Автор Тема: Мотоцикл ДНЕПР  (Прочитано 4569 раз)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Мотоцикл ДНЕПР
« : 10 Мая 2016, 15:20:55 »
Как узнать, что шатунные вкладыши провернулись?  ;D ;D ;D

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #1 : 10 Мая 2016, 15:43:00 »
Как узнать, что шатунные вкладыши провернулись?  ;D ;D ;D
Не пугай, надеюсь ты не родственник "АСПЕКТа"?  ;D
Ну а если серьёзно, то первый в нашем городе, кто переварил ДНЕПР полностью под спорта, так это был я :) Начало положил Толик (это тот, который открыл магазин "мотомаг" на экране. Но у него не всё было так критично, как у меня. Моноамортизатор, два "соловских" глушителя под сиденьем, оптекатели и всё такое. Так что по мотоциклу ДНЕПР, если кому интересно, при наличии времени, могу даже рассказать, как усовершенствовать систему смазки, систему подачи топлива, полностью симметрично дозированную ну и так далее. Это то, что касается именно названия темы!

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #2 : 10 Мая 2016, 17:05:33 »
Сел бы вечерком и написал бы статейку по поводу всего этого, а то и две три  :good:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #3 : 10 Мая 2016, 17:51:34 »
Ну вечерком одним тут не отделаешься, а просто так писать ради того, чтобы кто-нибудь обязательно какие-нибудь гадости говорил-смысла не вижу. Хотя времена были очень даже интересные! Катания на мотоциклах, посиделки с гитарами...Мда, сейчас кажется такого нету.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #4 : 10 Мая 2016, 18:07:01 »
ну тут то не пиши, тут оно не надо.
а вот на оппозите и байкпосте - вполне и пригодится на фоне всплеска любви рукоблудов к нашему наследию)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #5 : 10 Мая 2016, 18:12:08 »
Я ж не знаю сколько там всего, по этому и сказанул. Вообще интересно было б почитать для развития. Я вот думаю написать статейку по своей теме оверклокинга , и соревнований в которых начал принимать активное участие
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #6 : 10 Мая 2016, 18:26:32 »
ну тут то не пиши, тут оно не надо.
а вот на оппозите и байкпосте - вполне и пригодится на фоне всплеска любви рукоблудов к нашему наследию)))
ну ради интереса собственного можно было б и написать. Но я не думаю, что кто-то будет переделывать под "спорт". Более распространено под "чоппер". А вообще в наше время становится всё меньше и меньше молодёжи занимающейся переделками. Легче купить какого-нибудь китайца и                          представлять себя байкером! :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #7 : 10 Мая 2016, 18:48:21 »
по просьбе супер пупер остряка отмечусь в данной теме!
его гложет ностальгия и писается кипятком от того что сейчас можно пойти и купить хороший мот и вполне не дорого на свой вкус, а не заниматься днепрами, ижами и прочей лабудой???
а расскажи по факту чего хорошего кроме ностальгии и истории на сегодняшний день осталось от  этих динозавров ???
газку поднавалил-давай двигло досвидания, запчасти пошел покупать-давай досвидания запасы совка исчерпаны
про диагностику вкладышей провернутых-ты сам как бы в теме ;D
про очередную ржаку типа купил себе современный и сразу байкер-это сразу пять :good:, не, надо купить дрова из детства или даже детства родителей и жить в гараже с гитаркой 8)
сколько у тебя пробег был в год на твоем супер переделанном чуде????
если что, то куча народа есть знакомых на современных мотах и пробег у них за сезон как у многих за календарный год на машине при минимуме потраченного времени на ремонт
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #8 : 10 Мая 2016, 18:56:38 »
Членомеры, форумчанин задал вполне конкретный вопрос.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #9 : 10 Мая 2016, 21:06:59 »
Да, как узнать?
Мне еще очень интересно как узнать что надо менять ДО того как провернуло ;D
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Мотоцикл ДНЕПР
« Ответ #10 : 10 Мая 2016, 22:00:41 »
Поофтоплю и я:





Правда это Уралы.
К вопросу о никчемности наших мотиков.

PS: одна из нереализованных "зуделок" - что-то переварить в интересное. Но.. быт не оставляет времени на творчество. Таким можно заниматься имхо либо в молодости бессемейной, либо на пенсии (
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016, 22:19:41 от Bargamot »