Автор Тема: C 1 Июля повышение штрафов для автомобилистов  (Прочитано 26567 раз)

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Смотреть с 1минуты9секунд
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Смотреть с 1минуты9секунд
http://www.youtube.com/watch?v=wrQ4h33kd7Y&feature=plcp

норм тема, у людей пролучки 10, а они штрафы в 1к лупят :)

Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
норм тема, у людей пролучки 10, а они штрафы в 1к лупят :)
По моему все правильно делают. Меньше соблазна нарушать будет.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
норм тема, у людей пролучки 10, а они штрафы в 1к лупят :)
По моему все правильно делают. Меньше соблазна нарушать будет.
Жилибы в Америки то мб, с нашими гайцами только кормушка увеличится. В городе и так парковаться негде!

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Не мешало бы сделать водителям новичкам поблажки. А то ведь иногда не специально нарушают.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Какие поблажки?
Правила одни)
PS: лучше б насчет правил тонировки "для всех" подумали)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Какие поблажки?
Правила одни)
PS: лучше б насчет правил тонировки "для всех" подумали)
да согласен! всем разрешить, а то реально в аквариуме по солнышку припекает
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн River

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 100
  • Карма: +12/-0
  • Dastin ver 2.0
    • Просмотр профиля
Какие поблажки?
Правила одни)
PS: лучше б насчет правил тонировки "для всех" подумали)
да согласен! всем разрешить, а то реально в аквариуме по солнышку припекает
еслиб такое и ввели число дтп увеличилось на 50% как минимум! т.е. передвижение по городу и так слабенькое - будет еще хуже, на роботу не успеешь, домой пол дня добираться будем, хорошо что такое никогда в жизни не разрешат!
Пока машины не создадут на автопилоте...ну кто смотрел фильм "Я робот" вкурсе что это. А если вы боитесь солнышка моно установить вентилятор\кондиционер или боитесь папалица в окне занимаясь важными делами  :-[ то тут матушка природа не обделила город лесами, вон их скоко много, если приспичило. А так моно поставить танировку на свой страх и риск, жаль потом отдирать придется - если вдруг, так моно зановесочки установить или что-то в этом роде. Сам не любитель аквариумов т.к. пристегиваться не люблю из-за неудобного ремня, но закон есть закон - все делается ради нашей безопасности, почти всегда.

P.S. штрафы увеличивают это ведь хорошо, будет повод сохранять максимальную концентрацию за рулем...опасайтесь бегущих зайцев вне пешеходного перехода :)
Limites

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Я имел ввиду строгость соблюдения законов всеми участниками ДТП - как в Европе, ни одной по кругу тонированной машины не видел, ибо законы :)

Оффлайн Redman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Какие поблажки?
Правила одни)
PS: лучше б насчет правил тонировки "для всех" подумали)
да согласен! всем разрешить, а то реально в аквариуме по солнышку припекает
еслиб такое и ввели число дтп увеличилось на 50% как минимум! т.е. передвижение по городу и так слабенькое - будет еще хуже, на роботу не успеешь, домой пол дня добираться будем, хорошо что такое никогда в жизни не разрешат!
Пока машины не создадут на автопилоте...ну кто смотрел фильм "Я робот" вкурсе что это. А если вы боитесь солнышка моно установить вентилятор\кондиционер или боитесь папалица в окне занимаясь важными делами  :-[ то тут матушка природа не обделила город лесами, вон их скоко много, если приспичило. А так моно поставить танировку на свой страх и риск, жаль потом отдирать придется - если вдруг, так моно зановесочки установить или что-то в этом роде. Сам не любитель аквариумов т.к. пристегиваться не люблю из-за неудобного ремня, но закон есть закон - все делается ради нашей безопасности, почти всегда.

P.S. штрафы увеличивают это ведь хорошо, будет повод сохранять максимальную концентрацию за рулем...опасайтесь бегущих зайцев вне пешеходного перехода :)
ага, особенно сказано, что перед ним все равны. а на деле все те же личности будут ездить с тонировкой, превышениями и прочим разнообразием нарушений.
(под личностями я имел ввиду работников гос структур)
хотя сам сейчас езжу без тонировки (чисто материально не могу пока себе позволить), я обеими руками за, чтобы всё оставили как есть. не можешь ездить с тонировкой - не ставь.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
14 марта 2013
Госдума одобрила закон по борьбе с пьянством за рулем

Вчера Госдума приняла в первом чтении законопроект, предусматривающий тюремное заключение и более высокие штрафы для водителей, пренебрегающих запретом на пьяную езду.

Депутат от "Единой России" Ирина Яровая предлагает ввести в Уголовный кодекс России новую статью 264 прим. 1, пишет "Газета.Ru". В статье будет указано, что пьяных водителей, ранее лишенных прав за аналогичное правонарушение или вообще не имеющих права управления автомобилем, будут наказывать штрафом в 200 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо принудительными работами до двух лет, или арестом на шесть месяцев.

Тех же, кто попался подшофе впервые, предлагается штрафовать на 30 тысяч рублей и лишать их прав на срок от полутора до двух лет. За передачу управления машиной пьяному предусмотрен штраф в 10 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет.

Процесс медосвидетельствования теперь будет фиксироваться на видео, а если водитель откажется проходить процедуру, ему будет грозить лишение прав на срок от полутора до двух лет и штраф в 30 тысяч рублей.

Более жесткие меры депутат Яровая предлагает применить к тем, кто под воздействием алкоголя попал в ДТП с человеческими жертвами. Теперь срок лишения свободы будет иметь нижнюю границу (в действующем законодательстве она не предусмотрена) и составит от двух до семи лет за аварию, в которой погиб один человек, и от четырех до девяти лет за ДТП, где погибли двое и более.

За принятие нового законопроекта проголосовали 289 депутатов, 6 выступили против, еще двое воздержались. С небольшими оговорками он был поддержан всеми инстанциями.

Что касается возврата промилле, то дискуссия все еще ведется, однако шансы, что в ближайшем времени закон будет принят, очень невелики.

http://autoutro.ru/news/2013/03/14/225013.shtml

Замечательно, одобрям-с безоговорочный, но верните допустимый минимум.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
http://www.aif.ru/dontknow/infographics/avto/13642




19 апреля Госдума приняла в первом чтении поправки к КоАП, согласно которым с 1 июля этого года штрафы за неправильное вождение увеличатся. AиФ.ru подготовил обзор изменений в формате «было» – «стало». Наиболее важные моменты – собраны в инфографике.
 
1. Езда в пьяном виде будет наказываться лишением прав на 3 года (ранее – от полутора до двух лет) и штрафом в размере 50 000 рублей (ранее штраф не был предусмотрен) (ст. 12.8).
 
2. Нарушение правил остановки и стоянки.В частности, стоянка на остановках общественного транспорта или ближе 15 метров от них будет штрафоваться в размере 3000 рублей, а автомобиль будет подлежать эвакуации на штраф-стоянку. Сейчас штраф составляет 1000 рублей (ст. 12.19).
 
 3. За невыполнение водителем требования сотрудника ГИБДД остановить машину сейчас полагается штраф в размере от 200 до 500 рублей, а после вступления в силу поправок он составит 500–800 рублей (ст. 12.25).
 
4. Невыполнение водителем ПДД в части перевозки в автомобиле детей (использование детских удерживающих кресел) будет караться штрафом в размере 3000 рублей, ранее штраф полагался за общие нарушения правил перевозки людей и составлял 500 рублей (ст. 12.23).
 
5. За отказ водителя от прохождения медосвидетельствования теперь будет назначаться штраф в размере 50 тысяч рублей и лишение прав на 5 лет (ранее полагалось просто лишение прав на полтора – два года) (ст. 12.26).
 
6. Нарушение ПДД, которое повлекло причинение вреда здоровью средней тяжести, будет штрафоваться в размере 5000 рублей. Ранее штраф составлял от 2000 до 2500 рублей (ст. 12.24).
 
7.Установка на машине световых и звуковых опознавательных сигналов без специального на то разрешения будет штрафоваться в размере 5000 рублей (ранее – 2500 рублей) для частных лиц и 20 000 рублей для должностных лиц. Кроме того, оборудование конфискуют. (ст. 12.4).
 
8. Превышение скорости, согласно поправкам, будет штрафоваться следующим образом:
 •За превышение скорости на 10–20 км в час штраф отменяется (ранее был предусмотрен штраф 100 рублей).
•За превышение от 20 до 40 км в час полагается штраф в размере 500 рублей (ранее – 300 рублей).
•За превышение от 40 до 60 км в час штраф остаётся прежний – от 1000 до 1500 рублей. Зато повторное такое нарушение будет караться наложением штрафа в двукратном размере суммы предыдущего штрафа.
•За превышение от 60 до 80 км в час будет полагаться штраф в размере от 2000 до 2500 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.
•За превышение от 80 км в час штраф составит 5000 рублей, также будет применяться лишение прав на 6 месяцев.
 
Причём повторное нарушение будет наказываться наложением штрафа размером 10 000 рублей с лишением права на управление автомобилем на 1 год (ст. 12.9).
 
9. Штраф за разговор по телефону за рулём без использования соответствующей гарнитуры с 1 июля вырастет в 10 раз, с 300 рублей до 3000 рублей. (ст. 12.36.1).
 
10. Штраф за не пристёгнутый в автомобиле ремень безопасности и езду на мотоциклах без шлема будет составлять 1000 рублей, ранее он составлял 500 рублей (ст. 12.6).
 
11. Управление машиной водителем, у которого нет водительских прав, повлечёт наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ранее – 2500 рублей). Если же водитель был ранее лишён водительских прав, то штраф будет составлять 30 000 рублей (раньше был положен арест на срок до 15 суток или штраф 5000 рублей), в иных случаях, предусмотренных Кодексом, штраф может составлять 50 тысяч рублей с назначением административного ареста до 15 суток. Передача управления автомобилем человеку, не имеющему права управления, будет караться штрафом 30 000 рублей (до вступления поправок в силу – 2500 рублей) (ст. 12.7).
 
12. Движение на грузовом автомобиле с разрешённой массой более 3,5 тонн далее второй полосы будет штрафоваться в размере 5000. Прежде штраф составлял 100 рублей (ст. 12.11).
 
13. Езда по автомагистрали со скоростью менее 40 км в час будет штрафоваться в размере 1000 рублей (сейчас согласно действующему законодательству – 100 рублей), а за повторное такое нарушение полагается штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на 4–6 месяцев. Езда по автомагистрали задним ходом будет штрафоваться в размере 2500 рублей, ранее штраф составлял от 300 до 500 рублей (ст. 12.11).
 
14. Движение во встречном направлении по односторонней дороге сейчас наказывается штрафом в 5000 рублей или лишением прав на 4–6 месяцев. Согласно поправкам, если такое нарушение будет совершено повторно, то штраф составит 10 тысяч рублей, а водитель будет лишён прав на 1 год. (ст. 12.16).
 
15. В КоАП появится новая статья 12.28, которая введёт практику начисления штрафных баллов за систематическое нарушение водителем ПДД. Так, за каждые 100 рублей штрафа водителю будет начисляться 1 балл. Если водитель совершит три и более нарушений ПДД, а его сумма баллов при этом превысит 200, это повлечёт за собой лишение прав на 1 год или 10 тысяч рублей штрафа для юридических лиц или лиц, не имеющих прав.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
я вот думаю после этих повышений штрафов страшно представить как взлетят цены на землю, недвижимость и новые автомобили!
Вот так заживут ДАИшники
сейчас вроде как полояльнее стали относиться, после повышения ЗП, потому как из-за копеек не вариант даже жезл поднимать, но логика и сопоставление новых штрафов боюсь окажется кошмаром для большинства автолюбителей
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
ХАХАХ, зп 12к, штрафы до 50к! Ссать им в рот сука!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Не нарушайте и всё будет ок.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
11. Управление машиной водителем, у которого нет водительских прав, повлечёт наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ранее – 2500 рублей). 
Это за езду без прав вообще? Даже когда не сдавал? Или за забытые дома?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
11. Управление машиной водителем, у которого нет водительских прав, повлечёт наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ранее – 2500 рублей). 
Это за езду без прав вообще? Даже когда не сдавал? Или за забытые дома?
думаю за забытые не оштрафуют. Никто не мешает тебе съездить самому за документами домой (естественно оставив машину с сотрудниками) или попросить чтобы ктото из родных привез. Единственное только по времени фиг знает, ведь могут эвакуировать авто на штрафстоянку. Но штраф за езду без прав, которые забыл дома "...в размере от 5 до 15 тысяч рублей" точно не имеют права наложить

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
11. Управление машиной водителем, у которого нет водительских прав, повлечёт наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ранее – 2500 рублей). 
Это за езду без прав вообще? Даже когда не сдавал? Или за забытые дома?
думаю за забытые не оштрафуют. Никто не мешает тебе съездить самому за документами домой (естественно оставив машину с сотрудниками) или попросить чтобы ктото из родных привез. Единственное только по времени фиг знает, ведь могут эвакуировать авто на штрафстоянку. Но штраф за езду без прав, которые забыл дома "...в размере от 5 до 15 тысяч рублей" точно не имеют права наложить
Читайте правильно "у которого нет водительских прав, а значит штраф для тех кто не имеет ВУ.
Другое дело если была бы формулировка "не имеет при себе", тогда да.
Не бойтесь так если забыли ВУ дома, нет никаких проблем. Очень много раз знакомые звонили с подобной проблемой. Я им привозил их ВУ и их отпускали без проблем. Однажды даже одного отпустили после сделанного запроса, оказалось что ВУ есть и не просроченное, ДПСники даже не просили привозить.
И почитайте при каких нарушениях авто забирается на штраф стоянку, ДПСники очень часто преувеличивают свои возможности.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Недопонял это получается теперь 79 по городу можно ездить получается?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
11. Управление машиной водителем, у которого нет водительских прав, повлечёт наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ранее – 2500 рублей). 
Это за езду без прав вообще? Даже когда не сдавал? Или за забытые дома?
думаю за забытые не оштрафуют. Никто не мешает тебе съездить самому за документами домой (естественно оставив машину с сотрудниками) или попросить чтобы ктото из родных привез. Единственное только по времени фиг знает, ведь могут эвакуировать авто на штрафстоянку. Но штраф за езду без прав, которые забыл дома "...в размере от 5 до 15 тысяч рублей" точно не имеют права наложить
Читайте правильно "у которого нет водительских прав, а значит штраф для тех кто не имеет ВУ.
Другое дело если была бы формулировка "не имеет при себе", тогда да.
Не бойтесь так если забыли ВУ дома, нет никаких проблем. Очень много раз знакомые звонили с подобной проблемой. Я им привозил их ВУ и их отпускали без проблем. Однажды даже одного отпустили после сделанного запроса, оказалось что ВУ есть и не просроченное, ДПСники даже не просили привозить.
И почитайте при каких нарушениях авто забирается на штраф стоянку, ДПСники очень часто преувеличивают свои возможности.
Ну тут все зависит от того как с ГАИшником общаться. Я раз за пешехода с ним заспорил, так он докопался до меня за неправильно оформленую путевку (там не было подписи механика и даты...). Начал запугивать эвакуатором, штрафом за езду без необходимых документов. Самое главное что механик как раз сидел рядом. И когда я ему это сказал то гаец сказал что мы его оштрафуем как должностное лицо на гораздо большую сумму. Вот где нибудь есть комментарий на действия при ЗАБЫТЫХ правах? Потому что гаец может сказать я сейчас уезжаю и ждать мне тебя не хочется машину на эвакуатор и до свидания.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
11. Управление машиной водителем, у которого нет водительских прав, повлечёт наложение штрафа в размере от 5 до 15 тысяч рублей (ранее – 2500 рублей). 
Это за езду без прав вообще? Даже когда не сдавал? Или за забытые дома?
думаю за забытые не оштрафуют. Никто не мешает тебе съездить самому за документами домой (естественно оставив машину с сотрудниками) или попросить чтобы ктото из родных привез. Единственное только по времени фиг знает, ведь могут эвакуировать авто на штрафстоянку. Но штраф за езду без прав, которые забыл дома "...в размере от 5 до 15 тысяч рублей" точно не имеют права наложить
Читайте правильно "у которого нет водительских прав, а значит штраф для тех кто не имеет ВУ.
Другое дело если была бы формулировка "не имеет при себе", тогда да.
Не бойтесь так если забыли ВУ дома, нет никаких проблем. Очень много раз знакомые звонили с подобной проблемой. Я им привозил их ВУ и их отпускали без проблем. Однажды даже одного отпустили после сделанного запроса, оказалось что ВУ есть и не просроченное, ДПСники даже не просили привозить.
И почитайте при каких нарушениях авто забирается на штраф стоянку, ДПСники очень часто преувеличивают свои возможности.
Ну тут все зависит от того как с ГАИшником общаться. Я раз за пешехода с ним заспорил, так он докопался до меня за неправильно оформленую путевку (там не было подписи механика и даты...). Начал запугивать эвакуатором, штрафом за езду без необходимых документов. Самое главное что механик как раз сидел рядом. И когда я ему это сказал то гаец сказал что мы его оштрафуем как должностное лицо на гораздо большую сумму. Вот где нибудь есть комментарий на действия при ЗАБЫТЫХ правах? Потому что гаец может сказать я сейчас уезжаю и ждать мне тебя не хочется машину на эвакуатор и до свидания.
А где прописано что мое авто обязаны эвакуировать?
Допустим едет человек без прав, его тормозят, он останавливается в разрешенном месте и дальше разборы по поводу прав. Но авто тут при чем? оно мешает проезду? создает помехи другим участникам движения? если нет, то закрыл авто и все.
В случае если Вы забыли дома документы на машину или права, у Вас есть время до приезда эвакуатора, что бы устранить причину задержания Вашего транспортного средства. Тоесть
Вы сможете оперативно вернуться домой за забытыми документами, и предъявить их инспектору, тем самым устранив причину задержания на месте.

При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.

Лично на моем случае гайцы хотели забрать авто на эвакуаторе, когда остановили девушку не вписанную в страховку, при этом человек вписанный в страховку сидел рядом, но пьяный. После беседы 15 минут и просьбы открыть КОАП, были отпущены ;D
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2013, 17:57:06 от BOP »


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Ну тут опять все расплывчато написано....
"в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку"
Просто если гаишнику будет нужно выманиить взятку он скажет что должен немедленно уехать на базу. И по рации скажут что база у них что то не работает, установить личность виодителя не могут. Что ему делать? Не оставит же он водителя с машиной? Или он в РОВД его заберет?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ну тут опять все расплывчато написано....
"в случае невозможности устранения причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное средство помещается на ближайшую специализированную стоянку"
Просто если гаишнику будет нужно выманиить взятку он скажет что должен немедленно уехать на базу. И по рации скажут что база у них что то не работает, установить личность виодителя не могут. Что ему делать? Не оставит же он водителя с машиной? Или он в РОВД его заберет?
Раньше чем заберут твою машину он не уедет ;D
Вот нарыл одну статью в инете, много но все по делу.



Если Вашу машину решили эвакуировать за неправильную парковку, следует знать следующие вещи:


1. Наличие знака "Остановка/стоянка запрещена" не является основанием для эвакуации автомобиля!
2. Ваш автомобиль не имеют права эвакуировать в Вашем присутствии!

Далее подробнее...

Обратите внимание: при указании штрафов, упоминается минимальная сумма оплаты труда,
которая на сегодня равняется 100 рублям.

И так:
Прежде всего надо знать, что наличие знака "Стоянка/остановка запрещена" не является
основанием для эвакуации автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать только в случаях
созданиях помех для движения других транспортных средств. Эти случаи четко обозначены
в правилах дорожного движения, и вольномыслия в этом вопросе быть не может!

Вашу машину могут эвакуировать руководствуясь:

Постановлением РФ от 18 декабря 2003 г. N 759
Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения
эксплуатации

В подпункте 2.13 которого сказано:

При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7,
частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения
причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное
средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.

Из приведенной выдержки важно выделить ссылку на статью

12.19, часть 4, Кодекса РФ об Административных Правонарушениях (КоАП)

в которой идет речь о неправильно припаркованных автомобилях.
Именно на основании ссылки на эту статью и именно на ее 4-ую часть, Ваш автомобиль могут попытаться
эвакуировать. Важно знать, какие виды нарушения парковки перечислены в этой части статьи.
Тоесть за какие виды нарушений Ваш автомобиль имеют право эвакуировать.

Обратимся к статье КоАП 12.19, и в частности к 4-ой ее части, на которую ссылаются
"Правила задержания траспортных средств", и расмотрим ее подробнее.
В статье описаны все случае нарушения правил остановки/стоянки и предусмотренные за это наказания.

Кодекс РФ об Административных Правонарушениях
Глава 12 (Административные правонарушения в области дорожного движения)
Статья 19 (Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств)

1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных
частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса (остановка на железнодорожном переезде) и частями 2 - 4 настоящей
статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй
минимального размера оплаты труда.

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или
стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа
на водителя в размере одного минимального размера оплаты труда.

3. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий
для движения пешеходов, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от
одного до двух минимальных размеров оплаты труда.

4. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание
препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного
средства в тоннеле - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного
до трех минимальных размеров оплаты труда.

Примечание. В случае нарушения правил стоянки или остановки транспортных средств, порядка пользования
муниципальными, коммерческими или иными парковками запрещаются применение блокирующих устройств,
эвакуация транспортных средств, удержание их на стоянках, снятие номерных знаков, применение иных
принудительных мер, не предусмотренных федеральным законом.

И так Ваш автомобиль могут эвакуировать только на основании 4-ой части данной статьи (как указано выше).
Обратите внимание, что в случае, когда Ваш автомобиль оставлен у знака "Стоянка/остановка запрещена"
описанный в 1-ой части данной статьи (Нарушение правил остановки и стоянки) не может быть эвакуирован.
За это предусмотрен только штраф 50 рублей. Первая часть этой статьи подразумевает нарушение правил
стоянки, без создания помех для движения других участников движения.

Закон об эвакуации же ссылается именно на 4-ую его часть (создание препятствий для движения других
транспортных средств).
Повторимся, если Вы остановились под знаком "Остановка/стоянка запрещена"
но НЕ создали препятствий для движения других транспортных средств, то нарушили только

Часть 1-ую, Главы 12, статьи 19, Кодекса РФ об Административных Правонарушениях

Возможно инспектор заявит, независимо от того, припарковались ли Вы под знаком "Остановка/стоянка
запрещена" или нет, что Вы все равно создали помеху для движения других транспортных средств и тем
самым нарушили именно 4-ую часть статьи, а не первую.

Делая такой вывод, инспектор конечно должен руководствоваться правилами дорожного движения и указать
какой именно пункт Вы нарушили "создав помеху" другим участникам движения?
Или говоря другим языком нарушение какого пункта правил Вам инкременируется?
Инспектор не может просто сказать: - "Вы мешаете движению". Он обязан указать какой именно
Пункт Правил дорожного движения Вы нарушили.

Обратимся к правилам дорожного движения, в которых четко прописаны случаи, при которых
остановка/стоянка запрещена (независимо от наличия запрещающих знаков) так как связана с созданием
помех для движения других участников движения.

Правила дорожного движения 12.4
Пункт 12 "Остановка и стоянка"
Подпункт 4 "Остановка запрещается"

1. на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению
трамваев;

2. на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для
движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

3. в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части),
разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным
средством менее 3 м;

4. на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

5. на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля, дороги при
видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

6. на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением
стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию
разметки или разделительную полосу;

7. ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а
при ее отсутствии - от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для
посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

8. в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки или
сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для
движения пешеходов.

Исходя из приведенных правил, можно однозначно судить, создает ли Ваш автомобиль препятствие для
движения других участников движения. Стоит так же напомнить, что правила Дорожного Движения
предписывают парковку только параллельно проезжей части (кроме мест уширения), если иное расположение
автомобилей не предусмотрено знаками или разметкой.

И так запомните, если Вы оставили свой автомобиль в зоне действия запрещающего парковку знака,
но при этом не создали помех для других участников движения (а помеха должна быть строго
квалифицирована про Правилам Дорожного Движения п. 12.4), то Ваш автомобиль не имеют права
эвакуировать! Вам грозит только штраф 50 рублей.

Если Вы все же оставили свой автомобиль, создав помеху другим участникам движения, то Ваш
автомобиль могут эвакуировать. Но в этом случае надо знать следующее:

Ваш автомобиль не может быть эвакуирован в Вашем присутствии!

Об этом далее:


Часто бывают случаи (и я сам был сведетелем), когда владелец вовремя подспевает к своему автомобилю
и пытается остановить процесс эвакуации, но инспектор настаивает на принудительной отправке
машины на штаф стоянку не обращая на владельца внимания. Знайте - его действия противозаконны!

Как я писал в самом начале, Вам автомобиль может быть эвакуирован на основании

Постановлениния РФ от 18 декабря 2003 г. N 759
"Правила задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения
эксплуатации" п. 2.13

Вот еще раз его текст:

При нарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7,
частью 1 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19 и статьей 12.26 Кодекса, в случае невозможности устранения
причины задержания на месте выявления административного правонарушения наземное транспортное
средство помещается на ближайшую специализированную стоянку.

Если Вы подоспели к своей машине перед ее эвакуацией или непосредственно к этому процессу,
Вы имеете законное право требовать немедленно прекратить эвакуацию Вашего автомобиля!

В законе написано, что например в случае если Вы забыли дома документы на машину или права,
у Вас есть время до приезда эвакуатора, что бы устранить причину задержания Вашего транспортного средства. Тоесть
Вы сможете оперативно вернуться домой за забытыми документами, и предъявить их инспектору, тем самым устранив причину задержания на месте. Примерно такое же правило
действует и в случае эвакуации Вашего автомобиля. В законе совершенно однозначно написано (см. выше),
что в случае возможности устранить причину административного нарушения на месте, Ваш автомобиль ни
кто не имеет право эвакуировать! В этом случае законом предусмотрен только штраф в размере 100-300 руб.

Так что в случае неправомерных действий сотрудников ДПС, я рекомендую Вам решительно проявлять свой
протест! Садиться в машину, заводить двигатель. Мешать процессу эвакуации и требовать немедленно
прекратить противоправные действия! Знайте, если вы успели вернуться к машине до того, как отъехал
эвакуатор, вы имеете полное право потребовать чтобы ее выдали вам назад.

Стоит принять во внимание, что самое худшее для Вас в данной ситуации - если машину заберут (а все
к этому и идет), так что конфрантация с инспектором уже ни чего не испортит и Вам стоит решительно
отстаивать свои права.

Так же помните, что инспектор не может Вас обвинить в неподчинении сотруднику милиции,
так как в законе опять же четко сказано - граждане могут быть "наказаны", за неподчинение законным
требованиям сотрудника милиции. В случае же принудительной эвакуации автомобиля на Ваших глазах,
требования сотрудника ДПС "не мешать процессу", являются незаконными (о чем написано выше) и
подчиняться этим требованиям Вы не должны! В случае конфликта с сотрудником ДПС вот контакты,
которые Вам могут помочь:

- Жалобы на правонарушительные действия сотрудников ГИБДД
(служба собственной безопасности ГИБДД) 923-78-92

- Еще Службы собственной безопасности ГИБДД (ГАИ) по Москве - 239-07-30, 255-96-57

- Управление Собственной Безопасности - 200-2617, 200-8548, 200-9866, 200-8472, 222-4135

- Жалобы на незаконные действия сотрудников ГИБДД - 923-78-92

- Дежурный по Управлению ГИБДД ГУВД Москвы - 924-31-17, 208-82-24

- Жалобы на правонарушительные действия сотрудников милиции
(служба собственной безопасности ГУВД) 291-35-85, 255-96-57

- Телефон доверия ГУВД 200-93-09

- Управление государственной инспекции безопасности дорожного движения 924-31-17

- или 02.

Помните так же, что согласно Российским законам, любые сомнительные и спорные моменты
автоматически трактуются в пользу обвиняемого. Таким образом нет доказанных фактов -
нет нарушения.

И в заключение стоит знать о том, что описанные здесь принценденты уже возникали, и не раз
в связи с чем не так давно, в СанктПетербурге дело даже дошло до прокуратуры. Согласно ответу
из прокуратуры, подписанному заместителем прокурора С.И. Литвиненко, "полномочия инспектора
ГИБДД, сдавшего машину на эвакуатор, оформлением протокола задержания не заканчиваются,
поскольку он в случае подтверждения водителем возможности устранить нарушение, убедившись,
таким образом, в устранении причины задержания, должен дать разрешение на выдачу транспортного
средства на любом этапе его задержания". "Фактически понесенные при этом представителем хранителя
- владельца спецстоянки расходы, связанные с предпринятыми действиями по транспортировке
автомашины или подготовкой к таким действиям, могут быть взысканы с правонарушителя в порядке
гражданского судопроизводства". Это означает, что если вы трезвы и располагаете всеми необходимыми
документами, чтобы сесть за руль своего автомобиля, его обязаны выдать вам даже в том случае, если
его уже закрепили на эвакуаторе. Если эвакуаторам кажется, что они понесли непосильные расходы,
затягивая к себе вашу машину, они имеют право подать на вас в суд, но машину выдать обязаны.

Желаю удачи в нашем нелегком деле выживания в джунглях больших городов!


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
http://www.gazeta.ru/auto/2013/04/26_a_5281869.shtml

Госдума приняла разрабатывавшийся почти три года закон, который вводит в России новые категории транспорта и обязывает водителей скутеров и мопедов получать права.
...

Глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия») заявил, что новая система категорий транспорта позволит ввести необходимую дифференциацию при получении прав: водителям небольших коммерческих автомобилей и микроавтобусов больше не придется обучаться управлению крупными аналогами этих видов транспорта.

Число категорий транспорта увеличится вдвое — с пяти до десяти, а также будут введены новые подкатегории в количестве шести штук.

Почти половина новых категорий и подкатегорий относятся к регламентации езды транспорта из ранее существовавших категорий с прицепами. Например, описание новой категории BE звучит следующим образом: «автомобили категории «B», сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки».

Другими нововведениями стали категории Tm и Tb — трамваи и троллейбусы соответственно. Но наибольший интерес вызывают категория М, которая фактически узаконила получение прав для владельцев мопедов и скутеров, и категория А1 — она переводит легкие мотоциклы с двигателем объемом менее 125 кубических сантиметров в новую категорию транспорта. Также в отдельную категорию B1 выделили квадроциклы и трициклы.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Госдума вернула промилле и ужесточила наказание за нарушение ПДД

МОСКВА, 2 июля. Госдума приняла во втором чтении поправки в Административный кодекс, предусматривающие возврат промилле, а также ужесточающие наказание за нарушение ПДД.

Как передает корреспондент "Росбалта", состоянием опьянения будет считаться теперь наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно — 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови.

Законопроектом также увеличивается с 5 тыс. рублей до 50 тыс. рублей верхний предельный размер административного штрафа и со 100 руб. до 500 руб. — нижний предел.

Также увеличивается до 500 рублей штраф за эксплуатацию мотоцикла и других транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума.

Кроме того, вводится штраф в 30 тыс. рублей с лишением прав на управление авто до 2 лет за отказ пройти медосвидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Повторное совершение этого нарушения обернется уже штрафом в 50 тыс. рублей с лишением прав на 3 года.

Лица, управляющие авто будучи лишенными прав, будут оштрафованы на 30 тыс. рублей или арестованы на 15 суток, говорится в документе.

Также повышаются штрафы за превышение скоростного режима. Так, повторное превышение скорости — более 60 и более 80 км/час — обернется лишением прав на один год. Если нарушение будет зафиксировано камерами, придется заплатить еще и штраф в 5 тыс. рублей.

В то же время депутаты отказались от возврата балльной системы подсчета нарушений на дорогах.

Закон должен вступить в силу уже с 1 сентября 2013 года.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/main/2013/07/02/1147849.html


Как вырастут остальные штрафы

Этим же документом существенно ужесточается наказание за целый ряд других нарушений.

Все минимальные штрафы для водителей в 100 и 300 рублей, которые сейчас предусмотрены за незначительные нарушения, вырастут до 500 рублей.

Кроме того, отказавшись от идеи введения накопительной балльной системы, депутаты вводят понятие «повторности» нарушений.

Например, за повторное управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке (штраф от 500 до 800 рублей), вводится наказание в 5000 рублей или лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

Заметно меняется градация наказания за нарушение скоростного режима.

В частности, теперь ответственность будет наступать за превышение скорости более чем на 20 км/ч (сейчас с 10 км/ч). За превышение скорости до 40 км/ч наказание вырастет с 300 до 500 рублей, а до 60 км/ч штраф останется прежним (от 1000 до 1500 рублей). За повторное нарушение штраф вырастет уже до 2500 рублей.

Появится новая планка --за превышение от 60 до 80 км/ч штраф составит от 2000 до 2500 рублей. Если водитель в течение года попадется еще раз на аналогичном нарушении — уже лишение прав на один год.

Превышение скорости более чем на 80 км/ч будет грозить водителю штрафом в 5000 рублей (если нарушение сняла камера) или лишением прав на полгода. За повторность — лишение на один год.

Вводится ужесточение наказания за повторный проезд перекрестка на красный или на запрещающий жест регулировщика — штраф в 5000 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев.

За непредоставление преимущества пешеходам штраф для водителей увеличится с 800–1000 рублей до 1500 рублей. За перевозку детей без специального удерживающего устройства наказание вырастет с 500 до 3000 рублей.

Вдвое вырастет наказание для водителей, которые ездят на автомобилях, незаконно оборудованных спецсигналами, разукрашенных под спецслужбы или с таксомоторным фонарем. Штраф для физических лиц составит 5000 рублей (для юрлиц останется неизменным — 500 000 рублей).

Уже в среду, 3 июля, Госдума планирует рассмотреть закон в третьем чтении. После этого его должны поддержать в Совете федерации и президент. Новые правила вступят в силу уже 1 сентября 2013 года. Депутат Вячеслав Лысаков не исключил, что автомобилисты, которые уже сейчас лишены судом водительских прав из-за незначительного содержания алкоголя в крови, смогут вернуть себе права. «Когда закон вступит в силу, мы будем заниматься вопросом восстановления справедливости и думать, как вернуть этим людям права, — добавил Лысаков. — Но пока я прежде всего хочу довести до конца этот закон».

http://www.gazeta.ru/auto/2013/07/02_a_5408981.shtml
« Последнее редактирование: 03 Июля 2013, 00:56:38 от Bargamot »

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
....
Превышение скорости более чем на 80 км/ч будет грозить водителю штрафом в 5000 рублей (если нарушение сняла камера) или лишением прав на полгода. За повторность — лишение на один год
....
Это как понимать? Если камера не сняла, то какое же это нарушение, как доказать его?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
....
Превышение скорости более чем на 80 км/ч будет грозить водителю штрафом в 5000 рублей (если нарушение сняла камера) или лишением прав на полгода. За повторность — лишение на один год
....
Это как понимать? Если камера не сняла, то какое же это нарушение, как доказать его?

Имеется в виду, что если сняла камера.. то вот так.. а если взяли с поличным живые люди из ДПС .. то санкции круче - лишением прав на полгода.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Это как понимать? Если камера не сняла, то какое же это нарушение, как доказать его?
Понимать это очень просто. У некоторых правонарушений есть вилка по наказанию. Если правонарушение зафиксировано автоматической камерой, то применяется минимально предусмотренное наказание, в в данном случае штраф 5000р. Если же вас остановил инспектор, то вместо денежек может быть и лишение прав.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
"В частности, теперь ответственность будет наступать за превышение скорости более чем на 20 км/ч (сейчас с 10 км/ч). За превышение скорости до 40 км/ч наказание вырастет с 300 до 500 рублей, а до 60 км/ч штраф останется прежним (от 1000 до 1500 рублей). За повторное нарушение штраф вырастет уже до 2500 рублей."

Ну не понимаю эти строчки! Теперь 79 можно ездить чтоли?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
"В частности, теперь ответственность будет наступать за превышение скорости более чем на 20 км/ч (сейчас с 10 км/ч). За превышение скорости до 40 км/ч наказание вырастет с 300 до 500 рублей, а до 60 км/ч штраф останется прежним (от 1000 до 1500 рублей). За повторное нарушение штраф вырастет уже до 2500 рублей."

Ну не понимаю эти строчки! Теперь 79 можно ездить чтоли?
Новые правила вступят в силу уже 1 сентября 2013 года.
Вот с 1.09.13 можно 79, если примут конечно.


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
И для пешеходофилов:
Цитировать
Штрафы за нарушение правил дорожного движения будут увеличиваться не только для водителей, но и для пешеходов. Минимальный штраф для пешеходов возрастет в пять раз и составит уже 500 рублей.

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Ну вроде всё по делу :) Только вот с пешеходами беда. Думаю все со мной согласятся, что порой пешеходы выскакивают внезапно и остановиться уже нет возможности, а если стоит ДПС, то легко могут предъявить :( (не имею ввиду случаи, когда они выскакивают из под машин справа. Тут, конечно, надо "держать ухо востро!")

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Глава Белоруссии подписал проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по вопросам усиления мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения», передает TUT.BY.
Среди наиболее резонансных нововведений значится норма о конфискации автомобилей у нетрезвых водителей. При этом имеется в виду только конфискация в рамках уголовного законодательства, то есть речь идет о повторном случае управления транспортом в течение года. Конфискации, в том числе, подлежат машины, не принадлежащие самому пьяному водителю. Исключение сделано для случаев угона.
 Что касается КоАП, то в кодексе будут существенно увеличены суммы штрафов: с 15-35 базовых величин до 50-100.
Ужесточена ответственность за управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передачу управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения освидетельствования.
Интересно также, что действие закона после его вступления в силу будет распространяться не только на белорусских, но и на иностранных граждан.

http://vz.ru/news/2013/7/23/642480.html

И вот как то нет сомнений, что ТАМ - это будет работать!

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Посмотрел новые штрафы http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1762046/ :из принципиального выделил пару вещей (весьма спорных).

- отмена 10-20 превышения, в России подобное делать??? ;
- не пропуск пешеходов уже 1500 - судя по отмене минимального превышения - хотят заработать в бюджет или карман гайцов, не парясь о реальной безопасности движения;
- детские кресла 3000 - (понимаю, нужно, важно) - но это даже больше превышения 60-80 - почему???
- аналогично ремень уже рубль, с куяле его поставили выше превышения 20-40 например, что опаснее, тачко в городе на скорости 96, или непристегнутый водитель?
- рост абсолютно всех штрафов до 500 и выше (причем туда всякая ерунда теперь попадает, сомневаюсь что предупреждение или 500 будет когда то означать предупреждение);
- отменили предупреждение тихоходам на магистрали, хз,

Рост штрафов, баллы и тд по алкоделам не комментирую, тут  пусть бодаются с пьяницами как хотят, лишь б адекватных не трогали.

Согласен:
- с повышением за телефон; в Орле надо е-ть за это каждого третьего, а то и второго, накаляют телки, которые даже, выезжая со второстепенной налево не обламываются п-ть по телефону;
- с обочиной;



Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
На фоне "бла-бла-бла" про безопасность мне так же не понятно, фактическое узаконивание +19 км/час в населенных пунктах.
Имхо, реальность такова, что надо 50 вводить - застройка плотная, трафик плотный, раздражителей уйма и т.п. и т.д.
С одной стороны тошнить 50 иногда это тяжко, а с другой - целее все будем.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
На фоне "бла-бла-бла" про безопасность мне так же не понятно, фактическое узаконивание +19 км/час в населенных пунктах.
Имхо, реальность такова, что надо 50 вводить - застройка плотная, трафик плотный, раздражителей уйма и т.п. и т.д.
С одной стороны тошнить 50 иногда это тяжко, а с другой - целее все будем.
Полностью согласен. Вот сегодня ехал 48, там где 40 разрешено - 80% авто, обгоняют меня. Также прокатился где 50 ограничение, все едут под 65 и выше. Если 19 порог будет, то на 30 км/ч вообще наверно будут превышать. 90 гонять вместо 60. Не понимаю я этого газодрочерства. Лишние 5-15 км/ч в реалиях города ничего не дают. Все на светофоре стоят как миленькие. Зато бензин жгут и тормозные колодки трут в пыль. Радость для быдла.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
- с повышением за телефон; в Орле надо е-ть за это каждого третьего, а то и второго, накаляют телки, которые даже, выезжая со второстепенной налево не обламываются п-ть по телефону;
И не говори! У меня вообще сложилось впечатление что они без телефона у уха вообще не ездят!  :laugh:

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Хм. посмотрим как это все будет работать на практике.
Но скоростной режим конечно радует. 120/130 - комфортно и не нарушая. я доволен)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Примут 50 км/ч по-любому. Я думаю к этому и подводят всё. Только не пойму, почему не одновременно с отменой 10-20км/ч. Вообще гонять с превышением 20км/ч сейчас будет не очень, т.к. штраф всё-таки не 100р, а 500р. Не каждый захочет отдать такую сумму.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Хм. посмотрим как это все будет работать на практике.
Но скоростной режим конечно радует. 120/130 - комфортно и не нарушая. я доволен)

На магистрали типа Тула-Москва согласен, 110 там явно перестрах, можно и поболе.
В той же Украине, 2-х полоска с разделителем в виде газона и забора = автоматом автомагистраль с разрешенными 130+19 ненаказуемых.
Хотя она даже забором не ограждена и теоретически, туда может выскочить кабанчик или козлик какой :) хотя ухондокать бампер хватит и откормленного кошака на таких скоростях. Грин-мостами же там никто не озадачивался :) Но там хоть обзор какой-никакой обочин.
А, вот город сцуко, он опасен. Вроде и мирно все.. но это обманчиво, 1/20 секунды и...
В соседней теме ролик про парнишку на пп на Нау за Европой, и вот думаешь... а ведь любой может так отвлечься, и не понять, стал авто в левом ряду на поворот, или пешехода увидел...
Посему я за 50, хотя внешне и муторно это... Но, тише едешь, дальше будешь.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
В той же Украине, 2-х полоска с разделителем в виде газона и забора = автоматом автомагистраль с разрешенными 130+19 ненаказуемых.
Не вводи в заблуждение народ: 110 + 19
130 в Украине можно лишь на одной дороге - а Аэропорт Борисполь. Там знаки стоят

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
В той же Украине, 2-х полоска с разделителем в виде газона и забора = автоматом автомагистраль с разрешенными 130+19 ненаказуемых.
Не вводи в заблуждение народ: 110 + 19
130 в Украине можно лишь на одной дороге - а Аэропорт Борисполь. Там знаки стоят
2 года назад такие знаки стояли и на трассе Одесса-киев, прям как из Одессы выезжать, но в том году ехал знаков уже не было

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
2 года назад такие знаки стояли и на трассе Одесса-киев, прям как из Одессы выезжать, но в том году ехал знаков уже не было
Какие такие?
110 там были знаки.
Затем их убрали за ненадобностью, т.к. на дорогах имеющих разделительный элемент 110 автоматом.
а знак 130 по дороге в аэропорт на одной дороге по всей Украине

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
2 года назад такие знаки стояли и на трассе Одесса-киев, прям как из Одессы выезжать, но в том году ехал знаков уже не было
Какие такие?
110 там были знаки.
Затем их убрали за ненадобностью, т.к. на дорогах имеющих разделительный элемент 110 автоматом.
а знак 130 по дороге в аэропорт на одной дороге по всей Украине
нет там именно висели знаки 130, причем висел он над крайней левой полосой, могу сказать это точно, это был конец сентября 2010 года. я из Одессы выезжал домой после соревнований с детьми, сам за рулем.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
В той же Украине, 2-х полоска с разделителем в виде газона и забора = автоматом автомагистраль с разрешенными 130+19 ненаказуемых.
Не вводи в заблуждение народ: 110 + 19

Хм.. Возможно напутал :(

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
http://monolith.in.ua/pdd-skorost-dvizheniya/
Вот вам с комментариями.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
С 1 июня 2014 кроме "сигаретного" запрета ввели изменения в КОАП и для автомобилистов, но не для всех :)

С целью обеспечения безопасности дорожного движения с 1 июня 2014 года будет запрещена эксплуатация автомобилей, дорожный просвет которых не соответствует паспортным данным.
За нарушение предусмотрен штраф — 500 рублей.
С 1 мая 2014 года каждый экипаж ДПС должен быть снабжён спецсредствами для измерения дорожного просвета автомобиля. В случае отклонения от паспортных данных более чем на 50 мм будет выписан протокол и сняты госномера до устранения неисправности (в срок до 24 часов).

Еще бы "пердульки" запретили, там еще проще разобраться - децибелы померял в метре от пердульки и номера долой.


PS: Хотя какого-то упоминания из официального источника я не нагуглил, в основном, перепосты.
Звучит как-то фейково...спецсредства для измерения... линейка что ли?
Тонировку и шторки "аля катафалк", плюс деревенский ксенон победить не могут, а тут клиренс... странно как-то. почему не на ПИКах при прохождении ТО не мерять просвет?
Или там полтора рубля решат проблему?

Честно говоря, торчи особо и не мешают, а вот катафалки -реальная угроза, завесятся занавеской и не видят нихрена по бокам. Смешно, смотреть на них, если б не было опасно.   Ну, а пердульки - шумят, тут хоть безопасно, но раздражитель спокойствия, тоже в чермет.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2014, 00:55:55 от Bargamot »

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Ну, а пердульки - шумят, тут хоть безопасно, но раздражитель спокойствия, тоже в чермет.

А мне они нравятся! Смотришь на них, они пердят как ракетоноситель, но не едут ни хрена))) Смотришь и вспоминаешь, мы на моциках в детстве тоже глушаки снимали, бабки по деревни нас проклинали  ;D Ну вот кто-то повзрослел, а кто-то... Не лишайте людей детства)))