Автор Тема: Посоветуйте в выборе велосипеда  (Прочитано 172192 раз)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед
« Ответ #300 : 12 Мая 2016, 23:06:43 »
Уважаемый InFlames, Вы правы, минимум 10ка. Я в группе в вк видел за 15ку или за 17 неплохой вариант. Человек возможно будет торговаться, так как цену уже скинул раз. По орлу очень скудный выбор. Я общаясь по скайпу глядел "бу авито велы". Фильтр по цене на 8вкладку и от 30тысяч рублей листал вниз. Неплохие велы есть и за 15ку. Очень хороший выбор.
Вкусы у всех разные, цели, состояние велосипеда.
Себе брал бы этот ( https://www.avito.ru/orel/velosipedy/mongoose_771854025) Деньги не что, ощущение все.

Не могу найти вел за 15ку, удалили походу(((
« Последнее редактирование: 12 Мая 2016, 23:08:31 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед
« Ответ #301 : 13 Мая 2016, 08:46:26 »
Я так понял новые велики за 15 это хлам, который быстро сломается? Есть варианты норм велика б/у до 15к?
Для меня с виду все они одинаковые.
И какой лучше брать горный, дорожный?
Для меня самое главное что бы велик не развалился через месяц.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед
« Ответ #302 : 13 Мая 2016, 10:26:24 »
Купили племяннику Стелс 2 года назад на рынке за 8 тыщ вроде, сам иногда на нём катаюсь. Ездит он на нём нещадно и ничего) Не знаю какие там колёса и рама, но мне с ростом 179 и 77 кг более чем комфортно, так-то он и не детский. Похож вроде на STELS NAVIGATOR 500, точнее не скажу, вел в деревне)


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #304 : 14 Мая 2016, 15:52:09 »
InFlames, на фото 2 класса. Дорожно-прогулочные и "горный". У меня шоссейный. Относится к классу дорожных. Не удобно скакать через паребрики. Зато очень удобен на дальняки по ровной трассе. У товарища стелс фокус. На трассе от меня отстает и устает крутить педали. За то в лесу по аллее удовольствие ехать, не спеша рассматривать витрины в пути.

1. Schwinn Searcher Hybrid Comfort больше для быстрого перемещения от точки А до Б. И четко заданных маршрутов.

2. Stels navigator 730 я отнес бы к неспешному преодолению городских будней вечером. Динамичному преодолению препятствий и уверенным вылазкам в лесу.

3. Велосипед Merida является самым скромным предложением из всех. Он идеально подходит для поездок с удочкой на пруд. Выходных поездок за пивом и просто перемещению по городу в сухую погоду.

Что же, Вы спросите меня, предложить? Это ответственное дело. Я не могу и не отношу себя к тем людям, что определяют по фото какую машину на авита стоит брать, а какую нет. Какой велосипед будет и прослужит больше. А какой подведет и будет неудобен. Чье седло будет натирать, а на каком постоянно  "играть".

В интернете есть подсказки как подобрать под себя. Кому-то они помогут, другого запутают. Я посоветую созвониться и воочию "продегустировать". Для меня важным считается управление. Ничего не должно мешать и отвлекать от поездки. Не должно складываться ощущения, словно ты сел на забор и взял палку в руки. По этому я советую поставить велосипед между ног. Это определит как вам будет удобно осуществлять остановку, посадку и высадку. Желательно сделать пробный выезд договорившись с продавцом. Проверить переключатели, люфт вилок и трансмиссии. Эффективность остановки. Износ зубьев, цепи, колодок. На вибрейках и клещах наличие восмерки и не затянутых конусов могут влиять неприятным образом на накат цепляя одной стороной колодку. Так же налипшаяя грязь исключает поездку по жесткому бездорожью после дождя. Налипшая грязь скует так колесо как в тисках. Эти советы от меня думаю помогут новичку как вы InFlames, и может послужить для скидывания 500 или 1000рублей сверху.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн DIEZ919191

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Карма: +20/-0
  • Я рад всему
    • Просмотр профиля
Re: Велосипед
« Ответ #305 : 16 Мая 2016, 10:50:23 »
Я так понял новые велики за 15 это хлам, который быстро сломается? Есть варианты норм велика б/у до 15к?
Для меня с виду все они одинаковые.
И какой лучше брать горный, дорожный?
Для меня самое главное что бы велик не развалился через месяц.

у меня есть стелс 2006 (!) года, который стоил тогда 6000 рублей. До сих пор все родное, кроме колодок. Раньше я на нем гонял, теперь 90кг родственник. И он в прекрасном состоянии, хотя вел откровенное г*вно. Просто я за ним слежу. Я это к тому, что если следить, и ездить аккуратно, сыпаться не будет даже дешевый))


Оффлайн StarLight

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 102
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #306 : 17 Мая 2016, 13:29:00 »
Покупай двухподвес. Он комфортнее и лучше хардтейла. У меня такой - https://market.yandex.ru/product/10508216?clid=502&hid=91529&nid=55939
но купить я его еще до этого кризиса идиотского успел.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #307 : 17 Мая 2016, 14:54:35 »
Покупай двухподвес. Он комфортнее и лучше хардтейла.

Смотря для чего комфортнее. Для диких спусков с горы - может и да, но для обычных покатушек нет.
Он тяжелее, его труднее педалировать, он сложнее, а значит ломучее. За 200 тыр он его не купит, а дешевый двухподвес - нет уж, увольте.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #308 : 17 Мая 2016, 15:30:54 »
Покупай двухподвес. Он комфортнее и лучше хардтейла.

Смотря для чего комфортнее. Для диких спусков с горы - может и да, но для обычных покатушек нет.
Он тяжелее, его труднее педалировать, он сложнее, а значит ломучее. За 200 тыр он его не купит, а дешевый двухподвес - нет уж, увольте.
Чем дороже вел, тем реже на нём в комплекте идут педали  ;D

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #309 : 17 Мая 2016, 17:46:26 »
Чем дороже вел, тем реже на нём в комплекте идут педали  ;D

А в самых дорогих - вообще - только рама в комплекте )))

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #310 : 17 Мая 2016, 17:48:18 »
StarLight, я это назову "продай пол себя, чтобы купить пробку от бутылки". Изобретут космический велосипед для катания на марсе за цену от стоимости 3 комнатной квартиры. И люди будут покупать для катания в магазин в городе Орле.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #311 : 17 Мая 2016, 23:20:01 »
StarLight, я это назову "продай пол себя, чтобы купить пробку от бутылки". Изобретут космический велосипед для катания на марсе за цену от стоимости 3 комнатной квартиры. И люди будут покупать для катания в магазин в городе Орле.
ну, правда в том, что хардтейл с нормальной вилкой тоже стоит не 20к... особенно после роста курса.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #312 : 18 Мая 2016, 01:22:20 »
Я катаю на шоссейнике. Есть пословица, сытый голодного не поймет. Речь о том, где эту вилку укатывать то в Орле? О велосипедах за баснословные деньги речь. Ведь в проект заложено определенные нагрузки, надежды. "Так сказать не подведи меня в сложный час." Мода пошла на 2х подвесы. А многие используют эти модели по назначению та? Согласен. Люблю хорошую технику. Велосипед за 50, ну 80. Ценник в 190-420 должен себя оправдывать. А вижу я, чем дороже велосипед, тем меньше отличий от предшественника. По объявлениям куча рам порванных, которые уже никак не сваришь. Карбон как доска - в щепки. Метал тонкий, начнешь варить -плавится. По этому сытый голодного у меня, вот так.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #313 : 18 Мая 2016, 08:14:57 »
я полностью с тобой согласен. с целью - доехать за пивом до ларька можно вообще Десну-2 купить)
смысла езды в обычных условиях на двухподвесе я тоже как то не вижу, ибо он тяжелый и толк начинается примерно от аммо типа fox, что не очень то и бюджетно, а катать враскачку - не понимаю я этого.
но дорог в Орле для велика нет. ну просто нет. любая заканчивается через 100 метров бордюром, ямой или еще чем то похожим, поэтому условия эксплуатации - фактически кросскантри. я не говорю купить 140+ для даунхилла, но вилка должна что то как то работать...
потому что - с другой стороны, цены просто космические на новое железо. навесное с великов до 35 тысяч отвратное. то есть если я 5 лет назад считал что SRAM x7 - это как бы норма, потому что надежное и голову не ломает, то сейчас такое в стоке я не знаю сколько стоит...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #314 : 26 Мая 2019, 10:12:30 »
Всем привет! Решил купить себе горны велик. Последний раз катался на Десне 2)). Вчера ездил по магазинам и в каждом нахваливают ту фирму, которая у них имеется. С рамой определился 21, по колёсам 27 или 29 ещё пока не понял, на 27х управляемость понравилась больше чем на 29х, возможно это дело привычки.  К какой фирме стоит присмотреться? Нужен хороший велик, с крепкой рамой! Рост 188, вес 105.  :)
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #315 : 26 Мая 2019, 11:20:17 »
Всем привет! Решил купить себе горны велик. Последний раз катался на Десне 2)). Вчера ездил по магазинам и в каждом нахваливают ту фирму, которая у них имеется. С рамой определился 21, по колёсам 27 или 29 ещё пока не понял, на 27х управляемость понравилась больше чем на 29х, возможно это дело привычки.  К какой фирме стоит присмотреться? Нужен хороший велик, с крепкой рамой! Рост 188, вес 105.  :)
Я вот себе взял kross r7  , доволен как слон
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #316 : 26 Мая 2019, 13:16:04 »
Всем привет! Решил купить себе горны велик. Последний раз катался на Десне 2)). Вчера ездил по магазинам и в каждом нахваливают ту фирму, которая у них имеется. С рамой определился 21, по колёсам 27 или 29 ещё пока не понял, на 27х управляемость понравилась больше чем на 29х, возможно это дело привычки.  К какой фирме стоит присмотреться? Нужен хороший велик, с крепкой рамой! Рост 188, вес 105.  :)

да здесь будет примерно тоже самое. и все по своему будут правы))
а какой бюджет и места катания? это немаловажно.
если требуется "крепкость", то стоит смотреть в сторону от алюминия (сталь, а может даже и титан). и наверное крепкие колёса с нашими дорогами будут поважнее. рамы если сильно не падать или не прыгать, то служат долго. а вот мягкие колёса могут доставить проблем.

по брендам в бюджетах до 80-100 тыр всё примерно одно и тоже. одни и теже китайско/тайваньские рамы с шимано-навеской, с вкраплениями китая, чем дешевле тем его будет больше и оно будет хуже...
из того что видел сам из не очень жадных брендов попадались - наши стингер и формат, из не нашего мерида.
надо смотреть более подробно на каждую модель и цену... чудес обычно не бывает. особенно в сезон, до августа, но упор опять же я бы делал на колёса.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #317 : 28 Мая 2019, 09:08:59 »
Алюм рама не менее прочная , чем сталь. Китай рамы из карбона , вот те разлетаются в хлам , судя по отзывам на алике )

Кросс r7 стоит тыс 60-70 , обвес ниже Шимано Диора нет , задний переключатель slx .. когда выбирал , в орле за эту сумму были на уровень ниже обвес
Вот такой у меня :
https://sportiv.ru/bikes/velosiped_kross_level_r7_graphite_orange_matte_2015/
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #318 : 29 Мая 2019, 00:00:40 »
Много всего пересмотрел GT, Welt, Merida, Trek, Лорак, Формат, Форвард и тд. Но понравился Стелс navigator 660 md D полу фэт. Очень удобный для меня, правда рама 18 была, максимальная у него 20. Как оказалось у Стелса есть ещё 670 D, вот его скорей всего и возьму на 20 раме. Вот как то так  :) Сейчас этих великов на заводе нет, 7 числа запустят производство, правда он будет называться Адреналин, по обвесу всё то же самое вроде.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 00:15:23 от FRAER »
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #319 : 29 Мая 2019, 01:32:02 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вы уже пробывали управлять и ездить на таком велосипеде как Стелс navigator 660 md D полу фэт и Стелс navigator 670 D? Меня смутил высокий профиль резины. Будет ли Вам удобно ускоряться с таким весом на колесе и площадью соприкосновения покрышки? Ведь площадь контакта больше. Следующий момент, я на своем опыте купив на молочке копеечный расходник обнаружил очень сильный запах токсичных выделений. Будьте внимательны при выборе китайских материалов. У многих в тамбуре хранится утварь. Пахнут камеры, покрышки на велосипедах и колясках. Избавится у себя от такого запаха я не смог. Попробуйте тест драйв перед покупкой. Так же узнайте на какие узлы распространяется гарантия, а где расходники. И можно ли их менять самому - не слетит ли гарантия. Удачной покупки!
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #320 : 29 Мая 2019, 22:17:45 »
proorel Приветствую! Прокатился по магазину на 660-м, но рама 18 (маловата для меня). А так довольно таки комфортно по сравнению с остальными. Расходники я думаю доступны, учитывая, то факт, что работают на прямую с заводом, но это я ещё уточню. По разгону сказать не чего не могу, народ в отзывах пишет- нормально. Единственное, что меня смущает на всех сегодняшних великах, так это их вес, очень лёгкие. Когда сажусь на любой велик, ощущение, что он сейчас сложится))) На счёт запаха не подумал. Знаю, что покрышка Китайская это точно, надеюсь без запаха. Обещали к 14му числу привезти, буду смотреть.  :)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2019, 22:20:23 от FRAER »
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #321 : 30 Мая 2019, 12:28:03 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

На здоровье! Я покупал одну покрышку в магазине около 800рублей 28 обод хвз велосипед. вторую через 2 года на молочке за 350 рублей. Так вот. Свежий воздух все дела, придя дома положил в тамбур и решив отобедать принялся за работу спустя пару часов. Подойдя к входной двери учуял что-то неладное. Будь-то антистатик для одежды...вдруг кто пшикал на лестнице. Открыв дверь я ее закрыл тут же. Такая вонь... Выставил на балкон, проветрил тамбур сквозняком. Лоджия не застеклена. Положил в самый дальний угол. Сижу за компом. И чую, тянет слабо, но постоянно этой фигней. Что я только не делал... Мыл в ванне под горячим и холодным душем, лил санокс на нее, изнашивал торможением. В итоге еще и камера вонять начала. На зиму относил в гараж. Одно колесо спокойно на антресоли лежит, а эта в гараже. Вместе с ободом. Вот такое резюме. Не стоит это такого гемора. Гуглил эту тему, оказыввается добавляют токсичные материалы в начале производства и тут хоть что делай. По этому сейчас покупаю в замкнутом пространстве в магазине и нюхаю. Если вплотную есть хоть какой запах, он и останется. Если изготавливают из разрешенных для человека материалов - то запаха быть не должно. Если хотите проверить о чем говорю, могу дать эту покрышку, которая стояла 4 года и не потеряла свой запах. Поставьте ее в комнату на часок и поймете о чем речь. Так же пахнут китайские коляски  у многих в тамбурах. Приходишь по объявлению и запах стоит специфический.

Относительно рамы ничего не скажу, а вот по покрышке... я владелец хвз. Там уже все не родное, но какой накат у него на узеньких полусликах... Поменялись с товарищем "конями". По ровной дороге крутили педали, заметил что его очень трудно по сравнению с моим разогнать. Идет он уверенно как танк. От слова прет. А вот усилие его разогнать требуется больше.
На Стелс navigator сами по себе покрышки широкие. Они хорошо амортизируют. Но излишняя прыгучесть будет гасить накат. Ты его раскачиваешь, а он гасит ее. Так же когда вес 50кг распределится на каждое колесо оно станет еще шире, и как с этой силой трения я не скажу... По моему всем известно, что на накаченных хорошо идет. Нужно будет еще узнать о накачиваемом давлении для вашего веса. Мне говорили, что восьмерки бывают из-за слабого давления. Щас делаю как камень. Вроде норм. О накате забыл упомянуть, у меня передняя звезда овал. От части она еще неплохо ускоряет.

Теперь относительно не предназначенного города для велосипеда. Я соглашусь только с тем, что все познается в сравнении. Я щас в Санкт-Петербурге. Так вот Орел это Дубаи по комфорту для велосипеда по сравнению с этим городом. Узкие улочки, много народу. Есть набережная с велодорожкой, но на нее выезжают все: моноколеса, электровелосипеды, эл самокаты, обычные конькобежцы. С досками для трюков. И их много. Давление низкое атмосферное, дышать нечем. Машин много, зелени мало. Не всегда дворами вообще можно ехать. Многие словно кондуктор в час пик пробираются не спешившись через толпу. Такая дичь со стороны...

Удачной покупки!
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн ZLOY-MANOWAR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте в выборе велосипеда
« Ответ #322 : 04 Июня 2019, 23:10:47 »
Покупал последний раз Китайские покрышки от Maxxis Tread Lite EXO TR, 26x2.1, 120 TPI, Folding, Dual. Вообще не воняли.
В 21-м веке нормальные люди уже не используют механические устройства для обработки оперативных данных, поэтому файл подкачки у меня отключен.