Автор Тема: помогите с Ebay  (Прочитано 35835 раз)

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #50 : 04 Марта 2014, 02:01:04 »
Не плати через вестерн, действительно вероятность кидалова 90% Нормальный продавец не будет настаивать на прямом переводе. Даже если у другого продавца цена товара выше, но есть ПайПал - плати дороже, будет потом меньше геморроя.

Если же все-таки решишь платить юнионом: Рядом с "лягушатником" ОГУ, напротив 3-й поликлинники , в "Доме природы" с торца было представительство Юниона.
Немного рекламы: Почта России принимает WU :)
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #51 : 04 Марта 2014, 09:26:43 »
А альтернативы что нет? Других продавцов?
Сумма большая? А то давайте организуем тотализатор: кинет, не кинет.

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #52 : 04 Марта 2014, 14:53:03 »
А альтернативы что нет? Других продавцов?
Сумма большая? А то давайте организуем тотализатор: кинет, не кинет.
Сумма довольно крупная, но смотрю все подтвердили мои сомнения)) лучше откажусь от этой сделки, альтернатива есть, просто заманчивой оказалась итоговая цена... да и рейтинг продавца 15000 сделок внушали доверие) Всем Спасибо, за советы!

Оффлайн Rofen

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 166
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #53 : 04 Марта 2014, 16:59:37 »
+1 развести пытаются по любому, PayPal - другого не дано.

Оффлайн Chaek

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #54 : 04 Марта 2014, 17:54:53 »
А альтернативы что нет? Других продавцов?
Сумма большая? А то давайте организуем тотализатор: кинет, не кинет.
Сумма довольно крупная, но смотрю все подтвердили мои сомнения)) лучше откажусь от этой сделки, альтернатива есть, просто заманчивой оказалась итоговая цена... да и рейтинг продавца 15000 сделок внушали доверие) Всем Спасибо, за советы!
рейтинг 99.99% делается на продаже товаров за 1 цент и прочего шерпотреба. Там все порядочно, без кидалова. А кидки делаются на товарах значительно дороже.
Народ не должен бояться власти,
Власть должна бояться народа!
© V

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #55 : 29 Марта 2014, 19:22:42 »
Товарищи! снова нужна помощь знатоков, в общем пришла посылка на почту с таможенным уведомлением. Заказывал на Ebay все как всегда, посылка не коммерческая стоимостью 30 евро. На почте мне посылку не отдают, сказали у них первый раз такое ПО, вроде в понедельник узнают что делать с ней и можно ли мне её отдать. По сути вопроса, кто с этим сталкивался?? в интернете советуют много и разное, что я и пошлину должен заплатить,  или привести таможенника в свое отделение почты и только с ним получать и вскрывать...пишут что иногда посылки эти выдают на руки и нужно самому идти в таможню, там обивать пороги,что-то декларировать...так вот какие мои действия? не проще ли будет подождать чуть-чуть, открыть клейм на ebay, что посылку не получил и ждать компенсацию, а посылка пусть сама дальше себе путешествует и назад возвращается? или же выдадут если мне её никуда не ходить, и не бегать в поисках таможни и нужного кабинета???

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #56 : 29 Марта 2014, 20:17:10 »
а что заказывал то? Бывает такая байда когда заказываешь что то в большом количестве. Например упаковку банковских резинок за 3 бакса. Напиши Нубу с нашего форума, он сталкивался с таможней.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2014, 20:19:51 от DimaN »

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #57 : 29 Марта 2014, 20:55:33 »
Заказывал на Ebay все как всегда, посылка не коммерческая стоимостью 30 евро.
Что в посылке то? Надеюсь не ножичек какой?
А по сути вопроса: дождись понедельника, и послушай что тебе на почте скажут. Там все и видно станет..
P.S.  Всяко-разные пошлины платятся когда объем ввезенного хабара превышает тысячу евро за месяц.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #58 : 29 Марта 2014, 23:26:20 »
О как! по поводу ножичка... только сегодня заказал Ontario RAT 1.... за 43$.... получается могу не ждать ?

Оффлайн Нуб

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +92/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #59 : 30 Марта 2014, 10:17:33 »
О как! по поводу ножичка... только сегодня заказал Ontario RAT 1.... за 43$.... получается могу не ждать ?

Запрет на пересылку ножей из за границы Почтой России

Видео конечно длинное, по посмотреть стоит..
Если вкратце, то 50/50. Если таможенник не догадается что в посылке нож, то наверное посылка дойдет. Если же наличие ножа в посылке будет обнаружено, то, похоже, без шансов.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #60 : 30 Марта 2014, 12:02:28 »
на муське пишут что от этого продавца всем приходило)) с пометкой ГИФТ 8)...

Оффлайн ToniC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +115/-0
    • Просмотр профиля
Re: помогите с Ebay
« Ответ #61 : 16 Марта 2015, 15:45:35 »
более подходящей темы не нашёл. вопрос к знатокам открытия диспутов на ebay.
совершил покупку, оплатил. продавец недели две молчал, написал ему письмо, что жду отправления. Он сказал что все отправил из Англии королевской почтой, и трек дал. На их сайте посылку показывает, написано что передано 9 февраля в Россию для дальнейшие доставки. На почте России посылку не находит.
Но собственно беда не в этом, продавец не отметил посылку как отправленную. и я при нажатии "открыть запрос" выдает сообщение что срок доставки истекает сегодня, и слишком рано открывать запрос.
проблема в том что так я делал 3 дня подряд и каждый день срок поставки отодвигается ровно на день, то есть каждый день я не могу создать запрос якобы только сегодня истечет срок доставки...
кто сталкивался, что делать?