Автор Тема: какая организация в Орле качественно ставит пластиковые окна?  (Прочитано 58126 раз)

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Хочу поменять окно и дверь на балкон, в Орле много фирм которые занимаются пластиковыми окнами, но какая из них делает на отлично? Смотрел как поставили у друзей мне не понравилось большие зазоры, которые закрыты пеной.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
нам ставила компания ЭкоСтандарт (достаточно много окон)... уже несколько лет довольны...
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 21:03:10 от Vadimka »

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
реклама была тех кто ставит по ГОСТу - тебе к ним. но ставить будут дня 3 (три)

Оффлайн lexx814

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 129
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
ЭКОстандарт работает отлично. постоянно у них беру. как пластиковые, так и деревянные

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Устанавливают не фирмы или организации, а монтажники. Они могут установить и хорошо и плохо. Тоже смотрят на клиентов, какие условия, какое положение и т.д. Кого-то могут и "развести", у кого-то такое не прокатит. Единственный вариант чтобы хорошо установили, самому проконсультироваться как правильно должны устанавливаться те же окна, и контролировать каждый шаг монтажников. Сам занимаюсь строительством уже очень давно, и знаю все эти нюансы. Монтажники так же и экономят и делают так, чтобы им побыстрее выполнить установку, т.к. чем больше у них установок в день-тем больше зарплата. Экономить могут много на чём. ветрозащиту не ставят, уплотнители, подложки...короче говоря накосячить могут и там и там, именно по-этому надо самому смотреть что они там делают и как!
Бывает что профиль засверливают под анкера, вставляют анкера, а потом начинают уровень "ловить", из-за чего эти дырки в профиле под анкера становятся дырищами...Хоть когда устанавливается стеклопакет этого видно в принципе и не будет, но так делать совершенно нельзя!
Это просто мой совет, и прошу не обсуждать мои слова.

Оффлайн Sергий

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Рекомендую Окна Техник, только установка по ГОСТу!!! из + именно этой фирмы у окон не будет чёрного кантика из уплотнителя вокруг стекла

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Мне ставила окна компания "Витражи". Профиль Sсhuco, 70-тый, уплотнительная резинка серого цвета, двойной стеклопакет. Они ставят по ГОСТу, дают гарантию на окна и установку 10 лет. Да, ценник у них не самый дешёвый по Орлу, три окна в стандартной трёшке в панельном доме вышли около 45 тыс.руб. Я решил переплатить за качество и гарантию.
Ещё слышал, что ставят по ГОСТу "ОкнаПласт" и также дают гарантию на всё 10 лет. У них цена трёх окон в трёшку будет тысяч на 10 меньше. Но мне не понравился сам профиль, по сравнению с Schuco, он какой-то хлипковатый.
В любом случае, при выборе компании нужно смотреть на то, сколько лет они уже на рынке, ставят по ГОСТУ или нет и наличие гарантий. Ни в коем случае не связывайся с мелкими ИП, которых сейчас пруд пруди, они открываются на сезон, срубают бабло и закрываются, а гарантии ни какой!

Ps У Витражей балконный блок (дверь 70 см и окно 70-80 см) будет стоить около 17-18 тыс. руб., а у ОкнаПласта - 14-15 тыс. руб. Всё зависит от размера толщины профиля и количества стёкол.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2012, 14:26:17 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
тоже ставил окно в витражах. Объездил все фирмы в Орле, и только в витражах дают полную гарантию (профиль, камера, монтаж и тд) на 10 лет, на втором месте окнапрофи привлекли, но там гарантия 5 лет, а цена незначительно ниже, чем в витражах. Ставили монтажники качественно, сперва все долго мерили уровнями, выставляли, потом уже сверлили. И делали не тяп ляп, а долго, более 2х часов, сейчас уже точно не помню.. Прошел уже почти год, нареканий никаких нет, ни со стороны окна, ни со стороны монтажа. Профиль 70мм, тоже шуко

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
Устанавливают не фирмы или организации, а монтажники. Они могут установить и хорошо и плохо. Тоже смотрят на клиентов, какие условия, какое положение и т.д. Кого-то могут и "развести", у кого-то такое не прокатит. Единственный вариант чтобы хорошо установили, самому проконсультироваться как правильно должны устанавливаться те же окна, и контролировать каждый шаг монтажников. Сам занимаюсь строительством уже очень давно, и знаю все эти нюансы. Монтажники так же и экономят и делают так, чтобы им побыстрее выполнить установку, т.к. чем больше у них установок в день-тем больше зарплата. Экономить могут много на чём. ветрозащиту не ставят, уплотнители, подложки...короче говоря накосячить могут и там и там, именно по-этому надо самому смотреть что они там делают и как!
Бывает что профиль засверливают под анкера, вставляют анкера, а потом начинают уровень "ловить", из-за чего эти дырки в профиле под анкера становятся дырищами...Хоть когда устанавливается стеклопакет этого видно в принципе и не будет, но так делать совершенно нельзя!
Это просто мой совет, и прошу не обсуждать мои слова.
Где можно прочесть о правильной технике установки окна?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Где можно прочесть о правильной технике установки окна?


Интересный пример про установку неправильную (слева на картинке) и правильную, по ГОСТу (справа) смотри ТУТ. Сам ГОСТ 30971-2002 смотри ТУТ.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Где можно прочесть о правильной технике установки окна?


Интересный пример про установку неправильную (слева на картинке) и правильную, по ГОСТу (справа) смотри ТУТ. Сам ГОСТ 30971-2002 смотри ТУТ.

(с) После обычной дешевой установки, Вы пригласите строителей и они вам просто поштукатурят наружные и внутренние откосы или наружные закроют раствором, а внутри - выполнят откосы из гипсокартона или пластика. Все будет зависеть от вашего желания).
При монтаже окон по ГОСТу штукатурка наружного откоса вовсе не предусматривается! (с)
это просто смех какой то...

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Штукатурить снаружи и вправду необязательно. Смеяться незачем. Гост вообще штука интересная. Их гуляет 3 штуки разных. Самый свежак от 2007 года :) Последние 2 госта продавлены производителями монтажных лент, сделавшими их обязательным атрибутом каждого окна (маркетинг, да и только). Да и они становятся необязательными при разработке предприятием собственных ТУ. Предлагаю всем жителям кирпичных домов, вспомнить, выполнялись ли при монтаже новых окон требования п 3.3 приложения В госта приведенного выше. А именно: "В.3.3 При ремонте объектов и замене оконных блоков в эксплуатируемых помещениях разрушенные при извлечении старых окон поверхности внутренних и наружных откосов следует выравнивать штукатурным раствором без образования тепловых мостиков (мостиков холода). Порядок восстановления поврежденных участков проема под извлеченной коробкой устанавливают по месту по согласованию с заказчиком." При демонтаже окон в кирпичных домах ВСЕГДА происходит разрушение поверхности откосов.
В городе Розенхайм (Германия) есть институт окна, который занимается окнами и околооконными вопросами более 40 лет. Так вот в их стандартах монтажа ленточки не являются обязательным условием. Главное соблюсти принцип: паропроницемость снаружи больше, чем из нутри. А каким образом этого добиться - дело десятое. Скажем, при установке пластиковых внутренних откосов и герметизации стыка откоса и окна уже обеспечивается прекрасная пароизоляция монтажного шва со стороны помещения. Пена, если ее не резать, обладает великолепными показателями устойчивости к водопоглощению. Всем, кто не верит, я предлагаю выдуть немного пены, дать ей полимеризоваться, и утопить этот кусок в ведре с водой на месяц. Через месяц вы его достанете абсолютно целым и сухим внутри. Снаружи главное защитить пену от воздействия УФ. Но ленты все равно лепят , патамушта "у соседа Васи окна ставили с ленточками и по госту". Лепят кое-как, если снять пластиковый откос, то лента будет болтаться, между ней и стеной будут зиять дыры. Так что будьте внимательны, хотите окно, установленное по ГОСТу, сначала определите, по какому, потом возьмите его в руки, внимательно прочитайте, а потом плотно контролируйте монтаж.
Самое интересное, что на срок службы окна больше влияния оказывает количество точек крепления (анкеров или пластин), чем присутствие или отсутствие ленточек внутри помещения. Требования по крепежу являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для исполнения. к примеру на двухстворчатое окно в обчном доме, необходимо 14! точек крепления. Проверьте, как у вас. Мало точек - окно быстро выйдет из строя. ПВХ - это термопластик, он имеет очень большие показатели температурного расширения, для их компенсации окно внутри армируется металом, и устанавливается на большое количество крепежа. Правильно закрепленное окно даже без пены будет очень крепко стоять в проеме. Потому что пена - это не крепеж, а теплоизолятор, и принимать на себя функции крепежа не должна. Почему обычно принимает - это уже другой разговор.
Немного резюмирую: монтаж по ГОСТу в 99% случаев фикция, окно поставили в проем, до запенки посчитайте точки крепления. Сколько крепежа долно быть (сразу оговорюсь, данные применимы для типовой застройки и неламинированых, белых окон): 2-х створчатое-14 точек, 3-х 18 точек, в гостах все данные есть, посчитать не проблема, пятикласник справится. Хотите, чтобы окно прослужило долго, выбирайте фирму с грамотными монтажниками. Как выбрать - я хз, думаю, надо выпить с монтажником, он и расскажет, как у него на фирме дела обстоят. Хотя, если он пьет...  :D
P.S. Интересный вопрос на счет гарантии 10 лет. На фурнитуру и уплотнители она обычно распространяется только в случае регулярного, 1-2 раза в год, обслуживания(платного). А так, год-три прошло и давай-досвидания. Советую вспомнить, когда вы в последний раз чистили и смазывали фурнитуру и уплотнители?
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 11:46:55 от Morze! »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Штукатурить снаружи и вправду необязательно. Смеяться незачем.
После обычной дешевой установки, Вы пригласите строителей и они вам просто поштукатурят наружные и внутренние откосы или наружные закроют раствором... вот в чем смех, как будто после установки по ГОСТу, не нужно приглашать мастера что бы закрыть их супер "дышащую" ленту внутри.
вообще, в любом случае разница по сравнению со старой деревянной рамой, будет значительная, при любой установке

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Лента внутри не "дышащая", а, наоборот, паронепроницаемая :) но, конечно, в любом случае откосы надо облагородить :) тут я с Вами полностью согласен.
Если сравнивать старую столярку и пластик или евродерево, то разница,конечно, будет заметна. Но есть один нюанс вентиляционного характера. Старая столярка, при нормально работающей вентиляции, пропусает примерно 150-200 м3 воздуха в час, пластик и евродерево зимой не более 3 м3 воздуха в час. Сразу встает вопрос: Чем дышать? При открытии створки в режиме микропроветривания, образовавшаяся щель буде пропускать столько же воздуха, как и старая столярка, холодный воздух будет стекать по подоконнику на пол, появяться сквозняки. Решений есть несколько: при заказе окна предусмотреть форточку и/или установить вентиляционный клапан.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2012, 11:48:29 от Morze! »

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
...Сколько крепежа долно быть (сразу оговорюсь, данные применимы для типовой застройки и неламинированых, белых окон): 2-х створчатое-14 точек, 3-х 18 точек, в гостах все данные есть, посчитать не проблема, пятикласник справится. ...
А для ламинированных количество точек другое?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Лента внутри не "дышащая", а, наоборот, паронепроницаемая :) но, конечно, в любом случае откосы надо облагородить :) тут я с Вами полностью согласен.
Если сравнивать старую столярку и пластик или евродерево, то разница,конечно, будет заметна. Но есть один нюанс вентиляционного характера. Старая столярка, при нормально работающей вентиляции, пропусает примерно 150-200 м3 воздуха в час, пластик и евродерево зимой не более 3 м3 воздуха в час. Сразу встает вопрос: Чем дышать? При открытии створки в режиме микропроветривания, образовавшаяся щель буде пропускать столько же воздуха, как и старая столярка, холодный воздух будет стекать по подоконнику на пол, появяться сквозняки. Решений есть несколько: при заказе окна предусмотреть форточку и/или установить вентиляционный клапан.
уж извините это не столярка и не важно новая она или старая, а грободельщина топорная
если исходить из уровня и навыков мастеров деревообработки
ПСы сейчас прикинул у меня жилье объемом меньше чем ОДНО (1) окно должно по вашим прикидам пропускать объем воздуха в 1(один)час
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
...Сколько крепежа долно быть (сразу оговорюсь, данные применимы для типовой застройки и неламинированых, белых окон): 2-х створчатое-14 точек, 3-х 18 точек, в гостах все данные есть, посчитать не проблема, пятикласник справится. ...
А для ламинированных количество точек другое?

Может быть и другое, ГОСТ предусматривае меньшее растояние между точками крепления цветных профилей. ссылка на ГОСТ приводилась выше там в приложениях все есть.

ПСы сейчас прикинул у меня жилье объемом меньше чем ОДНО (1) окно должно по вашим прикидам пропускать объем воздуха в 1(один)час

Поясните, что вы хотели этим сказать?

Вообще рекомендуемые нормы по воздухообмену жилых помещений 30 м3/ч на каждго человека или 3 м3/ч на кв.м. площади. К примеру в комнате площадью 12 кв.м. спят 2 человека. В первом случае мы получаем 60 м3/ч или 1,6 от всего объема помещения во втором случае 12*3=36 м3/ч из двух цифр в данном случае необходимо выбрать большую - 60 м3/ч. Такой объем воздуха при перепаде давлений в 10Па пропускает щель площадью 60 см2. Каким образом вы собираетесь обеспечить такой приток не важно, можно открыть форточку, створку, поставить стеновой или оконный клапан, механический приточный вентилятор с фильтрами, но дышать надо. Наши дома спроектированы с у четом, что свежий воздух заходит в окна и выходит через вытяжные каналы на кухне и в сан. узле. Как только пластиковое окно закрывается, приток свежего воздуха прекращается, что неблагоприятно сказывается на микроклимате помещения.

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Поставил окно. профиль 70.3 стекла. первое стекло 6мм остальные два 4мм.
Почему шум с улицы остался таким же как и со старым окном?

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Шум с улицы еще может быть из-за хреновой герметизации швов стеновой панели....
У матушки такое было... Написала заяву в жэк, что из швов дует, замазали, стала тишина...

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Шум с улицы еще может быть из-за хреновой герметизации швов стеновой панели....
У матушки такое было... Написала заяву в жэк, что из швов дует, замазали, стала тишина...
между стеной и окном псул.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Дело не между стеной и окном.. а швы между внешних стеновых панелей...

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Дело не между стеной и окном.. а швы между внешних стеновых панелей...
дом кирпичный.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Дело не в организации а в монтаже....

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Дело не в организации а в монтаже....
монтаж делали витражи.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
Тогда монтаж косячный... У меня 70 и 80 стоят.. слышно еле еле, это если уж совсем прислушиваться и стоять рядом.. правда у меня 2 сеткла 6, а первое солар 4 со стороны улицы... И тож делали витражи... Причем в 2 хатах.. В другой оба 80, все стекла 4..... 5 этаж, окна вообще на проезжую часть... панельный дом.... тож слышно еле еле если стоять совсем рядом и прислушиваться...
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 19:02:38 от Маг Хранитель »

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Тогда монтаж косячный... У меня 70 и 80 стоят.. слышно еле еле, это если уж совсем прислушиваться и стоять рядом.. правда у меня 2 сеткла 6, а первое солар 4 со стороны улицы...
как правильно: первое стекло должно быть 6мм или 4мм со стороны улицы? шум слышен с расстояния в 6 метров.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2013, 19:09:15 от kwm »

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
А окно плотно закрывается, везде соприкасается?! Мож шум вообще из соседней комнаты?!

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
А окно плотно закрывается, везде соприкасается?! Мож шум вообще из соседней комнаты?!
визуально, вроде плотно. как проверить? однокомнатная, в кухне деревянные окна. может ошибаюсь но на кухне уровень шума меньше. шум идет именно через пластиковое окно.

Оффлайн Маг Хранитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 419
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
тогда даже не знаю, звони в витражи...пусть приезжают и смотрят.

Оффлайн kwm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
почему все шараги которые монтируют окна, делают большие зазоры(в моем случае 100мм) между рамой окна и кирпичами и этот зазор заливают монтажной пеной? может это влияет на шум?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Мы с батей вдвоем ставили окна, и если они закрыты - ничего не слышно!!! Одно окно занимало 5 часов где то. Но это, своими силами и для себя любимых.

Оффлайн serg1973

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 312
  • Карма: +74/-0
  • Всё будет?
    • Просмотр профиля
Народ кому нужны окна качественно и не дорого звоните(89051658388)-(89538151146)Мастер Сергей
делают не дорого и качественно фурнитура Roto, профиль КВЕ.
Ну и пожелания заказчика,два дня назад поставили окно в зал трёх комнатной квартиры,очень доволен.
Кому интересно позвоните и узнайте цену очень удивитесь, парни работают на себя дяде на башляют и цену не ломят.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Делал себе лет 5 назад, профиль отличный(KBE), а вот фурнитура-шлак! Устанавливали не по ГОСТу, в момент монтажа ругался с ними. То анкеров пожалели, то еще что-то... Через 1,5 года окна стали плохо закрываться-открываться и оказалось, что фирмы этой уже нет. Мой совет такой, если у мелких фирм и ИП заказывать, то только знакомых, а иначе можно попасть в "просак" ))) Сестра поставила на днях балконную дверь и окно от ИП, но когда заказывала, сказала, что она- бывшая супруга их знакомого. Ей и сказали, тогда сделаем все хорошо))) Сделали действительно очень здорово. Вот интересно как бы сделали, если бы ничего не сказала))
Для себя решил вот что: Если буду ставить себе окна, то только у тех, кто давно на рынке и обязательно по ГОСТу, об этом надо заранее разговаривать. Особое внимание на фурнитуру нужно обратить внимание. Вот еще бы на монтажника добросовестного с прямыми руками попасть))

Оффлайн Mamaylol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +18/-0
  • -СССР-
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Не зависит качество установки от того сколько лет контора работает, всё зависит от конкретных монтажников.

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
сегодня утром :(

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
друг пахал на окнах 5 лет и днем и ночью(не уртитую)
всегда говорил *не ставить у фирм однодневок.Покупают в Орле,так как и.п. оформленно у них офигенная скидка+ установка входит в стоимость,на то и живут.Ставят делитанты-школьники.Ни опыта,ни элементарных познаний в таких делах.
Не зря некоторые конторы дают гарантию до 10 лет.Качество окон,качество фурнитуры+опыт мантажников.Монтажники дохрена там получают,ибо терять их и менять на школоту не хотят.
ставил *калева лет 7-8 назад...все супер.потом хотел обратиться....контора умерла так сказать.Есть филиал но сомнительный какой то.
Обратился в *витражи(офис на проходной з-да Медведева).2 года стоят,все супер.
зы
GRID,как давно поставили?Раму повело однозначно,но не факт,из за монтажников.Например,замерщик очень плотно замерил,шов пены меньше сантиметра.При усадке дома происходит давление на блок...вот и стекло хрясь.Если ставили недавно,то скроее всего пеной выдавило.Проверить проще простого.Возьми уровень(прямую рейку)и приложи к стеклу.Подведи к штапику,проверь полное прилегание штапика к рейке.И так все стороны.Далее,бери рулетку и проверь диагонали блока.Так же может много пены под подоконником,ближе к самому окну,подоконник вставляется в блок,он и мог надовить...
хотя...есть небольшой шанс,что с блоком все супер....поставили само стекло с микротрещеной....она просто вылезла.это тоже можно проверить.шпательком сними штапики и внимательно посмотри,блок не должен зажимать стекло,оно должно легко вставляться и выставляться.Тогда тебе повезло,никаких последствий при замене стекла.

Orlovchanin,фурнитура нуждается в уходе.После установки нужно смазывать (если монтажники не сделали,то сразу\если смазали то через полгода)резинки техническим вазелином,фурнитуру маслом.
Кроме того,фрамуги несут не маленькую нагрузку.Всегда практически приходится регулировать через какое то время.Исключение если фурнитура реально шлак из подвалов,либо мантажники не точно прикрутили прижимную фурнитуру к проему.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 11:26:02 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
GRID,как давно поставили?Раму повело однозначно,но не факт,из за монтажников.Например,замерщик очень плотно замерил,шов пены меньше сантиметра.При усадке дома происходит давление на блок...вот и стекло хрясь.Если ставили недавно,то скроее всего пеной выдавило.Проверить проще простого.Возьми уровень(прямую рейку)и приложи к стеклу.Подведи к штапику,проверь полное прилегание штапика к рейке.И так все стороны.Далее,бери рулетку и проверь диагонали блока.Так же может много пены под подоконником,ближе к самому окну,подоконник вставляется в блок,он и мог надовить...
хотя...есть небольшой шанс,что с блоком все супер....поставили само стекло с микротрещеной....она просто вылезла.это тоже можно проверить.шпательком сними штапики и внимательно посмотри,блок не должен зажимать стекло,оно должно легко вставляться и выставляться.Тогда тебе повезло,никаких последствий при замене стекла.
1,5 месяца назад в профит

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
если дом не новый,то есть не даст усадку,тогда только 2 варианта
1 пена даванула,со временем стекло не выдержало
2 ставили битый стеклопокет,может во время установки повредили забивая штапик
(снимай штапики и проверяй зажато ли окно или свободно стоит)
если свободно стеклопокет стоит....то битый пакет
если зажат в раме...то пеной выдавило
зы
в интернете куча видео как снять штапики с пластикового окна.Там все элементарно просто
у меня катострофически нету время....помог бы :(
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 17:56:38 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
сегодня утром :(

Не вздумай вытаскивать штапики. Потом не докажешь конторе, в которой ставил, что оно само лопнуло. Штапики без маленьких повреждений вынуть практически невозможно. Звони установщикам, приглашай на разборки, пусть приходят, смотрят. Этот стеклопакет - глухарь. Его часто вынимают для удобства заноса оконного блока в дом. Когда вынимали, поставили на песчинку и сделали маленький скол. Место, откуда пошла трещина, совпадает с положением подкладки под стеклопакет. Вполне возможно, песчинка как раз на неё и попала. Весь вес стеклопакета распределяется на 2 подкладки слева и справа, если там песок, капец всему. Вложил немного инфы по трещинам в стеклопакетах.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2013, 23:08:48 от Morze! »

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
работал в одной из крупнейших фирм (озвученной здесь)
есть бригада, где мужики много лет работают, а есть бригады, где постоянно идет текучка кадров: пришли новые без опыта, получили нехилую сумму, промудохались - заставляли делать хорошо! (пусть и не всегда получалось) и свалили в другие, менее крутые фирмы, где не надо мудохаться. так что пральна говорят, не в фирме дело, а в конкретной бригаде и в настроении бригады сегодня. лучше всего поспрошать друзей, которые заказывали в серьезной конторе, а потом в фирме попросить ту же бригаду. по идее все должны пойти навстречу - пусть и придется подождать, ибо сейчас в сезон заказов много и все расписано на дни вперед
гост можно найти в тырнете, он большой. многие фирмы говорят, что соблюдают его, но любых монтажников придется контролировать
у себя я ставил шуко в фирме "окна лидер" ип ичкити - 4 года, не текут. только фурнитуру подкручиваю - видимо из сезона в сезон дом "ведет". ребята не экономили материалы, на окно как минимум по баллону пены уходило (без откосов)  - это уже показатель

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
MACTEP а зачем фурнитуру подкручивать? Как это узнать нуждается она в энтом деле или нет? Ну и риторический вопрос-ёптать сам работал в конторе и сам себе окна поставить не поставил?  :D

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
MACTEP а зачем фурнитуру подкручивать? Как это узнать нуждается она в энтом деле или нет?
Когда начинает цеплять при открытии-закрытии. У кого-то проседает, или неплотно закрывается. Не только от окон зависит, а еще от дома

Цитировать
риторический вопрос-ёптать сам работал в конторе и сам себе окна поставить не поставил?  :D
Я не установщиком работал, а инженером. И на тот момент не было столько денег, чтобы менять. Потом в другой конторе значительно дешевле поставил по знакомству

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
MACTEP а зачем фурнитуру подкручивать? Как это узнать нуждается она в энтом деле или нет?
Когда начинает цеплять при открытии-закрытии. У кого-то проседает, или неплотно закрывается. Не только от окон зависит, а еще от дома

Цитировать
риторический вопрос-ёптать сам работал в конторе и сам себе окна поставить не поставил?  :D
Я не установщиком работал, а инженером. И на тот момент не было столько денег, чтобы менять. Потом в другой конторе значительно дешевле поставил по знакомству
Окна в новостройке ставил наверно?
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 :good: смахивает на дикую ни разу не прикрутую рекламу

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
ага да и регился чел спецом для одного поста :) Но сочиненка знатная :)

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Но сочиненка знатная :)
Профессионал, по любому!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Ребята апну тему. Надо застеклять двушку. Имею у себя дома одно окно Витрахей с 3я стеклами в спальне, одно с 3я на кухне небольшой конторки  забыл название находится на 2й курской напротив ликерки и от них же балконное окно+дверь из стекол, долго не решался и думал-как то психологически 2 стекла звучат страшно, но поставил и никаких проблем-тепло, тихо-разницы с остальными трешками не вижу. Потерял контакты той конторки, витражи помню дорого капец. Где сейчас хорошо и недорого? И еще такой вопрос интересует) А как вы прицениваетесь? Вызываете разных замерщиков из разных контор? Это нормально что  тебе померили и ты отказался? А то просто цену без замера мне особо помница не оглашали, а после вроде казалось нормальной, а может было где и дешевле  :) как это делается то? Вообще не верчусь в этих кругах и не ориентируюсь,  мне назови цену и скажи что дюж подорожало но Именно мне делают скидку 30% и я ж поверю что фортануло  :laugh:

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Когда первый раз выбирал контору, тупо померил размеры окна, размеры откосов, подоконников. И с этим листом ездил уже по всем компаниям. Никто не отказал в расчете по моим размерам, да и с чего им отказывать. Ну а далее, где больше понравилось, там уже и заказываешь. Меряют и говорят уже точную сумму (как правило не сильно отличается от изначальной, возможно даже дешевле).
От себя вновь порекомендую витражи, ставили весной родственникам несколько окон, все на высшем уровне!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
DOZOR_FF ну вот сравнивая витражи в и вот эта небольшая конторка, не знаю работают ли еще-года 2-3 наверно стоят оба окна реально разницы нету, а в цене рубля 2 по моему было...  Че поставил в витражах-они собаки заманили что установка бесплатная и получалось тож на тож, я хотел поставить последнее окно пока мама в больнице лежала, а потом как обычно получилось что халявная тока после чтоли новогодних праздников а маму выписывали чуть раньше и получилось пришлось оплачивать установку. Короче все как обычно с халявами этими всяческими  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Я сделал проще, вызвал одной фирмы замерщика, он замерил все, затем приехал в их офис и они мне посчитали и дали расчет с размерами. Потом я проехал по нескольким конторам, уже с готовыми замерами и выбрал где дешевле.
Из всех близ лежащих к ЦУМу самая выгодная цена была в Доме быта на 4 этаже. Но заказал в конторе "Оконный двор", выторговал скидку как постоянному клиенту))))