Автор Тема: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?  (Прочитано 19428 раз)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #50 : 24 Января 2013, 09:28:33 »
Вот это тоже не правильный ответ! "не промерзают..." Зимой промерзает ВСЁ!!! Вопрос в другом: на сколько меняются свойства этих стоек! Ведь в них закачена жидкость! А любая жидкость, как и газ!!! на морозе меняют свои свойства!!! Так что тут я думаю вопрос не в этом! Вообще, по идее тебе ПРАКТИЧЕСКИ без разницы будет какие стойки поставить! Ты разницы почувствуешь лишь в жёсткости. Естественно мягкие стойки в комплекте с мягкими пружинами будут хорошо себя вести именно по НАШИМ дорогам, т.к. очень много ям и выбоин! НО! На трассу с ними особо выезжать не рекомендую, тем более разгоняться более, чем до 100 км/ч, ибо дорогу машина держать будет очень плохо! Другое дело жёсткие стойки! Но тут опять же есть СВОЁ НО!!! По нашим дорогам будет намного быстрее убиваться всё остальное, т.е. шаровые, опорные подшипники, стаканы, рычаги и т.д..Ведь одно из НЕ МНОГИХ назначений этих самых стоек-передача кузову и компенсация динамических нагрузок от дороги! Отсюда вывод, стойки оптимально брать средней жёсткости, чтобы более или менее комфортно чувствовать себя за рулём по НАШИМ дорогам!
А вообще,  спорить, думаю, и правда безсмысленно! Ведь, как известно, "каждая лягушка хвалит СВОЁ болото!" Как можно советовать что-либо, если сам допустим сначала ездил на заводских стойках, потом поставил, например, KRAFT, почувствовал разницу и начал все советовать именно крафт??? Надо хоть немного теории знать тоже! Я сам проездил на семействе ВАЗ 09, а потом 099 в итоге 8,5 лет. Сейчас у моего тестя 099, у зятя 099, так что за всё время я сделал массу выводов и пришёл к каким-то компромиссам в обслуживании и ремонте таких машин. Разбирал и перебирал абсолютно ВСЁ, за исключением коробки, т.к. она ни разу не подводила...Так что мои выводы именно такие!
З.ы. лучшим советом считаю: почитай форумы, почитай отзывы. Почитай старенькие книжки по 08-099! Тогда в принципе и сам сможешь сделать какие-либо выводы! ну так правильно тут написали, что поступать так, как кто-то советует может оказаться далеко не лучшим вариантом! "Умников"-то действительно хватает! Удивляюсь, как ещё не посоветовали "зад" занизить? :)))
Ну а на счёт форума того: он ничем не отличается от тысячи других форумов рунета, включая и наш, всеми любимый! Там так же сидят парочка действительно знающих человека и всё! Остальные такие же молодые и резвые парни, которые очень хотят показаться всезнающими и всемогущими! И даже не спорь на этот счёт, т.к. это интернет! Я до всего доходил в основном своим умом, читал умные книжки, т.к. их не дураки писали! Слушал советом мастеров сервисов, коих у меня хватает. Вот из этой все большой кучи информации и делал какие-то выводы! Так что каждому своё! А тупо сделать так, как советует толпа, не имея своего мнения и не понимая почему ИМЕННО ТАК, А НЕ ПО ДРУГОМУ, это считаю глупостью!
решать каждому, но моё мнение такое, и навязывать его никому не собираюсь!
« Последнее редактирование: 24 Января 2013, 09:34:04 от Ducati »


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #51 : 24 Января 2013, 09:42:31 »
Ещё: если ту же девятку назвать РАКЕТА, то она от этого не полетит! И ещё, на счёт запчастей на те же девятки... У меня один друг рассказывал, что есть у него один знакомый немец, так вот он с ним разговарился как-то на счёт завода по производству запчастей на наши машины. Вот он посмотрел удивлёнными глазами, посмеялся и ответил, что этого завода уже давным-давно нет!!!! Никакие запчасти они и не делают!!! Там ещё много чего наговорил, писать не буду, но смысл я написал! Зато в магазинах полно запчастей со стикерами "мэйд ин германи"... Так что делайте выводы сами! Запчасти есть практически из всех стран для наших машин, включая копейки! Италия, Франция, Германия, Австрия, Норвегия, ну Китай делает вообще ВСЁ :) Зато наши оригинальные найти проблемма, хотя это считаю самый оптимальный вариант, если, конечно, не готовишь свою "девяточку" к гонкам :)


Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #52 : 24 Января 2013, 11:08:22 »
Вот это тоже не правильный ответ! "не промерзают..." Зимой промерзает ВСЁ!!! Вопрос в другом: на сколько меняются свойства этих стоек! Ведь в них закачена жидкость! А любая жидкость, как и газ!!! на морозе меняют свои свойства!!! Так что тут я думаю вопрос не в этом! Вообще, по идее тебе ПРАКТИЧЕСКИ без разницы будет какие стойки поставить! Ты разницы почувствуешь лишь в жёсткости. Естественно мягкие стойки в комплекте с мягкими пружинами будут хорошо себя вести именно по НАШИМ дорогам, т.к. очень много ям и выбоин! НО! На трассу с ними особо выезжать не рекомендую, тем более разгоняться более, чем до 100 км/ч, ибо дорогу машина держать будет очень плохо! Другое дело жёсткие стойки! Но тут опять же есть СВОЁ НО!!! По нашим дорогам будет намного быстрее убиваться всё остальное, т.е. шаровые, опорные подшипники, стаканы, рычаги и т.д..Ведь одно из НЕ МНОГИХ назначений этих самых стоек-передача кузову и компенсация динамических нагрузок от дороги! Отсюда вывод, стойки оптимально брать средней жёсткости, чтобы более или менее комфортно чувствовать себя за рулём по НАШИМ дорогам!
А вообще,  спорить, думаю, и правда безсмысленно! Ведь, как известно, "каждая лягушка хвалит СВОЁ болото!" Как можно советовать что-либо, если сам допустим сначала ездил на заводских стойках, потом поставил, например, KRAFT, почувствовал разницу и начал все советовать именно крафт??? Надо хоть немного теории знать тоже! Я сам проездил на семействе ВАЗ 09, а потом 099 в итоге 8,5 лет. Сейчас у моего тестя 099, у зятя 099, так что за всё время я сделал массу выводов и пришёл к каким-то компромиссам в обслуживании и ремонте таких машин. Разбирал и перебирал абсолютно ВСЁ, за исключением коробки, т.к. она ни разу не подводила...Так что мои выводы именно такие!
З.ы. лучшим советом считаю: почитай форумы, почитай отзывы. Почитай старенькие книжки по 08-099! Тогда в принципе и сам сможешь сделать какие-либо выводы! ну так правильно тут написали, что поступать так, как кто-то советует может оказаться далеко не лучшим вариантом! "Умников"-то действительно хватает! Удивляюсь, как ещё не посоветовали "зад" занизить? :)))
Ну а на счёт форума того: он ничем не отличается от тысячи других форумов рунета, включая и наш, всеми любимый! Там так же сидят парочка действительно знающих человека и всё! Остальные такие же молодые и резвые парни, которые очень хотят показаться всезнающими и всемогущими! И даже не спорь на этот счёт, т.к. это интернет! Я до всего доходил в основном своим умом, читал умные книжки, т.к. их не дураки писали! Слушал советом мастеров сервисов, коих у меня хватает. Вот из этой все большой кучи информации и делал какие-то выводы! Так что каждому своё! А тупо сделать так, как советует толпа, не имея своего мнения и не понимая почему ИМЕННО ТАК, А НЕ ПО ДРУГОМУ, это считаю глупостью!
решать каждому, но моё мнение такое, и навязывать его никому не собираюсь!
Всмысле температура дубения болье всех - ( -38 градусов ) .

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #53 : 20 Января 2014, 15:19:36 »
Извиняюсь за некропост. Читал новости и вспомнил про споры.
Вот что сделал автоваз для увеличения жесткости и плавности хода на калине2 с этого года.

В январе 2014 года АВТОВАЗ начал комплектовать автомобили семейства LADA Kalina модернизированной подвеской и улучшенным пакетом шумоизоляции.

Передняя подвеска получила пружину увеличенной жесткости, амортизатор с изменёнными характеристиками, продольный рычаг с увеличенной жесткостью и стабилизатор с диаметром 24 мм вместо 22 мм. Изменения в задней подвеске аналогичны – увеличена жесткость пружины и диаметр стабилизатора, изменена характеристика амортизатора. Стойка передней подвески и задний амортизатор – газонаполненные, рассказали в пресс-центре тольяттинского автогиганта.

Модернизированная подвеска подверглась всесторонним тестам, в которых участвовали эксперты Renault, Nissan и АВТОВАЗа. Испытания показали, что возросла плавность хода, устойчивость и управляемость автомобиля – при этом достигнут удачный компромисс между комфортом и управляемостью.


http://avtosreda.ru/news-common/2014/01/avtovaz-nachal-ustanavlivat-na-kalinu-modernizirovannuyu-podvesku.html

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Есть у кого авто на чисто газовых стойках ?
« Ответ #54 : 20 Января 2014, 17:41:40 »
Чем жёсче стойки и чем меньше ход подвески, тем меньше она изнашивается в целом. Меньше движения вверх-вниз - меньше износ. А то что трясёт - это показатель только комфорта.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.