Автор Тема: Вирус или что то не так?  (Прочитано 10433 раз)

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Вирус или что то не так?
« : 16 Июня 2011, 00:51:03 »
Недавно всплыла на ноуте у знакомого человечка такая беда:

"Обнаружены неавторизованные изменения Windows

Вы больше не будете получать уведомления, включая относящиеся к лицензированию и активации."

каждые минут 30 всплывает. от вирусов чистили, ничего не нашлось. как быть и что делать? Vista, лиценз.

Оффлайн aen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 257
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #1 : 16 Июня 2011, 10:21:05 »
Купить лицензию.
Если на ноуте таки есть лицензионная наклейка, то переактивировать, предварительно снеся всякие украшатели.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #2 : 16 Июня 2011, 11:39:07 »
Пишет Windows Genuine? Если да , то попробуй так.

http://wgapatcher.ru/

Оффлайн jrf_cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: +63/-0
  • 57 секунд.
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #3 : 16 Июня 2011, 16:14:45 »
Купить лицензию.
лицензия стоит.
в том то и дело, что вроде бы не Windows Genuine пишет. Вечером постараюсь скрин ошибки выложить.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #4 : 23 Октября 2017, 18:48:49 »


Здравствуйте, чет не пойму уже ничего. Есть почта на мыле одна, стал замечать, что браузер по разному интерфейс станицы отображает. Иногда старый, а иногда новый. Яблоню я свою гадостью не поливаю, поэтому хз в чем дело. Началось пол года назад. Пользуюсь Portable Mozilla с сохраненными кишками. Разархивирую, юзаю - все ном. Потом заходишь и вуаля. Не уж-то это заводская оболочка так выглядит? Удаляю папку, разархивирую и опять родная версия сайта. Не знаю куда и думать. Полез читать но без успешно. Ниже скрин до изменения


« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 19:09:48 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #5 : 23 Октября 2017, 19:30:45 »
Может дело в AdBlock?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #6 : 23 Октября 2017, 20:20:49 »
Может дело в AdBlock?

Я понимаю, что она палевно смотрится иконка, но думаю не в плагинах. Я б сам догадался. Хотя хром себя нормально ведет. Ёперный....... неужели просто плагины. Я после написания начал думать на них. В хроме же другие приложения.... Короче это идея 50 на 50. Но у меня очень много архивных версий мазилы и все так себя ведут. Короче проверю удалением всех плагинов под корень и скажу позже.

Короче: НЕ помогло. Пошел дальше и снес папки профиля в корне. НЕ помогло, хотя сбросилась на сток. Облазил каждый файл в корне папки, ничего подозрительного. Идеи кончались. Если только через консоль браузера мониторинг смотреть но это для меня ново. Я спрашивал может кто сталкивался и знает в чем дело.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2017, 20:41:30 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #7 : 24 Октября 2017, 13:02:40 »
Может дело в AdBlock?

Я понимаю, что она палевно смотрится иконка, но думаю не в плагинах. Я б сам догадался. Хотя хром себя нормально ведет. Ёперный....... неужели просто плагины. Я после написания начал думать на них. В хроме же другие приложения.... Короче это идея 50 на 50. Но у меня очень много архивных версий мазилы и все так себя ведут. Короче проверю удалением всех плагинов под корень и скажу позже.

Короче: НЕ помогло. Пошел дальше и снес папки профиля в корне. НЕ помогло, хотя сбросилась на сток. Облазил каждый файл в корне папки, ничего подозрительного. Идеи кончались. Если только через консоль браузера мониторинг смотреть но это для меня ново. Я спрашивал может кто сталкивался и знает в чем дело.

Когда видишь подозрительную хень - нажми на значек замочка и посмотри сертификат соответствия. Есть ли он и кем подписан. Если нет - то очень может быть, что ты находишься совсем не на целевом сайте, а на его копии-подделке. Советую сменить пароль на всякий случай. А так же поменяй пароль на роутере и на домашней вафле.

Встать в разрыв между роутером и клиентом ("человек по середине") и подсунуть жертве что-то свое крайне просто, может конечно в вашем случае что-то иное, но проверить и сменить пассы крайне желательно.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #8 : 24 Октября 2017, 13:43:00 »
Degun




Я тоже подумал о подставе и уже как пол года пользуюсь другим браузером. Вафля с роутером отключены почти всегда, если не всегда. У меня кабель на прямую в мать. Я думаю реестр надо смотреть. Только я не знаю что искать.

« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 13:51:59 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #9 : 24 Октября 2017, 14:02:47 »
У меня кабель на прямую в мать.

Однако... То есть вы виндой с голой филейной частью подключены к инету? Ну как бы можно и так интернет использовать, но потом не следует удивляться, что через какое-то время, интернет начинает использовать вас.  :-\

Поставив домой самый дешевый маршрутизатор, вы спрячете свою домашнюю локальную сеть за NATом роутера и любой внешний запрос будет стучать на адрес роутера, который если не проброшены порты никуда его дальше не отправит. А если вы подключены напрямую компом с виндой к интернету то считайте, что вы машете флагом с призывом - "приходите, у меня открыто". Последняя крупная дыра с вирусом WannaCry и шифрованием данных на винтах строилась именно на дырках в винде и работала эта атака только на компах тех кто сидел напрямую в инете. Те у кого были роутеры не почувствовали на себе этой проблемы.
В общем понятно, что у каждого человека свои представления о безопасности, решать конечно вам, я могу только посоветовать исходя из своего жизненного опыта.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #10 : 24 Октября 2017, 14:11:04 »
Degun Не знал об этом. У меня сейчас имеется 841 TpLink. Для одного компа думал хватит и на прямую. Стоит Nod. Вроде аккуратен в поиске и сам. И раньше считал лучше - кабель напрямую  :-[
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #11 : 24 Октября 2017, 14:16:47 »
Degun Не знал об этом. У меня сейчас имеется 841 TpLink. Для одного компа думал хватит и на прямую. Стоит Nod. Вроде аккуратен в поиске и сам. И раньше считал лучше - кабель напрямую  :-[

841-й подойдет. Только крайне настоятельно рекомендую поменять связку admin/admin на что-нибудь адекватное в плане безопасности. А также запретите в настройках доступ к управлению роутером извне. Для дома хватит.

При использовании WiFi отключите WPS.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 14:19:44 от Degun »
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #12 : 24 Октября 2017, 14:42:40 »
Спасибо Друже.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #13 : 24 Октября 2017, 15:43:32 »
Здравствуйте, чет не пойму уже ничего. Есть почта на мыле одна, стал замечать, что браузер по разному интерфейс станицы отображает. Иногда старый, а иногда новый. Яблоню я свою гадостью не поливаю, поэтому хз в чем дело. Началось пол года назад. Пользуюсь Portable Mozilla с сохраненными кишками. Разархивирую, юзаю - все ном. Потом заходишь и вуаля. Не уж-то это заводская оболочка так выглядит? Удаляю папку, разархивирую и опять родная версия сайта. Не знаю куда и думать. Полез читать но без успешно. Ниже скрин до изменения

Я постоянно пользуюсь этой дрототой (mail.ru) на абсолютно чистых машинах. И у меня сложилось такое впечатление, что версия интерфейса выдаётся на полном рандоме. Так что дело не в тебе) Не обращай внимания, а лучше юзай норм почту.

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Вирус или что то не так?
« Ответ #14 : 24 Октября 2017, 16:01:28 »
Парню благодарю. У меня есть на гугле. Спасибо всем.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.