Автор Тема: Ресурс-связь начал блокировать файлообменники?  (Прочитано 4685 раз)

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Ресурс-связь начал блокировать файлообменники?
Конкретно: turbobit.net


Выскакивает это:
Ошибка 403.
Доступ к запрашивоемой странице запрещен, т.к. данный домен (turbobit.net) находится в ЕДИНОМ РЕЕСТРЕ доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено (http://www.zapret-info.gov.ru/).
дата основания внесения в реестр:     07.10.2015
номер основания внесения в реестр:     определение о предварительном обеспечении по заявлению № 2и-0351/2015
орган, принявший решение о внесении в реестр:     Мосгорсуд
дата внесения в реестр:     19.10.2015 05:12
Техподдержка сайта turbobit.net прислала письмо:
Некоторые наши ссылки на файлы были заблокированы Роскомнадзором. Проблемные ссылки были удалены, поэтому в ближайшее время мы ожидаем полной разблокировки. Но увы, не все провайдеры умеют блокировать доступ именно к конкретным ссылкам, поэтому блокируют весь домен сразу. Очевидно что ваш провайдер как раз обладает этим недостатком. Как вариант, попробуйте использовать другого провайдера или используйте прокси.
Позвонил 40-20-04. Молодой человек долго убеждал меня, что мой провайдер Ресурс никоим образом технически не может запретить мне доступ к какому-либо сайту….
Пока я не попросил его набрать turbobit. net и он не увидел то же самое. И я тут же «увидел» как он беспомощно развёл руками.
Вот и думай теперь  о своей 6-летней верности Ресурсу…

P.S. искомый сайт преспокойно открывается у меня на работе(МТС)

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Компания Ресурс-Связь работает на территории Российской Федерации и работает по законам РФ. Компания не занимается "отсебятиной" и блокировкой каких-либо сегментов Сети по своему желанию. Если какие-либо сайты блокируются, то это происходит только строго в соответствии с Законом и по предписанию РосРеестра. Если провайдер Ресурс-Связь не будет исполнять законные предписания РосРеестра - компания может быть подвергнута штрафным санкциям, вплоть до отзыва лицензии.

Ниодин провайдер на территории РФ не будет рисковать своим финансовым благополучием и вообще своим существованием. Разные провайдеры с разной скоростью вводят блокировки (и разблокировки) это зависит от технической стороны вопроса, но если сайт внесен в список, то рано или поздно он будет блокирован везде.

В интернете можно прочитать про способы получения доступа к запрещенным сегментам Сети, однако это будут ваши действия и ваши решения.

Надеюсь я смог подробно ответить на ваш вопрос.


Отдельно прошу не постить ниже способы обхода блокировок. Эти сообщения будут удалены.
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Ресурс осознал ошибку? Доступ к заблокированному файлообменнику появился. Спасибо!

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
и hdreactor.org  провинился? Может его тоже амнистировать?. На приставке есть одноименное приложение, очень удобно было.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
и hdreactor.org  провинился? Может его тоже амнистировать?. На приставке есть одноименное приложение, очень удобно было.
У меня все работает. На работе Ресурс и Ростелеком. И через один и через другой работает.

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
и hdreactor.org  провинился? Может его тоже амнистировать?. На приставке есть одноименное приложение, очень удобно было.
У меня все работает. На работе Ресурс и Ростелеком. И через один и через другой работает.
Тоже работает на ресурсе
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL