Автор Тема: Sony NEX-VG10  (Прочитано 4279 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Sony NEX-VG10
« : 31 Июля 2010, 15:00:27 »
Ну вот представлена действительно ценная и качественная вещь от компании Sony. NEX-VG10
Обзоры:
http://www.imaging-resource.com/PRODS/NEXVG10/NEXVG10A.HTM
http://dpreview.com/news/1007/10071401sonynexvg10e.asp

Видеоролики:
Ролик от Sony


Сравнение картинки с бытовой Sony CX550(размер матрицы 1/2.9"),съёмка скейтбордера,видео в сумерках и как Цейсс 85ый рисует на видео.


Видео с разными стеклами:
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #1 : 31 Июля 2010, 17:14:55 »
Великолепная камера, и цена наверно заоблачная(
На такую можно хоть фильмы снимать...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #2 : 31 Июля 2010, 17:24:24 »
Достаточно забавный экземпляр причем как для фотосъемки так и для видео 1920х1080. Давайте посмотрим правде в глаза, эта модель поступит в продаже примерно в сентябре этого года и стоимость данного экземпляра я в нете пока не нашел, зато нашел характиристики и самое печальное это чувствительность 11 лк. Простите, но на данный момент видеокамеры обладают наибольшей чувствительностью, а вот демонтрация видео это не показатель, нужно делать сравнение с уже выпущенной моделью. Конечно сони сделали хороший прорыв в области видео приблизив его к фото )) но поживем увидим, что нам сможет предложить данная компания в дальнейшем или конкуренты опять на пятки наступят.))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #3 : 31 Июля 2010, 20:42:59 »
Достаточно забавный экземпляр причем как для фотосъемки так и для видео 1920х1080. Давайте посмотрим правде в глаза, эта модель поступит в продаже примерно в сентябре этого года и стоимость данного экземпляра я в нете пока не нашел, зато нашел характиристики и самое печальное это чувствительность 11 лк. Простите, но на данный момент видеокамеры обладают наибольшей чувствительностью, а вот демонтрация видео это не показатель, нужно делать сравнение с уже выпущенной моделью. Конечно сони сделали хороший прорыв в области видео приблизив его к фото )) но поживем увидим, что нам сможет предложить данная компания в дальнейшем или конкуренты опять на пятки наступят.))

Объектив, вроде как анонсируют 2000$ в США, 2000 евро в Европе, это камера + объектив. Отдельно тушку врядли продавать будут.
По чувствительности:
Во втором ролике посмотри на сцены ночного города, не могу сказать, что всего 11 люкс.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010, 22:17:02 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #4 : 31 Июля 2010, 21:30:20 »
Во втором ролике посмотри на сцены ночного города, не могу сказать, что всего 11 люкс.

Вот и я про то, а картинки показывают совсем не плохие.
Характеристики этой модели можно посмотреть тут
В комплекте с NEX-VG10 поставляется объектив Sony E 18-200 мм с оптической стабилизацией изображения. риентировочная цена заявлена на уровне $2000. источник  что для одноматричной камеры очень неплохо, видино не за горами выход 3-х матричной модели

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #5 : 31 Июля 2010, 21:35:38 »
Цитировать
-Матрица ~1/2 , в ней 14 МП, из них рабочих для видео ? не нашел данных, но судя по картинке ХДВ ~2МП. Получается рабочая матрица 1/14. Может отсюда 11 люкс?
Цитировать
Лишние пиксели используются для стаба, для усиления чувствительности(там же заявлено усиление до+27, из них рабочие будут примерно+18). Чувствительность в люксах считается без усиления, так что примерно на 2-4 люкса должна вытягивать.

Вот выдержка из разговоров о камере, ты немного больше в этом понимаешь, я больше по фото :) Разжуй, не могу понять. Зачем нужны 3 матрицы в камере такого уровня?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #6 : 31 Июля 2010, 22:37:03 »
Вот выдержка из разговоров о камере, ты немного больше в этом понимаешь, я больше по фото :) Разжуй, не могу понять. Зачем нужны 3 матрицы в камере такого уровня?

Ну как бы картинка формируется по другому и этим можно добиться более лучшей передачи полутонов, а соответственно и динамический диапазон изображения. Остается подождать осени и почитать отзывы счастливых обладателей сего девайса.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #7 : 31 Июля 2010, 22:52:57 »
Вот выдержка из разговоров о камере, ты немного больше в этом понимаешь, я больше по фото :) Разжуй, не могу понять. Зачем нужны 3 матрицы в камере такого уровня?

Ну как бы картинка формируется по другому и этим можно добиться более лучшей передачи полутонов, а соответственно и динамический диапазон изображения. Остается подождать осени и почитать отзывы счастливых обладателей сего девайса.

не вижу смысла сравнивать 3 матрицы в ~2мпикс и эту матрицу, она КМОП, а 3-х матричные обычно CCD
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Sony NEX-VG10
« Ответ #8 : 31 Июля 2010, 23:31:53 »
не вижу смысла сравнивать 3 матрицы в ~2мпикс и эту матрицу, она КМОП, а 3-х матричные обычно CCD


Sony сейчас сильно развивают технологию с матрицами CMOS, например в HXR-NX5E три 1/3-дюймовых CMOS матрицы ClearVid с технологией Exmor. И уже выпушен целый ряд камер с подобной матрицей причем 3хCMOS