Автор Тема: ВНИМАНИЕ!!! в городе работают авто подставщики и авто воры!!!  (Прочитано 8756 раз)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Сегодня на стоянке ТЦ Мега-Гринн поцарапали бампер машины, изначально предположил что рядом припарковался водятел и уехал
походил-пообщался сначала с охранником, потом вызвали начальника охраны-сказал однозначно вызывать копов!
пока вызывал пришел еще один человек к охранникам с новостью-машину вскрыли и ограбили, при этом машина так же была закрыта когда люди вернулись!
просмотрели видеозапись-люди не успели отойти от машины и 10  метров, как к машине подбежал человек и снял с сигнализации, далее просто забрал из нее все что пригодилось(на видео видно как люди закрыли машину-т.е. сигнализация сработала)
далее уже вызвали начальника безопасности ТЦ-потому как за 1 час 2 случая, при этом один с грабежом, при том что машина стояла на крытой стоянке у входа в гринн-спа  и часы
Я дождался приезда копов-те сначала что не найдем и понятная песня, потом начали смотреть что да как, говорят не похоже что машина ударила, может еще где.....только аргумент железный-хотел сегодня помыть очень грязное авто, но минус крепкий был и мойка занята, помыл из ведерки окна, номера и фары как раз за несколько часов до поездки в гринн-на машине ничего небыло!-чисто пол сантиметра грязи ровно по всему кузову
еще один аргумент-что места от машины с обеих сторон до других машин по метру!!! т.е. реально олень должен был паркуясь такое сделать
копы спросили про регистратор-когда начали смотреть оказалось что машина припаркованная со стороны зачеса все это время стояла на одном месте-т.е. как и ранее сказали полицаи не машиной поцарапано!
А вот с другой стороны моей машины припарковался редкий экземпляр наглухо тонированный с московскими номерами, на который обратили внимание и сотрудники охраны и полицаи-дорогое черное авто бизнес класса идеально чистое среди серости и грязи
вот такого вида  http://catalog.auto.ru/catalog/cars/model/6503.html
ТАК ЧТО ПОВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!! если в моем случае еще есть неясности, то в другом не лохи зеленые наркоманы приложились
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
А щас лучше просто на ключ закрывать, чем на сигналку.

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
А щас лучше просто на ключ закрывать, чем на сигналку.

Панацея только одна - отсутствие машины  :) Всё остальное - просто попытки помешать или потянуть время :)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
ну про воров то понятно,уже не первый раз слышу что в орле по такой системе работают.но насчет автоподстав что то не улавливаю.ну поцарапали бампер такое в каждом дворе чуть ли не каждый день происходит по вине горе-водителей,в чём подстава то не пойму!?

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А щас лучше просто на ключ закрывать, чем на сигналку.

Панацея только одна - отсутствие машины  :) Всё остальное - просто попытки помешать или потянуть время :)
Ну почему же. Бэтмобиль как выход вполне годится  ;D Хотя есть ещё одна - не хранить в машине НИЧЕГО ценного. Всё ценное носить с собой.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
ну про воров то понятно,уже не первый раз слышу что в орле по такой системе работают.но насчет автоподстав что то не улавливаю.ну поцарапали бампер такое в каждом дворе чуть ли не каждый день происходит по вине горе-водителей,в чём подстава то не пойму!?
сначала реально думал что просто кто то тупо не вписался в достаточно широкое парковочное место, но потом
1 запись регика что машина со стороны чиркаша которая была уже когда я ставил машину стояла все это время
2 уж слишком нереальный зачес, полицаи сразу сказали что не машина, тележкой так и в таком месте никак не процарапаеш!
3 зачищена не только краска на бампере, но и по пластику идет! прикол в том что даже если какая то машина не вписалась, то чиркаш был бы по задней части бампера и немного по боковой, а у меня он по окружности угла бампера и большая часть с БОКУ!!! т.е.  если предпологать что все таки машинка не вписалась то она должна была бы рядом стоящую конкретно зацепить-а там все чисто!
т.е. машина должна была между моей и рядом припаркованной как минимум сантиметров на 30 заехать
это уже после гаи поехал мыть, дальше смотреть на светлой АЗС-не реально было в тех условиях!
ПОДСТАВА элементарно в том что через какое то время могут догнать и рассказать что там то сям то....
или еще веселее - взять битое авто с бочиной например, с заменой так скажем пары дверей и стойки ...вызвать ДПС и рассказать историю что в такой то двор или такую то стоянку заехала машина натворила чудес и свалила...далее найдется водитель который отреагировал на сработавшую сигнализацию выбежал и только увидел уезжающую с места ДТП машину, распознал только марку, найдется прохожий бдительный-который увидел номера....еще какой-нибудь человек из соседней машины и история сложится очень правдоподобная с лишением прав и денежных трат! потому как доказать что и как....дело как минимум хлопотное
понятное дело что где то я в теории приувеличил или еще что, но смысл думаю более чем ясен!
Кстати ДПСники сами сказали что на стоянках у домов часто бывает когда владельцы обнаруживают помятости на машинах осматривают рядом стоящие авто на предмет повреждений, так что как минимум когда то машинка может заинтересовать и придется как минимум рассказывать что и как, откуда взялось!
так что...как минимум неприятно, затратно и мутно
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
А щас лучше просто на ключ закрывать, чем на сигналку.

Панацея только одна - отсутствие машины  :) Всё остальное - просто попытки помешать или потянуть время :)
Ну почему же. Бэтмобиль как выход вполне годится  ;D Хотя есть ещё одна - не хранить в машине НИЧЕГО ценного. Всё ценное носить с собой.
ага, мысли пешехода
регистратор за 2-3 тысячи неимоверно ценная вещь, так же как и радар, магнитофон, инструментик в виде балоника, пасатижей и нескольких отверток+компрессор и домкрат-стоимость которых тысяч 5 минимум, еще можно вспомнить времена совка, когда АКБ и щетки с собою уносили
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
меня вообще последнее время парквока у гринна раздрожать стала. Машин уже столько, что не проехать просто, а еще раздрожает то, что там где кафе боярское и памятник стоит, раньше было красиво, свободно. Сейчас же вокруг памятника и возле всего боярского машинами забито все до отказа. Смысл тогда памятник было строить, если он теперь скрылся за машинами, ну или столбики уж там поставили бы

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
уже и по телику недавно репортаж показывали, что есть в орле какая-то группировка, которая "сканирует" сигнал сигналки, и когда водитель уходит, открывают и делают что хотят...
хм...   и как же теперь машину-то закрывать?   ???

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Да с сигналками реально проблемы на гринне. Я всегда на 2 закрываю там. А однажды перед новым годом, закрыл на 2 как всегда, поднялся с женой буквально до гостиницы и моя машина начала сигналить. Вернулся открыл, закрыл и дальше пошел. Особого внимания не предал, новый год и вся эта суета. А потом уже начал переваривать и пришел к такому выводы, что скорее всего мою не штатную открыли сигналку, на пульте у меня сигнала не было так как ушел уже на приличное расстояние. А вот штатная сигналка засигналила, потому как ее надо открывать впервую очередь, а потом уже не штатную. Вообщем хз может совпадение, а может и попытка взлома была.


ну про воров то понятно,уже не первый раз слышу что в орле по такой системе работают.но насчет автоподстав что то не улавливаю.ну поцарапали бампер такое в каждом дворе чуть ли не каждый день происходит по вине горе-водителей,в чём подстава то не пойму!?
сначала реально думал что просто кто то тупо не вписался в достаточно широкое парковочное место, но потом
1 запись регика что машина со стороны чиркаша которая была уже когда я ставил машину стояла все это время
2 уж слишком нереальный зачес, полицаи сразу сказали что не машина, тележкой так и в таком месте никак не процарапаеш!
3 зачищена не только краска на бампере, но и по пластику идет! прикол в том что даже если какая то машина не вписалась, то чиркаш был бы по задней части бампера и немного по боковой, а у меня он по окружности угла бампера и большая часть с БОКУ!!! т.е.  если предпологать что все таки машинка не вписалась то она должна была бы рядом стоящую конкретно зацепить-а там все чисто!
т.е. машина должна была между моей и рядом припаркованной как минимум сантиметров на 30 заехать
это уже после гаи поехал мыть, дальше смотреть на светлой АЗС-не реально было в тех условиях!
ПОДСТАВА элементарно в том что через какое то время могут догнать и рассказать что там то сям то....
или еще веселее - взять битое авто с бочиной например, с заменой так скажем пары дверей и стойки ...вызвать ДПС и рассказать историю что в такой то двор или такую то стоянку заехала машина натворила чудес и свалила...далее найдется водитель который отреагировал на сработавшую сигнализацию выбежал и только увидел уезжающую с места ДТП машину, распознал только марку, найдется прохожий бдительный-который увидел номера....еще какой-нибудь человек из соседней машины и история сложится очень правдоподобная с лишением прав и денежных трат! потому как доказать что и как....дело как минимум хлопотное
понятное дело что где то я в теории приувеличил или еще что, но смысл думаю более чем ясен!
Кстати ДПСники сами сказали что на стоянках у домов часто бывает когда владельцы обнаруживают помятости на машинах осматривают рядом стоящие авто на предмет повреждений, так что как минимум когда то машинка может заинтересовать и придется как минимум рассказывать что и как, откуда взялось!
так что...как минимум неприятно, затратно и мутно
А насчет подставы все совершенно правильно описал, 100% по такому сценарию и разыграли бы. Могли бы даже за тобой с стоянки отъехать и в районе пежо центра прижаться максимально. А далее разбор полетов пойдет. Вообщем теперь буду всегда осматривать авто покругу после моего отсутствия. А на стоянки всегда пытаюсь заехать задом, что бы морда торчала и регик снимал что впереди происходит.


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
неужели и в нашей деревне кто то подставами занимается.благо видеорегистраторы у многих.только вот слышал недавно что при разборе дтп или нарушений пдд видеозапись с твоего источника во внимание суда не принимается.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
А щас лучше просто на ключ закрывать, чем на сигналку.

Панацея только одна - отсутствие машины  :) Всё остальное - просто попытки помешать или потянуть время :)
Ну почему же. Бэтмобиль как выход вполне годится  ;D Хотя есть ещё одна - не хранить в машине НИЧЕГО ценного. Всё ценное носить с собой.
ага, мысли пешехода
регистратор за 2-3 тысячи неимоверно ценная вещь, так же как и радар, магнитофон, инструментик в виде балоника, пасатижей и нескольких отверток+компрессор и домкрат-стоимость которых тысяч 5 минимум, еще можно вспомнить времена совка, когда АКБ и щетки с собою уносили
Ничего такого в машине не имею, без надобности. С магнитолы панель снимаю, а регик миниатюрный, в карман джинс влазит. Домкрат если нужен, позвоню кому нибудь, да и простенький для колёса есть. У меня уже был случай воровства из машины, теперь ничего не храню.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 11:51:52 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
только вот слышал недавно что при разборе дтп или нарушений пдд видеозапись с твоего источника во внимание суда не принимается.
На каком основании? Если твой регик удовлетворяет всем требованиям съемки, то запись обязаны принять в суде.
Другой вопрос что ты ее должен приложить к делу еще на месте ДТП, а не уже на суде вынуть из штанов и сказать "а у меня есть видео" :D


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
а какие они требования?может ссылка есть на конкретный документ?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Автоподставы в Орле... это сильно. тут все основные фигуранты известны если не всему городу то доброй половине...
прямо такое ощущение, что какие то стрикулисты после долгих сроков вышли на свободу и им примерещилось, что на дворе 1999 еще. или мелкие бараны первую ходку зарабатывают. или бродячий театр с гастролями приехал. ничего интересного, в общем и целом.
мораль одна: начинаются странности, закрыл машину, вызвал полицию и свалил все проблемы на их голову. им же налоги уходят на зарплату - пусть и отрабатывают.
А топикстартер красавчик - все сделал по фен-шую. Я могу вмятину через неделю заметить...
Орёл - сон Линча...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Автоподставы в Орле... это сильно. тут все основные фигуранты известны если не всему городу то доброй половине...
прямо такое ощущение, что какие то стрикулисты после долгих сроков вышли на свободу и им примерещилось, что на дворе 1999 еще. или мелкие бараны первую ходку зарабатывают. или бродячий театр с гастролями приехал. ничего интересного, в общем и целом.
мораль одна: начинаются странности, закрыл машину, вызвал полицию и свалил все проблемы на их голову. им же налоги уходят на зарплату - пусть и отрабатывают.
А топикстартер красавчик - все сделал по фен-шую. Я могу вмятину через неделю заметить...
на крытой стоянке мега-грина где стоят камеры лезть в машину за радаром-по моему бред полнейший-НО ФАКТ!!!
про то что чиркаш на машине появился очень странно понятно стало не сразу, изначально мысли что просто кто то нечаянно не рассчитал дистанцию и дело готово, но сегодня опять смотрел царапину днем-и хз мысли не изменились
будем надеяться может быть будет видна запись с камер видеонаблюдения
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Автоподставы в Орле... это сильно. тут все основные фигуранты известны если не всему городу то доброй половине...
прямо такое ощущение, что какие то стрикулисты после долгих сроков вышли на свободу и им примерещилось, что на дворе 1999 еще. или мелкие бараны первую ходку зарабатывают. или бродячий театр с гастролями приехал. ничего интересного, в общем и целом.
мораль одна: начинаются странности, закрыл машину, вызвал полицию и свалил все проблемы на их голову. им же налоги уходят на зарплату - пусть и отрабатывают.
А топикстартер красавчик - все сделал по фен-шую. Я могу вмятину через неделю заметить...
на крытой стоянке мега-грина где стоят камеры лезть в машину за радаром-по моему бред полнейший-НО ФАКТ!!!
а на крытой разве стоят камеры? вообще по хорошему, гринну бы везде, где их парковки, поставить камеры на столбах. Машин там все больше, и я уверен, что случаи еще не раз там будут повторяться. Денег у них на все хватает и на камеры хватить может

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Да зачем Гринну заморачиваться с камерами?))
А по теме - всегда будьте на чеку :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
а на крытой разве стоят камеры? вообще по хорошему, гринну бы везде, где их парковки, поставить камеры на столбах. Машин там все больше, и я уверен, что случаи еще не раз там будут повторяться. Денег у них на все хватает и на камеры хватить может
на крытой стоят подвесные на потолке
реально прикол оттуда, откуда не ждали
современный торгово-развлекательный комплекс-а безопасность на уровне дна)
уже в колхозах и совхозах камерами все поутыркано!
а здесь нету ни 1 хорошей камеры ни на входах(дешовки по 500р), ни на въездах, хотя гостиничный комплекс 5 звезд
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.