Автор Тема: Всё по ремонту авто  (Прочитано 7417 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Всё по ремонту авто
« : 14 Февраля 2014, 23:34:27 »
Ребяты, вот решил создать такую тему, думаю будет интересно кто ставит, какие детали, отзывы, может быть где могут поставить/помогнуть/подсказать люди с прямыми руками.

У меня вот такой вопрос. Вскрылась одна болячка машинки-собака неразборный пластиковый термостат  :-\  который при сильных морозах от -15/20 наверно начинает течь. Надо менять прокладку. Честно прихреневаю от цены... оригинал от 2 до 2800, неоригинал в районе 1к. Был в экзисте за 2р поставщик говорят ненадежный-берите за 2.8 ну или неоригинал. У нас тут много людей и занимающихся и удивляющих меня познаниями по авто. Подсобите советом что взять? Прокладки вот такие http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200029741   Дело в том что при хреновой прокладке масло может попасть в антифриз и наоборот. Вот с одной стороны 3к не жалко, с другой если неоригинал нормальный, зачем платить за бренд? В общем жду ответов (побаиваюсь холивара  :D )

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #1 : 15 Февраля 2014, 00:47:21 »
Ребяты, вот решил создать такую тему, думаю будет интересно кто ставит, какие детали, отзывы, может быть где могут поставить/помогнуть/подсказать люди с прямыми руками.

У меня вот такой вопрос. Вскрылась одна болячка машинки-собака неразборный пластиковый термостат  :-\  который при сильных морозах от -15/20 наверно начинает течь. Надо менять прокладку. Честно прихреневаю от цены... оригинал от 2 до 2800, неоригинал в районе 1к. Был в экзисте за 2р поставщик говорят ненадежный-берите за 2.8 ну или неоригинал. У нас тут много людей и занимающихся и удивляющих меня познаниями по авто. Подсобите советом что взять? Прокладки вот такие http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=8200029741   Дело в том что при хреновой прокладке масло может попасть в антифриз и наоборот. Вот с одной стороны 3к не жалко, с другой если неоригинал нормальный, зачем платить за бренд? В общем жду ответов (побаиваюсь холивара  :D )
Набери в поиске, например, что то типо этого клуб меган 3 или клуб рено меган 3. Там наверняка инфы будет тьма. я вот так с рейкой попал на Мондео, посоветовали в клуб Мондео сунуться. столько инфы нужной почерпнул. Плюс люди все делятся что меняли и как, чем и что заменить можно, как самому  все установить. Думаю про меган должно быть что то похожее.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #2 : 15 Февраля 2014, 01:24:02 »
Alex1512 я там много чего начитался, люди делают термостат разборный беря от логана, там и от 9ки можно, собирают металлический с предыдущие модели, как ставить, как снимать и тд. Про прокладки мало инфы. Я конечно спрошу там. Просто тут у односельчан) как то мне удобнее чтоли  :) Иномарка у меня первая-вот и столкнулся с проблемой оригинал/неоригинал, но думаю тут то многие кто это "уже проходили"
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2014, 01:26:14 от XS »

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #3 : 15 Февраля 2014, 02:11:15 »
Alex1512 я там много чего начитался, люди делают термостат разборный беря от логана, там и от 9ки можно, собирают металлический с предыдущие модели, как ставить, как снимать и тд. Про прокладки мало инфы. Я конечно спрошу там. Просто тут у односельчан) как то мне удобнее чтоли  :) Иномарка у меня первая-вот и столкнулся с проблемой оригинал/неоригинал, но думаю тут то многие кто это "уже проходили"
ну оригинал или  не ориганал ставить это сам решай. а еще лучше с Сергей посоветуйся, он так нормально обычно подсказывает такие вещи. Сергей, Blok тут вроде ник, забыл, я у него уже года 3 точно все покупаю. Советует нормально и доставляет все во время. А так лучше спишись с теми там, кто это уже менял, они подскажут. Или прям тему там такую создай, я вот в Мондео клуб тоже тему создал по рейке, очень многие откликнулись и реально помогли, а то я уже думал придется рейку покупать.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #4 : 15 Февраля 2014, 10:28:30 »
Честно прихреневаю от цены... оригинал от 2 до 2800, неоригинал в районе 1к.
Ну у тебя же иномарка, так что перестань прихреневать. Шире кошель держи теперь.
Хотя я тебя понимаю, сам так однажды повелся на дешевизну, тут же многие усирались и доказывали что на иномарку сейчас железки как на наши вазы, а некоторые даже дешевле. А когда сам сталкиваешься с этим вон оно как выскакивает от 2000 до 2800 :D

Оффлайн zuker

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #5 : 15 Февраля 2014, 11:56:28 »
Elring и Reinz нормальные прокладки. Их ставят на конвейере на Ауди и Мерседес. За оригинал действительно, можно не переплачивать.
В Орле появился новый интернет магазин http://autoexp.pro/
Я там ничего еще не покупал, но цены интересные.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #6 : 15 Февраля 2014, 11:56:33 »
Сань, если нужно, то могу тебя свести с одной очень хорошей подругой, она в салоне рено работает. У тестя моего симбол, вот у неё железки ему заказывали и аккум. Вышло дешевле прилично. Так что если что-то обращайся!


Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #7 : 15 Февраля 2014, 12:55:52 »
По термостату на меган. корешу на меган пару лет назад ставили термостат за 300 руб. разрезали патрубок с "интегрированным" термостатом, ставили пластину термостата за 300 руб (оригинал) от другой модификации мегана и как-то там ставили все на место. все работает и по сей день. делали по инструкции с меганфорума. погляди, там все подробно описано. времени заняло часа три. удачи.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #8 : 15 Февраля 2014, 13:13:10 »
По термостату на меган. корешу на меган пару лет назад ставили термостат за 300 руб. разрезали патрубок с "интегрированным" термостатом, ставили пластину термостата за 300 руб (оригинал) от другой модификации мегана и как-то там ставили все на место. все работает и по сей день. делали по инструкции с меганфорума. погляди, там все подробно описано. времени заняло часа три. удачи.
Да да  пасибо, я это все видел и взял на заметку) Дело в том что сам термостат то работает без нареканий  :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #9 : 15 Февраля 2014, 21:21:00 »
"Оригинал" зачастую - это "неоригинал" упакованный в фирменную коробку.
Поэтому смысла брать оригинал нету никакого.
По прокладкам не скажу, не сталкивался, что знаю точно - на мегане много Valeo, Bosch (из электроники).
В ходовой много TRW.
Обычно беру те заменители, что выпадают в exsiste, что на слуху, те же Valeo, Bosch, TRW, Lucas. Хотя, там полно всего и еще дешевле, их уже опасаюсь покупать. 




Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #10 : 15 Февраля 2014, 22:25:41 »
"Оригинал" зачастую - это "неоригинал" упакованный в фирменную коробку.
Поэтому смысла брать оригинал нету никакого.
По прокладкам не скажу, не сталкивался, что знаю точно - на мегане много Valeo, Bosch (из электроники).
В ходовой много TRW.
Обычно беру те заменители, что выпадают в exsiste, что на слуху, те же Valeo, Bosch, TRW, Lucas. Хотя, там полно всего и еще дешевле, их уже опасаюсь покупать.
Не сказать. Те же аморты Monroe, которые можно купить как оригинал и нет - качеством отличаются капитально. Даже на разных заводах делаются. По разному в общем.
 А Lucas и TRW - одна фирма.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #11 : 15 Февраля 2014, 22:27:48 »
Короче, по каждой машине нужно внимательно изучать тему. Общими советами не обойдешься, такие дела)
ибо есть и варианты, когда хуже оригинала сложно что то придумать...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #12 : 15 Февраля 2014, 23:02:51 »
Короче, по каждой машине нужно внимательно изучать тему. Общими советами не обойдешься, такие дела)
ибо есть и варианты, когда хуже оригинала сложно что то придумать...
   ???  :(

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #13 : 16 Февраля 2014, 10:53:10 »
Я дико извиняюсь за офтоп, но не могу не сказать! Я что-то совсем запутался, не то, что бы ТС. Да блин, человек спросил просто совета, а не обсуждать и лезть в "дебри" что и где и как производится. Блин, интересно, сколько должно пройти времени и прочитаться сообщений, прежде, чем кто-то напишет действительно умный и дельный ответ на конкретный вопрос? Я просто не понимаю, почему вместо того, чтобы "блестать" своими познаниями в технологии производства, нельзя просто написать типа: вот туда едь, вот такой фирмы покупай и будет счастье? И вот сколько форумов в инете смотрел по каким-нибудь своим вопросам, ни на одном нет нормальных конкретных ответов на конкретные вопросы. Такое ощущение, что народ просто тупо себе количество сообщений поднимает. И самое интересное, что пишут такую чушь, что аж смешно становится. В большинстве случаев просто тупо копируют самые глупые ответы и множал их в диком количестве. А из-за этого со временем становится всё труднее и труднее найти правильный ответ на форумах инета! Поправьте меня, если я не прав, но мне кажется, что лишние пустые сообщения писать как-то не правильно!
Сань, Вот скажи, ты что-то нужное для себя узнал тут, кроме того, чтобы залезть на форум меганов? :)
Моё сообщение можно и удалить, т.к. это уж точно совершенно не в тему, но уж наболело!


Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #14 : 16 Февраля 2014, 11:15:35 »
Я дико извиняюсь за офтоп, но не могу не сказать! Я что-то совсем запутался, не то, что бы ТС. Да блин, человек спросил просто совета, а не обсуждать и лезть в "дебри" что и где и как производится. Блин, интересно, сколько должно пройти времени и прочитаться сообщений, прежде, чем кто-то напишет действительно умный и дельный ответ на конкретный вопрос? Я просто не понимаю, почему вместо того, чтобы "блестать" своими познаниями в технологии производства, нельзя просто написать типа: вот туда едь, вот такой фирмы покупай и будет счастье? И вот сколько форумов в инете смотрел по каким-нибудь своим вопросам, ни на одном нет нормальных конкретных ответов на конкретные вопросы. Такое ощущение, что народ просто тупо себе количество сообщений поднимает. И самое интересное, что пишут такую чушь, что аж смешно становится. В большинстве случаев просто тупо копируют самые глупые ответы и множал их в диком количестве. А из-за этого со временем становится всё труднее и труднее найти правильный ответ на форумах инета! Поправьте меня, если я не прав, но мне кажется, что лишние пустые сообщения писать как-то не правильно!
Сань, Вот скажи, ты что-то нужное для себя узнал тут, кроме того, чтобы залезть на форум меганов? :)
Моё сообщение можно и удалить, т.к. это уж точно совершенно не в тему, но уж наболело!
слушай, ты все правильно пишешь.
но только любые профильные вопросы задают на ПРОФИЛЬНЫХ форумах.
задал не на профильном - получи кучу флудильни.
именно касаемо автомобильных форумов - всегда получал именно те ответы которые нужно без лишней болтовни
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #15 : 16 Февраля 2014, 11:32:55 »
Согласен. Правда и там бывают ответы типа: "ты сам не справишься, гони в СЦ или к ОД", "я тебе так просто не объясню, ты всё равно не поймёшь, так что не морочь голову, отгоняй машину спецам" и т.п. Блин, смысл такое просто писать? :)


Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #16 : 16 Февраля 2014, 12:11:50 »
подброшу лопату говорильни:
проф форумы существуют для профи или хотя бы для тех кто знает азы по ремонту т/с. Ни кто тебе не будет разжовывать каким ключом куда лезть и что нужно предварительно слить, отключить обесточить и т.д. а иногда наоборот не обесточивать и затягивать динаметриком...

Если я вижу, а по вопросу и ответу видно уровень знаний человека то соответственно и отвечаешь...  каков вопрос таков ответ... 

Иногда пишут и так :  "ты сам не справишься, гони в СЦ или к ОД", "я тебе так просто не объясню, ты всё равно не поймёшь, так что не морочь голову, отгоняй машину спецам" и т.п.   Так люди вам добра желают что бы еще не наворочили.
Знакомый менял на 2112 ремень ГРМ, я его по телефону консультировал, так он метки на шкивах р.в. умудрился попутать...  итог: 8клапанов согнуто... от меня куча лестных слов т.к. предупреждал что добром не закончится... 
еще пример из местного ремонта: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=26327.msg248525;topicseen#new 
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #17 : 16 Февраля 2014, 15:15:45 »
Ducati в дискуссии рождается истина. Я ничего не имею против. Нового узнал-вон человеку + поставил.
Но честно думал будет больше ответов, толи все оригинальные резинки везде ставят, толи стесняются признаться  :D

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #18 : 16 Февраля 2014, 15:42:01 »
мне например друг достает запчасти которые идут на оригинал. мерседес их закупает и ставит штамп (звезду) это типа оригинал) а если знать кто поставляет им запчасти то цена порой бывает в 3-4 раза дешевле оригинала, но это тот же оригинал)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #19 : 16 Февраля 2014, 16:50:30 »
Но честно думал будет больше ответов
Тебе нужны одинаковые ответы?
Будь я на твоем месте, я бы курил форумы, там обычно пишут производителя запчастей, а шильдики ставят при сборке. Для VAG - 95% свечи NGK, подвеска Lemforder. Что там у французов я не знаю. Искать на форумах врядли захочу. Если на форумах есть фотографии этой прокладки, можно посмотреть что там может быть страшного, что боишься ставить неоригинал. При получении посмотри на нее на предмет повреждений, отлива. Если все нормально, главное чтобы по размеру подошла. Ничего хитрого. Я никогда не боялся неоригинала, что в нем может быть страшного? Если это не откровенный гаражный китай, ничего.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #20 : 16 Февраля 2014, 21:21:48 »
Тебе нужны одинаковые ответы?
Не, одинаковых не надо-просто пару толковых людей, которые бы сказали ставим или нет и по какой причине.
Будь я на твоем месте, я бы курил форумы, там обычно пишут производителя запчастей
Нету много инфы по прокладкам-в основном у людей ломается термостат, у меня все норм с ним.
Если на форумах есть фотографии этой прокладки, можно посмотреть что там может быть страшного, что боишься ставить неоригинал. 
  Дело в том что при хреновой прокладке масло может попасть в антифриз и наоборот.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #21 : 16 Февраля 2014, 21:24:00 »
подброшу лопату говорильни:
проф форумы существуют для профи или хотя бы для тех кто знает азы по ремонту т/с. Ни кто тебе не будет разжовывать каким ключом куда лезть и что нужно предварительно слить, отключить обесточить и т.д. а иногда наоборот не обесточивать и затягивать динаметриком...

Если я вижу, а по вопросу и ответу видно уровень знаний человека то соответственно и отвечаешь...  каков вопрос таков ответ... 

Иногда пишут и так :  "ты сам не справишься, гони в СЦ или к ОД", "я тебе так просто не объясню, ты всё равно не поймёшь, так что не морочь голову, отгоняй машину спецам" и т.п.   Так люди вам добра желают что бы еще не наворочили.
Знакомый менял на 2112 ремень ГРМ, я его по телефону консультировал, так он метки на шкивах р.в. умудрился попутать...  итог: 8клапанов согнуто... от меня куча лестных слов т.к. предупреждал что добром не закончится... 
еще пример из местного ремонта: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=26327.msg248525;topicseen#new 

А вот про местный ремонт попрошу не обобщать!!!

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #22 : 16 Февраля 2014, 23:52:05 »
как сказал так и есть, твоя ветка как раз это и подтверждает.

Из 17 ответов на твою поломку, более менее я угадал причину твоей проблемы. (себе комплимент и уважуха). Ответ №6.
Так что 100% остальных советов, включая и мой ответ (я не точно указал причину) это флуд, троль треп и т.д. в общем ни о чем.   
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2014, 23:54:52 от DIABLO »
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Всё по ремонту авто
« Ответ #23 : 17 Февраля 2014, 23:44:38 »
В Орле появился новый интернет магазин http://autoexp.pro/
Я там ничего еще не покупал, но цены интересные.



XS, могу ошибиться, но если скажешь, что с Меган2 форума - у них скидка 5%. На форуме в орловской веткой скидки расписаны.
Стукнись еще к Михону из Орла в личку, он тоже ЗЧ занимается, может скажет что.

UPD: Сорри, ошибся насчет скидки, федот, да не тот  ::)

« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 01:25:24 от Bargamot »