Автор Тема: Как промыть радиатор печки?  (Прочитано 3594 раз)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Как промыть радиатор печки?
« : 28 Января 2014, 17:24:30 »
Подскажите как промыть радиатор печки не снимая саму печку? Кто какие жидкости использовал? Может быть где-то в Орле сервис есть, где можно решить проблему?

Пару способов я в инете нашел: подсоединить Газелевскую электропомпу к входному патрубку и гонять через нее всякие жижки, но блин морозит сейчас больно сильно.
2 способ увидел на youtube: там 2 товарища слили всю ОЖ, залили в бачек пару двухлитровых пузырей Кока-колы завели движек и оставили гонять, правда концовки нет, что в итоге получилось. Номер на машине, кстати, орловский.
Чистка системы охлаждения ваз 2112 Кока колой)


Короче буду рад любому совету.
Где купить электропомпу от газели?
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 17:28:01 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как промыть радиатор печки?
« Ответ #1 : 28 Января 2014, 18:53:50 »
Зачем его мыть, вообще? Если он не греет, возможно, там воздушная пробка. В таком случае, нужно заехать мордой на подъём покруче и погазовать минут 5-7. Если радиатор по каким-то причинам засорился, то его нужно заменить. Промывка не поможет, если, напимер, завихрители внутри отвалились и мешают нормальной циркуляции антифриза. Машина, я так понимаю, не новая.  Я бы заменил радиатор (стоит не так дорого), патрубки и, соответственно, антифриз. А потом спокойно и тепло ездил. Если радиатор после промывок всякой химией протечет в салон, проблем будет гораздо больше.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Как промыть радиатор печки?
« Ответ #2 : 28 Января 2014, 19:16:30 »
менять!нечего там мыть и никой пробки там быть не может.на 10-м семействе таких проблем не бывает,да и вообще глупости все это пробки какие то.если система охлаждения поддерживалась в чистоте и ОЖ вовремя менялась циркуляция нарушиться не могла.
могу поменять.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Как промыть радиатор печки?
« Ответ #3 : 28 Января 2014, 19:46:57 »
менять!нечего там мыть и никой пробки там быть не может.на 10-м семействе таких проблем не бывает,да и вообще глупости все это пробки какие то.если система охлаждения поддерживалась в чистоте и ОЖ вовремя менялась циркуляция нарушиться не могла.
могу поменять.

Пробка может быть в десятке!
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=338357&highlight=%E2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%E0%FF+%EF%F0%EE%E1%EA%E0
http://forum.auto35.ru/viewtopic.php?id=7298
Менять - ничего сложного. Нужны патрубки, антифриз, новые хомуты, ключи и руки.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Как промыть радиатор печки?
« Ответ #4 : 28 Января 2014, 20:04:01 »
пробка в голове.в исправной системе при уловии что туда чьи то кривые руки не залезли никакой пробки быть не может.

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: Как промыть радиатор печки?
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 20:18:24 »
Подскажите как промыть радиатор печки не снимая саму печку? Кто какие жидкости использовал? Может быть где-то в Орле сервис есть, где можно решить проблему?

Пару способов я в инете нашел: подсоединить Газелевскую электропомпу к входному патрубку и гонять через нее всякие жижки, но блин морозит сейчас больно сильно.
2 способ увидел на youtube: там 2 товарища слили всю ОЖ, залили в бачек пару двухлитровых пузырей Кока-колы завели движек и оставили гонять, правда концовки нет, что в итоге получилось. Номер на машине, кстати, орловский.

Короче буду рад любому совету.
Где купить электропомпу от газели?

в видео всё закончилось благополучно, все какашки вымылись )))) главное крышку горловины не закрывать

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Как промыть радиатор печки?
« Ответ #6 : 28 Января 2014, 23:38:03 »
Машина Fiat, понятно что лучше поменять радиатор печки, но для этого надо снять торпедо, а это как то гемморно для меня да и морозно сейчас.
Дополню, еще немного капает с помпы, для начала собираюсь заменить ее, затем перейду к радиатору.
Думаю сделать вот по этой методе: http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/promivka-radiator-pechki.html если не поможет тогда уж замена радиатора печки.

промывка радиатора отопителя
« Последнее редактирование: 28 Января 2014, 23:46:48 от Viper57 »
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!