Автор Тема: тонированние стекол  (Прочитано 6225 раз)

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« : 02 Апреля 2006, 19:53:11 »
Тонирование стекол Вашего автомобиля - простой, а главное очень эффективный способ сделать его внешний вид ярче, а езду в машине - удобнее и комфортнее. Кроме того, хорошая тонировочная пленка может также выполнять несколько функций, повышающих безопасность.



Во-первых, эстетичность. Затонированный автомобиль выглядит на порядок красивее, солиднее и престижнее.


Во-вторых, безопастность. Мнение, что тонировка стекл, снижают безопасность автомобиля, ничем не обосновано. Наоборот: стекла с качественными пленками поглощают солнечные блики, устраняют эффект зеркала, нейтрализуют слепящий свет встречных и попутных машин. Ко всему прочему, даже декоративные или, как их обычно называют, "тонирующие" пленки обладают одновременно защитными свойствами. Закаленные боковые и задние стекла автомобилей в случае аварии, как правило, разлетаются на мелкие кусочки, которые могут стать губительными для сидящих в салоне людей. Если же стекло, оклеенное пленкой, разрушится от удара или от камешка вылетевшего из под колеса встречного автомобиля, осколки не разлетятся по всему салону и никого не поранят, а останутся висеть на пленке как в ловушке. Тонированное стекло тяжелее разбить, не намного, но все-таки тяжелее.
После установки пленки на автомобиль образуется композиционный материал "пленка + клей + стекло", способный выдержать удар с энергией 60-70 Дж, что примерно соответствует удару камня, брошенного с близкого расстояния человеческой рукой. А так же, никто не увидит, что Вы забыли ценного в машине, уходя, домой или в магазин. И никто, заранее не будет знать, какая аппаратура установлена в Вашей машине, какие колонки и как они крепятся.


В-третьих, моральная сторона. Очень неприятно ездить в машине, как в аквариуме. На перекрестках люди, от нечего делать, заглядывают в машины, смотрят с кем Вы, и что делаете. В машине с тонировкой Вы можете забыть про любопытные взгляды.


В-четвертых, экономическая сторона (cпорная). Качественная тонировка отражает 99% ультрафиолетовых лучей предохраняя тем самым салон от выгорания. Летом отражает до 70% тепловых лучей и даже если у Вас в машине есть кондиционер, Вы не будете испытывать дискомфорт от очень неприятного эффекта, справа рука мерзнет - слева рука обгорает от солнца. А зимой, полимер, задерживает до 35% тепла в салоне, сохраняя в автомобиле комфортную температуру.
Тонировать, как видите, не только можно, но даже нужно. Производят авто пленки множество фирм. Среди лидеров, представленных на российском рынке, нужно выделить компании "JOHNSON windows films", "Courtaulds Performance Films", "MS/Solar Gard", корпорацию "3М". Разные пленки привозят также продавцы-одиночки из Тайваня, Кореи или Арабских Эмиратов.
Они, конечно, гораздо дешевле, чем продукция ведущих производителей, однако на эти пленки нет ни дилерских сертификатов, ни гарантийных талонов. Опасность заключается в том, что до эксплуатации качественные пленки от третьесортных с виду не отличить. Купив низкопробную пленку, лишь через пару месяцев обнаружится, что она выцветает, пузырится и мутнеет. Выбирать же лучшее из пленок ведущих производителей. А еще лучше доверить это нелегкое дело специалистам, которым известны все
особенности их применения.

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #1 : 14 Марта 2007, 22:00:50 »
Охота на тонировку
Уже появились прецеденты, когда сотрудники милиции снимали с автомобилей регистрационные знаки

В России открыт сезон охоты на тонированные стекла – распоряжение об этом подписал глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. В ближайшие две недели сотрудники ГИБДД будут останавливать «темные» машины и проверять, не слишком ли сильно затемнены стекла автомобилей. Если окажется, что стекла тонированы сильнее нормы, допустимой по ГОСТу, то владельцу автомобиля предложат выбор два вида наказания.
Ничего, кроме наложения штрафа, сотрудники правоохранительных органов сделать не имеют права – ни отобрать талон ТО, ни снять номера, ни запретить дальнейшее движение.



«Черные списки»

Всероссийская акция ГИБДД под названием «Стекло безопасное» направлена на «выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания, которое должно быть не менее 75% для ветровых и не менее 70% для неветровых стекол», заявляют в пресс-службе ГИБДД.
В случае если стекла автомобиля тонированы сильнее, чем это допускается по ГОСТ 5727, то сотрудник ГИБДД составит протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.5 КоАП РФ. Указанный пункт позволяет сотруднику ГИБДД вынести водителю предупреждение или наказать его штрафом в размере половины МРОТ, то есть 50 рублей. Кроме того, по словам представителей пресс-службы, сотрудник ГИБДД может предложить «устранить дефект на месте», то есть ободрать тонировку со стекол собственноручно. Если водитель по какой-либо причине откажется это делать – его также ждет протокол.
Так подробно о правах на применение штрафных мер сотрудниками ГИБДД приходится говорить неспроста. Акция не продлилась еще и суток, а уже существуют прецеденты, когда сотрудники милиции снимали с автомобилей регистрационные знаки, отбирали действующие талоны техосмотра и запрещали продолжать движение, пока водитель не «осветлит» стекла своей машины.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области к общей акции борьбы за нормальное светопропускание добавилось еще и «принятие мер по предупреждению преступлений антитеррористической направленности».
А начальник отдела пропаганды ГИБДД Челябинской области Виктор Хайруллин в своих заявлениях пошел еще дальше: по сообщению агентства REGNUM, он заявил о составлении настоящих «расстрельных списков» для автомобилей жителей области. «Машины, водители которых предпочтут заплатить штраф, будут сфотографированы и занесены в базу данных. Вряд ли кто рискнет подписать акт осмотра такой машины», – подчеркнул Хайруллин.

С точки зрения закона

Это заявление с большим недоумением корреспонденту газеты ВЗГЛЯД прокомментировал президент коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. «Возможно, представитель ГИБДД неверно выразил свои мысли, поскольку с правовой точки зрения это просто бред.
Для прохождения ТО фотография не может играть никакой роли – она же не передает показаний приборов! Какой смысл в этой «базе» – автовладелец может приехать на этой же машине, но уже без тонировки. А если она затемнена сверх меры, допустимой по закону, то она и так не пройдет ТО, без всяких баз», – подчеркнул Травин.
Правозащитник напомнил автолюбителям несколько основных правил, которые следует помнить при встрече с сотрудником ГИБДД, который остановил вашу машину для проверки на светопропускание.
Итак: если ваши стекла действительно чрезмерно тонированы, то единственная статья в КоАП, которая регламентирует соответствующие действия, не предусматривает ни задержания ТС, ни запрещения на его использование, ни снятия регистрационных знаков. Ни один из существующих нормативно-правовых актов не предусматривает за это нарушения действующего талона ГТО.

Возможные предложения пройти повторный техосмотр заведомо неправомочны по двум причинам: во-первых, примечания к статье 12.1 КоАП РФ гласят, что сроки и порядок прохождения ТО устанавливаются правительством РФ, а не приказом начальника ГИБДД РФ; во-вторых, теми же примечаниями запрещается проводить повторный техосмотр или инструментальную проверку, если ТО уже пройден в установленном порядке и это подтверждено наличием талона ГТО.
Следует отметить, что проверить, соответствует ли тонировка стекол вашего автомобиля нормам закона, сотрудник ГИБДД на дороге не может физически. Дело в том что аппараты «Блик», которыми измеряется степень тонировки стекла, очень капризны: они не переносят повышенной влажности, атмосферного давления, проверять ими можно преимущественно прямые и незакаленные стекла, а температура должна быть не меньше +15 градусов.
Таким образом, автомобиль можно будет качественно проверить только в помещении – скорее всего, на станции ТО. Вот только кто будет устанавливать, какая в помещении влажность и температурный режим, – неизвестно.

Источник: www.vz.ru

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #2 : 14 Марта 2007, 22:02:05 »
я по этой статье уже не раз отмазывался от штрафов, и от того когда меня хателя заставить содрать пленку, даже прибором проверять не стали ))))))))))))))))))
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 22:02:46 от PIRAT »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #3 : 14 Марта 2007, 22:03:39 »
нафиг сдирать плёнку? скока стояла у меня, стока и будет стоять)))  :1:
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 22:03:48 от Funtik »

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #4 : 14 Марта 2007, 22:06:20 »
Цитировать
нафиг сдирать плёнку? скока стояла у меня, стока и будет стоять)))  :1:
[snapback]21251[/snapback]
у тебя ????? или у твоего папы ? меня по началу из за этого прибора на 50 развели
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007, 22:06:57 от PIRAT »

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #5 : 14 Марта 2007, 22:09:26 »
Цитировать
у тебя ????? или у твоего папы ? меня по началу из за этого прибора на 50 развели
[snapback]21253[/snapback]
пока у бати  :1:

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #6 : 14 Марта 2007, 22:11:57 »
ну вот ты и твой папа 2 разных человека при общении с ГИБДДешниками, и не только по возрасту но и по знаниям и "наездам"

Оффлайн Funtik

  • Администратор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +657/-0
  • FaNtoMaS
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #7 : 14 Марта 2007, 22:12:53 »
ну мож ты прав  :1:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #8 : 14 Марта 2007, 22:48:51 »
я ваще их Н/\К`/й послал когда остановили, сказав типа что если есть какие притензии то пусть их предъявляет "Урарту Моторс" где и тонировался автомобиль, да и ктому же с этой пленкой я его покупал, снимал с учета и ставил на учет, он что то потом еще заикнулся про непристегнутые ремни....где я его и спрасил "А что ты вообще меня остановил??? доки внимательно почитал или нет??? " забрал документы и уехал, больше не останавливали( это было в 1 из первых дней охоты где то месяц назад)
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #9 : 14 Марта 2007, 23:02:09 »
Цитировать
я ваще их Н/\К`/й послал когда остановили, сказав типа что если есть какие притензии то пусть их предъявляет "Урарту Моторс" где и тонировался автомобиль, да и ктому же с этой пленкой я его покупал, снимал с учета и ставил на учет, он что то потом еще заикнулся про непристегнутые ремни....где я его и спрасил "А что ты вообще меня остановил??? доки внимательно почитал или нет??? " забрал документы и уехал, больше не останавливали( это было в 1 из первых дней охоты где то месяц назад)
[snapback]21284[/snapback]

Ну ты крут :bb:
А протокол с постановлением на гаишника составил? Или он тебе бабосы сунул что б ты уехал?? :acute:  :lol:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн oppozit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #10 : 14 Марта 2007, 23:08:17 »
делайте как я ни разу в жизни не останавливался по приказу дпс :1:

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #11 : 14 Марта 2007, 23:11:53 »
Ты пешеход???
Или сотрудник ДПС??? :lol:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #12 : 14 Марта 2007, 23:16:00 »
с ними надо либо шутки шутить и водку пить вместе, либо посылать сразу и надолго, ПО ДРУГОМУ ОНИ НЕ ПОНИМАЮТ!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #13 : 14 Марта 2007, 23:19:24 »
ну, наверно, спорить не стану, у каждого своя технология. :acute:  :big_boss:
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #14 : 15 Марта 2007, 00:06:57 »
Цитировать
ну, наверно, спорить не стану, у каждого своя технология. :acute:  :big_boss:
[snapback]21296[/snapback]
А ты станеш сдирать пленку и ездить в аквариуме??? или начнеш гаишнику поддакивать то что у тебя не по нормам машина ездиет или что то подобное???
я обычно в таких случаях при любых вопросах отвечаю что тебе на ней не ездить и нос не суй ( как то было на площяди умник лет 25 остановил и начал нос сувать что там у меня в салоне)
1 если останавливают и если хорошее настроение то с приколом на них надо
2 если нет настроения, то первый вопрос " Зачем остановил???" у них сразу дар речи пропадает или как максимум проверка документов с провинившимся взгядом
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн PIRAT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
тонированние стекол
« Ответ #15 : 15 Марта 2007, 22:06:24 »
последний мой мой разговор с ними был по поводу превышения в 40 км , на которое им было сказано где на приборе мои номера ))), а после понеслась аптечка огнетушитель непристегнутые ремни и тонировка конешно же ну разговор на 40 мин , но зато уехал не отдав лаве им )))))))))))))))))))))))главное с ними не сюсюкаться а то попадос будет
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007, 22:06:52 от PIRAT »