как раз и существуют правоохранительные органы - это их хлеб. другими словами, преступность существует не в силу специфики законов, а вопреки им.
Вкурсе сколько стоит спортом заниматься?
вкурсе. недорого. тот же самый экспресс сейчас 6тыр. в год стоил. но я туда 7 мес отходил за 2500 и сейчас 2 мес - бесплатно - подруга подарила за ненадобностью... это я к тому что лузер всегда будет оправдания искать. а ведь никто не мешает просто банально бегать, ходить на турники, брусья - все это есть во дворах и денег вроде за это еще не берут.
по-большому счету всем плевать на социальную составляющую жизни. Начинать надо с этого.
на желание некоторых личностей гулять, плясать, бухать, водить - плевать. пусть за решеткой сидят. ничто не может служить оправданием пьянки, тем более за рулем.
кстати, у меня родственника за это дело лишили прав. я считаю правильно сделали, у него молодая жена, и маленький ребенок... все это псевдо-русский менталитет блин.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 09:19:17 от Aiden »

Оффлайн Dober

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 112
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Голосуй за Единую России и удивляйся каждый месяц безумным законам и новым налогам  :D
ребят, скоро выборы в госдуму ;)



///gg

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Знаю не одного человека, которые придерживаются мнения "лишили, ну и пусть, все равно поеду". Т.е. им все равно, лишат их или нет, они и дальше буду ездить. А если рассматривать принятие этого закона, то каково будет его исполнение? Как с "ремнями безопасности"? Посмотрите на сотрудников "Гибдд". По новым поправкам они обязаны пристегиваться как в городе, так и за его приделами. Кто-нибудь, хоть одного сотрудника с накинутым ремнем безопасности видел??? И после этого они останавливают с фразой "У Вас не пристегнут ремень безопасности".
В общем цена взятки за "алковод" просто поднимется и все. Сотрудники и высшие чины как ездили под %, так и будут. Богатые также будут "отстегивать". А выпивающие "смертные" (речь о оставшемся после "вчерашнего") останутся без прав. Будут ездить без них и "отстегивать" за это.

P.S. Aiden Вам не составит труда "открыть" Ваш возраст?

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Знаю не одного человека, которые придерживаются мнения "лишили, ну и пусть, все равно поеду". Т.е. им все равно, лишат их или нет, они и дальше буду ездить.
вот таких уже надо сажать. честно. это в юриспруденции называется как? правильно - рецидив. соотв - максимальная "вилка"

А если рассматривать принятие этого закона, то каково будет его исполнение? Как с "ремнями безопасности"? Посмотрите на сотрудников "Гибдд". По новым поправкам они обязаны пристегиваться как в городе, так и за его приделами. Кто-нибудь, хоть одного сотрудника с накинутым ремнем безопасности видел??? И после этого они останавливают с фразой "У Вас не пристегнут ремень безопасности".
блаблабла.... речь в теме не о сотрудниках гибдд. (думаю в процентном соотношении % дтп у них гораздо ниже)
В общем цена взятки за "алковод" просто поднимется и все. Сотрудники и высшие чины как ездили под %, так и будут. Богатые также будут "отстегивать". А выпивающие "смертные" (речь о оставшемся после "вчерашнего") останутся без прав. Будут ездить без них и "отстегивать" за это.
пусть по прежнему будут взятки, пусть "верха" так и останутся безнаказанными...
целью закона не является перевоспитание общества и изобличение его грехов. нет. для этого есть другие законы, органы, институты.
главное что основной массе все же придется считаться с законом, а это чего то да стоит. дороговато будет денюжку отстегивать, или связей не хватит. а мент лишний рас поостережется от левого водилы денюжку брать, вот тебе и психология - а из нее и статистика. даже такой результат лично меня уже устроит, не думаю что основной процент дтп составляют "блатные". просто на ютуб выкладывают то что интересно смотреть и обсуждать - кому интересно обсуждать забухавшего тракториста Пупкина из Верхнего Соплежуйска? вот и складывается впечатление что основные нарушители это Михалков без мигалки и черноглазые братья с Кавказа.
П.С.хотя да, зависть - штука страшная, как же так взяточник купит жене 3 шубы вместо 2... но ведь не за ваши же деньги в конце концов (ну по крайней мере надеюсь на это)
П.П.С
P.S. Aiden Вам не составит труда "открыть" Ваш возраст?
23.юрфак.стаж работы по специальности 2 года
« Последнее редактирование: 31 Августа 2011, 10:35:14 от Aiden »

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Немного отступив от темы обосную вопрос про возраст. Никаким образом не считаю что в 23 человек думает "на изнанку". Вопрос был ради личного любопытства ;-)

Вернемся к теме: Ютуб? "Блатные" только там? Посмотрите на наши улицы. Этого уже достаточно, чтобы видеть что происходит. "Блатные" не только "выложены" на ютуб, они у нас в городе 8-)
Конечно никто не ведет статистику, а жаль. Т.к. мое мнение, происшедшие дтп с "алководом", это 75% "блатные", которые считают что деньги решают все и им все можно, 20% "алкота" из деревень, которые и прав то зачастую не имеют, и 5% остальные.

Сейчас мы говорим о пожизненном лишении, что это "спасет" общество. А от кого закон спасет общество? От самого же общества? Вопрос про ремни был поднят в сравнение. Мысль рядового гражданина: Ах, ему можно, а почему мне нельзя. Так же и про "опьянение". (Кст, мы почему-то конкретизируем тему, говоря о "алководах", а как же "нарководы"?)

Ужесточение законодательства это не выход, это утопия. Именно туда и идет наше общество.
Ну и в завершение: Согласен что наказание должно быть, и более суровое чем от 1.5 до 2-х, но только сначала нужно создать механизм регулирования, изменить мысли общества и само общество. А сейчас каждый закон - абсурд. Особенно смешно, когда закон поддерживают сами "не законопослушные" граждане, коими являются почти все жители РФ :) Спросите каждый себя, Вы живете по законам? Во внимание принимается все, до "магнитов" на счетчиках, до установки брызговиков "Спарко" на авто (они не по ГОСТу) и т.п. Хотим сохранить себя и своих детей, так надо менять жизнь и себя.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
по поводу блатных - ехал вчера из МСК еду 140 , обгоняет меня инфинити - он примерно 180 ехал и улетает в точку - его тормозит дпс ,я мимо них проезжаю и тутже этаже инфинити пролетает опять)) вот как так? он даже минуты сними не поговорил)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
вкурсе. недорого. тот же самый экспресс сейчас 6тыр. в год стоил. но я туда 7 мес отходил за 2500 и сейчас 2 мес - бесплатно - подруга подарила за ненадобностью... это я к тому что лузер всегда будет оправдания искать. а ведь никто не мешает просто банально бегать, ходить на турники, брусья - все это есть во дворах и денег вроде за это еще не берут.
Тренажерный зал - это не весь спорт. Ближайший ко мне тренажёрный зал - Новое Время - 1500р в месяц, это дорого для самого дешевого вида спорта.
В нашей стране можно принять любые законы, соблюдаться они будут по-русски, а всё твоё благочестивое мнение о законах и их соблюдения - фарс, не надо лукавить, сам прекрасно понимаешь о чём идёт речь, пользы от этого закона не будет никакой.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
по поводу блатных - ехал вчера из МСК еду 140 , обгоняет меня инфинити - он примерно 180 ехал и улетает в точку - его тормозит дпс ,я мимо них проезжаю и тутже этаже инфинити пролетает опять)) вот как так? он даже минуты сними не поговорил)
хахах.. с юга когда ехали, по трассе несколько точно таких же экземпляров встречалосъ   :D
то и дело нас обгоняли)))

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
выбирая из двух зол, уж лучше так как есть, чем без законов вообще.

Оффлайн Liderr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
  • Нет проблем, бывают неправильные решения!
    • Просмотр профиля
не в нашей стране такие законы принимать, пить меньше не станут, а как мера повышение ценника - факт.
Это истина! Хотя я бы начал с тех, кто ценник повышают. Так сказать, искоренять зло у источника
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.