Автор Тема: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?  (Прочитано 17534 раз)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Решил покупать авто. Потолок 100тыс.
Естественно, новую машину на эти деньги не купишь, вот и задумался... просмотрев обьявления, понял что выбор сводится если иномарка, то Audi80 (B3) года так 90-91... ну из отечественных выбор по-больше, и год соотв. по-моложе.
Судя по рассказам знакомых, реально взять 5летний автомобиль. Но стоит ли? Всеже 80ка хоть и старая, но немка - качество сборки, сиденья удобнее, пусть и без кондишена и проч.
вобщем советуйте, естественно хотелось бы услышать мнение владельцев 80ки

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #1 : 25 Мая 2010, 19:47:13 »
Разумеется аудюха гораздо актуальнее любого нашего "автомобиля". Только осматривать советую с пристрастием, особенно дно. На предмет того - что под шпаклёвкой).

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #2 : 25 Мая 2010, 19:48:10 »
спасибо за совет. осматривать буду не я, а профессиональный автомеханик/кузовщик)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #3 : 25 Мая 2010, 19:54:39 »
А вообще советую присмотреться к праворульным тойотам - вещь - за свои деньги лучше не найти).

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #4 : 25 Мая 2010, 20:00:31 »
расскажи чем она лучше Audi? насколько будет моложе и на что можно расчитывать с указанной суммой

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #5 : 25 Мая 2010, 20:15:01 »
100 ну совсем мало...смотреть надо ОЧЕНЬ хорошо.
а теперь плюсы: з/ч недорогие, ремонтопригодность супер, управляемость и общий комфорт явно больше чем на нашем  авто за эти же деньги.
дельный я так думаю совет: кузов конечно важная часть авто, НО ожидать совсем небитого кузова за 20 лет глупо, важнее как он восстановлен. Геометрия, зазоры капота и т.д (твой автослесарь должен знать). и на твой век (года 2-3 максмум, потом всё равно поменяешь) хватит.
большой пробег (не менее 250т.к) пугать не должен - маленький наводит на мысль о жульничестве в целом. дрыгатель сразу понять тяжело, на присадках можно и месяц гонять как на новом а потом - ремонт. в общем лучше смириться с какими-то косяками при покупке и быть готовым к их устранению, чем купить в АТЛИЧНОМ состоянии ( не бывает таких старых машин) с усилком и сабом и через месяц офигеть от вылезших косяков. аа! ну и салон желательно чтобы перетянут был и/или ухожен (химчистка -2000р.) ибо внутри должно быть
приятно! Главная ошибка при покупке такой/первой машины - не отвлекаться на всякую фигню типа печка не работает- зато какие диски! тормоза скрипят обломками колодок/бьёт поведённый диск - зато мафон двд и фары ксенон! в салоне скрипит и стучит подвеска - а мы её сабом во весь багажник заглушим!
ну в общем за 100 т.р удачи желаю найти хорошую тачку. (без сарказма).
приятно.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #6 : 25 Мая 2010, 20:20:55 »
Да, запчасти на праворулки подороже _немного_, но и качество у настоящих японок значительно выше, это этало надёжности. За 100 - 115 т. р. можно рассматривать передне/полноприводные Тойота Виста 1993 - 1995 годов с коробкой автоматом (как бензин так и дизель); чуть подороже - Тойота Mark II в любых вариациях. И это будут МАШИНЫ.

По степени соответствия определения "рабочей лошадки" - мой мнение - к японкам оно ближе всего. Машины неубиваемы. И при этом при прочих равных комплектация у японок _значительно_ интереснее.

Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #8 : 25 Мая 2010, 20:32:38 »
2Alorr
коробка автомат - однозначно - НЕТ, по многим причинам:) основная - дороговизна ремонта
с механикой бывают?

2Jet
спасибо за ссылку :) подскажи если знаешь если сравнивать с ауди, насколько дороже запчасти и ремонт вцелом?

Оффлайн Jet

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: +58/-0
    • Просмотр профиля
    • Erion57 BF3
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #9 : 25 Мая 2010, 20:35:27 »
запчасти дороже, не знаю насколько, но поставил и забыл(если оригинальные).

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #10 : 25 Мая 2010, 20:36:15 »
 + да, япошки старые очень стойкие к убиванию машины.
 - з/ч  дороже, выбор авто меньше.

кореш мой за 130 праворукую дизельную! с акпп, кондеем, абс, гидрачём, элпакетом и с отличным салоном продавал по зиме. 96 год авто в идеале.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #11 : 25 Мая 2010, 20:39:41 »
ну да, с акп случается фигня дорогая. но 95% поломок - невовремя смена масла и отжиг с постоянным кикдауном. ,а если по нормальному, акпп движёк переживёт нечему там ломаться.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #12 : 25 Мая 2010, 20:44:18 »
2Alorr
коробка автомат - однозначно - НЕТ, по многим причинам:) основная - дороговизна ремонта
с механикой бывают?


Пора уже уходить от всяких глупых предубеждений о коробке автомате, навязанных разными субъективными факторами. Пробелм с ремонтом АКПП нет, тем более если за ней ухаживать; если что - в 80% случаев никто не требудет её полной замены. А механика - это ужас). Кто поездил на автомате - тот понимает как он хорош. А так - с механической коробкой конечно также есть эти модел ив ассортименте% но поверьте - автомат лучше.

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #13 : 25 Мая 2010, 20:52:15 »
Лучше ауди, без вопросов. Немец он и есть немец, а если хорошо присмотреться, можно найти машину в приличном состоянии. Какой ваз можно купить за 100 тыс? 5ку или 6ку? нафиг она не нужная. А насчет праворульных - при нашем движении это просто опасно

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #14 : 25 Мая 2010, 20:58:16 »
за 100 тыс можно и 8,9,10,15 и их варманты найти - вопрос состояния авто и везения:)

к автоматам-
... если заглохнет (а в случае когда машине 15-20 лет это бывает "несколько чаще" чем у новой) - вызывай эвакуатор:) ...и ни дотолкать до обочины, ни на буксир... или я не прав?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #15 : 25 Мая 2010, 21:04:18 »
Только старую иномарку, автотаз - в попу!
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #16 : 25 Мая 2010, 21:14:53 »
за 100 тыс можно и 8,9,10,15 и их варманты найти - вопрос состояния авто и везения:)

к автоматам-
... если заглохнет (а в случае когда машине 15-20 лет это бывает "несколько чаще" чем у новой) - вызывай эвакуатор:) ...и ни дотолкать до обочины, ни на буксир... или я не прав?

Полные глупости; яндекс и гугл подтвердят если не верите). Можно осблюдая скоростной режим буксировать и на 50 и на 80 км (что кстати в паспортах автомобилей чёрным по белому указано). И глупости то что якобы коробка умрёт - если соблюдать определённые правила никаких проблем не будет. Можно и автомат буксировать и автоматом буксировать; равно как и прицеп таскать; а вот если брать коробку вариатор да - там сломался и на эвакуатор; но на Галант с вариатором года 2001 го денег побольше надо)

SmiL_eT

Привыкнуть к правому рулю можно за сутки; обгонять - да, сложнее, но если совсем уж страшно - камеру поставил на левую часть и всё).


Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #17 : 25 Мая 2010, 21:17:53 »
за 100 тыс можно и 8,9,10,15 и их варманты найти - вопрос состояния авто и везения:)

к автоматам-
... если заглохнет (а в случае когда машине 15-20 лет это бывает "несколько чаще" чем у новой) - вызывай эвакуатор:) ...и ни дотолкать до обочины, ни на буксир... или я не прав?

Не прав, ставишь в режим N - нейтраль как и на механике и толкаешь хоть в бок. На буксире также можно тянуть, но при скорости не более 50 км/ч иначе может случиться кирдык :)

А насчет праворульных - при нашем движении это просто опасно

Сразу видно - ты ни разу не ездил на правом руле. Да к тому же начитался/наслушался как тяжело на правом руле обгонять :)

Оффлайн Kashper

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: +24/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #18 : 25 Мая 2010, 21:21:32 »
советовал бы еще присмотреться к VolksWagen Jetta. Машинка при хорошем хозяине показывает себя очень неплохо. Ценовой диапазон думаю тебе подойдет...

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #19 : 25 Мая 2010, 21:22:51 »
Сразу видно - ты ни разу не ездил на правом руле. Да к тому же начитался/наслушался как тяжело на правом руле обгонять :)

Ну это правда чуть ммм... непривычнее - обгоны... но не настолько насколько кажется новичкам).

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #20 : 25 Мая 2010, 21:29:17 »
alorr дададад я просто запал на галант, кучи инфы о нем вычитал, но решил для начала взять машину подешевле )))жаль стоит он от 220...) да и дорог в обслуживании

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #21 : 25 Мая 2010, 21:34:08 »
Если ты о модификации Галанта с вариатором - брать бы не стал. Это круто, но если с вариком возникнет проблема... А вот автомат почему и не взять, но непременно праворульный). Но стоит он дороже 100 тыс., да).

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #22 : 25 Мая 2010, 21:38:16 »
Если леворулка... Можно присмотреться к Mazda 626 года 92 - 93, но здесь особо подчеркну - кузов надо смотреть ОЧЕНЬ тщательно.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #23 : 25 Мая 2010, 21:43:33 »
Вот вариант хороший очень:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5801042-4817.html

И тысяч до 185 я думаю реально поторговаться...

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #24 : 25 Мая 2010, 21:54:41 »
не-не-не... щас потолок 100)))

Оффлайн VrumVrum

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #25 : 25 Мая 2010, 21:56:02 »
я плачу....и дизель и автомат и руль в бардачке да еще и год какой и все в одном флаконе, КЛАСС, автомат в ремонте не дорог? да я уверен что в нашей жопе его перебрать никто нормально не сможет, конечно щас ктонить авторитетно заявет, что можно купить БУ и не парица, так вот если денех дакуя то флаг в руки, теперь про дизель, его кстати чинят в орле по человечески еденицы или даже меньше, не ну можно сьездить на бош отдать мешок бабосов и также уехать на веревке, советую посмотреть сколько на тот дизель стоит тнвд и форсунки, а потом подумать, ну а руль в бардачке на "любителя"...

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #26 : 25 Мая 2010, 22:03:25 »
VrumVrum

Слишком вы низкого мнения о нашем городе, о дизелях и о правом руле. Ну что ж... здесь каждый сам за себя решает).

Aiden

варианты вам выше предложили. Думайте, читайте, спрашивайте.

« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 23:18:10 от alorr »

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #27 : 25 Мая 2010, 22:08:23 »
чинить - по человечески - нормально подобрать запчасти каталогов куча, тотже экзист. а людей с руками в Орле достаточно. непонятный снобизм и жлбство. :-X

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #28 : 25 Мая 2010, 22:12:21 »
чинить - по человечески - нормально подобрать запчасти каталогов куча, тотже экзист. а людей с руками в Орле достаточно. непонятный снобизм и жлбство. :-X

Люди просто в тему не вникали, наверное. По крайней мере хочется верить что дело именно в этом.)

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #29 : 25 Мая 2010, 22:22:10 »
to Dimon
нет, я просто несколько раз видела аварии с трупами-водителями праворульных машин из-за того, что обзор там все-таки не такой - представь, как можно ездить, когда рулишь с пассажирского сиденья, да и рассказы знакомых, кто ездил

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #30 : 25 Мая 2010, 22:25:25 »
to Dimon
нет, я просто несколько раз видела аварии с трупами-водителями праворульных машин из-за того, что обзор там все-таки не такой - представь, как можно ездить, когда рулишь с пассажирского сиденья, да и рассказы знакомых, кто ездил

Для вас - камера актуальна. Поставить её - и никаких проблем с обгоном и обзором.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #31 : 25 Мая 2010, 22:33:17 »
какая камера? приспособу из 2-х зеркал придумали сто лет назад! на присосках в углу левом лобовухи ставишь - всё видно. размером с видеокассету, стоит 3 копейки а автомагах для японцев!
http://forum.japancar.ru/viewtopic.php?f=31&t=13553&sid=b72de08c2d07800560b57f379de158ca
http://www.japanautomobiles.narod.ru/Zerkalo.html

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #32 : 25 Мая 2010, 22:43:45 »
какая камера? приспособу из 2-х зеркал придумали сто лет назад! на присосках в углу левом лобовухи ставишь - всё видно. размером с видеокассету, стоит 3 копейки а автомагах для японцев!
http://forum.japancar.ru/viewtopic.php?f=31&t=13553&sid=b72de08c2d07800560b57f379de158ca
http://www.japanautomobiles.narod.ru/Zerkalo.html



Разумеется, тоже вариант.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #33 : 25 Мая 2010, 22:51:23 »
to Dimon
нет, я просто несколько раз видела аварии с трупами-водителями праворульных машин из-за того, что обзор там все-таки не такой - представь, как можно ездить, когда рулишь с пассажирского сиденья, да и рассказы знакомых, кто ездил

Странно, 2 года езжу, дискомфорта не испытываю.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #34 : 25 Мая 2010, 22:56:13 »
Если в городе праворулька - нормально. Если часто по трассам ездить - то лучше не рисковать. Это действительно опасно. Пытался прокатиться ради смеха на такой, дальше 50 метров не стал. Как то не в своей тарелке что едишь на стороне пассажира  :D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #35 : 25 Мая 2010, 23:05:08 »
Если в городе праворулька - нормально. Если часто по трассам ездить - то лучше не рисковать. Это действительно опасно. Пытался прокатиться ради смеха на такой, дальше 50 метров не стал. Как то не в своей тарелке что едишь на стороне пассажира  :D

Пытался прокатиться как то на скейтборде, растянулся разок другой и как то расхотелось :D А некоторые такие трюки выписывают, аж залюбуешся.
С правым рулем то же самое - покатавшись 1-2 дня привыкнешь.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #36 : 25 Мая 2010, 23:13:37 »
Хех... А я и на скейте, и на роликах, и на коньках, и на правом руле катаюсь...
Тема не в то русло пошла!
А мысли здравые уже были озвучены - определись с рулем, коробкой, осмотр/диагностика и принимай для себя решение! Тем более в твоем случае проще - есть основная выборка по ценнику. С первого-второго взгляда станет ясно (где-то на подсознательном уровне), твоя она или надо ещё поискать. Покатаешься чуток, поймешь где траблы. А авто в идеале, чтоб воооообще потом с ней не возиться, и новую не найдешь!

P.S. Конкретно по теме в условиях отсутствия иных альтернатив я - за 80! (можно было и голосование пустить ;))
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 23:21:17 от zhmur »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #37 : 25 Мая 2010, 23:33:06 »
я за Mazda 626 (из левых) или Toyota Vista (из правых); исходя из денег имеющихся у топикстартера. :) Ну а из наших авто уважаю только Козла, копейку, шестёрку и Святогора (с Реношным двигом). Всё.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 23:35:26 от alorr »

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #38 : 25 Мая 2010, 23:35:51 »
я за Mazda 626 (из левых) или Toyota Vista (из правых); исходя из денег имеющихся у топикстартера. :) Ну а из наших авто уважаю только Козла, копейку, шестёрку и Святогора (с Реношным двигом). Всё.
ты принципиально против немецких авто?:)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #39 : 25 Мая 2010, 23:45:22 »
Отнюдь. Audi 4 полноприводная мне очень нравится. Восьмидесятка, кстати, тоже ничего. VW B2, B4, B5+ тоже. VW Phaeton - МАШИНА, но очень дорогая. Просто по соотношению цена - качества лучше японок машин нет... Да, и если бы я себе выбирал, немцев бы рассматривал, но в приоритете были бы именно японки.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #40 : 25 Мая 2010, 23:56:52 »
Отнюдь. Audi 4 полноприводная мне очень нравится. Восьмидесятка, кстати, тоже ничего. VW B2, B4, B5+ тоже. VW Phaeton - МАШИНА, но очень дорогая. Просто по соотношению цена - качества лучше японок машин нет... Да, и если бы я себе выбирал, немцев бы рассматривал, но в приоритете были бы именно японки.
может быть легенда и устарела, раньше было много разговоров то что японцы
1)мало-ремонтопригодны
2)долго ждать з/ч в связи с отсутствием диллерских центров
3)вышеупомянутые з/ч на порядок дороже
я конечно понимаю, возможно я слишком многого хочу:) но если честно мне на данный момент сгодилась бы и пустое авто, без ксенонов...мп3...кандишена и стеклоподьемников, итп. но за 100тыс я хотел бы взять максимально практичный/удобный а/м меня смущают все эти темы (*упомянутые выше) и поэтому я пока склоняюсь всеже всторону немцев. спасибо)
« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 23:58:26 от Aiden »

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #41 : 26 Мая 2010, 00:00:52 »
Отнюдь. Audi 4 полноприводная мне очень нравится. Восьмидесятка, кстати, тоже ничего. VW B2, B4, B5+ тоже. VW Phaeton - МАШИНА, но очень дорогая. Просто по соотношению цена - качества лучше японок машин нет... Да, и если бы я себе выбирал, немцев бы рассматривал, но в приоритете были бы именно японки.
может быть легенда и устарела, раньше было много разговоров то что японцы
1)мало-ремонтопригодны
2)долго ждать з/ч в связи с отсутствием диллерских центров
3)вышеупомянутые з/ч на порядок дороже
я конечно понимаю, возможно я слишком многого хочу:) но если честно мне на данный момент сгодилась бы и пустое авто, без ксенонов...мп3...кандишена и стеклоподьемников, итп. но за 100тыс я хотел бы взять максимально практичный/удобный а/м меня смущают все эти темы (*упомянутые выше) и поэтому я пока склоняюсь всеже всторону немцев. спасибо)

Если эта легенда и была, то по всем трём пунктам она устарела). Впрочем, почитай, ты же не завтра покупаешь - читай форумы, сам всё поймёшь. Главное - разрушили твой базовый миф - о том что "АКПП не есть хорошо". А по твоим требованиям самое дешёвое - это ВАЗ 2106, или карбюраторная пятнашка (как вариант переднего привода).

А если серьёзнее - брать надо иномарку.

Глоабльно по запчастям - есть японцы, дорогие в этом плане - Nissan Maxima, Subaru Legacy, например, - но мы их не рассматриваем.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2010, 00:05:08 от alorr »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #42 : 26 Мая 2010, 13:35:57 »
ИМХО, 100 маловато для иномарки

Да, ауди 80 или пасс B3, или гольф-джетту сейчас можно купить в не очень плохом состоянии за эти деньги. Но вложений после покупки они все равно потребуют (или в ремонт, или в доведение до ума (чехлы, коврики, музыка, сигналка и т. д.). Я бы все же искал 120-130 тыр.

Кстати, сейчас даже постановка на учет+ТО+страховка это уже почти десятка.

Оффлайн max

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #43 : 26 Мая 2010, 23:53:26 »
Бери Audi, не пожелеешь!
не крашенную по любому не найдешь, главное, что-бы была не битая!

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #44 : 26 Мая 2010, 23:59:06 »
добавился новый вариант - японец
по качеству в среднем не должен уступать немкам, а год за теже деньги предпологается моложе.
кто что думает?

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #45 : 27 Мая 2010, 09:59:56 »
добавился новый вариант - японец
по качеству в среднем не должен уступать немкам, а год за теже деньги предпологается моложе.
кто что думает?

Японец это:
+ Неубиваемый кузов. Машины без обработки и подкрылок ездят по РФ лет по 15. Ржа если и проступает. то в местах бывших ДТП.
+ АКПП, если следовать инструкция по эксплуатации авто, то коробка переживет и двигатель и кузов и хозяина. Ухода за ней минимум, удовольствия на порядок больше, чем тыкать механику. D и поехал  ::)
+ Движки с ресурсом 500 тыс. - это минимум. Обычно ходят по 750 без расточки. Турбированные поменьше конечно.
+ Безопасность. ABS, SRS - это минимальный набор любого японца.
+ Комфорт. ГУР и кондей делают свое дело.
+ Куча приятных наворотов в салоне: Эл.стеклоподемники, эл. зеркала (иногода с подогревом), регулировка руля в 1, 2-х плоскостях, парктроники, много чего, в зависимости от модели и комплектации.
+ Топливо. Жрут по разному. Машинка 2,0 150 лошадок кушает в районе 7-8 литров 92 по городу если не топить. При старте  со светофора все семейство ВАЗ, включая приору и все 16кл версии остаются далеко сзади.
+ Запчасти. По городу полно магазинчиков. Если нет в наличии - макс 3 дня ждать. Расходники и мелочевка всегда в наличии. Ресурс у запчастей (особенно оригинальных) в разы выше вазовских.
      Цена: Примерно как и на ВАЗ, чтото подешевле, чтото подороже.

Немного минусов:
- Правый руль. Это минус в первую неделю вождения.
- Подвеска. Жестковата, шумоизоляция не очень. Нет, салон не гремит. Слышен шум дороги. Песочек там, камушки :)
- Внешность тоже на любителя, но не за красивые глаза любят японцев.

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #46 : 27 Мая 2010, 14:00:13 »
+1

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #47 : 27 Мая 2010, 20:11:17 »
  У меня 80-ка. Купил после девятки. Небо и земля.
 100 рублей откровенно мало. Не битую не найти (и есть ли такие в природе ?) , весь вопрос как сильно бита и как востановлена. Свою покупал за 135 , и выбирал больше двух месяцев . По городу откровенный хлам.Нашёл в области. совершенно пустую (без всяких подъёмников и другой хрени). Чему я рад . Вложения идут,но по сравнению с девяткой десяти лет отроду их практически нет.
Чего и Вам желаю!

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #48 : 27 Мая 2010, 22:42:25 »
добавился новый вариант - японец
по качеству в среднем не должен уступать немкам, а год за теже деньги предпологается моложе.
кто что думает?
Чисто субъективное распределение мест по представленным альтернативам за указанный ценник:
1 место - япоша
2 место - 4 кольца 80
..........
357 место - ТАЗ (любой, но лучше медный!)
Немного минусов:
- Правый руль. Это минус в первую неделю вождения.
- Подвеска. Жестковата, шумоизоляция не очень. Нет, салон не гремит. Слышен шум дороги. Песочек там, камушки :)
- Внешность тоже на любителя, но не за красивые глаза любят японцев.
Представленные минусы в силе только для низшей ценовой категории. Последние два ни в коем разе неприемлемы, например, для мицу галант/эспаир/легнум и многих других. На сегодняшний день для меня основная проблема после галанта - выбрать чего-нть побольше и посвежей. На чем только уже на тестдрайвил - ощущение табуреток на железных ножках, отвратные управляемость и вхождение в повороты (ессеснно в разумном ценовом диапазоне)

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: старушка Audi80 или "новый" тазоваз?
« Ответ #49 : 27 Мая 2010, 22:56:58 »
Представленные минусы в силе только для низшей ценовой категории. Последние два ни в коем разе неприемлемы, например, для мицу галант/эспаир/легнум и многих других. На сегодняшний день для меня основная проблема после галанта - выбрать чего-нть побольше и посвежей. На чем только уже на тестдрайвил - ощущение табуреток на железных ножках, отвратные управляемость и вхождение в повороты (ессеснно в разумном ценовом диапазоне)

в ценовой категории "около 400 000" рассмотрите Toyota Allion, "около 650 000" Toyota Mark X. За б/у, разумеется. Как вариант американца + подешевле - Dodge Stratus.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2010, 22:59:30 от alorr »