Автор Тема: Интернет на юридическое лицо.  (Прочитано 14408 раз)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Интернет на юридическое лицо.
« : 20 Июля 2011, 16:01:17 »
Подскажите пожалуйста, где и какой интернет будет дешевле подключить в орле на организацию?
Может быть представители Ресурс - Связь напишут примерные цены и тарифы!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #1 : 20 Июля 2011, 17:14:18 »
Да у всех сейчас 1мб-тысяча и шах в 1 мб по штуке-шагай не спотыкайся... В пазле и РС-так и пчелайне по моему тоже...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #2 : 21 Июля 2011, 00:18:02 »
Да у всех сейчас 1мб-тысяча и шах в 1 мб по штуке-шагай не спотыкайся... В пазле и РС-так и пчелайне по моему тоже...
Вот тут вот уже поинтереснее стало =)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #3 : 21 Июля 2011, 11:32:37 »
В просторе 1мб/с безлимита по радио 3500р вынь да полож, но качество на уровне.  :)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #4 : 21 Июля 2011, 23:34:30 »
вчера узнавал в просторе за 3к 2 мб, но 3к отдай еще за подключение

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #5 : 22 Июля 2011, 11:41:31 »
вчера узнавал в просторе за 3к 2 мб, но 3к отдай еще за подключение
у меня на второй работе простор-скорочть бывает плавает.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #6 : 22 Июля 2011, 16:26:02 »
вчера узнавал в просторе за 3к 2 мб, но 3к отдай еще за подключение

Лучше 3г подключай. Сегодня перевел свою работу на модем. Дешево и сердито. Работают 4 пк.  :)
Обрывов пока в мтс никаких. Выгодно отличается от проводных провайдеров, тем что ломаться нечему(кроме вышки, которую естественно быстро починят). Пинг почти такой же как в просторе. )))

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #7 : 23 Июля 2011, 14:57:52 »
На сколько мне известно, провайдеры рассматривают каждого "юрика" персонально, так что тут сложно кого-то рекомендовать. Точно скажу что цена на туже скорость, что и у "физика" полюбому будет выше, а вообще надо звонить и общаться с их менеджерами, иногда можно и сторговаться :) А вот на счёт 3G и Wi-fi от "Простора" я бы сильно не рекомендовал их - не надёжно всё это! Если нужен надёжный инет и без сбоев - оптика рулит !

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #8 : 23 Июля 2011, 15:19:29 »
А вы пробовали файфай от простора? Он своих денег (в среднем в два раза дороже, чем у остальных) стоит. Самый надежный провайдер в Орле.

Простой пример: Есть некая организация, которая согласилась на вкусные цены от ресурс-связи. В итоге, каждые 3-4 дня отваливался интернет на время от пары минут до нескольких часов. Решили вернуться к простору. Все надежно, о перебоях сообщают заранее. Организация находится в районе автовокзала.

При беспроводном подключении:
1. канал не зависит от обрыва проводов из-за обледенения, ветра, дождя и т. д.
2. Канал ни зависит от отключений света в домах, через которые проходит провод.

Это были самые распространенные причины отключения ресурсовского инета.

В общем, моя имха-для физиков в Орле либо ресурс, либо билайн если нужно цифроТВ. Для юриков простор, если нужно надежно и качественно.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2011, 15:21:48 от Rikki »

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #9 : 23 Июля 2011, 16:54:41 »
В общем, моя имха-для физиков в Орле либо ресурс, либо билайн если нужно цифроТВ.

К сожалению, на деле для большинства физиков в Орле действует принцип: подключайся к тому, что есть в доме. Будь то Стрим, Нетбайнет, да что угодно. А во многих случаях приходится довольствоваться и ADSL от Домолинка. Как ни крути, но даже ADSL и то намного лучше, чем 3G.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #10 : 25 Июля 2011, 09:42:47 »
Вот все гадят на 3г, а никто не обосновывает. Для почты на фирме самое то, а цены как для физиков. Кстати, за подключение не нужно платить десятки тысяч.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #11 : 26 Июля 2011, 23:50:02 »
Ну пробовал я эти ваши 3г. Полное УГ :D. Скорость в течении 5 минут может измениться от 1.5 Мбит до 150 кбит. Причем в легкую.

По поводу всех остальных провайдеров. Все надо смотреть по месту. Оптику может и ростелеком протянуть и МТС и Билайн и все остальные. Причем, если место, которое надо подключить к интеренету покрывается 2-мя и более провайдерами, то стоимость услуги может упасть чуть ли не стоимости физиков. Главное, уметь договариваться. ;)

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #12 : 27 Июля 2011, 19:29:13 »
Вот все гадят на 3г, а никто не обосновывает.
А чем еще надо обосновывать, кроме собственного опыта? Плавали, знаем. Не редкость, когда вместо 3G получаем скорость на уровне GPRS - пара десятков килобит/с.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #13 : 27 Июля 2011, 20:28:06 »
Ну пробовал я эти ваши 3г. Полное УГ :D. Скорость в течении 5 минут может измениться от 1.5 Мбит до 150 кбит. Причем в легкую.

видимо плохо пробовали (=
да, ютуб на нем смотреть тяжко (зачем ютюб на работе?!)...и в онлайн игры не поиграешь...(а много людей в серьезных конторах вместо того чтобы работать играют в WoW? если есть такие, вы скажите, кину в вас тухлыми труселями,дегенераты чертовы и тунеядцы поганые)...
а серфинг, почта и т.п. - вполне достойно, я даже фильмы качаю иногда в поездках(ессно не HDRip), музыку постоянно, онлайн радио слушаю и т.п. Все шустро и достойно. Так что не надо ля ля про то, в чем ни гу-гу.
з.ы. пользуюсь 3G с момента его появления в Орле, был тестером Меги, юзал пчелайн долгое время, воевал с МТСом)

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #14 : 01 Августа 2011, 19:07:06 »
видимо плохо пробовали (=
Вполне возможно. 30 точек по области не могут дать такой статистики по качеству связи, как у Вас (судя по всему у Вас она одна). И при этом нет никакого серфинга, качания и тем более ютуба в купе с радио. Сугубо передача данных в режиме 24/7. Причем передаваемые пакеты данных не такие уж и большие.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #15 : 02 Августа 2011, 01:03:23 »
з.ы. пользуюсь 3G с момента его появления в Орле
Пользуюсь на трубе и Билайном и МТС-ом. Говно говном.

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #16 : 02 Августа 2011, 10:29:43 »
Товарищи, вот только не надо тут...
Во-первых, я не только по области ездил, но и по всему центрльному региону.
Во-вторых, Ну если билайн и мтс г, попробуйте мегафон.
В-третьих, а вы уровень сигнала у себя замеряйте. Може сидите в "яме". Репитеры и внешние антенны сейчас недорого стоят. Это так, к слову.
З.ы. И где хоть вы такие проблемные обитаете?) у меня с мобильным нэтом проблемы только на выгонке были, и то, до момента, пока модем в форточку не высунул. Я даже в поездке в Калугу смог 700мб фильм нормально скачать, хотя сеть скакала м/у 3g и EDGE. Может у меня коммуникатор какой не правильный?

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #17 : 02 Августа 2011, 11:56:16 »
Вполне возможно. 30 точек по области не могут дать такой статистики по качеству связи, как у Вас (судя по всему у Вас она одна). И при этом нет никакого серфинга, качания и тем более ютуба в купе с радио. Сугубо передача данных в режиме 24/7. Причем передаваемые пакеты данных не такие уж и большие.

Пользуюсь на трубе и Билайном и МТС-ом. Говно говном.

Ну вы даёте ребята. И рыбки съесть и "гмммм" хотите?
Нужна 100% доступность, покупайте двухсторонний спутниковый интернет. Только розетка 220В нужна и денег побольше.
А 3г экономное и компактное решение для деловых людей, которые не ездят по пердям.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #18 : 02 Августа 2011, 13:23:13 »
Ну вы даёте ребята. И рыбки съесть и "гмммм" хотите?
Нужна 100% доступность, покупайте двухсторонний спутниковый интернет. Только розетка 220В нужна и денег побольше.
А вы его трогали, этот самый двухсторонний спутниковый интернет? Я вот пробовал. Оказалось не на много лучше 3г. Но намного дороже оного. Аренда обходится дорого, покупка еще дороже. Причем канал спутниковый все равно приходится арендовать.
Единственный плюс у него - это возможность иметь связь в местах, где вообще ничего нет.

А 3г экономное и компактное решение для деловых людей, которые не ездят по пердям.
Вот вот. Беда в том, что в городе, где и работает этот самый 3г, я пользуюсь другими, более адекватными средствами доставки данных.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #19 : 02 Августа 2011, 15:27:05 »
Как всё печально. Я бы покончил жизнь самоубийством.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #20 : 02 Августа 2011, 17:15:46 »
 :D жизнь сложная штука...
« Последнее редактирование: 02 Августа 2011, 17:19:12 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #21 : 02 Августа 2011, 17:44:29 »
Как всё печально. Я бы покончил жизнь самоубийством.
Нормально все :) В данный момент я работаю (точней мои клиенты) с 6 провайдерами одновременно, 2 из них сотовые ;)
А так, работал со всеми из ныне здравствующих и уже почивших провов. Про каждого могу сказать много хорошего и столько же плохого. Хорошего правда намного больше ;)

В каждой конкретной ситуации оптимальным бывает тот или иной провайдер.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #22 : 03 Августа 2011, 05:32:18 »
Товарищи, вот только не надо тут...
Во-первых, я не только по области ездил, но и по всему центрльному региону.
Во-вторых, Ну если билайн и мтс г, попробуйте мегафон.
В-третьих, а вы уровень сигнала у себя замеряйте. Може сидите в "яме". Репитеры и внешние антенны сейчас недорого стоят. Это так, к слову.
З.ы. И где хоть вы такие проблемные обитаете?) у меня с мобильным нэтом проблемы только на выгонке были, и то, до момента, пока модем в форточку не высунул. Я даже в поездке в Калугу смог 700мб фильм нормально скачать, хотя сеть скакала м/у 3g и EDGE. Может у меня коммуникатор какой не правильный?

Может быть, слышал, что такое Дозор? Ночная экстремальная игра такая. В процессе игры доводилось мне за одну ночь покататься по всем городу, пользуясь лишь 3G-интернетом (в том числе от Мегафон). Так вот, нигде, вообще нигде скорость и стабильность соединения не была достаточно приемлимой для того, чтобы хотя бы принимать и передавать небольшие файлы, загружать изображения, комфортно пользоваться спутниковымы картами...Особенно издевательски, кстати, выглядело, когда где-то под утро мы припарковались возле рекламного щита "Мегафон", на котором всем обещали 7,2 Мбита мобильного интернета. Как раз в этот момент мы отчаянно пытались хоть как-то подгрузить несколько страниц - имея скорость меньше полусотни килобит и рвущийся каждую минуту коннект.

В общем, повторюсь, если для 3G есть хоть какая-то альтернатива среди нормальных провайдеров - лучше предпочесть ее.

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #23 : 03 Августа 2011, 05:35:40 »
Как всё печально. Я бы покончил жизнь самоубийством.
Когда у человека заканчиваются аргументы, и ему нечего сказать, он начинает ерничать.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #24 : 03 Августа 2011, 09:49:39 »
Как всё печально. Я бы покончил жизнь самоубийством.
Когда у человека заканчиваются аргументы, и ему нечего сказать, он начинает ерничать.

Я уже всё что хотел, сказал. Четыре человека на работе сидят по сетке на модеме от мтс и всех всё устраивает. Когда один замеряю скорость, получается 3 мбита в секунду. Лимит 12 гигов в месяц для почты, новостей, погоды и форума - хоть попой жуй. Даже если высидим, 64 кбита вполне хватает для одной почты. Вот по цене другой вопрос. В просторе 8000 за подключение и 3500 каждый месяц за 1 мбит. МТС 750 за модем с симкой + 2 месяца бесплатно, а потом 850 в месяц.
Может раньше было так, как вы пишите, а может все антенны операторов направляются только на меня и jrf_cat. Тогда вам стоит задуматься о пользовании обычной картой и компасом, а пакеты отправлять через почту россии. У них потери нулевые, правда пинг большой.  ZOG не дремлет! :D

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #25 : 03 Августа 2011, 11:00:51 »
Мне кажется, в этой теме вы и jrf_cat в меньшинстве. Я же (и думаю, не я один) буду всячески отговаривать от выбора 3G любого, кто спросит в этом моего совета.

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #26 : 03 Августа 2011, 11:01:48 »
Организация из 4 человек. О чем тут говорить то

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #27 : 03 Августа 2011, 11:08:23 »
Мне кажется, в этой теме вы и jrf_cat в меньшинстве. Я же (и думаю, не я один) буду всячески отговаривать от выбора 3G любого, кто спросит в этом моего совета.
ну от 3G я бы тоже отговаривал, если бы у людей были другие альтернативы, адекватные(!!!) по критерию цена/качество.
насчет того, что в меньшинстве - ясен пень, баранов то, кричащих что 3G говно и при этом даже не понимающих ЧТО ЭТО такое и толком не пользовавшихся этим, в стране всяко больше.
порадовала история про Дозоровцев... подняли настроение на все утро =) Что ж это за игроки такие, которые пользуются он-лайн навигацией?) Навител и Сити-гид, а так же векторные карты уже не в моде? А ваш сименс а35 3G поддерживал то? И да, в трансформаторной будке и под всякими щитами сеть не очень то ловится.
Мои дичайшие извинения за оффтоп.

Оффлайн Lovrens

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Карма: +111/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #28 : 03 Августа 2011, 11:26:20 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Интернет на юридическое лицо.
« Ответ #29 : 03 Августа 2011, 12:22:25 »
Что ж это за игроки такие
Не беспокойся, одни из лучших в Орле.
И уж поверь, в навигации эти люди побольше тебя смыслят. Если бы ты хоть какую-то крупицу знаний об этой игре имел, знал бы, что интернет там не только для навигаици нужен.

ясен пень, баранов то, кричащих что 3G говно и при этом даже не понимающих ЧТО ЭТО такое и толком не пользовавшихся этим, в стране всяко больше
Ты вообще каким-нибудь боком к телекоммуникациям относишься? Или хотя бы к IT-индустрии? Умник.