Автор Тема: Выбор зеркального фотоаппарата  (Прочитано 38090 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Уже месяц решаю что выбрать, бюджет 30т.р., остановился на sony a300 с двумя объективами, знаю, что объективы слабые, но на большее пока не способен. А350 с 14мп на ссд матрице не хочу, слабо верю, шумов выше крыши. С лайв-вью альтернативы пока нет. Что хочу от него: макро(это после покупки sigma af 105 mm f/2.8 ex dg macro), пейзаж(на отдельный объектив денег жалко). Никоны смотрел, lv нет, сигмы радуют, матрицы хорошие. Жду советов и критику
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 08:24:41 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #1 : 16 Мая 2008, 16:56:09 »
а зачем тебе лайввью? особенно в тушке в которой нет поворотного экрана?я что-то сильно сомнваюсь что в зеркалках ставят поворотные экраны. Далее...раз у тебя есть уже макрушник,стало быть уже начало то положено?
ну вот и добирай под свой макрушник систему))) (обычно делают правда наоборот :). Вообще,мое мнение,есть 2системы и это Канон да Никон. остальное от лукавого...Я выбрал Канон. И самый правильный и банальный совет - выбирай не тушку с лайв вью или еще там какой херью, а стекла к ним. Вот где тебюе покажется стекла лучше и ПРОЩЕ их ДОСТАТЬ!!!  - вот эту систему и выбирай. а все эти попсовые примочки - они у всех есть или через полгода будут, вопрос - нужны ли они так сильно ,как тебе это сейчас кажется.
   Кстати, я может быть скоро буду продавать свой Канон400кит. буу просить 18тыщ. практически новый. полгода и гарантии еще полтора. а Кит нужен тем, кто еще не знает какие фокусные ему более по душе. и не такое уж оно и Г. (смотря с чем сравнивать и за какие деньги) вот как то так..
« Последнее редактирование: 16 Мая 2008, 17:00:31 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #2 : 17 Мая 2008, 09:20:49 »
Экран там действительно поворотный, для макро в самый раз. Лв считаю нужен. Жду продажи в никсе, обещали комплектацию "х". Макро объектив еще не покупал, решаюсь в выборе, штука не дешевая.
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 08:25:43 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #3 : 17 Мая 2008, 09:42:18 »
а ты вот прикинь, макрообъективы это примерно около 100 и больше на конце....вот и какова минимальная дистанция съемки....у нашего 100мм это 31см. ну да ладно...думай сам. если уж захотелось даблкит хороший , посмотри на пентакс. там это как раз есть. но есть проблема с покупкой оных. зато оптика у пента очень приличная и тушки очень недорогие.
http://www.kenrockwell.com/tech.htm
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #4 : 17 Мая 2008, 23:26:55 »
Да ну, сигмавский см. выше, дистанция 3,5 см, и это за 12500р., сони в расчет не беру, они еще круче. Двойной кит с разницей в 6тр, я осознаю что не фонтан, зато будет чем снимать. Были бы деньги, не раздумывая а700 купил бы, с кмоп матрицей. Пентакс я как и Кэнон забыл и вспоминать не хочу. Стабилизатор хочу ценный и прошивку раз в месяц менять - рак мозга. Видоискатель темный, матрица кусками, дд хрен пойми, вроде можно, да не то. Не мое, не лежит в руке. С таким же успехом я купил бы h9 и не заморачивался, гипер-зум. Снимает хорошо! Кэт, ты зум объективы юзал? Надо ли?
Пс видал линзы за 80 косарей, байонет А, с кмоп матрицей на 24 мп чума!
« Последнее редактирование: 22 Мая 2008, 08:28:05 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #5 : 18 Мая 2008, 02:26:14 »
А вообще дорогие они?
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #6 : 18 Мая 2008, 09:23:14 »
Смотря какой, есть боди за 15, а есть за 40, это без объектива. Объективы разные, смотря что снимать. Цены от 4 до 100. Вариантов куча.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Fla§h

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #7 : 18 Мая 2008, 11:13:00 »
Ох и ничего себе разброс цен).
P.s.: для запечатления людей в неочень освещённых местах..
....а мне..просто хорошо по жизни....relax ....

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #8 : 20 Июня 2008, 19:06:06 »
См. качество зеркалок. 7740-07742-17744-27746-37748-4
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 19:09:13 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #9 : 20 Июня 2008, 19:11:41 »
  из 3-х снимков какой твой - кошка? ... и тарпеда, наверное...
 ... какой разговор, отличные фотки
« Последнее редактирование: 20 Июня 2008, 19:14:10 от Mich »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #10 : 20 Июня 2008, 19:13:33 »
в каком-то faq прочитал, не помню дословно. Но принципиальное различие между цифрой и зеркалкой: когда поехал в отпуск с другом, снимали одни и те же здания, деревья и прочее. Я распечатал свои фото, мне очень понравились. Но когда я увидел фотографии друга, у него зеркальный фотоаппарат, я понял, что значит мыло. На моем видна кирпичная стена, на зеркальном же виден каждый кирпич в отдельности, как и с деревьями, никакой гущи, каждый лист отдельно. Смотрите фотки и надеюсь увидите различие.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #11 : 20 Июня 2008, 19:17:25 »
  из 3-х снимков какой твой - кошка?

к сожалению, я зеркалку себе так и не купил, финансы и еще раз финансы, выложил фото разнообразные, разные модели, разные объективы, у меня ща мыло, не плохое, но мыло. См. галерея
http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=4016
http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=170
http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=173
http://portal.orn/index.php?ind=gallery&op=foto_show&ida=175
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #12 : 20 Июня 2008, 19:26:23 »
Но принципиальное различие между цифрой и зеркалкой:
...Это шумы ! С современной зеркалкой имеем рабочие ISO 800-1600 , с мыльницами до ISO 400 (В квартире без вспышки и без мазни на фотке) . Это раз. Два - Сменные объективы - можно покрыть гораздо больший диапазон рабочих рабочих отрезков (за большие конечно деньги) . Три - малая ГРИП , которую принципиально не получить на маленькой матрице .
чесслово, нихрена не понял что ты сказал, о чем, к чему?? Зачем? Исо причем? Я смысла поста вообще не понял, сам-то хоть понял?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #13 : 20 Июня 2008, 19:32:49 »
Я уцепился за мои требования, пока никто им, кроме сони не отвечает, разве что жду и надеюсь сигма выпустит с ЛВ, макро меня привлекает куда больше, чем все остальное. Спорил долго и много, Канон не прельщает, никон, над этим думаю серьезно. Время покажет, хотел же 50т.р а350 с 2-мя объективами, на первое время, потом макро сигма для сони купить 12,500 р. А теперь уже задумываюсь над а700. Но тут сигма выводит линейку зеркалок. Я в замешательстве.
п.с. мой опыт подсказывает, высокие исо не нужны, если только освещения мало, я же снимаю днем и на солнце. Остальное фотошоп
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Mich

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #14 : 20 Июня 2008, 19:33:03 »
  Нам всем чего-то очень хотца, другой вопрос - для чего? купить дорогую игрушку, месяц другой поснимать местные красоты, а потом увековечивать физии подвыпивших друзей? Возможность серьёзно увлечься тож вариант, но.... я тож мечтал поменять (когда-нибудь)) свою мыльницу на относительно недорогую зеркалку. Теперь думаю, что практичней будет потратить эти бабки на видео.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #15 : 20 Июня 2008, 19:34:47 »
"экранчег" тут причем? для макро необходим, телевиком снимать через глазок можно, а муху, это уже проблема
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #16 : 20 Июня 2008, 19:39:42 »
  Нам всем чего-то очень хотца, другой вопрос - для чего? купить дорогую игрушку, месяц другой поснимать местные красоты, а потом увековечивать физии подвыпивших друзей? Возможность серьёзно увлечься тож вариант, но.... я тож мечтал поменять (когда-нибудь)) свою мыльницу на относительно недорогую зеркалку. Теперь думаю, что практичней будет потратить эти бабки на видео.
Ну как сказать, снимков порядка 20000, на мыле, интересно. Для чего? Для кого? Да для себя. Приятная эта вещь - снимать то, что хочется и то, что нравится. Зеркало покупают не для пьянок, ну мох кто вые...ся, для меня это кадр, который мне нравится, я ухватил его, и он в мое памяти. Это уже философия. Зачем снимать? Да затем, что нравится.

П.с. мож кто знает, как снимать рыб за стеклом аквариума, не получается.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Slepoi MASTER

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Карма: +36/-0
  • Я ТЕБЯ ВИЖУ !
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #17 : 20 Июня 2008, 19:41:48 »
Скажите пожалуста! Что такое ISO? На что сей параметр влияет? В чем суть его?
...color]

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #18 : 20 Июня 2008, 19:42:56 »
Я уцепился за мои требования, пока никто им, кроме сони не отвечает, разве что жду и надеюсь сигма выпустит с ЛВ, макро меня привлекает куда больше, чем все остальное. Спорил долго и много, Канон не прельщает, никон, над этим думаю серьезно. Время покажет, хотел же 50т.р а350 с 2-мя объективами, на первое время, потом макро сигма для сони купить 12,500 р. А теперь уже задумываюсь над а700. Но тут сигма выводит линейку зеркалок. Я в замешательстве.
п.с. мой опыт подсказывает, высокие исо не нужны, если только освещения мало, я же снимаю днем и на солнце. Остальное фотошоп
Выбирая зеркалку выбирают не столько конкретную тушку , а сколько байонет и парк объективов к нему.
С Canon мы имеем огромный парк оригинальных объективов + сторонние производители ( Sigma , Tamron) . + Достаточно передовая матрица. У Sony - гораздо хуже с объективами . Матрица тоже шумнее. Sigma - очень своеобразная матрица Foveon X3 которая уступает обычным "Баеровским" матрицам . Это факты. А так конечно на вкус и цвет ;)
Ну все же у канона матрица кусками, у сони литая. У сони есть все, что мне нужно, эти расстояния я мерить не собираюсь, минолтовские подходят, сигма делает, карл Цейз делает, Сони ориг. тоже можно найти. Куда дальше? Для маньяков канон? 300 моделей аппаратов, 850 объективов. Нах надо?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #19 : 20 Июня 2008, 19:44:38 »
Скажите пожалуста! Что такое ISO? На что сей параметр влияет? В чем суть его?
ну если по-простому, без науки, то если у тебя светло при съемке, то исо ставь меньше, а если темно, то больше. Как правило, чем больше исо, тем больше шумов. Но опять же смотря с рук снимаешь, со штатива, какова выдержка.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #20 : 20 Июня 2008, 20:06:22 »
Ну все же у канона матрица кусками, у сони литая. У сони есть все, что мне нужно, эти расстояния я мерить не собираюсь, минолтовские подходят, сигма делает, карл Цейз делает, Сони ориг. тоже можно найти. Куда дальше? Для маньяков канон? 300 моделей аппаратов, 850 объективов. Нах надо?
Про куски чесслово первый раз слышу . :) Кстати даже если и так , то как это влияет на потребительские качества устройства ? :) Если ты нашел для себя нужные объектива в интересующей тебя системе - молодец . Нах надо ? - Кто то все же не может найти нужный объектив с нужным диапазоном и соотношением цена\качество , все таки "больше" это лучше чем "меньше" .
Здраво рассуждаешь, похвально. Куски, было много моделей канона, где видны границы снимков, сразу говорю, я не снимал, я не знаю, но стоит учесть, заряд моделей с пластиковыми объективами, тоже не шаг вперед. Воровать запатентованную технологию, выпускать модели, а потом через суд отзывать обратно, опять же не вариант. Канон упал ниже некуда, не смотря на разнообразие моделей и всего прочего. Стэди шот видел на сони? Одно это стоит внимания. Сигма не торопится, а жаль. А700 хотел бы, да слишком дорого, хотя качество изумительное.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #21 : 20 Июня 2008, 20:07:47 »
У Sony - гораздо хуже с объективами .
ты первый, от кого это слышу
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #22 : 21 Июня 2008, 15:59:09 »
Holy_war ===Давай потрещим с тобой по поводу фотиков...ибо я уже по постам понял, что ты вроде бы имеешь к ним отношение)))
чем снимаешь? и давно ли7 НУ И БАНАЛЬНЫЙ ВОПРОС  - ЧТО СНИМАЕШЬ?
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #23 : 02 Июля 2008, 09:36:15 »
Ну вот и купил я сие чудище. Ничего пока не понятно, как научусь, выложу то, что отснял. Жаль китовый объектив не очень хорош.
Плюсы: стабилизация как и ожидал, Лайв Вью, порадовало расположение кнопок, все довольно эргономично.
Минусы: китовый объектив, надо покупать другой.
Об остальном подумаю и позже отпишусь.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #24 : 02 Июля 2008, 15:17:46 »
Попробовал аппарат, объектив действительно слабоват, надо покупать по-лучше. Выкладываю фотки, настройки наугад, т.к. опыта практически нет, только теория. Не понял как снимать падающую воду, мржет кто объяснит?

http://portal.orn/mkportal/modules/coppermine/thumbnails.php?album=41

нужно покупать макро объектив
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #25 : 02 Июля 2008, 23:07:39 »
а что тут ценить то?
фотографировать рыбок через стекло .... как то это уныло
когда кран фоткал, лучше б пыху убрал. к чему она там?
иди из дома то выйди... найди себе что то за пределами 4х стен
осваивай!
ты  там вроде соньку собирался брать?
стало быть соня у тебя?
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #26 : 02 Июля 2008, 23:17:16 »
Ну вот и купил я сие чудище. Ничего пока не понятно, как научусь, выложу то, что отснял. Жаль китовый объектив не очень хорош.
Плюсы: стабилизация как и ожидал, Лайв Вью, порадовало расположение кнопок, все довольно эргономично.
Минусы: китовый объектив, надо покупать другой.
Об остальном подумаю и позже отпишусь.
ск-ка такое чудо стоит?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #27 : 03 Июля 2008, 11:15:36 »
Осваиваю пока время позволяет, а на улице дождь, не особо разгуляешься. Пока только теория, диафрагма, выдержка, экспозиция, пробую, я не профи и даже не любитель, зеркалом пользуюсь впервые. Взял себе а300, по деньгам выше не прыгнул, надо брать объектив, советуют Тамрон или Цейз, но думаю надо консультироваться у специалиста, благо такие есть. Смотрел Минолтовские, штатники, интересно. Но надо выбирать конструкцию. Цены разные, пока теряюсь.
а300 кит взял за 24.000, один объектив. Cat, посоветовал не брать комплектный телевик, логично, что темный. За что ему выражаю благодарность. Время покажет, буду пробовать. Узнаю, что хочу от него. Главное начало положено.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #28 : 03 Июля 2008, 11:16:39 »
а что тут ценить то?

Это не сток, чтобы выкладывать шедевры или около того, взял впервые в руки и наснимал.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #29 : 05 Июля 2008, 19:37:53 »
http://www.pixel-peeper.com
вот тебе ресурс. смотри туда и думай...
http://www.kenrockwell.com
вот номер 2....изучай
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #30 : 14 Октября 2008, 08:44:04 »
хороший выбор ,имхо ... сам соню люблю,уж очень эргономика на альфах мне нравится(ну не только ето ) ,такое ощущение что аппарат в руку пиявится :D. Хорошо что послушал cat а и не взял комплект с двумя китами ,телевик просто хламавина :),просто лишняя трата денег. Сам очень долго выбирал между 450D и альфой 300 ,но появилась хорошая возможность и взял альфу... щастья полные штаны было :D, теперь компакт даже в руки брать не могу,зажрался блин))).

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #31 : 14 Октября 2008, 09:03:25 »
ну чтож..поздравляю с приобретением. удачных снимков!)))
как у вас там дела со стеклами то? в сонях-минольтах-цайсах?))) не сильно кусаются?:)
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #32 : 14 Октября 2008, 09:30:49 »
Цитировать
cat

спасибо:).

я пока китом стреляю , ибо недостаточно средств пока что на стекло ,да еще и особо не опредилился ,что именно нужно,пока только осваиваюсь... китом естесственно недоволен жутко ,но ето хороший урок для начинающих вроде меня...со временем понимаешь ,в чем его косяки(а их в данном случае ого -го... на длинных выдержках(15-30 сек) -мыло ,автофокус полнейшее безобразие :) ) и то что нужно будет дальше, хочется канешн какойнить цейсковский планарчик ,уж очень они резкие сабаки :D, но это мне далеко не по карману ,поэтому в ближайщем будущем подумываю а каком нибудь минолтовском бюджетном стеклышке ,что нить этакое универсальное 24-50 ,24-70 например ,ну и есстественно дырочку "по шырше" :D не более 3-ех... еще нравятся сигмы (что касается цвета) ...так что копим денюшку ,думаю головная боль мне обечпечена :D

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #33 : 14 Октября 2008, 09:35:08 »
ну чтож..поздравляю с приобретением. удачных снимков!)))
как у вас там дела со стеклами то? в сонях-минольтах-цайсах?))) не сильно кусаются?:)
Кусаются топовые линзы, очень кусаются, а набор более-менее можно подобрать, но тут уж от вкуса зависит. Правило просто - брать родное, никаких сигм, тамронов и токин :) ИМХО. Хотя в них есть неплохие варианты, но в конце концов приходишь к выводу, что родное лучше. А тут уж как деньги позволяют, нужен ли ADI протокол, великолепная буква G, что само за себя говорит. Я первым купил сони 50/1.4. Очень ленивый объектив, апертура такая, что гуляй не хочу, на сапоге есть еще получше 1.2, но надо ли, я себе ситуацию не представлю, чтобы реально помогло, хотя картинка будет совершенно другая. Второй это конечно пивная банка, minolta 70-210/4 beercan, в планах макрик ( о Боже, сони - 27т.р. :) ) замена ему минолта сотка версии D, хотелось бы и 85 и 135, но ограничусь цейзом 16-80, он будет тревелом. А там что Бог даст. Посмотрим, главное нет того дефицита, который предсказывали. Все можно получить прямо с доставкой до квартиры.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #34 : 14 Октября 2008, 10:23:25 »
[

я пока китом стреляю , ибо недостаточно средств пока что на стекло ,да еще и особо не опредилился ,что именно нужно,пока только осваиваюсь... китом естесственно недоволен жутко ,но ето хороший урок для начинающих вроде меня...со временем понимаешь ,в чем его косяки(а их в данном случае ого -го... на длинных выдержках(15-30 сек) -мыло ,автофокус полнейшее безобразие :)
А по-моему всегда и везде сплошное мыло, я не фанат попиксельной резкости, но кит это убожество, но он играет решающую роль, во-первый, научись и выжми из него все, во-вторых, поймешь какие ФР тебе нужны.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #35 : 14 Октября 2008, 10:34:55 »
Цитировать
аучись и выжми из него все, во-вторых, поймешь какие ФР тебе нужны.

этим я собственно и занимаюсь :)...все в процессе,я никуда не спешу

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #36 : 14 Октября 2008, 10:55:47 »
в любом случае, я чем смогу помочь, тем помогу, обращайся, в соню надо вникать
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #37 : 14 Октября 2008, 12:00:08 »
Господа, а где в Орле стеклышки покупаем?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #38 : 14 Октября 2008, 12:06:49 »
в Орле нигде нет, в победе на заказ, но я не брал, хочу воочию глядеть, а если поставкой, то moneyback 2 недели, по-другому как? Сигм вообще брака много из 10 если 1 выберешь, повезло.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #39 : 14 Октября 2008, 12:22:25 »
в орле не покупаю.
москва. и обдумываю забугорный вариант (кота в мешке)
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн ezzi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #40 : 14 Октября 2008, 14:03:20 »
Цитировать
в любом случае, я чем смогу помочь, тем помогу, обращайся, в соню надо вникать

уху,спасиб...заранее :D

Цитировать
но ограничусь цейзом 16-80

а чего именно за цейс ,если можно ссылочку ,там их вроде пару штук с такими ФР есть...ФР "самые ходовые" ,но дырка и цена интересует :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #41 : 14 Октября 2008, 14:11:43 »
Цитировать
в любом случае, я чем смогу помочь, тем помогу, обращайся, в соню надо вникать

уху,спасиб...заранее :D

Цитировать
но ограничусь цейзом 16-80

а чего именно за цейс ,если можно ссылочку ,там их вроде пару штук с такими ФР есть...ФР "самые ходовые" ,но дырка и цена интересует :)
убегаю на съемку))) цена в районе 27т.р. цейз с такими фр один такой SAL1680Z, на foto.ru, я смотрел в Олимпик Плаза, там их отдел. Клуб www.minolta-club.ru найдешь много всего полезного.
« Последнее редактирование: 14 Октября 2008, 14:16:26 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #42 : 28 Октября 2008, 01:25:57 »
Почему не рассматриваются предложения по Canon. Довольно приличная техника. За подобные деньги можно взять например 450-й и добавить к нему какую-нибудь оптику. Для дома для семьи будет вполне достаточно и штатника.

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #43 : 28 Октября 2008, 11:01:20 »
да я даже продать могу такое предложение! почему не рассматривается)) все рассматривается!
хорошая техника. так что если нужно....покупай
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #44 : 14 Апреля 2009, 19:51:31 »
Поделитесь опытом, чем лучше очищать объектив от следов воды, заляпанных пальцов, пыли и т.п. Пока (до покупки спецсредств) остановился на хорошо помятой туалетной бумаге + маленькая спринцовка для сдува остатков этой бумаги. (только не смейтесь - что было под рукой тем и воспользовался)  :)
 Просто совсем недавно приобрел себе камеру sony a300, а какими лучше средствами пользоваться для чистки объектива не знаю.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #45 : 14 Апреля 2009, 21:16:44 »
Я использую этот карандаш, никаких следов не остается, покупал в М-Видео, цена рублей 350. Не самый лучший карандаш, подробнее тут http://www.foto.ru/lenspen_lp-1.html. Вот тут выбор всякой всячины: http://www.foto.ru/category.php?id=648. Прежде чем чистить, лучше проконсультируйся. Если оптика дорогая, лучше всё же использовать защитный фильтр Kenko, покупал в Москве. Цена ~1000 рублей. Тут выбор - http://www.foto.ru/category.php?id=707 и тут - http://www.foto.ru/category.php?id=667.
26247-0
26249-1
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 21:23:49 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн TAndrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
    • Покупаете на AliExpress? Верните себе от 7% до 18% от покупок.
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #46 : 15 Апреля 2009, 00:12:43 »
спасибо, оптика не дорогая - китовская

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #47 : 15 Апреля 2009, 13:59:44 »
За все время использования ни разу не заляпал )))))
J2, как успехи в фото?)))))))

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #48 : 15 Апреля 2009, 20:27:55 »
За все время использования ни разу не заляпал )))))
J2, как успехи в фото?)))))))
Какие могут быть успехи? Удовольствие и только :) Хочется топовых объективов, но увы и ах, в принципе у многих схожая ситуация. Я фотографией деньги не зарабатываю, упаси Господь, но в основном фотографирую детей, скоро вылезут букашки, перейду на них :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Выбор зеркального фотоаппарата
« Ответ #49 : 15 Апреля 2009, 22:19:11 »
а мне довелось сегодня цветочки поснимать)))
еще не смотрел. но думаю..лучше чем раньше
ps
про карандаш - чистая правда. или используй нечто безворсовое(что угодно!)это из серии что под ркой. салфетки есть подобные в продаже .
ps
незалапать и не запылить объектив!!??? это ж как так можно если им пользоваться?))))
Велосипед и жену - не доверяй никому!