Автор Тема: Траблы с Мегафоном  (Прочитано 13421 раз)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Траблы с Мегафоном
« : 03 Февраля 2012, 13:05:21 »
Что-то в последнее время у Мегафона глюки начались, баланс не отображает, да и тарифицирует вроде криво. У всех так?

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #1 : 03 Февраля 2012, 13:14:38 »
ах вот оно что... у меня за несколько звонков внутри сети длительностью около минуты минуты сняли порядка ~ 60 руб.
сегодня хочу прогуляться в офис и узнать почему

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #2 : 03 Февраля 2012, 13:44:29 »
Что-то в последнее время у Мегафона глюки начались, баланс не отображает, да и тарифицирует вроде криво. У всех так?
У всех . Сохраняйте чеки за платежи. Нас переводят в Столичный филиал. Работы закончатся 5 февраля. Траблы тоже закончатся.
И деньги. Закончатся.
А никто не в курсе, почему так? Переводят в смысле.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #3 : 03 Февраля 2012, 13:53:09 »
ОФФ- но в целом в тему, хоть и про МТС, недавно и сын, и целая толпа коллег каким то образом налетели на списания: Контент по карману. От 170 до 300 р.
Мутная схема состоит в том, что никто не понимает как это произошло, не стар ни млад - ни здоровый взрослый мужик. Тупо начинают бабки снимать, в один день за какие то смски входящие - 20 р, в другой 70, в третий допустим через 5 дней 100. Как то абоненту стоит подымать бой колоколов, через звонки в абонку и емейлы в поддержку, странным образом через 10 минут бабос вертают с извинениями. Хотя мол это не в наших правилах, но в порядке исключения и т.д. Причем услуга в кабинете абонента никак не видна, запретить подобные вещи можно только через звонок или поход в офис.
Никогда раньше не парился по подобным вещам, но сейчас видно, что оПсосы порождают сами и порой искусственно поддерживают лохотроны.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #4 : 03 Февраля 2012, 14:43:58 »
Немножко тоже пооффтоплю.
Взял с одного сайта мобильной тематики.
"МТС. Оказывается, с некоторых пор на телефонном номере контактного центра (0890 с мобильного) появился сервис информирования о способе отказа от подписок. Для прослушивания информации через голосовое меню нужно выбрать пункт 1 («...а также отказаться от сообщений с коротких номеров»). Для «тотального» отказа от всех подписок предусмотрена команда *152*22#, после набора которой нужно выбрать пункт 3 (отказаться от всех подписок). Или пункт 2 (мои текущие подписки), но это для особо любознательных.

Билайн. Звонок на номер 0858 (черный/белый списки), и нажатие цифры 3 блокирует доступ ко всем четырехзначным коротким номерам, это годится в качестве простой инструкции для не желающих путешествовать по голосовым меню. SMS-сообщение со словом «СТОП» (без кавычек) на короткий номер 9105 должно остановить все действующие подписки. Естественно, сперва следует истребить подписное счастье, а уже потом блокировать доступ к коротким номерам.

МегаФон. Для отписки от всего бесценного контента без лишних заморочек можно отправить «ОТКЛ» (без кавычек) на номер 5051. Естественно, подключенная услуга «Стоп-контент» это сделать не даст, а отключить ее можно только через контактный центр. В этом случае проще попросить работника КЦ отключить все подписки."

Время-от времени лучше устраивать профилактику от блох.))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #5 : 03 Февраля 2012, 17:31:44 »
С каждого по 10-20 рублей, получится больше 100 млн. р доп. прибыли
Мегафон вообще - говноконтора, знаю не по наслышке)))
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #6 : 03 Февраля 2012, 18:32:05 »
GPRS тоже через проктолога вчера и сегодня работает.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #7 : 03 Февраля 2012, 18:44:37 »
С каждого по 10-20 рублей, получится больше 100 млн. р доп. прибыли
Мегафон вообще - говноконтора, знаю не по наслышке)))
Ну тогда на каком операторе сидеть если все воруют "развожу руками". есть мтс, мегафон и теле2. У каждого свои нюансы. МТС ворует у меня сильнее чем мегафон. Теле 2 взял чтобы звонить на теле2 и все. У мегофона подключал тариф где 5 копеек вроде за пол часа штоли. Тариф сказка..... давно было. Первое время все гуд, и смс и денег хватало. Через пол года уже привык что пол часа в день разговоров обходится в 5 рублей где то. И потом понеслась..... когда снимут 50 всутки когда 5 рублей. Звоню одим и тем же в своем регионе.

Задалбливает реклама вечная на мегафоне о покупке обуви. Кто подскажет как забанить их навечно у себя.
у мтс вечно снимает по 5 рублей в неделю с симки просто так. Замучался отключать услуги подключаемые в одностороннем порядке.

Одим словом время деньги. Самые настоящие воры эти операторы.
Вот раньше было время... небыло сотовых телефонов и общались как то и не чувствовали себя ущербными в общении. А сейчас не можем без него жить.
Надо ввести минуту молчания и не пользоваться сотовыми. Чтобы спросом не пользовались. Этоже подумать надо с каждого по 1 рублю незаметно взять за сутки - скокоже денег появится сразу...............

храническое злоупотребление служебным положением в целях личного обогащения
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2012, 18:56:54 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #8 : 03 Февраля 2012, 18:49:28 »
У меня одного МТС не ворует?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #9 : 03 Февраля 2012, 18:55:43 »
С каждого по 10-20 рублей, получится больше 100 млн. р доп. прибыли
Мегафон вообще - говноконтора, знаю не по наслышке)))

Пользуюсь мегафоном с самого открытия в Орле, нареканий нет, следите за своим тарифом и вовремя преходите на более свежий вот и все, а по поводу пропажи денег смотрите чем Ваш смартфон занимается если таковой есть, а то может он своей жизнью живет??? Детализация ежемесячная в помощь))) ;)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #10 : 03 Февраля 2012, 20:03:44 »
звонил сеня на мегафон в другой город
трындим с другом и тут..........
я думаю у меня слуховые галюны,врооде не пил))короче вдруг голос пацана становится какой то не тот.такое ощущение что он гелием подышал из шарика.у меня истерический смех)))
сбросил,поржал,перезваниваю.он мне говорит ,что такая хрень иногда бывает.типа ето связь такая.
я хз.вроде не вчера начал сотовым пользоваться,но ето впервые,что то подобное)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #11 : 03 Февраля 2012, 21:17:40 »
я хз.вроде не вчера начал сотовым пользоваться,но ето впервые,что то подобное)

Сотовые уже не те :)
Сейчас все заворачивают в IP, отсюда бульканья, выпадения фреймов и прочая фигня.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #12 : 03 Февраля 2012, 22:44:08 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #13 : 03 Февраля 2012, 23:26:54 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".

Сравнить особо не с чем честно говоря, но вся моя семья плюется на связь в последнее время... держат еще рекомовские номера.
Сплошное бульканье и срывы. Если голос такой, то мне даже интересно, что за видео и тв там предлагается...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #14 : 03 Февраля 2012, 23:31:19 »
У всех . Сохраняйте чеки за платежи. Нас переводят в Столичный филиал. Работы закончатся 5 февраля. Траблы тоже закончатся.

Ой ли. Как правило все эти "оптимизации" заканчивается тем, что в столичном филиале глубоко чихать на проблемы индейцев.
Персонал тоже куда соптимизируют? Пару лет назад слышал, что планируют вроде радистов в NSN?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #15 : 04 Февраля 2012, 01:07:36 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".

Сравнить особо не с чем честно говоря, но вся моя семья плюется на связь в последнее время... держат еще рекомовские номера.
Сплошное бульканье и срывы. Если голос такой, то мне даже интересно, что за видео и тв там предлагается...
Передача голоса, никоим образом не связана с передачей трафика, если что это разные протоколы и антенны тоже разные.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #16 : 04 Февраля 2012, 01:51:30 »
Сегодня подруга положила сотку и она кончилась, звонков было как всегда....рублей на 20-30

Оффлайн Reader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #17 : 04 Февраля 2012, 09:03:00 »
У меня одного МТС не ворует?
В МТС уже лет 10, еще со времен когда Реком был один в городе, ни Мегафона ни Билайна не было вообще еще.
За все время не было ни одного случая так называемого воровства со стороны оператора, было только пару раз
когда сам был не осторожен с платным контентом.
Всегда поражался людям которые вопят - "воруют"!!! Надо следить за подключаемыми услугами и не орать бездейственно, а
смотреть детализацию и отключать все что не надо.

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #18 : 04 Февраля 2012, 11:03:32 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".

Сравнить особо не с чем честно говоря, но вся моя семья плюется на связь в последнее время... держат еще рекомовские номера.
Сплошное бульканье и срывы. Если голос такой, то мне даже интересно, что за видео и тв там предлагается...
Передача голоса, никоим образом не связана с передачей трафика, если что это разные протоколы и антенны тоже разные.
Спасибо, поржал)) Если не разбираетесь в сабже нечего вводить в заблуждение, и траффик тот же и антенны те-же.Разница только в приоритезации трафика у голосового больший приоритет, а свободные остатки даются ПД. Единственная разница у 3G и GPRS с его надстройкой EDGE так это в принципе разделения: временное(GPRS) и кодовое(3G) плюс у 3G побогаче с QOS что дает более качественное обслуживание. Бульканье это ошибки при проектировании позиционирования БС, когда возникают мертвые зоны и они могут быть и при нулевой загрузки соты. А МТС первая контора с ГСМ в Орле и месторасположение станций распределены были еще до того как над этим вопросом серьезно заморачивались. Я сам работал в частной конторке которая для  Йоты  составляла карту напряженности поля и мертвых зон, и сам ездил с ноутом и сканнером для регистрации значений.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2012, 11:05:21 от Lost »

Оффлайн Vinsent

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 194
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #19 : 04 Февраля 2012, 11:48:39 »
Сегодня подруга положила сотку и она кончилась, звонков было как всегда....рублей на 20-30
\
Был в офисе мегафона, сказали что у них идет реоганизация билинга до 5 февраля, мы теперь будем к столичному региону относится, как эта вся перестройка кончится все деньги вернутся на места своя.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #20 : 04 Февраля 2012, 16:06:51 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".

Сравнить особо не с чем честно говоря, но вся моя семья плюется на связь в последнее время... держат еще рекомовские номера.
Сплошное бульканье и срывы. Если голос такой, то мне даже интересно, что за видео и тв там предлагается...
Передача голоса, никоим образом не связана с передачей трафика, если что это разные протоколы и антенны тоже разные.
Спасибо, поржал)) Если не разбираетесь в сабже нечего вводить в заблуждение, и траффик тот же и антенны те-же.Разница только в приоритезации трафика у голосового больший приоритет, а свободные остатки даются ПД. Единственная разница у 3G и GPRS с его надстройкой EDGE так это в принципе разделения: временное(GPRS) и кодовое(3G) плюс у 3G побогаче с QOS что дает более качественное обслуживание. Бульканье это ошибки при проектировании позиционирования БС, когда возникают мертвые зоны и они могут быть и при нулевой загрузки соты. А МТС первая контора с ГСМ в Орле и месторасположение станций распределены были еще до того как над этим вопросом серьезно заморачивались. Я сам работал в частной конторке которая для  Йоты  составляла карту напряженности поля и мертвых зон, и сам ездил с ноутом и сканнером для регистрации значений.

Ржите на здоровье, это полезно. Над вами тоже поржал. Насчёт неосведомлённости о расположении БС. В 95% случаев, в городе, базовые станции что на зданиях, что на вышках стоят у двух и более операторов. Есть всего несколько станций у МТС, где они реально одни (сосчитать можно по пальцам руки). И никто не заморачивается и сейчас. Где дешевле, там и ставят. Особенно хорошо там где уже кто то есть. Не нужно ставить вышку, только платить аренду. Да и запитаться ещё можно от соседнего трансформатора.
Йо*та это йота, а вы были на каждой базовой станции МТС в Орле? Мне приходилось побывать. Могу рассказать вам где какая находится наизусть. А может быть ещё и номера станций вспомню...
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #21 : 04 Февраля 2012, 18:27:06 »
У меня одного МТС не ворует?
В МТС уже лет 10, еще со времен когда Реком был один в городе, ни Мегафона ни Билайна не было вообще еще.
За все время не было ни одного случая так называемого воровства со стороны оператора, было только пару раз
когда сам был не осторожен с платным контентом.
Всегда поражался людям которые вопят - "воруют"!!! Надо следить за подключаемыми услугами и не орать бездейственно, а
смотреть детализацию и отключать все что не надо.

в МТС любили раньше, щас не знаю, подключать бесплатно услугу на N-ное кол-во времени и потом если ее не отключить- становилась платной, но не все шарят в этом ( пенсионеры и тд)..

далее МТС оч любит изменять тарифы  :D "стимул +" был такой замечательный тариф, сначала сделали поминутный, потом вообще за каждую минуту по 1 рублю...

МеТеэС любит нае...ть услугами и тд, возьмем к примеру интернет услугу, как безлимитный интернет. в рекламах и тд говорится , что будет стоить в мес 50руб, но на сайте есть переписка  
* C 12.01.2012 по 05.03.2012 плата за подключение опции «БИТ» составляет 50 руб. и включает плату за первый месяц пользования опцией. Ежемесячная плата взимается со второго месяца использования опции и составляет 199 руб. С 06.03.2012 плата за подключение опции составит 199 руб.
нигде же не написано, что только подключение стоит 50руб, а не абон  :D заеб...й маркет. ход )) и у них все так построено  :D мое ИМХО) стаж МТС года 3-4 был  :D
в МТС уходило 10руб(мин) в день=300руб в мес, теле2 100:D

Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #22 : 05 Февраля 2012, 10:03:15 »
У меня одного МТС не ворует?
В МТС уже лет 10, еще со времен когда Реком был один в городе, ни Мегафона ни Билайна не было вообще еще.
За все время не было ни одного случая так называемого воровства со стороны оператора, было только пару раз
когда сам был не осторожен с платным контентом.
Всегда поражался людям которые вопят - "воруют"!!! Надо следить за подключаемыми услугами и не орать бездейственно, а
смотреть детализацию и отключать все что не надо.

Может это со всеми операторами может произойти, но у меня произошло с МТСом. В прошлом месяце за какие-то входящие СМС сняли два раза по 178 руб. Оказалось, что кто-то на каком-то левом сайте вбил мой номер и у меня услуга подключилась. Хотя с телефона ничего не отправлял и не звонил, что подтверждает тех поддержка. В результате вернули деньги, а на вопрос: если я на этом сайте забью тысячу номеров, у них снимут деньги и это будет нормально? Мне ничего не ответили...

Оффлайн Lost

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 105
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #23 : 05 Февраля 2012, 22:03:23 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".

Сравнить особо не с чем честно говоря, но вся моя семья плюется на связь в последнее время... держат еще рекомовские номера.
Сплошное бульканье и срывы. Если голос такой, то мне даже интересно, что за видео и тв там предлагается...
Передача голоса, никоим образом не связана с передачей трафика, если что это разные протоколы и антенны тоже разные.
Спасибо, поржал)) Если не разбираетесь в сабже нечего вводить в заблуждение, и траффик тот же и антенны те-же.Разница только в приоритезации трафика у голосового больший приоритет, а свободные остатки даются ПД. Единственная разница у 3G и GPRS с его надстройкой EDGE так это в принципе разделения: временное(GPRS) и кодовое(3G) плюс у 3G побогаче с QOS что дает более качественное обслуживание. Бульканье это ошибки при проектировании позиционирования БС, когда возникают мертвые зоны и они могут быть и при нулевой загрузки соты. А МТС первая контора с ГСМ в Орле и месторасположение станций распределены были еще до того как над этим вопросом серьезно заморачивались. Я сам работал в частной конторке которая для  Йоты  составляла карту напряженности поля и мертвых зон, и сам ездил с ноутом и сканнером для регистрации значений.

Ржите на здоровье, это полезно. Над вами тоже поржал. Насчёт неосведомлённости о расположении БС. В 95% случаев, в городе, базовые станции что на зданиях, что на вышках стоят у двух и более операторов. Есть всего несколько станций у МТС, где они реально одни (сосчитать можно по пальцам руки). И никто не заморачивается и сейчас. Где дешевле, там и ставят. Особенно хорошо там где уже кто то есть. Не нужно ставить вышку, только платить аренду. Да и запитаться ещё можно от соседнего трансформатора.
Йо*та это йота, а вы были на каждой базовой станции МТС в Орле? Мне приходилось побывать. Могу рассказать вам где какая находится наизусть. А может быть ещё и номера станций вспомню...
Ну вы вообще в курсе, что у каждого оператора только свои, выделенные частоты? И когда МТС(Реком) ставил вышки еще не было ни конкурентов, ни замеров не увеличения шумов с помехами от соседских сот. То что сейчас ставят операторы вышки на крышах я знаю, но прежде чем ставить они мониторят на какой из своих частот меньше помех, и тщательно позиционируют антенны, регулируют мощность  основываясь на карте напряженности поля. В Москве сейчас есть подразделения занимающиеся этим у Билайна и Мегафона есть ли у МТС не знаю, нет данных, про Орел не могу сказать.
         А вот раньше, когда был меньше объем работы операторы пользовались аутсорсингом.
Учитывая общую тендецию пофигизма, в Орле старые базовые станции  в МТС(и наверное у других операторов тоже) демонтировали, заменили секторные антенны и оборудование чтобы 3G диапазон стал доступен и все, настройкой врядли заморачивались хотя надеюсь, что ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 22:05:13 от Lost »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Траблы с Мегафоном
« Ответ #24 : 05 Февраля 2012, 23:01:59 »
У меня одного МТС не ворует?
+1 и связь в большинстве случаев удовлетворительная. В плане интернета всё в порядке тоже. Хотя есть "глухие зоны".

Сравнить особо не с чем честно говоря, но вся моя семья плюется на связь в последнее время... держат еще рекомовские номера.
Сплошное бульканье и срывы. Если голос такой, то мне даже интересно, что за видео и тв там предлагается...
Передача голоса, никоим образом не связана с передачей трафика, если что это разные протоколы и антенны тоже разные.
Спасибо, поржал)) Если не разбираетесь в сабже нечего вводить в заблуждение, и траффик тот же и антенны те-же.Разница только в приоритезации трафика у голосового больший приоритет, а свободные остатки даются ПД. Единственная разница у 3G и GPRS с его надстройкой EDGE так это в принципе разделения: временное(GPRS) и кодовое(3G) плюс у 3G побогаче с QOS что дает более качественное обслуживание. Бульканье это ошибки при проектировании позиционирования БС, когда возникают мертвые зоны и они могут быть и при нулевой загрузки соты. А МТС первая контора с ГСМ в Орле и месторасположение станций распределены были еще до того как над этим вопросом серьезно заморачивались. Я сам работал в частной конторке которая для  Йоты  составляла карту напряженности поля и мертвых зон, и сам ездил с ноутом и сканнером для регистрации значений.

Ржите на здоровье, это полезно. Над вами тоже поржал. Насчёт неосведомлённости о расположении БС. В 95% случаев, в городе, базовые станции что на зданиях, что на вышках стоят у двух и более операторов. Есть всего несколько станций у МТС, где они реально одни (сосчитать можно по пальцам руки). И никто не заморачивается и сейчас. Где дешевле, там и ставят. Особенно хорошо там где уже кто то есть. Не нужно ставить вышку, только платить аренду. Да и запитаться ещё можно от соседнего трансформатора.
Йо*та это йота, а вы были на каждой базовой станции МТС в Орле? Мне приходилось побывать. Могу рассказать вам где какая находится наизусть. А может быть ещё и номера станций вспомню...
Ну вы вообще в курсе, что у каждого оператора только свои, выделенные частоты? И когда МТС(Реком) ставил вышки еще не было ни конкурентов, ни замеров не увеличения шумов с помехами от соседских сот. То что сейчас ставят операторы вышки на крышах я знаю, но прежде чем ставить они мониторят на какой из своих частот меньше помех, и тщательно позиционируют антенны, регулируют мощность  основываясь на карте напряженности поля. В Москве сейчас есть подразделения занимающиеся этим у Билайна и Мегафона есть ли у МТС не знаю, нет данных, про Орел не могу сказать.
         А вот раньше, когда был меньше объем работы операторы пользовались аутсорсингом.
Учитывая общую тендецию пофигизма, в Орле старые базовые станции  в МТС(и наверное у других операторов тоже) демонтировали, заменили секторные антенны и оборудование чтобы 3G диапазон стал доступен и все, настройкой врядли заморачивались хотя надеюсь, что ошибаюсь.
Ничего не демонтировали, работает да и ладно. Поставили просто 3G коробки внутри станции и снаружи, вот и весь 3G. Замерами в документации вроде бы особо не занимались что МТС, что Мегафоновцы.
Мониторят они. Ага. Девиз "работает да и Х с ним", вот что они знают наизусть.
Вообще сама организация у сотовых операторов по уровню рас******а начиная с начальства, заканчивая работниками по степени уменьшения (от большего к меньшему):
1. Мегафон
2. МТС
3. Теле2
4. Билайн

Сложилось такое мнение не спроста, уж поверьте наслово  :D
Относится это сугубо к Орловскому региону.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2012, 23:06:47 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.